Заставлять ли ребёнка кушать? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Заставлять ли ребёнка кушать? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 3-х до 6-ти » Заставлять ли ребёнка кушать?
Заставлять ли ребёнка кушать?
Ksusha Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:18 | Сообщение # 1
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


У нас с едой проблема. Съест 3 ложки и "мама я наелась". Сколько нервов уходит на то чтоб потом её докормить. Жду совета cry


шиншик Дата: Среда, 17.09.2008, 19:31 | Сообщение # 2
мама Машеньки и Мишеньки
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 664
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline




Ksusha, Моя сестра во время кормления читала дочке сказки....Малой было так интересно,что она забывала про все и кушала до последней ложки.


Slastenka Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ksusha, Между едой не давай соков, сладкого.. исключительно только после и желательно есть в одно и то же время.
У моей частые отказы:
если приболела
в летнее время (отказывается от любимого мяса)
показывает характер или хочется чтоб ее покормили
из холодильника уже сама потаскала молоко или сок



Ksusha Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 02:06 | Сообщение # 4
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Quote (шиншик)
Моя сестра во время кормления читала дочке сказки

Пробовала, не помагает. Вернее ест, но оооочень долго.У меня нервы не срабатывают.

Quote (Slastenka)
Между едой не давай соков, сладкого..

Приравнивается к самоубийству.

Вот думаю кормить в таком возрасте стоит или нет? Я её приучаю "все сели кушать". Мы едим всегда вместе(муж работает дома).



Slastenka Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:33 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Ksusha)
Вот думаю кормить в таком возрасте стоит или нет?

А что есть варианты вообще не кормить? smile



Ksusha Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:58 | Сообщение # 6
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Ну, например, мои знакомые добились положительного результата таким образом. Или ребёнок ест со всеми или идёт к примеру спать голодный(ну не совсем несколько ложек всёравно съедает). Но я так не могу, душа болит.


Plusss Дата: Среда, 01.10.2008, 18:43 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 96
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Между едой не давай соков, сладкого.. исключительно только после и желательно есть в одно и то же время.

так делали и делаем... и никогда проблем с едой не было и нет... если есть режим, все будет ОК

Настёна Дата: Среда, 29.10.2008, 15:05 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 11
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


У нас вообще с этим проблем как-то не было. Она у меня по режиму с рождения как-то начала жить.
А если отказывалась кушать, то мы с ней договаривались мирно. Что через пол-часика мама очень захочет кушать, а одна кушать не может, вот доченька покушает с мамой и все будет замечательно. Ну и много разных хитростей было. Ребенок меня заставлял кушать, а не я ее smile

leila Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:48 | Сообщение # 9
малыш
Группа: Консультант
Сообщений: 186
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


И у нас наболевший вопрос... surprised едим только,когда над душой стоит мама... biggrin Заставлять конечно плохо,но определенный минимум ребенок должен сьедать,ему требуется и для роста тела ,и для развития мозга...


Папаня Дата: Суббота, 21.03.2009, 11:56 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 9
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Главное - не вступать в спор. Ребёнка хитрая - если не хочет есть - пытается отвлечь внимание родителей от главного вопроса и переключить на что-то другое. Поэтому пара компромиссов - скажем, не хочешь мяса - бери яичницу, не хочешь есть вилкой - ешь ложкой, ну а потом уже надо - значит надо. Затем надо не давать отвлекаться от тарелки, чтобы еда не растянулась на неопределенное время. Ну и наконец, увидев момент, когда она уже реально наелась - дальше заставлять не надо.
А вообще она сама просит, когда проголодается - вот тут важно вручить ей не то, что она просит, не какой-нить перекус, а поставить условие сначала поесть нормально - а вкусненькое потом, и только так. Ну а уж поест - тогда дать вкусненького, обещали ведь.

miledi Дата: Пятница, 01.05.2009, 16:02 | Сообщение # 11
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




У нас тоже с некоторых пор проблемка--не хочет кушать и все тут!!До белого коления доводит angry а все потому что бабушка(добрая душа)у себя дома с ложечки кормит(в 4!!!года)ребенок уже с 2 лет сам кушал аж за ушами трещало..а теперь нехочу или корми меня мама bash


nata Дата: Вторник, 26.05.2009, 01:28 | Сообщение # 12
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 77
Страна:
Город:харьков
Подарки:1
Статус: Offline




Quote (Папаня)
Поэтому пара компромиссов - скажем, не хочешь мяса - бери яичницу, не хочешь есть вилкой

Мы так недавно с чашки ели biggrin biggrin biggrin
Quote (miledi)
.а теперь нехочу или корми меня мама

Меня муж ругает. Я Тёмика до сих пор кормлю, а в садике сам ест. Я лично не видела совсем уж взрослых детей, которых кормят wink
Рано или поздно всё равно сам будет есть и, вообще, может у ребёнка быть слабость wink
Я не заставляю кушать. Просто, если не ест нормальную еду-нет сладостям и перекусам. Но если поест - обязательно хвалю и балую smile
Главное,если ребёнок весёлый,подвижный и с весом всё нормально- пусть ест как хочит wink




mari195 Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:06 | Сообщение # 13
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


для моей мамы если Соня не ест это катастрофа. Начинает причитать, что ребёнок голодает. При этом Соня весит нормально, скачет как коза. Режима стараюсь придерживаться, не даю на улице никакой еды. Но если есть не хочет, не заставляю.


ромашка Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:49 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Я своих могу заставить только утром поесть, для меня завтрак самый главный. Иногда тоже кормлю с ложечки обоих, хоть соглашаютя. В садике кушают нормально. Любят на улице выпросить по булке, что мне очень не нравится. приходиться таскать и воду за собой, чтоб мыть руки.



Нататурик Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:09 | Сообщение # 15
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


О сколько я всего читала о правильном питании. И что ребенка не надо заставлять кушать и что ребенок сам знает что и в каком количестве ему надо - фигня. Дети у всех разные. Я сначала так к Вадику и относилась. В итоге вырастила себе на голову такого переборчивого в еде, что караул, еще и худорбу мелкую. В садике он вообще ничего не ест. Летние воспиталки вообще были в шоке. Теперь я заставляю кушать все. Точнее не кушать а пробовать хотябы кусочек. Так потихоньку полегоньку Вадик начинает есть то что надо а не то что хочется. Правда есть одно блюдо вызывающее у него стойкое отвращение - сырые и вареные яйца. И как я не старалась, что я только не придумывала, но у него на них стойкий рвотный рефлекс.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 3-х до 6-ти » Заставлять ли ребёнка кушать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz