Отлучение ребенка от груди - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отлучение ребенка от груди - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
Отлучение ребенка от груди
Gela Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:42 | Сообщение # 61
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Вот я и думаю, мне врач рекомендовал зимой, так как по зиме врусы гуляют, а бактерии все заморожены (вирусы ж лечить легче), а летом и бактерий много шастает и вроде как поэтому в тёплое время сворачивать ГВ - плохо... надо будет что-то еще почитать и подумать...

Жменька, почитай, но мое мнение, что зимой не стоит все-таки. Лучше уж тогда в середине весны, когда еще не очень-то и тепло. Мне врачи сказали, что категорически нельзя летом и зимой.



NastasiKa Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:05 | Сообщение # 62
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






mari195,
Quote (mari195)
Соня весит 14 кг. Для её возраста очень нормальный вес

Это точно нормальный вес, т.к мы в 2 года весим 10, при росте 90 см. А то,что она наедалась тогда - это не так. Она у меня просила кушать...дай няма-няма... но только сисю. При этом, каждые пол часа - просто ей реально молока не хватало, чтоб наесться... Я тоже бы не закругляла ГВ, если бы оно было только по вечерам. Но то, как это было у нас - это пытка, самая настоящая... Причем, и для нее и для меня, поскольку она не получала того, на что рассчитывала, т.к. молоко стало уходить.. Но все-равно, я за ним очень скучаю, поэтому, наверное, и не запрещаю ей общаться с сисей перед сном. Но она уже и сама их есть не хочет.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Пятница, 22.10.2010, 21:16

Жменька Дата: Суббота, 23.10.2010, 02:30 | Сообщение # 63
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Это точно нормальный вес, т.к мы в 2 года весим 10, при росте 90 см.

Смори, нам сейчас два с половиной и весим мы 12 кг (дома получается 12-300 ,а в саду на шкафчике написано ровно 12 и 92 см)Мне кажется мы в год весили 11 кило.
Никогда не считала, что у меня ребёнок не добирает в весе... Вот, кстати, едим мы абсолютно всё (ну может кроме каких-то единичных продуктов - морковь и манная каша, манный суп - с удовольствием) ест печеньки, хлеб с маслом и сыром, супы, борщи, салаты, каши какие угодно, блины, котлеты, молочку какую угодно начиная от обычного подогретого молока с булкой, заканчивая творожком и кефиром. в общем всевозможные варианты, ест без проблем. Это я к тому, что возможно (возможно) твоего молочка ей вполне хватало и не обязательно ,если ребёнок перейдет на абсолютно "взрослую " пищу, станет прибавлять в весе, хотя на мой взгляд 10 кг - нормально. Вообще я считаю, самое главное, чтоб здоровье было. Я тоже всегда была худючей, просто все прямо-таки спрашивали, когда ж я потолстею, а мне было комфортно в том весе и гораздо больше преимуществ (Я думаю для девочки очень важно, когда приходишь в магазин, чтоб была возможность одеть что угодно и понять, что оно сидит классно. Моя подруга всегда завидовала, прихожу в магазин, одеваю джинсы, первые попавшиеся, одеваю - сидят, купила - ушла, в то время как ей с перебором, приходилось мерять очень много вариантов, прежде чем остановится на том, в чём хоть чуточку неплохо) ТАк что я против того, чтоб девочку перекармливали, я повторюсь, я за то,чтобы давать есть тогда, когда этого хочет ребёнок, и пофиг мальчик или девочка.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Суббота, 23.10.2010, 10:37 | Сообщение # 64
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
мой взгляд 10 кг - нормально.

Да на мой тоже нормально, я лишь бы щечки были))) А то, если она голодная, они как-то сразу у нее впадают. и ямочки с них проподают. А как покушает ребенок - так щечки с ямочками появляются smile Она вообще у меня мало кушает, хоть и часто. По паре чайных ложек, и все. Но я никогда не насилую. Т.к. Вижу, что она нормальный, здоровый ребенок smile А я в 2 года весила 9 кг. Так что, это у нее наследственное smile



rigik Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:28 | Сообщение # 65
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


А мы весим в 2 года и 4 мес. 14 кг и наш папа говорит, что я его недокармливаю, типа голодом морю

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:13 | Сообщение # 66
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


вчера водила Соню к стоматологу. Она сказала, что пора заканчивать кормить, т.к. начинат формироваться неправильный прикус. Приехали домой , я намазала зелёнкой соски, сказала что сися вава. Соня посмотрела, вздохнула, и не просила вообще целый день. Когда вчео собрались пать, она сама сказаа, что у мамы вава. Уснула сама нормально (я ожидала истерик), ночью правда 2 раза просыпалась, поныла минут 5 и уснула. Сгодня утром встала и даже не вспомнила. А вот у меня грудь каменная, болит и чешется Сцеживаюсь понемногу, но всё равно состояние некомфортное.


NastasiKa Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:26 | Сообщение # 67
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






mari195, да, я читала, что даже температура подниматься может. У меня тоже поднималась немного. Терпи, дорогая. Раз надо, значит, надо... Правда, я не пойму, как кормление может неправильно влиять на прикус, оно же естественное... Ну да ладно. А Сонечка - умничка. Все понимает, золотой ребенок!



Сообщение отредактировал KaSeAn - Воскресенье, 24.10.2010, 15:27

Жменька Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:37 | Сообщение # 68
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mari195)
Сцеживаюсь понемногу, но всё равно состояние некомфортное.

Всё правильно, сцеживатсья до состояния облегчения ,а не целиком. Сонюшка молодечик, все понимает! Держись, держим кулачки ,чтоб поскорее полегчало.

Quote (KaSeAn)
как кормление может неправильно влиять на прикус

поддерживаю.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mari195 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:37 | Сообщение # 69
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
Правда, я не пойму, как кормление может неправильно влиять на прикус,

я неправильно выразилась. Не кормление влияет на прикус, а сосание. А Соня последнне время в основном сисю как соску сосала, особенно ночью.



mari195 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:40 | Сообщение # 70
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


KaSeAn, Жменька, спасибо девочки за поддержку. Держусь со всей силы.


mari195 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:41 | Сообщение # 71
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


сегодня ночью было шоу. В 02.20 Соня проснулась и стала просить сисю. Я её полчаса на руках носила, плачет. Вроде немного успокоится, потом по новой. Показывает, чтоб несла на кухню. Принесла. Посади в стульчик. Посадила. В итоге спала сидя в стульчике полтора часа.


carol Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:05 | Сообщение # 72
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 11
Страна:
Город:Винница
Подарки:1
Статус: Offline
Спасибо за советы.. Нам 1.5 г и как разсобираемся отлучаться от груди

Валеровна Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:21 | Сообщение # 73
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




mari195, успехов и терпения! если начала бросать, то уже нельзя возобновлять.хоть и тяжело это все.


mari195 Дата: Вторник, 26.10.2010, 10:26 | Сообщение # 74
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


у нас успех. ночью Соня не просыпалась, спала с 22.30 до 07.40.Надеюсь, теперь будет всё в порядке.


Жменька Дата: Среда, 27.10.2010, 01:38 | Сообщение # 75
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mari195)
Не кормление влияет на прикус, а сосание.

сосание груди не может пагубно влиять на прикус.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz