Худеем вместе - Страница 32 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Худеем вместе - Страница 32 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Худеем вместе
Худеем вместе
Slastenka Дата: Четверг, 25.06.2015, 23:06 | Сообщение # 466
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
но с упором на голову

не, в том то и прикол ..это без упора на голову. С головой намного проще, поэтому не показывала и там стойка немного другая(руки и голова описывают треугольник). Кстати у меня её Андрей уже делает)). А здесь весь вес держится на предпечьях.
На первой фотке я носом касаюсь рук :D На второй пальцем ноги достаю до стены(все таки еще нужна страховка)
Цитата NastasiKa ()
Ты просто... просто... да ты - йог! Красивый, длинноногий йог, я в шоке!

^_^ мерси)))мне понравилось определение)
Настя ж у меня тоже перевелась к этой девочке, получилось случайно, потому как её в отпуске, но теперь ей очень нравится. Она умеет делать уже больше чем я) например стоит на руках у стены. Я так могу если кто то мне добросит ноги, сама не могу(страшно ^_^ ). Ну и там она научилась делать сальто :D

Сегодня тренировка не состоялась, все таки я сильно кашляю(



Slastenka Дата: Пятница, 26.06.2015, 00:26 | Сообщение # 467
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Ты после коньяка так не станешь на голову)))

злая ты)



Mudrick Дата: Пятница, 26.06.2015, 19:48 | Сообщение # 468
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У меня глубокий обморок ) ) и мне коньяку ) )
я даже пытаться не буду такое делать, машины у нас нет, а на руках до травмпункта меня муж не донесет...
Надя, это даже круче шпагата :-)

все, девочки, я в теме. Худею ) ) была еще раз у ортопеда с ногой и спиной. Нога до сих пор припухшая, представляете? Уже наверно полгода... Врач сказал, что это у меня первые проявления поперечного плоскостопия. Оно возникает из-за нагрузок. Понятно, Игнат на руках, до этого Женя была, до этого тяжелая работа на кухне. Ну и вес мой поверняка свое дает. Хоть я и не 100 кг вешу, но все равно, 70 мне много. А со спиной совсем все плохо ( ( сказал, что старая бабка к нему на прием пришла...



Gela Дата: Суббота, 27.06.2015, 10:49 | Сообщение # 469
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Понятно, Игнат на руках,

Ты до сих пор его на руках носишь?? :o Ты чего, береги себя, спина-ноги потом восстановить крайне сложно, у меня после 5-го этажа+коляска и ребенок на руках до сих пор спина балуется периодически. Так что ты того, отучай его потихоньку



Mudrick Дата: Суббота, 27.06.2015, 11:33 | Сообщение # 470
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Не, ну он меньше уже, конечно, на руках, но еще бывает. Вот сегодня например с прогулки шли, он вырубается в велосипеде, а там же лечь нельзя. Пришлось на руках тащить. Ну или если поехать куда-то надо, то я его в эрго-рюкзаке ношу. К врачу ж со спиной я с Игнатом приехала, а куда мне его деть? Врач посмотрел на рюкзак, но ничего не сказал ) )


Slastenka Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:16 | Сообщение # 471
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Катюша, для тебя специально копирую. Но думаю, что всем полезно.

Японский метод, чтобы убрать живот и выпрямить спину – минус 4 см за 5 минут в день.

С распространением сидячего образа жизни у многих наблюдаются проблемы с позвоночником. Эту простую и эффективную технику коррекции фигуры разработал японский врач Фукуцудзи около 10 лет назад. Метод помогает избавиться от дряблого живота и возвращает скелет в естественное положение.

Всего пять минут в день для занятий, и очертания вашего тела ощутимо изменятся, талия станет тоньше, а спина – ровнее. Когда метод был впервые опубликован, книга разошлась огромным тиражом – более 6 миллионов копий, но всю суть техники можно описать несколькими предложениями и рекомендациями:

- Скатайте из полотенца тугой валик не менее 40 см в длину и 7–10 см в толщину. Перевяжите его, чтобы он не разматывался.
- Сядьте на твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше – кушетка, массажный стол или расстелите коврик для фитнеса на полу), положите свернутый валик позади себя.
- Аккуратно опуститесь на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался точно поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важный момент.
- Разведите ноги на ширину плеч и «косолапо» сведите стопы вместе — так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 см.
- Заведите вытянутые прямые руки за голову, поверните их ладонями вниз и соедините мизинцы.
- Внимательно следите за тем, чтобы большие пальцы ног и мизинцы рук соприкасались.

Проведите в таком положении 5 минут. Аккуратно вставайте, потому что во время упражнения кости и суставы немного сдвигаются.
Если всё делать правильно, вы почувствуете, как ваш скелет начинает принимать естественное для него положение и выпрямляется. Живот будет постепенно втягиваться, внутренние органы – размещаться в наиболее благоприятное для них положение.

Для начала довольно сложно выдержать целых 5 минут, поэтому начинайте с малого – по 2-3 минуты. Результат будет ощутимо заметен уже через месяц таких несложных занятий. Это замечательная альтернатива физическим упражнениям на укрепление позвоночника. Испробуйте этот метод – спина будет вам благодарна.



Mudrick Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:27 | Сообщение # 472
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




О! Читала я о таком, но все же не пробовала. Спасибо за напоминание ) ) в отзывах видела прямо таки чудеса лаки-то, за одно упражнение минус килограмм веса и несколько см в талии. Не верю, конечно, в такое, но имхо упражнение для спины полезное. Поделаю.

Пы. сы: только что нажарила мужу гору оладей, тетка еще тортик с конфетами принесла за Др внучки... Да... Худею ) ) )



NastasiKa Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:31 | Сообщение # 473
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я на валике в течение месяца валялась. Похудению это никак не способствовало, но спине стало гораздо лучше и ПМС стал проходить легче. Пока у меня ни с того ни с сего что-то не заклинило в спине. Вот просто шла, чуть не упала и усё. Теперь иногда до слёз болит. На валике не лежу - я после очередного приступа попробовала, потом еле встала... Хотя, может, лучше было бы продолжать, не знаю. А так, я тоже типа худею, 1000 калорий в день (обычно получается меньше, но тогда программа подсчёта ругается, что я недоедаю, надо, мол, 1000-1200), 2,5 литра воды и упражнения на ноги. Просто как мама в апреле весы передала, я чуть не упала, не ожидала таких цифр, я так беременная весила. Сейчас - 6 кг, но это капля в море для моего роста и веса.


Slastenka Дата: Понедельник, 29.06.2015, 16:17 | Сообщение # 474
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ну да, похудения из-за этого не будет..те минуса о которых они пишут возможны только появятся именно из-за того, что человек выровняется. Даже если сейчас просто выровнять хорошо спину и сделать замер живот будет в сантиметрах меньше, чем когда ссутулишься.
Цитата NastasiKa ()
Пока у меня ни с того ни с сего что-то не заклинило в спине. Вот просто шла, чуть не упала и усё.

:o ничего себе



Mudrick Дата: Понедельник, 29.06.2015, 16:24 | Сообщение # 475
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А сами цифры роста и веса не написала ) ) )
я весы так и не купила, последний раз взвешивалась после отпуска, было 71... Капец... Это при том, что за 2 недели плаванья я ощутимо похудела, это и по одежде видно было, и чисто визуально. Страшно подумать, сколько же я весила до отпуска? Хорошо, что весов не было ) ) )
сейчас я основные упражнения делаю для спины (после похода к врачу), плюс для пресса. Еще когда с детворой гуляем, заходим на спорт площадку, там на турнике вешу, на тренажерах могу что-то поделать. Муж подтягиваться стал ) ) )
из еды просто стараюсь есть поменьше, и не жирное, не сладкое. Полноценно выдержать диету не могу из-за Гв. Как Игната покормлю - все, хочу кушать сама. На гречку налегаю и салаты, хорошо сейчас сезон.
Настя, а минус 6 кг это хороший результат! Это за сколько времени?



NastasiKa Дата: Понедельник, 29.06.2015, 16:44 | Сообщение # 476
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цифры мне писать стыдно, Кать. Нл примерно такие, как у тебя, при том, что во мне 162 всего. За сколько... ну месяца за 2 примерно получается. Так что не такой уж и хороший, можно было бы и больше. Пресс надо качать, а мне больно из-за спины. Точно надо на валик вернуться. Ну вдруг поможет. Просто от болей в спине (обычных, не до слёз) помогло же... хотя, конечно, может и хуже стать.


Slastenka Дата: Суббота, 04.07.2015, 17:42 | Сообщение # 477
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




шпагат, другие не могу еще) Надо сказать, что я недолго разминалась..ранее могла только после серьезной разминки на тренировке сесть и то был зазор.

а тут морда ржачная) какой то головастик) Настя фотограф))Вообще я задолбалась позировать, то ногу отрежут, то еще что то не так)



NastasiKa Дата: Суббота, 04.07.2015, 22:16 | Сообщение # 478
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline







Собственно, у меня - всё...



Slastenka Дата: Суббота, 04.07.2015, 22:37 | Сообщение # 479
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()

Собственно, у меня - всё...

^_^ обычно ты более многословна)



NastasiKa Дата: Суббота, 04.07.2015, 22:53 | Сообщение # 480
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
обычно ты более многословна)

А ты давай еще в поперечный шпагат сядь, и нам покажи - у меня вообще речь отнимет. Надя, что ты делаешь с нами, НАДЯ!! Нет, ну серьезно, я в шоке. КАК??? Это что у тебя за занятия там такие, что ты за такой короткий срок в гимнастку с точёной фигуркой превратилась???Вот Точно Леночка сказала, недостижимый идеал... не иначе.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Худеем вместе
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz