Где мой папа? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Где мой папа? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Где мой папа? (Ответ на детский вопрос)
Где мой папа?
ReadmeAN Дата: Среда, 13.04.2011, 18:04 | Сообщение # 31
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
я где-то слышала фразу, что мужчины любят ребенка, только если они любят его мать. те если ребенок чужой, но мужчина любит его мать, то он и ребенка полюбит. а если ребенок даже свой, но с матерью не живут, то часто ребенок не нужен

что-то в этом есть, судя по моей ситуации. причем я спокойно отношусь и своему статусу одинокой мамы, а вот что ребенок без отца меня ой как нервирует. я б еще поняла, если бы у Саши Тим был единственным ребенком, могла бы списать на то что человек просто не готов быть отцом и т.д., но со своей дочерью он ведет себя иначе. (есть у нас одна общая знакомая, которая всегда рада поделится тем, что она видела его со своей семьей и как они счастливы) да на здоровье!!! пусть будут счастливы миллион лет, но как можно совсем не интересоваться сыном?!? СОВСЕМ!!!!! вот здесь, скорее всего, Валеровна права.
Quote (свечка)
ты не трансируй по этому поводу, а то дети очень чувствуют настрой .... старайся быть максимально спокойно-отстраненно -равнодушной когда речь заходит о папе,

вот это сложнее всего! пару минут назад буквально. Тим кушает, телек фонит, там реклама про плачущего мальчика и говорит "мальчик плачет", "мама и папа" я взяла его на руки, обняла (блин, еле рев сдержала) говорю, что у нас нет папы, сынок. есть бабушка, дедушка, мама и ты. что мы его любим... он начал рассуждать, что дедушка и бабушка на работе, вечером придут и т.д. а через время снова смотрит мульт и говорит "папа, папа, папа"



rigik Дата: Среда, 13.04.2011, 22:30 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (ReadmeAN)
"папа, папа, папа"

cry ReadmeAN, ты главное пойми - в этой ситуации нет твоей вины!!!
Так сложилась жизнь. Не мучай себя. У тебя нет вины перед ребенком! Может задашь этот вопрос нашему психологу на форуме, может она подскажет как действовать в такой ситуации?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Среда, 13.04.2011, 22:41 | Сообщение # 33
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




ReadmeAN, Рыжик права. здесь нет твоей вины ты очень хорошая мама, пусть ему будет совестно...а ребенок со временем поймёт, и сделает правильные выводы cool не мучай себя...

Чаровница Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:09 | Сообщение # 34
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


ReadmeAN, почитала, порассуждала и вот что мне кажется... ребенок в єтом возрасте вполне осознанный, но он не переживает ситуацию так как ты, т.е. он может просто говорить про папу, а ты внутри чувствуешь боль и обиду и у тебя сразу ассоциация, что ребенку не хватает папы. Мне кажется самое лучшее не акцентировать его внимание на папе, тогда он и повторять меньше будет. Ну а если будет спрашивать, то естественно только правда, что у вас есть дедушка , бабушка, мама, у вас такая семья , самая-самая лучщая и он самый любимый мальчуган!


Безоблачное счастье...

murmosik1 Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:17 | Сообщение # 35
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




ReadmeAN, я понимаю как тяжело тебе но думаю что Тим переносит это намного легче чем ты думаешь, конечно он видит что у многих деток есть папы и для него это просто факт существования пап, но поверь ребенок не может испытывать тех чувств с которыми не знаком. Желаю чтобы в скором будущем у Тима появился настоящий любящий папа



nika_79 Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:35 | Сообщение # 36
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (ReadmeAN)
я на своего отца говорю папа и он его тоже так зовет

у меня почти такая же ситуация. малого воспитываю сама. своего папу соответственно называю папой, малого этому слову не учу.... а он недавно ПАПА, ПАПА и по сторонам смотрит (привык что пытается назвать предмет а я ему показываю что это), вот что я малому покажу? настоящего папу -дибила, который малого ни разу не видел? так даже фотки нет, не держу в доме такую гадость! angry думаю папу начинать дудушкой называть! чтоб хоть немного отодвинуть этот вопрос ребенка. а вообще считаю что в теории легко рассказать что мол и как отвечать на такие вопросы, а на практике очень нееприятно и тяжело. и малого почему то жалко! sad



nika_79 Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:43 | Сообщение # 37
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (ReadmeAN)
говорю, что у нас нет папы, сынок. есть бабушка, дедушка, мама и ты. что мы его любим... он начал рассуждать, что дедушка и бабушка на работе, вечером придут и т.д. а через время снова смотрит мульт и говорит "папа, папа, папа"

блин, аж слезы накатились.
у меня малой как завороженный смотрит рекламу про печенье "oreo" там где мальчик с папой.... грустно и хочется нашему папе нанести тяжкие телесные повреждения! в какой нибудь особо жестокой форме cool



свечка Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:01 | Сообщение # 38
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки, держитесь, дорогие, не раскисайте. Это все тяжело, но далеко не так страшно как кажется. Поверьте, сама через это прошла. И у кумы маей дочке 14 лет она папу неразу невидела (разве что из далека) и необщалась, ничего. Наши детки намного более сильные и мудрые чем мы о них думаем. Главное не вините себя, и говорите с ребенком честно, не надо придумывать и обманывать его они это просекают на раз. Лучше сказать честно что испытываешь(главное постаратся без ненависти): Папа маму очень обидел и мне неприятно про него вспоминать, но тебе он папа и может прийдет время вы с ним познакомитесь, а может и нет, это как он захочет. И т.д. постарайтесь объяснить ребенку, но чтоб он понял, что папа не с ним не потому что он (ребенок)плохой, а потому что папа не знает какой он хороший...

rigik Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:38 | Сообщение # 39
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nika_79)
думаю папу начинать дудушкой называть!

Я своего папу так и называла сразу. Но как-то пару раз вырвалось "папа" smile Малой сразу подхватил и давай "папа, папа", я объяснила, что это мамина папа, твой папа - Саша, на работе, а мамин папа тебе - дедушка
Это я к чему? К тому, что даже в полной семье, ребенок может дедушку называть папой, потому, что мама так зовет


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:37 | Сообщение # 40
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
Желаю чтобы в скором будущем у Тима появился настоящий любящий папа

подписываюсь под каждым словом, и верю так и будет!!!
Quote (nika_79)
у меня малой как завороженный смотрит рекламу про печенье "oreo" там где мальчик с папой.

Они все смотрят заворожено на рекламу где детки wink а не на папу



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Пятница, 15.04.2011, 00:43 | Сообщение # 41
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
Они все смотрят заворожено на рекламу где детки

мой тоже очень любит рекламу с орео и где есть другие детки




ReadmeAN Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:34 | Сообщение # 42
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


девочки, миленькие, спасибо огромное за поддержку!!!! правда, так хорошо, что вы есть у меня!!!!!


Katusha Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:10 | Сообщение # 43
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (ReadmeAN)
правда, так хорошо, что вы есть у меня!

а ты у нас))))))))))))) smile


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Где мой папа? (Ответ на детский вопрос)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz