Золотые правила мудрой жены - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Золотые правила мудрой жены - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Золотые правила мудрой жены
Золотые правила мудрой жены
Марина Дата: Понедельник, 03.11.2008, 11:51 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Заблокированный
Сообщений: 10
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо - просто именно такими они созданы, - утверждают ведические мудрецы. - Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние.

Любовь и не только

На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.

«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия - создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, - считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. - Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому познакомимся с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».

Муж - хозяин, жена - менеджер

Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.

Семейная жизнь - это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода - развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.

Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того - именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере - сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!

Цель семьи - единение

«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», - утверждают ведические мудрецы.

Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.

Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим - полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.

Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех - и это передается другим.

Подчинение не есть унижение!

Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье - отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» - оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют - все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей - и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.

Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.

Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными. Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.

Законы счастливого брака

Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия - губительно для брака.

Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.

Долг жены - принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.

Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина. Ибо все изменения в мужчине - в руках женщины.

Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, - лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.

Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.

Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно - не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье

А как складываються взаимоотношения в вашей семье?


mirushka Дата: Среда, 19.11.2008, 21:37 | Сообщение # 2
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


когда я с мужем только встречалась, то много слез пролила в жилетку моей подруги, столько раз я хотела разорвать отношения и уйти, но однажды подруга задала мне роковой вопрос, спонтанно и также спонтанно я на него ответила."Так чего же ты хочешь?" - "ЕГО!!!" "Но ведь у него куча недостатков?! от которых ты плачешь." "Верно, но без этих недостатков он не будет самим собой, а значит он не будет тем кого я люблю." И вот каждый раз, когда я готова на него сорваться, я вспоминаю этот диалог, и с улыбкой прекращаю ссору, ведь такого я сама выбирала. heart


свечка Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:35 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




не знаю. мне кажется что главное - это взаимное желание строить семью и идти на кампромисы. А игра в одни ворота.. мы это уже проходили, не получается, столько обид, жена значит все : и прощать и понимать и поддерживать, а нас они сильно стримятся понять? или поддержать? Если да, то все получится, а если нет, можно долго молчать но в конечном итоге все равно сорвешся. Легко поддерживать то что тебе понятно, а как поддержать те поступки мужа, которые тебе просто не понять (нап-р бросить жену с больным ребенком дома и пойти на футбол), и которые по твоему мнению оскорбляют тебя.

nika_79 Дата: Среда, 25.11.2009, 13:41 | Сообщение # 4
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Мммда, вышеизложенные законы счастливого брака конечно же очень хороши и правильны, теоретически, но вот как все эти законы и правила применить практически? это риторический вопрос. ведь кроме желания и необходимости жены соблюдать все эти правила нужно еще хотя бы желание мужа эти правила как минимум понимать, поддерживать и ценить, при чем ценить не на словах а ценить через отношение к жене и через заботу о ней же, а этого как правило к сожалению нет. да и кроме желания и стремления жены соблюдать эти золотые законы и жить по ним ей нужно еще и не потерять себя и сохранить свое собственное "Я", потому как грань между соблюдением всех этих законов и превращением в тень собственного мужа без своего мнения, своих желаний и личностных приоритетов очент тонкая и перейти ее ой как легко, даже не заметив. и еще лично меня возмучает тот факт что в интернете, в журналах, в газетах и везде-везде очень много советов женам как сохранить брак, как сделать его идеальным и.т.д., а где же эти советы мужьям? surprised лично я нигде такого не встречала! я не феминистка, просто как то странно.


свечка Дата: Среда, 25.11.2009, 13:53 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Марина)
Подчинение не есть унижение!

Я в душе немогу с этим согласится. У меня с детства даже подчинение родителям вызывало протест. С чего я должна подчинятся мужу. Бред какой-то. На меня чем больше давление тем сильнее сопративление. Так что лучше договариватся, а вот убедить меня можно практически во всем(во многом), если похорошему и на взаимовыгодных условиях happy
nika_79, согласна полностью. Может в былые времена это и работало, когда женчина без мущины не могла выжить, а теперь эти законы не работают

Slastenka Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:25 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Из той же книги стерв про идеальную женщину ну и жену наверно.
Смысл в том что каждый мужчина для себя ищет женщину с определенным набором качеств
Например хорошая хозяйка, хорошо готовит, симпатично выглядит, хороша в постели и т.д. много разного есть Но! Идеалов не бывает и он выбирает неважно какую, но какие то из его требований более глобальные чтоли. Если женщина допустим не устроит его в постели (а это для него окажется важным) рано или поздно он уйдет налево или в доме постоянный кавардак, а ему нужен уют - соответственно раздражение, непонимание и т.д. Короче мудрая жена должна понять что для него главное и ЭТО В СЕБЕ ИЗМЕНИТь. Она должна быть гибкой как пластелин и подстраиваться для любимого мужчины. Вот так)



rigik Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:23 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Она должна быть гибкой как пластелин и подстраиваться для любимого мужчины.

тогда не выдержит женщина


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:39 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
тогда не выдержит женщина

наверно это смотря как относится к этому, если как к каторге - то конечно.



свечка Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:12 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Нелюблю ПОДстраиваться, ПОДчиняться, ПОДстилаться, и все остальные ПОД...
"Я менялась до тех пор, пока мне этого хотелось. Если ты желаешь быть со мной рядом, твоя очередь меняться." - мне больше импонирует
Мужчины вот тоже нехотят быть ПОДкоблучниками wink

Slastenka Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:13 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Может для того чтобы семья была гармоничной кто то один хотя бы должен быть ПОД ?


свечка Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:18 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Может для того чтобы семья была гармоничной кто то один хотя бы должен быть ПОД

наверное ты права, но чето мне нехочется. И мужу тоже- вот и понятно почему нам так тяжело бывает. Но ничего я думаю в чем-то он должен быть под, в чем-то я. Иначе никак.
Первый муж у меня был явно под, но мне это быстро надоело, уважение теряешь к под...И самой к себе терять его неохото и чтоб к тебе уважение теряли тоже...Так что даже незнаю...

Slastenka Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:13 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, ПОД надо быть не во всем, а именно в каких то конкретно важных для этого человека делах.
Я ж вроде писала, но повторюсь
Любит мужик ухоженных женщин, значит надо на себя тратится и стараться выглядеть на все 100 всегда и везде.
Любит страстных - повод почитать камасутру и иже с ними
Любит кулинарок - готовить не абы чо и т.д.
Но в остальном быть самой собой.



rigik Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:42 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


"ПОД" это одно, а здоровые компромиссы - это другое. Не надо быть кому-то "ПОД", надо находить компромиссы обоим. И уступать стараться, если вопрос для тебя не критичен. К примеру, мне было абсолютно все равно какого цвета машину купим - была бы машина. Предпочтение, в принципе, отдавала определенному цвету, но его в нашей модели не было, поэтому остановились на том цвете, который предложил муж, а не стали покупать машину другой модели лишь бы с тем цветом, который я хотела. И хорошо! Т.к. мне тот цвет уже не нравится, а цвет нашей машинки даже очень wink

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:49 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, ой у нас такие вопросі вообще не стоят, все что касается компа и машині он решает сам(ну может для приличия спросить) все остальное в дом и т.д - єто я, иногда даже злит, ті что сам решить неможешь. Вот в более глобальном иногда трудно достичь компромиса

Нататурик Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:57 | Сообщение # 15
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Всего должно быть в меру. Мне больше нравится когда муж голова, а жена шея.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Золотые правила мудрой жены
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz