Дневник отдыха в Керчи Рыжика и Андрюшки - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Дневник отдыха в Керчи Рыжика и Андрюшки - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Дневник отдыха в Керчи Рыжика и Андрюшки (2012 год.)
Дневник отдыха в Керчи Рыжика и Андрюшки
rigik Дата: Суббота, 28.07.2012, 16:15 | Сообщение # 46
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Сегодня в 4 утра звоню вызывать скорую. 103 меня направляет на районную станцию скорой помощи (я в Аршинцево - это район города, как у нас ... ну Алексеевка к примеру) Районная станция мне говорит - бензина нет, ехать не будем (до этого тщательно записали симптомы и адрес). Я говорю - дам денег, ответ - У НАС НЕТ БЕНЗИНА. Я спрашиваю, понимают ли они, что человек по их вине может умереть ... предлагаю 100 грн. на бензин и говорю, что врачам тоже оплачу дорогу. Ответ - если у вас есть деньги, то вызовите такси и приезжайте к нам сами. И еще - можете жаловаться куда угодно - мы не приедем. Диктуют телефоны горисполкома, горздрава... Мне так страшно в эту сегодняшнюю ночь не было еще никогда в жизни. Я реально понимаю, что могу не довести, не успеть довести до больницы.

оказалось, что им выдают лимит 25 литров на сутки. Нам уже не хватило. В журнале записыват все данные вызова, обводят красным и пишут "Без выезда". Говорят, что это ввели неделю назад "из-за ЕВРО".

Люди, а у нас в Харькове тоже сейчас такая фигня?

--------------------------------------------------------------------------------


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:41 | Сообщение # 47
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, а кому плохо было?((


Валеровна Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:56 | Сообщение # 48
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, ой-ой Рыжик, что у вас там случилось? ну и твари. я в шоке :o


Slastenka Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:29 | Сообщение # 49
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




етить колотитьчто у вас стряслось?


Slastenka Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:32 | Сообщение # 50
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




насчет скорой, знаете ли, двоякое мнение, с одной стороны, стороны Оли - твари. А с другой- ну вот вы готовы сейчас заправиться за свои деньги и поехать неизвестно куда, ну это еще ладно, а вдруг Оля записывает разговор или потом обратиться, что вот скорая по закону бесплатно, а с меня вот соодрали деньги и все прощай работа и т.д.. Люди то всякие. Они поэтому специально требуют чтоб звонила Оля и требовала бензин для скорой, а не они...
Вообщем сложно всё.



rigik Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:35 | Сообщение # 51
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
а кому плохо было?((

Quote (Валеровна)
что у вас там случилось?

плохо моей родной сестре. Они приехали ночью в среду.
Самое кайфовое... Уже в больнице, куда после визита на станцию скорой помощи мы также отправились сами (не на скорой), я наблюдала картину, как в больницу спокойно приезжают скорые :o Подхожу в приемное и спрашиваю "Как же так???" Ответ меня уже не удивил - просто пожали плечами. Поговорив с водителями приехавших скорых выяснили, что они на газу. Всего 3 машины на город. Так какого хера нам не направили скорую??? В вашем районе скорых на газу нет. Вот так.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:44 | Сообщение # 52
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
А с другой- ну

ты знаешь... это если относиться так... Они ж не просто работают, они спасают жизни. А как потом жить, зная, что по твоей вине, потому что ты не выехал, умер человек?
У них официально через СМИ объявили, что бензина нет для скорых. Так за что увольнять работника скорой, который заправился и приехал? Если ВСЕ знают, что бензина нет. Вот думала я думала над этим... Знаешь, у меня такой банальный и простой пример... В суде очень часто вижу бабулек, еле на ногах стоящих, которым сказали писать заявление какое-то и выперли в коридор, а бабка эта еле до суда дошла и ну нет у нее листика и ручки и нет сил идти в магазин и покупать пачку бумаги... Ты знаешь, я не боюсь, что мой руководитель сделает мне выговор за то, что я раздаю листики бабкам в суде. А ведь бумага куплена на бюджетные средства. Это пример мелкий, это просто пример. Надо быть человеком, а не сказав "добирайтесь сами" уволиться спать, мы приехали через пол-часа и еле разбудили бригаду скорой помощи, которые "ааа, это вы звонили..."


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:00 | Сообщение # 53
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, я не хочу тут спорить и доказывать, понятно, что так быть НЕ ДОЛЖНО. Просто в какой то степени можно и их понять, ты разговаривала с регистратурой, она не может взять на себя ответственность решить за водителя и врача и положить свои 100-200 рублей за бензин. Пример с листиком в данном случае не подходит.
Насчет уволить - да кто там будет разбираться был в это время бензин или нет.

У нас сегодня на скорой приехали, забрали Ксюху сами...неожиданно. Она сдала анализы вчера, а они сегодня увидели, что там катастрофически низкий гемоглобин :o и приехали.



rigik Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:24 | Сообщение # 54
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
ты разговаривала с регистратурой, она не может взять на себя ответственность решить за водителя и врача

ну тут тоже можно порассуждать. Чего тогда она мне говорит, что бензина нет и отказывается от денег? пусть передаст трубку водителю или врачу и они мне скажут, что не поедут. Значит она сама за них решила? Сластик - они там все одна команда. Это врачи сказали - не едем.Она просто передает как факт их решение. Причем город 103, просто перенаправил на подстанцию не уточняя смогут приехать или нет. такого НЕ БЫЛО здесь. Всегда звоништ просто в 03, 103 и все.
Quote (Slastenka)
приехали.

славабогу


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:25 | Сообщение # 55
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Пример с листиком в данном случае не подходит.

Бумага - вспомогательный рабочий инструмент
Бензин - вспомогательный рабочий инструмент

Просто бумага на фоне бензина выглядит... как это сказать.. некчемной? ^_^
и еще, я могу дать в свое рабочее время профессиональную консультацию той же бабултке, а не своему работодателю, т.е. трачу свое рабочее время, за которое мне платит не консультируемый


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:48 | Сообщение # 56
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




я с Рыжиком согласна, нужно быть человеком в первую очередь, когда дело касается жизни.


rigik Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:53 | Сообщение # 57
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ладно, не будем о грустном.

Девочки, сегодня поняла, что категорически не могу носить челку. челку, которую носила всю свою жизнь - раздражает. А что с ней делать - пока не придумала, под обруч пока, но на работе так не походишь)))
И вообще, как укладывать волосы теперь не знаю. Халепа ^_^
А еще я хочу перейти на линзы и сделать ремонт. Чувствую, что отдых столь длительный двигает меня к кардинальным решениям ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:50 | Сообщение # 58
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Оля, какие жуткие вещи у вас там происходили, слава Богу ,что все обошлось. я категорически не согласна с тем, что регистратура имела право отказать по причине отсутствия бензина. Она должны была позвонить бригаде, и обсудить и доложить пути выхода из ситуации Оле. на скорую не просто так звонят. Это же вопросы жизни и смерти, сижу прямо вся злая.

Я перед отъездом на море потеряла бабушку, позвонила на 103 ответила женщина, Дай Бог ей здоровья крепкого и счастья во всем что её окружает. Она была со мной на связи минут 15! Она сначала смотрела по фамилии, потом по времени, потом по возрасту, потом дала номера телефонов непосредственно в больницу скорой помощи, мед пункта на ЮЖД, номер приёмного 15-й больницы, рассказала, чего можно ожидать в таких случаях и куда в первую очередь люди могут попасть (всмысле если бы моей бабуле стало плохо или пропала память и она была бы без документов) я уже молчу о чисто человеческой составляющей - ТОН ГОЛОСА. Я чувствовала, как она сопереживает, как старается помочь. Попрощались, она пожелала, чтоб бабуля поскорее нашлась. Я положила трубку, как после беседы с психотерапевтом - успокоившаяся.

Всё таки нужно было бы написать жалобу на это отделение скорой помощи.

Quote (rigik)
А что с ней делать - пока не придумала, под обруч пока, но на работе так не походишь)))

в теме про фото сегодняшнего дня мы чёлки обсуждали, надо поковыряться и выделить в отдельную темку, мне кажется не одну тебя этот вопрос волнует. Я вообще по жизни с чёлкой, но через день я её убираю, то убрала, то есть - разнообразиё ^_^

Quote (rigik)
Чувствую, что отдых столь длительный двигает меня к кардинальным решениям

Это же прекрасно! Было бы хуже, если бы после отдыха у тебя небыло желания ни на что, тогда это бы свидетельствовало об отсутствии отдыха, а так, есть идеи, есть силы - вперёд drinks


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:09 | Сообщение # 59
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
слава Богу ,что все обошлось. я

еще не обошлось. Сестра отказалась отгоспитализации и я живу как на пороховом складе. А знаете, что в Керчи нет круглосуточных аптек и самое позднее время закрытия - 7 вечера? Круто, правда? А еще круче, когда нет нужно лекарства, а следующая аптека через 25 минут на машине и ты уже не успеваешь
Quote (Жменька)
надо поковыряться и выделить в отдельную темку,

Сделаешь? ;)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Понедельник, 30.07.2012, 17:10 | Сообщение # 60
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Тему созать? Это я могу, а переносить сообщения - не.

Quote (rigik)
время закрытия - 7 вечера?

Поэтому я и ехала в крым с мешком медикаментов, так как уже сталкивались. С подружками отдыхали в Фео, её покусала собака на набережной (ногу в хлам) вызвали скорую, сказали ожидайте, прождали час, перезваниваем, а на всю феодосию ТРИ кареты скорой помощи(сейчас дочиталась чт оу вас в городе так же, странно как-то)! На большой курортный город. Это даже никакой логике не поддается. В итоге подруженция потеряла сознание (много крови потеряла) Мне сказали, чтоб я ходила за этой собакой (чтоб понять может она бешеная) пока я за ней ходила она еще мужика за руку хватанула. А подружка сидела на стулочке в палатке с вещами (там в конце набарежной есть палатки продовольственные с двух сторон, купальники, надувка, вот она там сидела, пока не потеряла сознание) На руках её подняли на верх (потому что там где эти палатки, машины не ходят) и на такси повезли в больницу, я потом забила ходить за этой собакой, бешеная она или нет ,я не смогла определить, отлову звонила, сказали что не работают уже (а это было около 20 вечера) и что мне за ээтой собакой до утра шариться? Пипец какой-то. В итоге я по кровавым следам искала подружку (на всех палатках капли крови, видимо быстр онесли на верх, то есть веером кровище была). Ну вообще страх и ужас, как вспомню.

Что с сестрой случилось?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Дневник отдыха в Керчи Рыжика и Андрюшки (2012 год.)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz