Новый 2013 год. Подготовка - Страница 10 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Новый 2013 год. Подготовка - Страница 10 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Новый 2013 год. Подготовка
Новый 2013 год. Подготовка
Slastenka Дата: Понедельник, 31.12.2012, 15:04 | Сообщение # 136
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




NastasiKa, а у меня холодец застыл(но жидкости маловато, т.к нет больших кастрюль у меня еще))), а вот одно из желе не застыло еще вроде из натурального вишневого сока... жду, может застынет.


Жменька Дата: Понедельник, 31.12.2012, 21:10 | Сообщение # 137
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
5-ти литровая кастрюля мяса и 10 литров жидкости

А это... это вы до следующего НГ съесть успеете? :D

Цитата (Mudrick)
она визжит, убегает, хохочет, короче полные штаны радости


Цитата (Katusha)
она в это время ускоряется и бегом к игрушки и смеется взахлеп)


ой не могу, детки такие детки ^_^

Мы всей семьёй сидим под елкой, играем в "найди игрушку", стол не накрыт (буду готовить позже, там не много)

Ребёнок увидел ёлку был в шоке, лазит под ней и вещает, что темно, как в лесу ^_^

Полный релакс, как я давно этого ждала *ми-ми-ми-ми* give_heart2


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:03 | Сообщение # 138
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменечка, какое у тебя хорошее новогоднее настроение! Так держать! А мы играем в ку-ку, еще тоже вообще ничего не готовила (но у меня ж ничего такого нет, картошка и рыбка и салатик). Решили малую уложить, потом все быстренько приготовим - пюре муж сварит и бутики сделает, я рыбку в духовке запеку и салатик сделаю. Но спать, блин, хочется, я вчера совсем не выспалась ( ( ( Так что спать лягу рано.


Жменька Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:07 | Сообщение # 139
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
А мы играем в ку-ку


Соответственно возрасту, все логично. Тем более это для малявки так же весело, как нам наши игры)))

Цитата (Mudrick)
у меня ж ничего такого нет


Зато не устала, скажи? У нас тоже стол был, как обычно: закуска, основное и десерт. Очень быстро с Денькой справились (минут за 40 все приготовили) и ни грамма не устали, зато была куча времени для игр и просто посиделок семейством, да и посуды грязной почти нет и засохших салатов в холодильник перед сном пихать не нужно было.

На закуску у нас был салат из морепродуктов (ат мы семейство морепродуктовых маньяков) (осьминожки, креветки, мясо кальмара, черри, оливки, тофу, листья салата бионда(порвала), маш (целиком) и шалот, заправила оливковым маслом, перцем и солью), горячее - жареная сёмга на жареном цукини (просто вдоль тонко цукини нарезала, растёрла солью и обжарила на сливочном масле, с цукини пожарила спаржу и сырой тартарчик из помидор и оливок с луком и кучерявой петрушкой). Соус к рыбке - выпарила вино, добавила сливок(думала жирными сливками обойдусь, а нет, пришлось муку добавить), специй (смесь пяти перцев, соль) сливочное масло, немного загустила мукой, очень нежный соус для рыбки жареной вышел. Десерт Мир сам делал с моей мамой. Торт бисквитный, а сверху сам из кондитерского шприца написал 2013 и моя мама добавила "с новым годом".

Скатерть купила чудесную, красная с бордовыми клетками и желтыми полосками, такая большая и новогодняя, 100% хлопок. И салфетки под боюда чёрные с белой ёлочкой, на них очень классно смотрится белоснежная посуда. Купила две толстые белые свечки (одна чуть повыше, другая чуть пониже) и поставила асти мартини, ну и Мироськины Галиция))) Чего так подробно описываю? нет фоток (я вчера снимала видео, как Мир подарки открывает и на пол дороги закончилось место на карте, шнур не смогла найти, а карту не читает ноут - печаль......)

Кому удалось деток уложить спать до 12-ти?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:55 | Сообщение # 140
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ой, Жменька, здорово как! И меню отличное, и вкусно, и полезно, и еда не тяжелая (ну не понимаю я, как НОЧЬЮ можно холодец есть и оливье, хотя и то и другое я люблю, но не на ночь). У меня малая уснула в пол одиннадцатого, еще НИЧЕГО готово не было. Все, думаю, капец, не успеем к НГ... В итоге в 23.20 уже сидели за столом, а сам НГ уже встречали лежа в постели :) У нас сокращенный вариант получился ) ) ) Зато не устала, почти что выспалась (малая все же плохо ночь спала, феерверки мешали), никто не объелся и не напился, а главное - муж доволен. Но я уже с нетерпением жду Рождества, вот это будет праздник! С гостями, тортом, подарками и традиционной уткой с яблоками (куда ж без нее). Так что для нас Нг это как последний этап перед Рождеством ) ) ) П.с. Я себе еще косметики назаказывала, жду-не дождусь! :)


Mudrick Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:09 | Сообщение # 141
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, забыла, Жменька где ты цуккини взяла? Вот кухонно-кулинарный маньяк, не устаю удивляться! Мне салатик твой понравился, мы тоже такое любим. Я делала тоже из морепродуктов - кальмары, креветки, мидии, осьминоги, листья салата, сладкий лук, помидор (взяла обычный, черри у нас по 125 грн продавались, хай самi iдять). Заправку делала из оливкового масла, бальзамического уксуса, соевого соуса и травок. А семгу просто в фольге в духовке запекла, плюс соль и травки. Была еще пюрешка, копченая рыбка и консервашки всякие. Вобщем, сама не ожидала, такой стол получился, мы ж особо не собирались праздновать. И свечки наставила, штук 10 наверное :) эх, красота... А чокались стаканами с лимонадом (домашним, естественно, лимон, апельсин и мед, еще мяту можно, но забыла).


Slastenka Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:19 | Сообщение # 142
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
как НОЧЬЮ можно холодец есть и оливье, хотя и то и другое я люблю, но не на ночь)

а я люблю поесть, особенно ночью. Почему бы раз в год не сделать для себя подарок)))
Кстати до холодца мы так и не дошли ^_^



Mudrick Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:43 | Сообщение # 143
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та я бы тоже не против, особенно раз в год, но мне просто плохо потом и все. Видимо уже организм привык, я по вечерам и на ночь уже давно не ем. Но зато днем наверстываю ) ) )


свечка Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:03 | Сообщение # 144
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




я в этом году в кои-то веки решила сделать оливье...Саша помогал резать...по итогу сегодня вспомнил что мама забыла его на стол поставить wall склеротичка блин...короче у меня кроме прочего целая кострюля неначатого оливье. Кроме него готовила курицу с кортошкой в духовке, грибочки жареные, фаршированые яйца с красной рыбкой, бутеры с икрой, греческий, нарезочка и фрукты...все, мало но все равно не поели

Сообщение отредактировал свечка - Вторник, 01.01.2013, 23:03

Slastenka Дата: Среда, 02.01.2013, 00:14 | Сообщение # 145
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, нифигасе мало)
Я вот и про конвертики с бешамелем забыла, поставила их в микроволновку погреться и забыла вытащить)))Спасибо всем кто участвовал в советах по приготовлению некоторых блюд. :D Как итог - сухарики таки в салате лишние(это который курица ананас), и с конвертиков как я их не защипывала, все равно этот бешамель вытекал. Но всё равно интересно.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Новый 2013 год. Подготовка
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz