Новогодние подарки и поздравления - Страница 14 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Новогодние подарки и поздравления - Страница 14 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Новогодние подарки и поздравления (делитесь, что подарим и скажем на новый год)
Новогодние подарки и поздравления
Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:23 | Сообщение # 196
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




я абсолютно уверена, что лего лучший конструктор из всех подобных, как бы вам, девочки, не хотелось не слышать мою категоричность, но факт остаётся фактом.

И, кстати, мы два раза в неделю с Миром ходим в киоск с игрушками (у нас на районе такой открылся в прошлом году) так вот из многообразия (не антошкинского, а лоточно типичного) выбирается игрушка не за 15-30 грн, а за 100-150. не мной, а ребёнком (иногда денег даже на них нет, приходится покупать, а бананы заказывать папе вечером). Губа, надо сказать, не дура у Мира :D

Настя, трижды перечитала эти обе ситуации и ничего не поняла. Они как-то отличаются?

Ааа, допетрила! Для меня лего - не дорого (мы покупали первый набор лего за 100 грн, какая-то зверская скидка в антошке была, даже в легоклубе этот набор стоил больше 200 грн на тот момент).


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 26.11.2012, 21:30

Slastenka Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:32 | Сообщение # 197
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Настя хочет сказать, что зная цену конструктора мама таки уговорит ребенка в него поиграть..ну если я правильно поняла.
У нас есть и дешевые и дорогие конструкторы. В аля лего Настя вообще не играла, Андрей играл только в один, постройку вроде где то показывала.
Увидев настоящий, мы конечно почувствовали разницу. Спасибо Жменьке)))
Недавно мне звонит мама одной девочки и спрашивала что зза домик от которого так тащится её дочка когда у нас была))

А вот такое построили дети пока я тут писала-читала. Настя вроде домиком занималась, а Андрей -машинку делал. Машинка не по инструкции, сам :D


По поводу одолжить, еще спрашиваешь, конечно!
Девочка из дешевого набора.

Кстати Настя сегодня говорит такая вот, я видела по телефизору наборы лего, такие как мы с тобой смотрели. На самом деле я показывала клипы, чтоб понять реакцию Насти на эту серию.. Настя сказала, что ей очень понравилась девочка с белыми волосами, правда еще и домик.



NastasiKa Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:56 | Сообщение # 198
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Жменька,
Quote (Slastenka)
зная цену конструктора мама таки уговорит ребенка в него поиграть..ну если я правильно поняла.

Правильно, правильно. 11_byket
Quote (Жменька)
я абсолютно уверена, что лего лучший конструктор из всех подобных, как бы вам, девочки, не хотелось не слышать мою категоричность

А я с этим и не спорила, как можно спорить, если я не знаю, какой он, настоящий ЛЕГО. :)
Quote (Жменька)
Это и есть проблема плохих конструкторов, с ними не прочувствовать философию этого рода занятий.

Я вот с этим спорила. Потому что из обычного конструктора (который НОРМАЛЬНО собирается) при желании и фантазии такие вещи построить можно - закачаешься! Я, например, помню свой еще "конструктор", советский, деревянный, там цилиндры были, крыши, арки (а еще другой, такие пластмассовые треугольнечки с прорезями были...мммм, сейчас таких нет). Так там даже ничего толком никуда не вставляется, а какие я города строила, какие истории придумывала (куда только теперь все это делось?) никакому ЛЕГО и не снилось :)



свечка Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:37 | Сообщение # 199
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
лего лучший конструктор из всех подобных

Вот с этим как раз, Жменичка, ни кто и не спорит. Я о другом. Я кстати тоже всегда стремлюсь к лудшему тем более для ребзя, потому в Днепре выискивала, покупала не за дешево, а потом (тем обиднее) оказалось что дешевыми подделками он играет с такой же радостью+ любит больше еще за то , что мама не запрещает такое носить во двор и в сад, т.к. не жалко + у нас наверное ребенок-шопоголик...он тож конечно любит то что получше...но приоритетней почаще... т.е. я ему предлогаю: Или эту дорогую игрушку купим, но потом 2 недели не проси игрух(при том что всеж забито...) или если хочешь и через 2 дня и через 5, то извени...тогда вот это не купим, купим это. И он выбирает второе. Я конечно недоумеваю, но что делать. Просто доход у всех разный, мне н-р не по корману 300грн. в неделю на игрушки, есть еще масса статей расходов кроме этого, и с нашими зарплатами, я н-р немогу себе позволить. Не спорю папа его часто балует, когда Даня его раскрутит заезжают в магазин, но там тот же случай, купить что-то одно или 5! Конечно 5!Возвращаются с пакетом всякого хлама, зато дете аж светится от счастья...я б выбрала одну но хорошую, но свои ж мозги не вставишь, а спорить с ним и ругаться- смысл...это ж его порадовать целью было

Mixa Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:11 | Сообщение # 200
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Жменька, напомни плиз где вы такой ящик для игрух купили? Спасибо!!!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:56 | Сообщение # 201
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mixa, да, стол зачотный, и мне понра)


Mixa Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:02 | Сообщение # 202
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
да, стол зачотный, и мне понра)

ага, мне он ещё тогда понравился когда Жменька первый раз показывала, сейчас хочу такой купить у нас столько разной мелочи по всем углам навалено, хочется всё собрать в одном месте :)



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Mudrick Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:13 | Сообщение # 203
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сегодня у нас произошло первое знакомство с конструктором. Приезжала подружка с сыном, им тоже годик недавно исполнился, и мы им подарили конструктор фирмы "Полесье" (в этом месте Жменька бежит на кухню за помидорами). Ну просто негде мне было Лего искать, подарок надо быстро было купить. Вобщем, прошел на ура. Насыпали на диван конструктор, посадили малых, и минут 40 с подружкой чай пили :) Теперь вот думаю на Нг и нашей купить, но уже наверно Лего буду брать. Честно говоря, меня и этот констр абсолютно устроил, но почитав что вы пишете - заинтриговалась. Так что куплю хотя бы для сравнения :) Но мой первый неискушенный взгляд - "Полесье" вполне годячий :)


Katusha Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:29 | Сообщение # 204
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
и минут 40 с подружкой чай пили

в год ребенок уже конструктор собирает?не знала, думала что еще не соображают они :p

Mudrick Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:47 | Сообщение # 205
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сами они его не собирали, но игрались заинтересовано. Там же блоки цветные, они их как кубики складывали-раскладывали. Когда я села показать, как собирается - смотрели и тоже пытались одеть блок на блок, но выходило через раз :) Но главное, что им было интересно, со временем научатся складывать.


Жменька Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:29 | Сообщение # 206
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
зная цену конструктора мама таки уговорит ребенка в него поиграть..


какая глупость ^_^ Вот я, значит, сижу и думаю :"дорогой какой конструктор, будет играть, а не будет, свяжу и привяжу к коробке" ^_^

Quote (Slastenka)
Спасибо Жменьке)))


smush

Quote (Slastenka)
которого так тащится её дочка когда у нас была))


Ага, ну ты рассказала? А мама что? Будет покупать? ты знаешь, мы с подружками и меблями менялись и вещичками для кукол, я помню сковородку с яйцом выменяла на магнитофон, рада была аж капец!

Quote (Slastenka)
вот такое построили дети пока я тут писала-читала


Ой, ну мне нравится. И деревцо есть и кустик и клумба с цветами, кошак - шедевр! Как звать? Дом оригинальный (я в эти окошки пихаю разную живность и лялек, хорошо помещаются). Машинка супер drinks

Quote (Slastenka)
девочка с белыми волосами


ООО, так ты, мать, угадала? Ты ж хоть не пали на компе эту тему, а то ж Наська уже прошареная в этих делах, чтоб не спалиться.

Quote (свечка)
мама не запрещает такое носить во двор и в сад, т.к. не жалко


Я тоже никогда ничего не запрещаю. Помню когда-то вынесла кухню винни пуха (мош кто помнит, с камином) во двор, это был фурор ^_^ Конструктор, правда, никогда не брали, ибо никто им там не играет, мы на улке бегаем, носимся, как угорелые.

Quote (свечка)
купить что-то одно или 5! Конечно 5!Возвращаются с пакетом всякого хлама, зато дете аж светится от счастья...


Я тоже за массу ^_^ 5 гораздо лучше, чем одна, ну правда

Quote (Mixa)
напомни плиз где вы такой ящик для игрух купили?


Вот вы меня растеряли с этим ящиком(столом) комодом, не сразу поняла о чем речь. В эпицентре в ДЕКО, фирма ОТК, я потом позднее гуглила у этой фирмы есть много разных и даже симпотичнее (с картинками красивыми, разноцветные)

Quote (Mudrick)
в этом месте Жменька бежит на кухню за помидорами

Та Бога ради, Катя, грайтесь на здоровье, мне вот как раз и фиолетово, честно 11_byket Меня спросили, я рассказала свои мысли - всё.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 27.11.2012, 23:31

Mudrick Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:40 | Сообщение # 207
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та чего ты, Жмека, я ж шутю! :) Видать достали тебя все с этими конструкторами. Ты подожди, я вот еще начну нам Лего выбирать, задолбаю тебя вопросами. Наоборот хорошо, что есть человек, который в этом разбирается и может что-то посоветовать :)


Katusha Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:49 | Сообщение # 208
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
есть человек, который в этом разбирается и может что-то посоветовать


Да, Жменька у нас знает всё

Slastenka Дата: Среда, 28.11.2012, 00:01 | Сообщение # 209
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Ага, ну ты рассказала? А мама что? Будет покупать?

Я рассказала, мама в раздумьях)
Quote (Жменька)

Ой, ну мне нравится. И деревцо есть и кустик и клумба с цветами, кошак - шедевр! Как звать? Дом оригинальный (я в эти окошки пихаю разную живность и лялек, хорошо помещаются). Машинка супер drinks

спасибки) Я как то и не спрашивала как звать, надо уточнить, но у Андрея все Персики на улице ^_^
Quote (Жменька)
ООО, так ты, мать, угадала? Ты ж хоть не пали на компе эту тему, а то ж Наська уже прошареная в этих делах, чтоб не спалиться.

Я из-за этого в выходной подорвалась.(Написала я кажись в пятницу). Короче утром слышу Настя уже комп врубила(а я ж в выхи встаю позже), ну далее моск работает, включила комп-полезет в инет- в браузере по памяти восстанавливаются вкладки-открыта тема с подарками. Я в ужасе подрываюсь ^_^
Понятное ж дело что Настя может всё кроме как увидеть, так еще и прочитать.. Возраст, да)))



Mixa Дата: Среда, 28.11.2012, 00:02 | Сообщение # 210
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Mudrick)
Ну просто негде мне было Лего искать, подарок надо быстро было купить.

Нам на прошлый НГ под ёлочку дед мороз принёс конструктор "Вадер" 134 детали в ведре, что мне понравилось во первых в ведре, есть где хранить, во вторых не мелкий и не крупный, нам на наш возраст подходил отлично, играть мы им стали пол года назад, собирает сам - молоточек, потом по стене стук он расыпался ^_^ , пистолет и лошадку и машинки, вобщем сам придумывает я очень давольна этим конструктором. Главное что б ребзю нравилось :)
Quote (Жменька)
В эпицентре в ДЕКО, фирма ОТК, я потом позднее гуглила у этой фирмы есть много разных и даже симпотичнее (с картинками красивыми, разноцветные)

11_byket Спасибо!!! как теперь туда вырваться? ^_^



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Новогодние подарки и поздравления (делитесь, что подарим и скажем на новый год)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz