Новогодние подарки и поздравления - Страница 13 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Новогодние подарки и поздравления - Страница 13 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Новогодние подарки и поздравления (делитесь, что подарим и скажем на новый год)
Новогодние подарки и поздравления
Нататурик Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:24 | Сообщение # 181
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Не помню писала или нет, нам на работе подарили два шерстяных пледа, потолще и потоньше, а еще вот сегодня раздали перекидные календари к которым приклеено зеркальце. Теперь вот все настраивают правильный ракурс чтобы сидеть и на себя красавиц смотреть. Еще малому моему друзья подарили небольшой бетонный заводик, правда игрушечный happy

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Четверг, 05.01.2012, 12:59

Slastenka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:32 | Сообщение # 182
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Купили немножко лего
Насте

Андрею тоже наборчик маленький,

и еще такой

Ходили по наводке Жменьки, зашли вообще то просто посмотреть.
Там сейчас к карточке еще скидка 5 процентов в честь ДР легоклуба, может кому интересно



Slastenka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:09 | Сообщение # 183
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Еще Андрею хотим такой поезд, надеюсь надежный.

Ну и Насте петшопов, еще не определились



Mixa Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:08 | Сообщение # 184
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Андрею тоже наборчик маленький,

Сколько стоит? Мы тоже хотим Лего определяемся :)
Quote (Slastenka)
Еще Андрею хотим такой поезд, надеюсь надежный.

Класс! где присмотрели?



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:35 | Сообщение # 185
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Mixa)
Сколько стоит? Мы тоже хотим Лего определяемся

этот недорогой около 100 грн, мне предыдущий больше понравился, что я брала, такой..он там 167 кажется. Но такого плана больше ничего не было.

Но вам же крупнее детальки наверно надо, Жменькин может подсказать, она там ас))
Типа такого


Quote (Mixa)
Класс! где присмотрели?

еще не купили, присмотрела в инете уже давно, осталось выбрать где конкретно брать, была машинка этой фирмы в Феодосии, вроде как надежная, жива вообщем)))Он жеж фанатеет от поездов.



Mixa Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:40 | Сообщение # 186
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Но вам же крупнее детальки наверно надо,

Мы сейчас покупаем подделки маленькие такие разные типа карета, машинки, лодки, продаются в обычных магазинах с игрушками, собирает отлично (насколько можно это назвать) вобщем получается у него. Спасибо за инфу, надо поехать посмотреть.



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:31 | Сообщение # 187
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Сластёнка, шикарные покупки! особенно Настина машина. Слу, как Наська наиграется, даш мне на недельку, так хочется с такими ляльками повозиться?

Quote (Slastenka)
зашли вообще то просто посмотреть.

оттуда невозможно уйти с пустыми руками. Это рай легомана drinks

Quote (Slastenka)
Но вам же крупнее детальки наверно надо,

Мне дупло нереально нравится, дело даже не в возрасте (когда я оттелепала ящик лего на охотскую летом (уже домой забрала :D ), Тимура небыло видно, что-то строили, сочиняли, разыгрывали)

Quote (Mixa)
Мы сейчас покупаем подделки маленькие


Один комплект лего-дупло, вы забудете о подделках. Собирать из качественных кубиков, которые сами становятся на свои места, без усилий, держуться крепко, даже можно бросать, крупные, удобные, яркие - это отдельное удовольствие, небо и земля. Если дело в деньгах, то можно на ХФ б/у глянуть, их же помыть эелементарно, а испортиться они не могут. Другого такого конструктора я просто не знаю (никакие реплки и рядом не стояли, их же много есть, очень похожих на лего, похожих, да не лего). Я тоже имела неосторожность купить похожие на лего (зчем платить больше?) А затем, что лего - лучший конструктор для любого возраста. Денис тжое маньячит и клянчит лего для деток 14+ присмотрел там несолько наборов. Вот и как ему возразить, если он купил мне лично (не Миру) домину с ляльками? ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mixa Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:58 | Сообщение # 188
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Если дело в деньгах

Нет нет, просто покупали посмотреть будет ли он их собирать, заплатить от 10-40 грн. для разведки не проблема, теперь вот и подумываем о Лего качественном.



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:30 | Сообщение # 189
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
будет ли он их собирать

я тебе хочу сказать, что это вам еще повезло, что ребёнок заинтересовался этими дешевыми. На соседнем форуме девочка рассказывала, что купила аналог, дочка стала пробовать, не получается, стала психовать и вообще больше к такого рода конструкторам не подходила, пока мама не купила нормальный. С Лего ребёнок стал лепить в свое удовольствие.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mixa Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:40 | Сообщение # 190
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Жменька)
я тебе хочу сказать, что это вам еще повезло, что ребёнок заинтересовался этими дешевыми.

Ага, если б он ещё и назад всё собирал, а то поиграет смастирит а остально воляется, а я знаешь ли люблю дома босиком ходить ^_^



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

свечка Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:07 | Сообщение # 191
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Жменька, ну я б не была так категорична. У меня деть всеядный, у нас есть настоящий лего и не один, так же есть подареные(а позже и сами стали покупать т.к. из ноги ломит) разносортные иммитации, и толи нам везет и качественные попадаются, собирает он все одинаково хорошо и весело, выглядят- не отличить, а валяются потом в одной куче и давятся регулярно чьими нибудь(папиными и Сашиными в основном) ногами одинаково абсолютно ^_^ А играть одним нам не интересно, у нас так собрал- закинул, конючу новый, опять собрал, опять закинул...и так пару-тройку в неделю, с одним Лего я б абонкротилась бы :'( А так всем хорошо, деть счастлив, и нам не так накладно. Вот думала на праздник снова настоящий купить, а сейчас думаю, не оценит... ему почему-то в данном деле важнее не качество а кол-во.
Еще прикол, кумавья по договоренности дорили на ДР денежку, ну и игруху малому чисто символически...хотели машинки, но я вовремя сказала что мы их неособо, купили, вы не поверите, самых обыкновенных солдатиков с танками, самолетами всякой фигней, типа 2 армии разного цвета, дешевые и некудышные...Вы б видели скока у ребзя счастья было, он несколько дней только ими и играл...я сама прозрела, т.к. стараюсь ему всеж по качественнее покупать, а оказывается все просто...Дети не мы у них свои приоритеты и критерии...задумалась

NastasiKa Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:39 | Сообщение # 192
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (свечка)
дешевые и некудышные...Вы б видели скока у ребзя счастья было, он несколько дней только ими и играл...я сама прозрела, т.к. стараюсь ему всеж по качественнее покупать, а оказывается все просто...Дети не мы у них свои приоритеты и критерии...задумалась

у нас тоже самое.. Качественные, красивые куклы-игрухи валяются без дела, подаренная дешевая ерундистика, полулысые куклы - самое то, только ими и играется, обидно очень((



Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:57 | Сообщение # 193
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
ну я б не была так категорична.

Прочла, еще раз убедилась, что лучше не тратиться на реплики ^_^

Quote (свечка)
собирает он все одинаково хорошо и весело

Это я допускаю. У нас соседка Женечка (у родителей в частном секторе) она тоже весело собирает недорогие конструкторы. И никто не жалуется, но там лего в глаза никто не видел, легоМ они называют все подобные конструкторы.

Quote (свечка)
выглядят- не отличить

Нет, неискушенному взгляду, может быть (хотя врядле) и не отлечить, но когда берёшь один кубик лего и один кубик отлично сделанного нелего сразу видно, за что плачу. Это небо и земля. Кубики лего (дупло в частности, дупло я обожаю) держать в руках приятнее по всем параметрам (цвет, качество, формы, материал).

Quote (свечка)
и давятся регулярно чьими нибудь(папиными и Сашиными в основном) ногами одинаково абсолютно

Я не знаю какое у вас лего, но сколько раз я не наступала на лего, сколько наш папа, сколько Мир на 30-ти киллограммовой машинке по ним не ездил небыло ни единого поломанного кубика и детальки (ну может быть тонкие заборчики могли бы пасть смертью храбрых, но нет, живы-здоровы). У меня два больших ящика дупло. Ни единоой поломанной детали. Ни единой.

Quote (свечка)
А играть одним нам не интересно, у нас так собрал- закинул, конючу новый


Вот! Это и есть проблема плохих конструкторов, с ними не прочувствовать философию этого рода занятий. У нас из одного и того же набора кирпичиков каждый день новые идеи и воплощения. Сегодня у нас самолёт, завтра паровоз, после завтра машина, дальше станция, мост над ЖД дорогой, паркинг, супермаркет, один раз осилила целый городок с заправками, кафе, магазином, домом (три этажа на каждом этаже по две полочки для жителей - это только из кирпичиков и только из собственной головы) на всю комнату настроили. Он ненадоедает, он заставляет фантазировать и делать из 5-ти кубиков в разной последовательности: то животное, то технику, главное - фантазия и, конечно, когда ребёнок маленький - помошь мамы (то есть помогать придумывать и воплощать).

Quote (свечка)
Дети не мы у них свои приоритеты и критерии..

свои-свои, поэтому у нас подаренные солдатики дааавным-давно в мусорке. Не играл, не интересовался, куцые и травмоопасные (заусенцы на пластике)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:05 | Сообщение # 194
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Вот нашла фото первых наших поделок ДУПЛО (стартовый наборчик)

домик и два зверя))





Что за звери у меня получились? Я уже не вспомню, но тем и здорово, что можно каждый раз строить нового. Вот из этого крохотного набора запросто у Мира получался паровоз с вагонами (да, он только отдалённо был на него похож, но это же прекрасно! Работает фантазия, абстрактное представление у ребёнка).


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 26.11.2012, 20:05

NastasiKa Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:14 | Сообщение # 195
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я, конечно, могу ошибаться (тоже лего в глаза не видела настоящего и сильно сомневаюсь, что у нас в магазинах он продается, разве только в интернете заказывать... чтоб посмотреть), но, правильно ты сказала,
Quote (Жменька)
главное - фантазия и, конечно, когда ребёнок маленький - помошь мамы (то есть помогать придумывать и воплощать).

В том-то и дело.
Ситуация 1: мама купила (подарили) дешевый конструктор, денег потратила минимум. Поиграла с ребенком - не, не играет он, да и ей не особо нравится, ну что ж, стоит копейки, не хочет - и не надо.
Ситуация 2: Купили ЛЕГО. Стоит дорого. Очень дорого (ну, для нас, во всяком случае) Или же, подарили, сказали, что настоящий - круто! Сели играть - ребенок не играет. Но маме это непонятно, КАК можно не играть такой классной игрушкой! Она дорогая, фирменная, а значит, просто обязана быть качественной и замечательной в отличие от конструкторов от Полесья (к слову, тоже неплохим, ярким, которые тоже за 4 года всякое выдерживали и не одна не поломалась). Значит играть мы им БУДЕМ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тут-то и у мамы фантазия срабатывает лучше, а, значит, ребенок больше заинтересован, вот и играется с удовольствием. А потом уже и сам видит, что это действительно, здорово, интересно, составлять детальки, придумывать что-то новое, творить. Вот и играет. Конечно же, ЛЕГО. А "дешевка" выбрасывается за ненадобностью.

Я не применяю это к дешевым солдатикам и лысым куклам, там явный брак и травмоопасность, но, тем не менее, Тане все-равно, эти куклы нравятся больше. И выкинуть не дает. Но вот в ситуации, что ты описала, когда ребенок не играл плохим, а стал играть хорошим, думаю, именно так и было.
Конечно, когда явный брак, детали не крепятся, или не держатся - это плохо, и играть с таким неинтересно, мягко говоря. Но если вещь качественная, мне кажется, неважно, какой она фирмы, и сколько стоит. Поэтому, согласна со Свечкой.
Quote (свечка)
ну я б не была так категорична.

Вот.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Новогодние подарки и поздравления (делитесь, что подарим и скажем на новый год)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz