Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать?? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать?? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
Katusha Дата: Среда, 28.11.2012, 00:41 | Сообщение # 16
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
я с ложкой за ней бегать не буду.


я тоже не бегаю. мы кушаем только в стульчике. но сажу ее туда пару раз за вечер (на пример), пробую давать, пару ложек съест и всё руками машет)насиловать тоже не собираюсь, мы и так не худенькие)) ^_^

Quote (KaSeAn)
не кривиться, по-настоящему его тошнило, даже вырвал((


беднежка, это что такое?ничего себе! :(

и вообще у меня появляется комплекс мамы- двоечницы ничего не успеваю, вот приготовь 3 разных вида еды ребенку+компот, а погулять тоже нужно. не успеваю я!!!и еще я часто вырубаюсь днём вместе с ней.

NastasiKa Дата: Среда, 28.11.2012, 00:47 | Сообщение # 17
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
и вообще у меня появляется комплекс мамы- двоечницы ничего не успеваю, вот приготовь 3 разных вида еды ребенку+компот, а погулять тоже нужно. не успеваю я!!!и еще я часто вырубаюсь днём вместе с ней.

У меня такой с Таней был Пока падать от усталости не стала. Так что, не заморачиваюсь теперь, едят все, что есть))) А дополнительное обычно готовое магазинное или быстрорастворимое ;) Да вы что, если я у одной Танюши только на поводу буду идти, и готовить только то, что она хочет, и только тогда, когда она хочет, плюс еще и мужу совсем другое, и совсем в другое время, плюс и Артёму что-то еще эдакое... да я ж жить на кухне буду, и спать там))




Сообщение отредактировал KaSeAn - Среда, 28.11.2012, 00:52

Katusha Дата: Среда, 28.11.2012, 19:03 | Сообщение # 18
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Настюша, но у тебя детки та по-старше. А я что Аришке пельмени буду давать ^_^ всё равно готовить!!!
кстати, назрел вопрос. хочу давать ребенку бублики или печенька, как справится мне со страхом что ребенок подавится. сегодня до маразма дошло. ест Аришка печенько на улице (специальное для деток, которое превращается во рту в кашу), смотрю она много откусила, так я так пересра..а, что залезла ребенку в рот грязными руками чтоб достать(не ругайтесь, я была в состояние шока). я так себя винила, чего лезть...а я боюсь страшно, чтоб не подавилось. как бороться со страхом? wall

Mudrick Дата: Среда, 28.11.2012, 19:58 | Сообщение # 19
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




О, слава Богу, я не одна такая :) Я до сих пор могу большие куски доставать, стараюсь чистыми руками )) Но у меня малая до полугода сильно срыгивала, давилась часто, я как вспомню так вздрогну... Поэтому и боюсь. Бублики начали грызть месяцев в 9, печенье только щас стала давать, но я просто не сторонник печенья для таких малышей. Ну нет в нем ничего такого полезного, а аппетит перебивает, сладкое же. Имхо, если у ребенка есть хоть какие-нибудь траблы с аппетитом, про печеньки лучше забыть. А у нас траблы есть...


Katusha Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:24 | Сообщение # 20
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




я бублики давала чисто отвлечь ребенка, я тоже не сторонник. печенье я б давала чуточку, чтоб ребенок привыкал к твердой пище. у моей знакомой дитё до 2 лет ела еду только перемолонную блендером, вот не воспринимал ребенок твердую пищу (печенье она ему не давала). я так не хочу.

Quote (Katusha)
сегодня до маразма дошло.


прикол в том, что у девчонке с которой я гуляла, у малой ни одного зуба и та ест спокойненько и мама не боится. у Аришке 5 зубов и я как истеричка сипаюсь.

Жменька Дата: Четверг, 29.11.2012, 05:53 | Сообщение # 21
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
у моей знакомой дитё до 2 лет ела еду только перемолонную блендером, вот не воспринимал ребенок твердую пищу (печенье она ему не давала). я так не хочу.

Катя, хочешь я тебя успокою? Печенье тут ни при чём :D Я Миру печенье не давала лет до трех, может и больше, мы просто сами печенье не едим (вообще терпеть не могу), отдель но ребзю смутно зачем? - тоже простите. Печенье стал подъедать изредка у бабушки, если купит, что тоже очень редко, так сказать, от нечего делать. На улице не давала еду вообще никогда. И не понимаю, зачем это нужно. Дома есть кто-то не позволяет? Или вы с ребёнокм по 8 часов на улице?

Ребёнка переводить на твердую пищу нужно не печеньями и бубликами, а супами, овощами и фруктами. Сначала я суп блендерила, потом стала давить давилкой, оставляя все больше крупных кусочков, в полтора года (плюс-минус) уже ел спокойно супик не меленый и не толчёный. Но режу я всегда все аккуратно, картофелину сантиметр на сантиметр - не больше - это самый крупный ингридиент у меня в первых болюдах.

Quote (Katusha)
приготовь 3 разных вида еды ребенку+компот


Катя, не режь меня без ножа, шо там его готовить. Это ж все по столовой ложке, готовиться ну 10 минут, ну максимум 15. Я Миру очень долго готовила отдельно, ибо - не проблема вообще. Одна картофелина, четверть морковки, пару соцветий капусты, кусочек мяса, половинка крохотной луковицы - тудым-сюдым - суп готов. Каши - вообще чепуха, залила кипятком молока и пусть наставивается (только замотать получше), вермишелька - 3 минуты, котлетки раз в три дня, рыбку - раз в неделю на пару (то есть тупо достал и положил в пароварку - это 2 минуты, а оно там уже само готовится). Что его там готовить?

Quote (KaSeAn)
Каждую обычную еду, молочком моим в любом случае, запивает.

И это правильно. Это поможет ребёнку легче переварить съеденое инородное)))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 29.11.2012, 06:08

Mudrick Дата: Четверг, 29.11.2012, 06:34 | Сообщение # 22
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Меня вот тоже не морочит отдельная готовка, но у меня почему-то такой суп, как описала Жменька не ест. Только наш, взрослый, но я его тоже готовить стала без всяких там зажарок и пр. И тоже не блендерю, а давлю вилкой. Вот уже 3 дня, как едим такой суп, до этого почти месяц жили на каше и груди, ну плюс иногда кефир пила. Зубы лезут, 3 подряд. Не спим 3-ю ночь...


Жменька Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:35 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
но у меня почему-то такой суп, как описала Жменька не ест.


Мы такой суп едим до сих пор, только соль добавилась. Овощной и без зажарки или на втором бульоне, разве только соль добавилась.

Quote (Mudrick)
до этого почти месяц жили на каше и груди


В год ребёнок за день должен потреблять все группы продуктов (каши, овощи, фрукты, мясо/рыба).


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:40 | Сообщение # 24
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та понятно, что должен! Мы ж так кушали, не потому что не давала, а потому что она не ела! Ни в какую... Сейчас вроде получше чуток, но надолго ли?


свечка Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:08 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




У меня Даня тоже стал нормально без груди днем обходиться только в полтора года, когда я на работу вышла...тогда хош-не хош, а только утром и вечером(ну и ночью если вставал) и без плачей и т.д.
Quote (Жменька)
Катя, не режь меня без ножа, шо там его готовить.

согласна 100%...но у нас до сих пор с зажаркой суп\борщ не ест wall я всем стала такую фигню не зажариную готовить мои уже воют...но вот- ттт у нас потихоньку прогресс начинает потихоньку в саду первое хоть несколько ложичек есть

Slastenka Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:45 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Ребёнка переводить на твердую пищу нужно не печеньями и бубликами, а супами, овощами и фруктами. Сначала я суп блендерила, потом стала давить давилкой, оставляя все больше крупных кусочков, в полтора года (плюс-минус) уже ел спокойно супик не меленый и не толчёный. Н

это должна каждая мама как аксиому знать как по мне)))


Блин дома не могу зарегится на форуме, чтоб что то написать, а на работе некогда писать(((



Mudrick Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:42 | Сообщение # 27
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас уже в плане твердой пищи намечается прогресс - яблоко обгрызает, ато я до года ей ложкой шкарябала... Тоже все ж боялась, что она подавится.


NastasiKa Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:59 | Сообщение # 28
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А у нас насчет твердой пищи, вообще, чуднО... Танюша ела перетертые супы, как и Жменька пишет, сначала пюре, потом вилкой давила, а потом, к полутора годам просто, чуть мельче резать стала, чем обычно (теперь, правда, это и есть "обычно" :) ). Но при этом всем, мясо, рыбу, сырые фрукты и овощи и хлеб она ела с самого начала только кусочками, никак иначе. А Артём изначально перетертое ничего, кроме фруктового пюре из баночек не ел (сейчас и его не ест) вот, просто, языком выпихивает, или вообще, ложку выбрасывает, и все. А кусочки - жует. Причем, зубы-то у него в 10 месяцев (2 верхних) появились. А сейчас 6 всего, передние. И то, ими же не пожуешь. Так он десенками круче, чем я с зубами управляется :).
А насчет страха, что подавится - есть такое. И давился, бывало. Но я знаю, если кашляет - значит, все в порядке. Но технику спасения от этого периодически пересматриваю. А бублики и печенье он у нас с полугода смокчет. Но на нас равняться не надо, потому что шоколад и цитрусовые он тоже уже спокойно ест...



Katusha Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:23 | Сообщение # 29
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Что его там готовить?


девочки, я ж не говорю что мне трудно физически, у меня времени не хватает!!!мы просыпаемся поздно и идет гулять, а прихожу готовлю супчик, в это время Ариша уже кричит что кушать хочет, а я не успеваю его так быстро сварить, сисю ей не даю (чтоб не перебить аппетит), заранее его не готовлю. понятное дело, что там делать его нечего ;)
Quote (Mudrick)
Только наш, взрослый,

потому что он вкуснее, я тоже один раз дала ей ложечку нашего борщика (на дом. курочке и без зажарки) так лопала аж бегом. свой суп без соли - бэээ :p

Quote (Mudrick)
3 подряд.


бедненькая!!! :o а у нас 6 вылез)))

Quote (Slastenka)
это должна каждая мама как аксиому знать как по мне)))


я так и делаю :p

в свое оправдание хочу написать. есть люди, которые все быстро делают, как моторчики. я быстро только красится умею и прическу могу быстро сделать, всё остальное делаю медленно. могу убирать или готовить чего-то, смотрю и день прошел, а сделала я не особо и много.

Quote (Katusha)
печенье я б давала чуточку

вопрос снимается, почитала сколько там Е, охринела, и это в детском печенье :o


Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 29.11.2012, 19:35

Mudrick Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:01 | Сообщение # 30
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А чего ты заранее суп не варишь? Если встает поздно, можно встать на 15 мин раньше и суп сварить. У нас тоже суп идет после прогулки, но я его всегда заранее готовлю, если нашего нет. Пришел, разогрел, накормил. И вот еще... Предчувствую недоуменные возгласы, но я детскую еду солю. Совсем немного, но солю. Если этого не делать, то я прекрасно понимаю своего ребенка, который отказывается эту гадость есть. Катюша, если ты пишешь, что Аринка кушала ваш борщик то может попробовать с пед прикормом вам? Только не борщик давать (там томат, вам рано), а супик легенький. И обязательно из большой маминой тарелки и взрослой ложкой! Лучше уж пусть с общего стола кушает, чем вообще не ест.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz