Садиковские будни - Страница 66 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Садиковские будни - Страница 66 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Садиковские будни
rigik Дата: Четверг, 02.04.2015, 10:13 | Сообщение # 976
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Mudrick, слушай, да заебали они, долботятлы хреновы.
да пошли они на хер.

Цитата Slastenka ()
КВД.
что это?
Цитата Mudrick ()
АК в сад у нее ещё никто не оформлялся ) )

Цитата NastasiKa ()
вот в школу оформляться надо - я боюсь, тут та же петрушка, что у вас.

О дааа, я помню эту хрень. Но скажу честно - я направила БМ решать эти вопросы. Т.е. я прошла с ребенком врачей, проставила все прививки, а уже окончательное оформление, поездку в тубдеспансер (обязательную зачем-то) и регистрацией потом всей карты в поликлинике к которой школе относится - это все делал "наша папа". И "наша папа" отвалил кучу бабла. Хрен бы он чё делал, если б я не дала ускорения, но сделал и молодец.
Цитата Mudrick ()
пенисью,

Цитата Mudrick ()
еред самой подписью имелось ввиду, вместо того неприличного слова ) ) )

нет-нет, ты правильно все написала. кроме как неприличным словом и назвать нельзя все это оформление.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 02.04.2015, 10:26 | Сообщение # 977
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
вот в карте например записан соскоб на энтеробиоз, он действует тоже 3 дня, но вносится же в саму карту! Так почему эпид окр там быть не может?

потому что по новым правилам соскоб и кал на я/г делается раз в год обязательно, остальные разы их не интересуют.
Эпидем окружение из другой оперы..их нельзя сравнивать.
Цитата Mudrick ()
пенисью

^_^ я где то еще встречала у тебя смешные слова не так давно)



Mudrick Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:40 | Сообщение # 978
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Знаешь где встречала? Я вспомнила - я написала, что Женя падлы не хочет собирать .) ) Имелись ввиду пазлы...

Вобщем, девочки, взяли нас ) ) заведующая все подписала, медсестра покривилась конечно на эпид окуджние, но карту взяла. Ходили знакомиться с воспитательницей - на вид понравилась,простая такая женщина за 50, немного укр слова проскакивают. Маленькая такая, кругленькая, как пирожок ) ) Нянечка молодая девочка, плюс минус моя ровесница на взгляд. На вид все добрые и приветливые, посмотрим, как оно на деле выйдет...
Завтра идем первый день, на 8.30, попробую Женю оставить там до 10, до прогулки, а на прогулку мы с Игнатом к ней придем. Ну вот как-то так пока...

Всем спасибо за сочувствие по оформлению, Рыжик - кучи бабла отваливать за это все нету, поэтому все честно проходили от начала до конца. Догадываюсь, что такое множество проблем как раз и связано с этим "честно" . В нашей стране вообще честно жить очень геморно получается...
А КВД - это кожвендиспансер ) )



rigik Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:25 | Сообщение # 979
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
это кожвендиспансер ) )

ах вот оно что
А я не брала такой справки, когда Андрюху оформляла. И вообще ни на себя не брала ни на него. Нам педиатр выдавала какой-то листик - выписку и усе кажись... Или может я забыла... У меня есть такое свойство - я плохое забываю))))
Цитата Mudrick ()
Завтра идем первый день, на 8.30,

Ой, ну вы что. Это событие. Я помню фоткала по дороге в садик)))) Вот, типа идем первый раз. А еще я сыну купила специального медведя, игрушку, который ходил с ним в садик. Ну как бы он не сам идет, а с другом. Не сильно долго он его брал впрочем))))) Потом мы этого медведя передарили младшему братику.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

olga_z77 Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:35 | Сообщение # 980
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
А вот я довольна и нашим садиком и его поведением по утрам) Тоже 1 год ходили в государственный, тоже были проблемы с "нет, я не пойду!", истерики, с воспитателями ругались.. Решили искать другой и все-таки сделали выбор в пользу частного и видимо угадали с выбором, потому что "не хочу" пропали) И группа у нас очень дружная, и воспитатели хорошо с детками работают, оправдывают ожидания. У нас регулярные общения с психологом, с ними индивидуально много работают ( в моем нашли нотки артистизма и с ним режиссер занимается), все наши успехи записывают в "успевалочку" (что то наподобие школьного дневника). Недавно вот неделя английского языка была и проводили открытые уроки, приглашали родителей. Я знала что он пару слов знает, буквы какие-то читать пытался, водя пальчиком, но была в шоке, когда увидела что он читает, на вопросы отвечает (конечно не без помощи преподавателя, но я в свои 5 я считаю это не мало). На видео их снимали: https://vk.com/detskiy_sad_dekart?z=video-88938691_171128976%2Fvideos-88938691
Очень много у нас разных праздников устраивают, недавно семена покупала, они там свой мини-огород садят) В общем и я довольна и он говорит, что нравится)

rigik Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:44 | Сообщение # 981
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата olga_z77 ()
они там свой мини-огород садят)

у нас в государственном тоже мини-огородик садят детки. Андрюшка даже тыквочку собственноручнопосаженную показывал.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:01 | Сообщение # 982
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Оля, у нас корова-рюкзак есть, думаю её возьмем ) )
Девочки, а как вы по началу ходили, по сколько времени? Когда стали оставлять на полный день? Как вообще привыкали?

Добавлено (02.04.2015, 12:01)
---------------------------------------------
Да, в нашем саду тоже клумбы есть у каждой группы, только я ещё не знаю, что они там садят )



Gela Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:30 | Сообщение # 983
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, Катюша, ну с зачислением вас)) Пусть Женечке в саду понравится!
Ой, такое событие волнительное)))
Конечно, врачи у нас в большинстве своем скоты. То, что ты рассказала про ту тетеху, мне аж захотелось ее по голове тапкой дать, коза.
Да, у нас в стране, если хочешь по-честному, такой геморрой тебе сделают
Цитата Mudrick ()
в нашем саду тоже клумбы есть у каждой группы

И у нас)) Это, наверное, в программу входит))))
Цитата Mudrick ()
Девочки, а как вы по началу ходили, по сколько времени?

Полдня сначала, где-то с недели три. Потом сразу после сна забирала.
Тебе воспитатели скажут. Как ребенок будет себя в саду вести.
Некоторые с год где-то забирали перед сном. Потому что дети орали не своим голосом, когда их в сад вели.



Slastenka Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:05 | Сообщение # 984
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Точно, падлы были)))
С зачислением!
Я первый раз привела буквально на пару часов, но мне сказали, что все хорошо пусть еще побудет и в итоге забрала в обед. Кажись до обеда неделю, а потом как все. С кем то из моих был укороченный вариант - до обеда 3 дня.



Mudrick Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:24 | Сообщение # 985
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ага, т.е мы нормально решили завтра где- то 1.5 часа она сама будет, а потом прогулка со мной?
Прикиньте, проблема: заглянула Женя в группу, там как раз обед был. Увидела игрушки, сказала, что пойдет катать и все такое. Вроде все радостно и хорошо. Потом смотрю, она напряглась. При чем так, как будто напугалась чего-то. Домой пришли, опущу подробности, но мне удалось выяснить, что мальчик в группе её напугал. Я ещё сразу обратила внимание, там ребенок метисс видимо, но кожа очень темная. Женя сначала про какого-то грязнулю мне пыталась рассказать, Мойдодыра приплела... Я сразу не врубилась. А потом вижу, она реально чего-то боится, при чем оно именно в группе, и это не воспитатель, она с нами стояла... Уже дома Женя объяснила мне понятно, что боится того мальчика...



Slastenka Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:35 | Сообщение # 986
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, значит надо рассказать про деток с другим цветом кожи.


Mudrick Дата: Четверг, 02.04.2015, 16:09 | Сообщение # 987
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та от же ж рассказываю ) ) ща проснется - Чунга-Чангу ей поставлю, там есть негритосики )


Slastenka Дата: Четверг, 02.04.2015, 16:25 | Сообщение # 988
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




у меня был конфуз, когда Настя на пляже громко сказала смотри какая тётя толстая...и что то там еще, просто я уже не помню. Там со слоновой болезнью тетка была, а я получается ребенка не подготовила к тому, что люди не все красивые)


NastasiKa Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:18 | Сообщение # 989
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Наши тоже метисов-негритят сторонятся, тут их есть. Дома не было вообще (вообще, вживую не видели, да и я тоже, только в Харькове однажды))))) Катюшка, с зачислением! Ой, как я рада за вас, за Женюлю, будет у неё куча друзей! Так здорово! И готовься, что Игнат тоже в центре внимания будет - Тёмыша все девчули-одногруппницы постоянно тискали :D . Он их вскоре поимённо всех знал). Ну твои поменьше, в следующем году знать будет)) Всё-таки, как хорошо, что вы уже разделались с этими медкомиссиями и прочим ужасом, фух, я аж выдохнула. А по поводу полного дня, мы 1 день до прогулки походили, 2 дня до сна и всё. После того, как она во второй день "до сна" чуть ли не истерику закатила, чего это я вообще пришла, когда все тут, ходила на полный день. Вот. Ну потом всякое было, конечно, и не хочу, и забери после сна... Я с малым дома была всё равно, и забирала, когда она просила (а так как я не отказывала, это было не "запретно", поэтому, не так уж часто). Поэтому проблем не было, нормально ходила. Поэтому и вам желаю нормального хождения и крепкого здоровья! 11_byket


Mudrick Дата: Четверг, 02.04.2015, 20:56 | Сообщение # 990
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Спасибо, Настюша, надеюсь все будет хорошо! Но мы решили, что ломать её не будем, если будет плакать или ещё что- заставлять не будем. Ото как отдирают от себя ребенка, в группу запихивают и убегают - не, я так не смогу. Но конечно я надеюсь, что такого не будет и Жене понравится ходить. Она, кстати, будет там самая старшая. Самому младшему ребенку 1.9, а самому старшему до Жени - 3.2. Вот такой разброс.

Девочки, такой деликатный момент - а как у вас дело было со всякими взносами? У нас заведующая ничего не собирает, отправляет к род комитету, этим занимаются они. На все вопросы о сумме отвечает размыто, на все мои провокации, чтоб она сама назвала хоть какую-то сумму, заведующая не повелась. Все вокруг да около. Знаю, что в прошлом году девочки, кто шли в ясли, платили 1000 грн взноса. Заведующая говорит, что там бланк нужно будет заполнить на благотворительность, в таком случае, я так понимаю, я могу сама сумму определить? Просто у нас сейчас такая ситуация, что тысячу заплатить это очень много...



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz