Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать?? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать?? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
NastasiKa Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:13 | Сообщение # 31
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Mudrick)
заранее готовлю, если нашего нет. Пришел, разогрел, накормил. И вот еще... Предчувствую недоуменные возгласы, но я детскую еду солю.

Я тоже так делала и делаю. И солю обязательно, конечно, не очень сильно, но солю. А когда с нашего стола ест, так там без вариантов, только посоленное. Хотя, я нам не очень-то солю. Серёжка вечно досоливает, а мне - нормально...




Сообщение отредактировал KaSeAn - Четверг, 29.11.2012, 23:13

Katusha Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:05 | Сообщение # 32
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
можно встать на 15 мин раньше и суп сварить.


ой, насмешила ^_^ Ариша меня будит...я глаза открыть не могу, она на меня залазит, пальчиком глаз открывает, только тогда я могу проснуться. а ты говоришь встать и отварить ^_^
Quote (Mudrick)
там томат, вам рано


я не том. пасту кладу , а типо домашний томатный сок (помидорчик мы уже пробовали).
Quote (Mudrick)
а супик легенький.


в основном супчик варю с "наша ряба". такое детю я не дам точно. пока.

Quote (KaSeAn)
И солю обязательно, конечно, не очень сильно, но солю


не солю. вообще. некоторые солят на кончике ножа. а смысл?всё равно не солёное получается, так зачем добавлять?
а что вы пить даете?вот не хочет пить хоть стреляйся. ничего, ни воду, ни компот, ни чай. что вы даете?у меня фантазия исчерпалась

а у нас сегодян и кашу чуточку ела и пюре овощное и самое главное первый раз ПОКАКАЛА В ГОРШОК))))))я даже сеё чудо сфотала крупным планом, эту прекрасную колбаску ^_^


Сообщение отредактировал Katusha - Пятница, 30.11.2012, 00:09

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:17 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
сисю ей не даю (чтоб не перебить аппетит)

Ничего не поняла, почему после прогулки нельзя дать грудь, потом спокойно сварить суп и дать через час суп?

Quote (Mudrick)
Если этого не делать, то я прекрасно понимаю своего ребенка, который отказывается эту гадость есть


С каких таких делов несолёная еда стала гадостью? Нет, есть люди, которые любят солёное или очень соленоё или очень-преочень. Но у ребёнка еще вкус только формируется. Так почему не формировать сразу "правильные" (щадащие, полезные) вкусовые предпочтения?

Я вводила прикорм и сама ела тоже самое. Очень быстро привылка есть абсолютно голое пюре из цветной капусты (монопюре - единственно верный вариант введения прикорма). Потом пюре из кабачка, сидела и ела из его тарелки, широко открывая рот, и приговаривая самой себе АМ, ребёнок смотрел на меня и аналогично открывал рот, я говорила "АМ" и давал ему ложку, в это время у него в руке тоже была ложка, сначала он просто колупался в пюре, а потом стал пробовать поднести ко рту, к году Мир сам съедал тарелку картофельное пюре (в это время я стояла рядом и мыла посуду, чтоб не терять времени, мою и "амкаю"). Сама помогала есть только суп (жидкое не доносил до ротика, но к полутора годам и с супом справились) И всё :) Больеш я ребёнка не кормила с ложки, ибо незачем.

Quote (свечка)
у нас до сих пор с зажаркой суп\борщ не ест

Я терпеть не могу зажарку, максимум - слегка пассернуть. Ни в борщ, ни в суп зажарку не кладу, при этом блюда получаются очень насыщенные (за счет других ингридиентов, то введу в тёплое молоко яичко и заправлю суп, добавлю сливочное масло, или просто сливки или чистый супик, когда хочется чего-то особенно лёгкого) Летом готовила суп, как раз в гостях был папин товарищ, попробовал, сказал, что такую вкусноту ел только в дорогом ресторане в германии (мюнхен). Папик мой гордый сидел ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:17 | Сообщение # 34
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
эту прекрасную колбаску

^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
У нас с питьем проблем нет, Тёма - водохлеб, пьет все и с огромным удовольствием. Соки очень любит (детские, или домашние), компоты. Чая у меня выпивает полчашки, отдельная чашка, почему-то не катит (приходится делать себе еле-еле окрашенную водичку, а я крепкий люблю :'( ) А вот, когда в больнице с ацетоном были, когда надо было пить и пить, тогда совсем не пил((( Мне самой советовали пить больше, чтоб молоко было водянистое. Так я по 5 литров выпивала через силу. Не знаю, даже, что тебе посоветовать... ну, может, хватает ей молока (там же сначала водичка идет), сейчас же не жарко...
Quote (Katusha)
некоторые солят на кончике ножа.

Я солю так, чтоб было недосолено для меня, но вкусно. pardon




Сообщение отредактировал KaSeAn - Пятница, 30.11.2012, 00:20

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:18 | Сообщение # 35
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
ПОКАКАЛА В ГОРШОК))))))я даже сеё чудо сфотала крупным планом, эту прекрасную колбаску

КАТЯ ЖЖОШ! ^_^ НУ поздравляю вас с таким БОЛЬШИМ ДЕЛОМ! 11_byket

Quote (Mudrick)
яблоко обгрызает, ато я до года ей ложкой шкарябала...

ниразу ничего не шкрябала, зОчем? Есть же прекрасные тёрочки, пластиковые (не окисляется, как из-за металла), моются шикарно.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 30.11.2012, 00:23

Slastenka Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:26 | Сообщение # 36
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
ой, насмешила ^_^ Ариша меня будит...я глаза открыть не могу, она на меня залазит, пальчиком глаз открывает, только тогда я могу проснуться. а ты говоришь встать и отварить

Quote (Katusha)
я даже сеё чудо сфотала крупным планом, эту прекрасную колбаску ^_^

я теперь не усну, живот порвала)



NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:30 | Сообщение # 37
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
ниразу ничего не шкрябала, зОчем? Есть же прекрасные тёрочки, пластиковые (не окисляется, как из-за металла), моются шикарно.

Так ложкой же удобнее, нашкрябал - и сразу в рот... Я Танюшке и терла и шкрябала, ложкой мне больше нравилось, хотя, это, конечно, кому как...
А Тёмка у меня еще в восемь месяцев целиком "белый налив" дачный згрызал, до огрызка, деснами, я прозрела :o - Так что, не терла ему. Сейчас уже и твердые яблоки грызет, и две бороздочки такие от верхних зубов оставляет, потешно так)))



Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:33 | Сообщение # 38
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
а что вы пить даете?вот не хочет пить хоть стреляйся. ничего, ни воду, ни компот, ни чай. что вы даете?у меня фантазия исчерпалась

купи красивые чашки. И чай - то не обязательно пить ;) Возьми сухофрукты и залей их горячей водой (то есть закипятить и дать постоять минут 5, чтоб не кипяток, а очень-очень горячая вода), залей в термос вечером (чтоб часов 9 постояло, настоялось). не кипящая вода не разрушит множество витаминов, сахар добавь, я всегда добавляла в компоты сахар. Воду можно давать из чашки с трубочкой, есть чашки с игрушками внутри (у нас был макквин под колбой, Тимону покупала медведя (тогда были только медведи)). Я покупала в супермаркете свежие яблоки, резала и запаривала, получался такой ненавязчивый настой из яблочек, позднее стала добавлять другие фрукты, а уже к трём годам вообще перешла на мороженые смеси (в супермаркете их вайлом) очень удобно, быстро, вкусно и не думаю, что вредно.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:36 | Сообщение # 39
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Так ложкой же удобнее,

ну да, наверное кому что, мне было жутко неудобно. Скребёшь ,а ребёнок с открытым ртом сидит, когда наскрёб, ребёнок рот уже закрыл и отвернулся :\ ДА, зуб у нас первый вылез за 2 дня до 11 месяцев, но мы уже полным ходом ели твёрдые продукты - беЗпроМблем drinks


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:41 | Сообщение # 40
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Надо тему переименовать в "разговоры о прикорме" или что-то вроде того :D


NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:46 | Сообщение # 41
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
Возьми сухофрукты и залей их горячей водой

Мне так нравится такой компотик, а мои никто не пьют((( Единственное, что я вот такую настойку в термосе делала с изюмом, и свежими яблоками, вместе, с сахарком очень вкусно получилось. Такое пили, надо еще сделать.



Katusha Дата: Пятница, 30.11.2012, 01:45 | Сообщение # 42
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
потом спокойно сварить суп и дать через час суп?


через час она уже спит. а мне нужно ее покормить до сна) а даже если Аришка не успела заснуть, точно еще не проголодается

Quote (Жменька)
Возьми сухофрукты и залей их горячей водой


можно конечно попробовать, но я думаю она и это пить не будет. я ей малинку с сахаром делала, она так кривлялась!

NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 01:50 | Сообщение # 43
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
можно конечно попробовать, но я думаю она и это пить не будет. я ей малинку с сахаром делала, она так кривлялась!

Мне очень понравился Женечкин совет про посуду - детки же любят яркое! А сейчас столько красивых поильничков, особенно для девочек - глаза разбегаются! Можно ведь попробовать даже с Аришкой выбрать, вдруг она к какому-нибудь потянется, думаю, из него и пить будет с удовольствием, и не важно, что.



NastasiKa Дата: Пятница, 30.11.2012, 01:53 | Сообщение # 44
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
через час она уже спит. а мне нужно ее покормить до сна) а даже если Аришка не успела заснуть, точно еще не проголодается

А кашку ты растворимую не используешь? Тоже быстро. Хотя, многие, конечно, не доверяют таким...




Сообщение отредактировал KaSeAn - Пятница, 30.11.2012, 01:53

Katusha Дата: Пятница, 30.11.2012, 01:53 | Сообщение # 45
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Женечкин совет про посуду - детки же любят яркое!


девочки, она не хочет пить с бутылки, с непролевайки, с чашки ей интересно, но она не пьет, а грызёт чашку))))она делает вид, что не понимает, зачем вообще я ей даю эти штучки. когда уж сильно захочет пить, она с бутылки пьет взахлёб, но это бывает редко)))

Quote (KaSeAn)
А кашку ты растворимую не используешь?


даю на завтрак КАРАПУЗ


Сообщение отредактировал Katusha - Пятница, 30.11.2012, 01:55

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Не ест прикорм, предпочитая грудь! Что делать??
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz