Отчет выходного дня :) - Страница 59 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отчет выходного дня :) - Страница 59 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет выходного дня :)
Отчет выходного дня :)
Slastenka Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:17 | Сообщение # 871
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
посыпаю голову пеплом, смотрела фото несколько раз, отписываться не успевала

^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Сегодня ездили грибочки искать, но больше целью было погулять подышать)
Немножко там еще перекусили)) Вообще я хотела взять с собой Настину подружку и её маму, но у них несрост.
Без фото как то скучно) Мы там правда практически не фотали, хотя мне очень хотелось запечатлеть мухоморы и огромные поганки)))



rigik Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:10 | Сообщение # 872
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


^_^ детвора солнечная, вам и без компании не скучно))))
А сфоткала таки мухоморчики-то?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:44 | Сообщение # 873
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
А сфоткала таки мухоморчики-то?

неа :(
Quote (rigik)
детвора солнечная, вам и без компании не скучно))))

11_byket это да, спасибо!



Mudrick Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:19 | Сообщение # 874
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А у меня муж опять сегодня за грибами ездил в лес, опять корзину целую приволок :-) Так что без работы на выходных не останусь :-)


rigik Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:40 | Сообщение # 875
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а мы так и не выбрались ни разу(

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 03:01 | Сообщение # 876
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Сластёнушка, какие детульки счастливые. Ты супермамочка воистину, так деток развлекаешь, поверь они это запомнят на всю жизнь и оценят по достоинству.

Quote (rigik)
а мы так и не выбрались ни разу(

Еще не поздно, для опяток время начинается,я если будут силы завтра поеду.

Я сегодня с мамой и папой ездила к бабушке в Диканьку, давно у неё небыли. Хотелось проведать, да и крыша там подтекает, так что мужчины хорошенько там поработали.

А со мной беда приключилась, сильно схватило сердце, думала мне конец, впервые сама попросила вызвать скорую (нечем было дышать, боль была адская, двигаться тоже не могла, больно) пила ношу, потом бабушка капли какие-то сердечные накапала, в итоге врач сделала три укола (ношпа, димедрол и еще что-то хз что, но попка болит зверски smush ) и минут через 40 попустило ,кардиограмма показывает тахкардию и экстрасистолу, хз шо такое, надо будет уже тут поизучать. Хотели положить в Диканьке в больничку :o Но упросилась домой, так что я с валидолом в кармашке :(

Приехала к бабушке как завалилась спать под димедролом :D , только перед ночью проснулась, собрались и вот приехали домой. На обратном пути сфотографировала легендарную триумфальную арку (построена в честь приезда петра I) в ночном освещении. Обязательно выставлюсь ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:29 | Сообщение # 877
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменька, ты что это? Ты зачем это? И почему это?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:59 | Сообщение # 878
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
так что мужчины хорошенько там поработали.

какие молодцы!
Quote (Жменька)
легендарную триумфальную арку (построена в честь приезда петра I)

очень интересно, ждём.
Жменька, буду тебя ругать, а не жалеть!
Ты же знала, что у тебя есть проблема еще весной и так и не сходила к врачу! А вот теперь вот так....Хорошо что скорая рядом была ну и вообще что хорошо что всё это закончилось так. Женя, ну это ж ОЧЕНЬ опасно, ты ж должна понимать...Давай по приезду в Харьков БЕГОМ К ВРАЧУ! По попе тебе надавать надо, больно)
Quote (Жменька)
показывает тахкардию и экстрасистолу,

без копаний в нете, первая проблема с дыханием при повышенном сердцебиении, вторая с сердечной мышщей, как то не так сокращается.



Жменька Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:53 | Сообщение # 879
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Ты зачем это? И почему это?

от не пойму, ничего вообще не предвещало, очень была рада и счастлива, что едем к бабушке, всё так хорошо складывалось. А потом резко хоп. Бабушка у меня старенькая, болезненная, меньше всего мне хотелось её волновать :'(

Quote (Slastenka)
какие молодцы!

Ой, да, бабушка очень рада, крыша текла 5 лет, и дверь починили (дверь закрывалась, только с намотаной тряпкой) и в погребе полку повесили. В общем так всё подладили.

Quote (Slastenka)
По попе тебе надавать надо, больно)

^_^ Маньячка, у меня так она болит, еле шаги делаю, а еси еще по ней бить, это будет воще зверство :D

На самом деле я и так сильно испугалась, так что оставлять ЭТО я не буду. Вот уже вычитала, что экстрасистолы есть у всех, и лечения не требуют, тем более единичные. Уже отлегло :) С тахикардией осталось разобраться. Но у меня есть собственные мылси на этот счет, надо будет обсудить с врачом каким-нить)))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:46 | Сообщение # 880
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Поездка наша началась с красивенных пейзажей Харьковской области. Обожаю дорогу (кстати, трасса до полтавы вся новье, шикарнаяяя)



На въезде в Диканьку нас неизменно встречал ЛОСЬ правда вандалы оторвали его роскошные рога :( . Я его обожала с детства. Сидя в вонючем автобусе (мне всегда тошнило от запаха выхлопных газов), я каждый раз искала в кустах этого Лосика, он означает что до бабушки осталось совсем чуток. Всегда мечтала, что автобус поломался и мы смогли тут выйти и подойти к нему близко, конечно моя мечта сбылась, всмысле удалось подойти поближе, когда едешь на своей машине детские мечты иногда сбываются ^_^



И вот наконец-то доехали



Небыла тут целый год (с прошлого лета). Как я обожаю все эти виды, всегда сердце замирает.

И вот нас встречает триумфальная арка:



ранбьше дорога проходила прямо под ней, раньше- это когда были конные повозки, они там хорошо помещались.

Триумфальная арка — исторический символ Диканьки, построена в 1820 году по проекту Луиджи Руска как парадный въезд в усадьбу Кочубеев в память о приезде в Диканьку императора Александра I. Арка является частью усадьбы Кочубеев, сохранившейся по сей день. Ранее её композиционным центром был красивый парадный дворец, построенный в конце XVІІІ века по проекту итальянского архитектора Джакомо Кваренги. Дворец Кочубеев в годы гражданской войны был разрушен и разобран. Триумфальная аркаединственный на Украине памятник культуры, увенчивающий триумф победы в Отечественной войне 1812 года с французами.



Следом за ней очередной памятник истории Николаевская церковь — построена в 1794 году на месте деревянной, которая находилась на окраине Диканьки. Её проект в стиле классицизма выполнил известный зодчий той эпохи Н. А. Львов. Он впервые применил систему двойного купола. Особенное внимание привлекает резной иконостас из мореного дуба. Под церковью находится семейная усыпальница Кочубеев, где похоронено 5 князей и 3 княгини рода. Рядом с церковью находится колокольня, построенная в 1810—1827 гг. по проекту Луиджи Руска.



Рядом с церковью есть совершенно колоритнейшкая мельница, но её за кустами не видно ,а подъезжать ближе небыло времени. В слебующий раз.

Во дворе нас встретила моя бабуля и её любимчик, я даже представлять его не буду))) Его имя можно угадать. Буська-симпампуська:



Лапатуська-языкуська ^_^



У буабушки для Бано я нарвала листьев смородины, малины, клубники, обуванов ,клевера ,спорыша. А потом начался дождь и показали потрясающую радугу, она полукругом накрывала бабушкин дом, но я была без зонта, поэтому сфотала только то, что можно было выхватить из под козырька.



Калитка не менялась почти 30 лет и уже навеное не поменяет её никто. Вот такой я её видела еще когда мне был год и полтора и каждое лето и каждый год. Она всегда тут была и всегда покосившаяся. Даже странно.



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 23.09.2012, 13:52

rigik Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:32 | Сообщение # 881
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


колоритные места такие) Понравилась низка капель))))

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:43 | Сообщение # 882
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Вот уже вычитала, что экстрасистолы есть у всех, и лечения не требуют, тем более единичные. Уже отлегло

нифига не отлегло!)
Читай дальше, их несколько видов существует и есть которые опасны. Тебе уже установили тип?

Quote (Жменька)
Маньячка, у меня так она болит, еле шаги делаю, а еси еще по ней бить, это будет воще зверство

^_^ я забыла, прости) Буду искать место без укола)))
Quote (Жменька)
Поездка наша началась с красивенных пейзажей Харьковской области. Обожаю дорогу (кстати, трасса до полтавы вся новье, шикарнаяяя)

особенно осенью очень красивый пейзажи, вчера тоже любовалась во время поездки в лес.
Quote (Жменька)
нас неизменно встречал ЛОСЬ

какой интересный!!! Рога жалко, гады! А там не заповедник случайно? Неспроста ж он наверно там стоит.
Quote (Жменька)
И вот нас встречает триумфальная арка:

Красивая, а как подумаешь что её 200 лет так вообще)
Кстати не знала, что там столько старинных памятников, Гоголь об этом не писал)
А в арке есть подсветка, почему она на ночном фото такая?
Quote (Жменька)
Во дворе нас встретила моя бабуля и её любимчик

Бабуля наверно долго готовилась и уже считала минуты до встречи с вами.
Любимчик-красавчик - рыжик, да?)))
Quote (Жменька)
А потом начался дождь и показали потрясающую радугу, она полукругом накрывала бабушкин дом, но я была без зонта, поэтому сфотала только то, что можно было выхватить из под козырька.

вау! красотища.
Quote (Жменька)
Калитка не менялась почти 30 лет и уже навеное не поменяет её никто. Вот такой я её видела еще когда мне был год и полтора и каждое лето и каждый год. Она всегда тут была и всегда покосившаяся. Даже странно.


Мне кажется если б её поменяли, то у тебя б не возникли те трепетные чувства.



Mixa Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:42 | Сообщение # 883
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Сегодня ездили грибочки искать, но больше целью было погулять подышать)

Правильная цель! Фотки очень позитивные!!!
Quote (Жменька)
А со мной беда приключилась,

Ну ты что!!! А ну ка прекращай это!
Quote (Жменька)
Поездка наша

Очень красивые фотки, кот супер, как на картинке.

А мы в пятницу в зоопарк ездили вечерком, потом детишек на паравозике прокатили и на машинках, зверей им смотреть не хотелось скорее б прокатиться. А на выхах сестра приехала с Егоркой, так их бабушка в наш парк Победы водила на атракционах кататься, вспоминаий у малого куча о попкорне и киндере ^_^ .



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:46 | Сообщение # 884
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
тут была и всегда покосившаяся. Даже странно

ну Пизанская башня тоже стоит))))
Умели люди делать ))
Кстати,в ы заодно и Пипа выгуляли?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:50 | Сообщение # 885
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ездили теперь с садиком в зоопарк. По организации поездки осталась куча негатива, во-первых ждали больше часа авобус. Было назначено на 9, мы пришли ессно пораньше, а уехали в 10. За это время Настя уже успела влезть в грязь, я бегала нервничая переодевала, Андрюша весь извёлся где автобус и т.д., во-вторых кол-во мест оказалось несопоставимо кол-ву людей. А так как я ехала с 3мя детьми(взяли еще и Настину подружку), то я оплатила за каждого ребенка отдельно, исходя из детской безопасности. А тут каждый считал своим долгом подорйти и сказать, а чего это дети не сидят друг на друге. Потом некоторые из воспитателей решили переложить вину за неорганизованность на родителей, а потом рассказывали что все классно и без них бы мы хрен сюда приехали. Также в автобусе потерялась Андрюшина шапочка. Мы когда уходили, то скорее всего оставилим её на кресле, а когда пришли, то её уже не было :(

В самом зоопарке тоже что то несложилось поначалу, решили мы покормить уток капустой, как тут же нарисовалась девочка повышая голос на малых, что уток этим кормить нельзя. Я спрашиваю где написано, что нельзя?(утки гуляли, т.е. контактный зоопарк и я помню, чо в Харьковском в корм входила и капуста) Она -я сотрудник зоопарка. Я говорю, где написано, что вы сотрудник(нет ни униформы, ни бейджика), а я видимо уже на нервах после сборов. Дальше детям надоело смотреть зверей и срочно требовали батуты. Пошли на батут, он оказался мокрый в швах, вообщем здрасте мокрые носки.
Ну а дальше уже пошли на веревочный аттракцион, тут хотия бы повело. КМного детей которые записались не пришли, поэтому мы не долго ждали и девчонки полезли. Настя у меня такая трусиха, что пищала всё время А--ааа, я упаду ^_^ , хотя там где нужно было пройти только по одному тросу у неё получилось здорово.

Весь не прошли, потому что не вписывались по времени да и руки у девчонок уже были красные, несмотря на наличие перчаток. После у меня уже осип голос, от криков "Красный карабин, зелёный, цепляй"



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет выходного дня :)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz