Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать?? - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать?? - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 02:03 | Сообщение # 46
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Katusha, А малятко со спортивным носиком тоже грызет, да?
Quote (Katusha)
даю на завтрак КАРАПУЗ

А, понятно, второй прикорм тогда суп... Ну тога только пересиливать себя и вставать чуть раньше... что, лично для меня, нереально. А с вечера же, наверное, нельзя... А если бульон с вечера делать, а потом только остальное в готовый покрошить? Можно даже попробовать картоху почистить - она может некоторое время в водичке в холодильнике постоять без потери свойств.



Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 04:42 | Сообщение # 47
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




суп можно приготовить перед прогулкой, выйти на 20 минут позже. Грызёт чашку? Ну так пусть грызёт, со временем разберётся что к чему. У детей же нет врожденного рефлекса как прально пить из чашки, для всего нужен адаптационный период, и кстати, хорошо, если без бутылки обойдетесь, от бутылки потом трудно отучивать (хуже чем от груди раз в 10) и это вредно для зубов (ну если уж бутылочка, то соску менять каждый месяц и каждый вечер соску и бутылку прокипячивать, там под соской столько бактерий сидит, никакими водичками не вымываются) В общем если выбирать между чашкой и бутылкой, то лучше отдать предпочтение чашечке (кстати, многие детки очень хорошо пьют из трубочки, а не, вам еще рано, еще запхнёт се в носа или куда-нть ещо, хотя вот я Миру покупала там трубочка была толстенькая и мягкая, не травмоопасная и коротенькая (сантиметра полтора где-то) )

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:53 | Сообщение # 48
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
кстати, многие детки очень хорошо пьют из трубочки

А у Тёмы не очень получается... Точнее, когда я немного надавлю, или переверну, и сок уже попадет в трубочку - смокчет хорошо. А так, чтоб самому "потянуть" - никак, вместо этого грызет. Но он и из бутылочки пить не умел совсем. Так мы ею и не пользовались. А вот со спортивным носиком хорошо пьет. А из чашки через раз получается - я ему на донышко наливаю - пьет. Стоит налить чуть больше - обливается, не умеет он еще рассчитывать величину своего глоточка.



Mudrick Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:03 | Сообщение # 49
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас тоже проблемы с питьем. А сейчас уже 2 дня сопли и вообще состояние заболевшее, толи на зубы, толи что-то подхватили - так обильное питье вообще стало актуальным. А пьем мало. Цветные поильнички и пр.прибамбасы не катят - она ими играется, кидает, все что угодно делает, но не пьет. Иногда получается напоить из ложечки - но это долго и мало. Компотик делаю как раз такой, как пишет Жменька, на ночь в термос заливаю. Кидаю туда и сушку, и мороженые ягоды (своих запасла). Получается вкусно, но Жене особо не нравится.


Katusha Дата: Пятница, 30.11.2012, 17:57 | Сообщение # 50
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
а не, вам еще рано, еще запхнёт се в носа или куда-нть ещо,


это точно ^_^
Quote (KaSeAn)
А с вечера же, наверное, нельзя...


та не...это ж вчерашнее получается
Quote (Жменька)
перед прогулкой,

вот так последнее время и делаю)
Quote (KaSeAn)
вместо этого грызет. Но он и из бутылочки пить не умел совсем.

наверное и мы такие будем)
Quote (KaSeAn)
А вот со спортивным носиком хорошо пьет.

я знаю со спортивным носиком только водичку не газированную продают. или у тебя бутылочка специальная такая?
Quote (Mudrick)
она ими играется, кидает, все что угодно делает, но не пьет.

+1000)тоже самое


Сообщение отредактировал Katusha - Пятница, 30.11.2012, 17:57

NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 18:15 | Сообщение # 51
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
знаю со спортивным носиком только водичку не газированную продают. или у тебя бутылочка специальная такая?

Мы покупаем водичку, "Малятко" которая. Но я видела такие поильнички, с точно такой же пробочкой. Так что, думаю, стоит на водичке попробовать, а если пойдет - поильничек купить.



Katusha Дата: Пятница, 30.11.2012, 18:23 | Сообщение # 52
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Так что, думаю, стоит на водичке попробовать, а если пойдет - поильничек купить.


можно попробовать. а где у нас темка про детскую посуду?

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:51 | Сообщение # 53
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
та не...это ж вчерашнее получается

я Миру суп готовила на два дня (хранила в холодильнике), в небольшой кастрюльке. Ничего ужасного в этом не вижу, некоторые люди вообще на неделю вперёд готовят и прекрасно дети едят (ну не такие мелкие, но и у нас же не на неделю)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 30.11.2012, 19:51

Mudrick Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:15 | Сообщение # 54
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну и что, что вчерашнее? Мы тоже едим вчерашнее, а иногда и позавчерашний суп могу дать. Например, я его сегодня вечером сварила, поставила в холодильник и мы его следующие 2 дня едим, это ж уже позавчерашний получается? Что здесь такого? Суп домашний, хранится в холодильнике, в чистой посуде... Нас же не смущает длительный срок годности на баночках с пюрехами в магазине, а тут дома пару дней... Девочки, мы очень часто сами усложняем себе жизнь там, где можно не запорачиваться! Знаю, потому что сама такая )))


Katusha Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:11 | Сообщение # 55
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
а иногда и позавчерашний суп могу дать.

мы с мужем такое тоже едим))но малявке варю свежее, по крайней мере пока она малявка. ничего страшного во "вчерашнем" не вижу. просто хочется свеженькое давать))
Quote (Mudrick)
срок годности на баночках с пюрехами в магазине


а я такое не даю...и не собираюсь!!!и никому не советую. ИМХО


Сообщение отредактировал Katusha - Суббота, 01.12.2012, 21:11

Mudrick Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:03 | Сообщение # 56
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я вообще-то тоже не даю ))) Но кто-то же дает! Нам один раз старший брат купил баночку Hiрр там что-то типа овощное пюре с индейкой. Ну мы ее конечно съели, обычное пюре с мясом, только очень мелко перемолотое. Но чтоб все время этим кормить... Да еще и за такие деньги... Хотя удобно с собой взять, если едешь куда-нибудь.


mari195 Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:32 | Сообщение # 57
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Mudrick)
Девочки, это капец какой-то!! Моя Женька практически совсем не хочет есть прикорм! Мы дошли до того, что в 9 мес грудь это основная еда!

я пока кормила, Соня практически из прикорма ничего кроме супа не ела. А кормила я до 2х лет. Я если честно вообще по этому поводу не парилась. Бросила кормить стала есть.



Mudrick Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:08 | Сообщение # 58
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та я уже тоже спокойнее стала относится. Вот сейчас аппетит чуть лучше стал, так это при том, что лезет 3-й подряд зуб, и сопли текут рекой. Казалось бы, обычно наоборот, не ездят дети в такие периоды, а у нас без зубов аппетита 0, а тут ест... Не поймешь ее! Так что тоже уже особо не парюсь, грудь днем 1 - 2 раза ест, плюс всю ночь.


Ameli Дата: Вторник, 27.08.2013, 20:18 | Сообщение # 59
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 5
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
У нас была похожая ситуация, но я начала активно вводить питье вместе с прикормом - компот, детская вода, чай. Возможно дитю просто хочется больше жидкости, хотя и с зубками это тоже может быть связано.

lsupermama Дата: Понедельник, 11.08.2014, 14:50 | Сообщение # 60
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 13
Страна:
Город:полтава
Подарки:0
Статус: Offline
не переживайте, с грудью в школу еще никто не ходил)))
может попробуйте что-либо вкусное подобрать. Кашку сладенькую. НАм кукурузная нравится - она прям сладкими палочками пахнет.
а печенье не любит? а фрукты?

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz