Садиковские будни - Страница 65 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Садиковские будни - Страница 65 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Садиковские будни
Slastenka Дата: Суббота, 21.03.2015, 22:47 | Сообщение # 961
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата mari195 ()
(у нас их 12 человек)

в прошлом году у нас насчиталось их около 20. Кол-во примерное
повара-4(помню, что многовато)
дворники/сторож-3
медсестра -две
физрук-1
методист-1
завхоз/кладовщик-не помню єто один чел или нет
прачки-2
кастелянша-1
уборщица
воспитательниці-2(это сейчас, в прошлом одна)
няня-1
музработник
заведующая-1

Подарки конечно некоторім символические были. Прачкам к примеру небольшие коробочки конфет в прошлом году у знакомых женщина купила что то очень дешево по 20ке чтоль. Воспитательнице в прошлом году где то 1000 дали, а перед этим ДР у неё был - было 500 если не ошибаюсь. А всяким музработникам цветы, конфеты, шампанское.(но все искалось со склада/у знакомых-я этим не занималась, но женщина постаралась) Это по прошлому году, в этом году с нынешними ценами подозреваю, что некоторым будет скромнее.



Slastenka Дата: Суббота, 21.03.2015, 23:04 | Сообщение # 962
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А что вы дарите детям и на какую сумму?


mari195 Дата: Суббота, 21.03.2015, 23:41 | Сообщение # 963
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
А что вы дарите детям и на какую сумму?

одна мамаша предложила глобусы ^_^



Gela Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:09 | Сообщение # 964
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата mari195 ()
одна мамаша предложила глобусы

Ну глобус, конечно, вещь прикольная. Но стоят же они совсем не дешево)
Мы своим покупали энциклопедию красивую. Большая, яркая, обо всем



mari195 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:16 | Сообщение # 965
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Gela ()
Ну глобус, конечно, вещь прикольная. Но стоят же они совсем не дешево)

вот вот. И например у нас глобус есть. Второй нам не нужен.
Цитата Gela ()
Мы своим покупали энциклопедию красивую. Большая, яркая, обо всем

энциклопедии сейчас тоже стоят не дёшево.



Gela Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:12 | Сообщение # 966
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата mari195 ()
И например у нас глобус есть. Второй нам не нужен.

Ну как бы да)))
Цитата mari195 ()
энциклопедии сейчас тоже стоят не дёшево.

А сколько сейчас? Я помню, нашим покупали в районе 60-70 грн



rigik Дата: Четверг, 26.03.2015, 21:50 | Сообщение # 967
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


хм...
Помните я все время жаловалась на нашу воспиталку?
так вот только что вычитала в новостях, что она була нагороджена грамотою Управління освіти адміністрації Московського району Харківської міської ради за ІІІ місці у першому районному турі у номінації "Досвідчений вихователь"


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Среда, 01.04.2015, 13:22 | Сообщение # 968
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да... Мир лишен справедливости ) )
Я вот принципиально не буду интересоваться регалиями нашей будущей воспетки. Буду основывать своё мнение на личном общении. Ну может ещё других родителей послушаю... Понятно, всем не угодишь, но конечно подобные ситуации заставляют задуматься...

Добавлено (01.04.2015, 11:22)
---------------------------------------------
Хотела отдельную тему создать, но ладно, сюда напишу. Итак:

"Как мы оформлялись в садик или Хождения по мукам"
Как вы уже могли замесить, у нас вечно все не как у людей ) ) осмотр специалистов для сада мы прошли, и я думала, что самое сложное позади. Ага, щаззз ) ) Побежала сдала свои анализы там где на учете стояла. Отдельным днём вместе с детворой пошли сдали Женины анализы. Прошла неделя, я забрала свои результаты плюс справку с заключением, что я здорова. Взяла эти бумажки, Женины анализы, двоих детей впридачу (с Игнатом никто сидеть не хочет) и пошли мы к дерматоилогу. Чесать до поликлиники с детьми почти час, транспорт туда не ходит. Ну да ладно, пришли. Смотрит врач мои анализы, и говорит, что ей нужна другая справка. Из КВД. Я начинаю впадать в ступор, судорожно соображая, как мне с двумя детьми попасть в диспансер, и хоть где он находится. Зову медсестру, которая писала мне направление к гинекологу, и слова не сказала о диспансере. Медсестра бормочет что-то невнятное, врач кричит на меня, что нужно лучше слушать, что от меня хотят. Делаю вид, что не замечаю, каким тоном со мной говорит врач, забираю детей и еду домой.



Slastenka Дата: Среда, 01.04.2015, 13:25 | Сообщение # 969
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, Катюша, ну я ж тебе писала про КВД....и что обычно надо.
Отнесись ко всему позитивней, ты обследовалась лишний раз и подышали свежим воздухом)



Mudrick Дата: Среда, 01.04.2015, 13:41 | Сообщение # 970
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Дома укладываю Игната спать, уговариваю тетей за ним посмотреть, паралельно в интернете нахожу телефон и адрес Квд, собираю Женю, еду. Там никто не может понять, какая справка мне нужна, ведь есть на руках заключение, что я здорова и отрицательные анализы. В итоге дают справку, где написано то же самое, только в другом порядке. Важный момент - когда мне отдали справку, я спрашиваю у медсестры - " это ВСЕ??" "Да, это все, везите в детскую". Сломя голову бегу с Женей на трамвай и еду в детскую, до конца приема дерматолога час, а прием строго по записи, не успеем - заново записывайся не пойми на когда. Влетаем в кабинет в последние 10 мин, ноги мокрые у обеих, на улице дождь. Кладу на стол справку - врач такая "А где печать учереждения? Без печати не приму. Едьте ставьте печать" Елы-палы... Почему мне никто не сказал про эту печать?! Дерматолог начинает мне рассказывать, какая я невнимательная, что это я виновата и все такое. У меня уже слезы на глазах, пытаюсь ей объяснить, что про эту печать мне не сказали, и что я с самого утра на ногах с двумя маленькими детьми. На что она мне выдает - Мы вот знали, что двоих не потянем, так и не рожали их, а вы родили так и не жалуйтесь теперь!

Вобщем, вышла оттуда я уже откровенно в слезах, нервы не выдержали.



Slastenka Дата: Среда, 01.04.2015, 13:52 | Сообщение # 971
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
На что она мне выдает - Мы вот знали, что двоих не потянем, так и не рожали их, а вы родили так и не жалуйтесь теперь!

бля, пиздец, извините вырвалось..
как их земля носит?
Цитата Mudrick ()
Вобщем, вышла оттуда я уже откровенно в слезах, нервы не выдержали.

понимаю...но не рыдай! Это всё временно!
по итогам взяли или нет?
Если нет, пусть уже Руслан сходит и печать эту долбанную поставит..
Цитата Mudrick ()
"Да, это все, везите в детскую"

а вообще странно, у них обычно заготовлены бланки с уже готовыми печатями на них..



Mudrick Дата: Среда, 01.04.2015, 14:05 | Сообщение # 972
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




На след день Руслан после работы едет в Квд, ставит печать. Севодня мы опять вместе с детьми чешем в поликлинику, уже как на работу. Ура! Заветная подпись дерматолога поставлена! Осталось всего ничего - подписать у заведующей. Но тут тоже не все так просто... Заведующей не понравилось, что наша карточка отксерена на разных листах, а ей видите ли надо, чтоб как книжечка была. Я уже тихо ржу в углу, предчувствуя, что этим не закончится. Заведующая вызывает нашу медсестру, которая оформляла карту, вкатшывает ей по первое число, весь коридор эти вопли слышит. Заставляет её идти склеевать эту карту. Медсестра полчаса ходит по кабинетам в поисках клея. Нашла. Склеяла. Опять несет на подпись к заведующей. И тут выясняется, что пока они бегали по кабинетам с этой садиковой картой, где-то потерялась Женина основная карта, амбулаторная (изначально на подпись я подавала две карты). Без амбулаторной заведующая не подписывает. Ещё минут 40 уходит на поиски карты, но её нигде нету... Я уже психую, Игнат плачет, и я буквально требую подписать нам так, ведь это не моя вина, что они потеряли карту. Подписывают.

Добавлено (01.04.2015, 12:05)
---------------------------------------------
Но и это ещё не все ) )
С садиковой картой на руках иду в сад. Повезло, медсестру тамошнюю поймала у входа. Прошу её посмотреть карту, чтоб завтра идти к заведующей сада. Медсестра смотрит, и говорит - нету справки об эпид окружении с осмотром на чесотку и педикулез, а ещё вам надо сделать в поликлинике манту, потому что у вас оно было только в год.
Я уже ничему не удивляюсь, только спрашиваю - почему же нам ничего об этом не сказали? Как тогда заведующая подписала карту, если у нас нету обязательного манту?
Медсестра естественно говорит, что все вопросы не к ней, и уходит. Я звоню педиатру, все пересказываю. Она уже тоже в шоке от нашего оформления в сад, говорит, что допуск до сада есть в карте, это типа вместо эпид окружения. Все анализы там же. Педикулез и чесотку проверяет дерматолог, раз подписала - значит нету. А манту вообще положено с 4-х лет теперь...
Я в шоке, теперь вообще не пойму, что мне делать и куда бежать - то ли в поликлинику за справкой и манту, то ли в сад и доказывать медсестре, что это все уже вписанно в карту... Пока сошлись на последнем, если не прокатит - завтра вечером папа после работы побежит к педиатру, благо у нее вечерний прием.
Но педиатр нам сказала, что ТАК в сад у нее ещё никто не оформлялся ) )



NastasiKa Дата: Среда, 01.04.2015, 15:52 | Сообщение # 973
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Дерматолог - идиотка! Капец, вот это у вас все сложно! Точно, хождения по мукам. Ты держись, солнце, еще немножко осталось - и вы в садике.

Но вообще, ад, конечно. Мы вообще такого не проходили. Муж пошел к педиатру со справкой, что детсадовская сестра выдала, там дали направления на кровь, кал, мочу - пошли, сдали всё за раз. Через пару дней справку подписали (даже без Танюхи). Отнесли её в сад. Непосредственно, перед первым сентября сделали три мазка на я/г - и всё. Никаких квд, дерматологов, мазков от меня, эпидокружения - ничего.

Тут вот в школу оформляться надо - я боюсь, тут та же петрушка, что у вас. Да еще ж мы не садиковские и не местные, так что вообще, всё-всё сдавать надо(((



Slastenka Дата: Среда, 01.04.2015, 16:53 | Сообщение # 974
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
Никаких квд, дерматологов, мазков от меня, эпидокружения - ничего.

у мужа уточни)
Я с оформлением Насти скажу честно платила за эти КВД , а второй раз прошла(или наоборот..уже не помню) но помню таксу в 20 грн)

Цитата Mudrick ()
Но педиатр нам сказала, что ТАК в сад у нее ещё никто не оформлялся ) )

та капец полный. Манту действительно уже с 4х лет..я на форуме недавно выкладывала это.

Цитата Mudrick ()
о сада есть в карте, это типа вместо эпид окружения

я думаю, что она таки ошибается..карту вы можете оформить задолго до... а вот справка об эпидем окружении действительна только 3 дня...её требуют и в сад и в больницы, когда ложишься.



Mudrick Дата: Среда, 01.04.2015, 17:18 | Сообщение # 975
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Нет, нашла в карте вклейку, написано Эпикриз, там разные данные о Жене, и есть строчка "Эпид окружение в семье свободное". Насчет того, что карту можно заранее оформить - вот в карте например записан соскоб на энтеробиоз, он действует тоже 3 дня, но вносится же в саму карту! Так почему эпид окр там быть не может? Просто когда я начинала оформлять, мне мед сестра сказала, что сдать соскоб перед самой пенисью, чтоб он не пропал. И теперь нужно быстро успеть карту в сад сдать.

Добавлено (01.04.2015, 15:18)
---------------------------------------------
Перед самой подписью имелось ввиду, вместо того неприличного слова ) ) )



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz