Витамины - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Витамины - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Витамины
Витамины
Slastenka Дата: Понедельник, 25.08.2008, 00:25 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Какие витамины вы принимаете?


шиншик Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:05 | Сообщение # 2
мама Машеньки и Мишеньки
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 664
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline




Во время беременности принимала ЭЛЕВИТ.Волосы перестали выпадать,ногти стали крепче. после родов перестала их пить,месяца через 3 начался такой волосопад-КОШМАР.Сейчас опять начала их принимать,а то волос не останется..


Juliya Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:20 | Сообщение # 3
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


А я во время беременности Прегнавит пила и Кальций Д3Никомед. Волосы и ногти отлично себя чувствовали, после родов через 3 месяца как и у всех
Quote (шиншик)
волосопад
. Курс Фитовала и периодически сейчас еще и Кальций Д3Никомед.



Ksusha Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:22 | Сообщение # 4
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Девочки, хоть пейте витамины хоть нет волосы выпадать после беременности всёравно будут. Не пугайтесь это у всех происходит.


rigik Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:07 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Кальций Д3Никомед принимаю уже около месяца. Волосы как падали. так и падают. Ужас что твориться. уже хвостик сделать не могу. Куций такой получается cry

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Суббота, 11.10.2008, 14:04 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я прегнавит пила, сейчас перерыв сделала.


Клео Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:01 | Сообщение # 7
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Во время беременности пила Элевит. Ногти были загляденье! После родов ничего не пью. Волосы, слава Богу не лезут. Ногти отличные, но с маникюром распрощалась, постоянно царапаю малую.


miledi Дата: Среда, 08.04.2009, 11:38 | Сообщение # 8
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Витамины являются органическими веществами, которые необходимы для жизни. Витамины так же называют микронутриентами, поскольку количества, позволяющие витаминам выполнять очень важные задачи, необходимые для нормального функционирования организма, слишком крохотные. Витамины помогают нам усваивать нашу пищу, бороться с инфекцией и производить новые клетки. Витамины не могут быть произведены организмом, так что должны быть получаемы с пищей или являться дополнениями. Витамины помогают нашему организму работать в максимальной эффективности. Поскольку большинству людей в поспешном сегодняшнем мире не хватает времени, на то, чтобы регулярно употреблять здоровую питательную пищу, то имеет большое значение дополнять нашу диету витаминами. Особенно важно, чтобы мы получали самый высококачественный продукт в быстро и легко усвояемой форме. И очень трудно получить необходимые витамины и минералы из пищи, так как наша почва бедна минералами, на сегодня это состояние общее по всему миру. Это только займёт 10 лет интенсивного земледелия, чтобы насытить минералами каждый участок земли. Обработка и приготовление пищи прибавляет трудности к сохранению минералов и витаминов в уже обеднённых в процессе жизни фруктах и овощах. Авитаминоз может привести к возникновению серьезных заболеваний. Даже скромный недостаток определенных витаминов, может оказывать глубокое влияние на здоровье.

Витамин Е - может помочь при приливах жара и сухости влагалища, предохранить от заболеваний сердца и некоторых психологических симптомов, – таких как смена настроения, усталость и беспокойство. Другие питательные элементы, такие как калий, магний, витамины B и биофлавоноиды также могут помочь при этих симптомах. Мега дозы чего-нибудь могут подвергнуть к риску, так что лучше придерживаться указанной дозировки. Витамин Е не желателен для людей с высоким кровяным давлением, диабетом или ревматическими сердечными осложнениями. Избыток витамина Е может также вызвать болезни печени.

Аскорбиновая Кислота (витамин C) - может помочь усилить капиллярный кровоток и уменьшать эффект сосудодвигательных нарушений. Аскорбиновая Кислота является также анти - стрессовым витамином, который обладает успокаивающим эффектом. Витамин С может замедлить чрезмерное менструальное кровотечение, ускорить заживление ран и ожогов, поддерживать коллаген, основной поддержатель белка в коже, сухожилиях, скелете, хрящах и соединительной ткани.
B комплекс- является анти-стрессовым назначением. Витамины B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B3 (ниацин), B5 (пантотеновая кислота) и B6 (пиридоксин), вместе с витамином С могут дать облегчение при головных болях, мигрени. Витамин B6 в мягких дозах обычно действует как естественное мочегонное средство, противодействуя возникновению отёков.

Минералы – природные химические элементы обнаружены в человеческом теле в скелете, мускулах, зубах, кровяных и нервных клетках. Минералы помогают поддерживать нормальный водяной баланс в теле, регулируют расщепление сахара и углеводов (хром), помогают формировать красные кровяные тельца и поддерживать нервную ткань (кобальт), укреплять скелет и зубы (фторид), регулировать щитовидную железу (йод), стимулировать здоровую устойчивую имьюнную систему (железо), бороться с раковыми клетками (марганец), улучшать белковый синтез и сохранять здоровой нервную систему (молибден), уничтожать свободные радикалы во взаимодействии с витамином Е (селен), обладать также возможностями антибиотика (сера), помогать при излечиваемости ран, при производстве белых кровяных телец (цинк). Минералы включены в фактически каждую деятельность нашего организма вплоть до биения наших сердец.

Кальций - наиболее обильный минерал в человеческом теле. Приблизительно 99% телесного кальция обнаружено в зубах и скелете. Кальций инструментальный в сжатии мускула, кровяного свертывания, и эксплуатации мембран электролизера и играется критическую роль в нормальном функционировании сердца. Это имеет большое значение, поскольку после климактерия, заболевания сердца значительно увеличиваются. Одно из наиболее отрицательных осложнений климактерия - хрупкость кости, что приводит к переломам, кривизне позвоночника и потери зубов. Кальциевые добавки необходимы менопаузальным женщинам, хотя желательно начать употребление кальция уже с раннего возраста. Кальций также может использоваться при эмоциональном напряжении. Витамин D повышает абсорбцию кальция в организме, и магний регулирует поток кальция между ячейками.

Магний - минерал необходимый для прочности скелета и также здоровья сердца. Магний может помочь предупредить инсулиновое сопротивление, что является невозможностью восприятия инсулина для эффективной переработки глюкозы в энергию. В результате не восприятия инсулина, уровень глюкозы повышается, что приводит к диабету и заболеванию сердца. Применение только кальция недостаточно, для того чтобы поддерживать здоровое тело; нам нужен также магний и калий, чтобы помочь кальцию справляться со своими существенными функциями. Эти три питательных элемента работают вместе для сокращения и расслабления мышц, а также для поддержания здоровой нервной системы. Без балансирующего влияния кальция, магния и калия, повреждения могут произойти в артериях, особенно в тех, которые кровоснабжают сердце и мозг, что тем самым сокращает поступление крови к этим органам. Результатом может быть высокое кровяное давление, инфаркт, головные мигреневые боли.



Елена Дата: Среда, 08.04.2009, 19:24 | Сообщение # 9
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


в время беременности и сейчас Элевит пью.



Алька Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:06 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 71
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
после родов, когда начались проблемы с волосами, ногтями, пила Мерц. Очень понравились. Но через 2-3мес. все повторилось. Купила комплевит, эффект- 0% даже во время приема. Так и поддерживай отечественного производителя.


медицинская консультация

Maxima Дата: Суббота, 07.08.2010, 23:03 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 54
Страна:
Город:Черкассы
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (Ksusha)
Девочки, хоть пейте витамины хоть нет волосы выпадать после беременности всёравно будут. Не пугайтесь это у всех происходит.

но выпадают же такими клоками, что аж страшно!!!! shock я думаю, что скоро буду лысая cry



свечка Дата: Суббота, 07.08.2010, 23:56 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Алька)
пила Мерц. Очень понравились

мне тоже эфект нравился

Liliana Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:23 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 29
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
Принимаю Витрум, а еще раза 2 в год пью Стрикс - это витамины для зрения

Slastenka Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:09 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Посмотрела, у нас аж 4 темы про витамины(для забеременевания, при беременности, детям и просто для красоты)
Лан, ну мне просто для здоровья.

Кто-нить принимал Супрадин?
Сотрудница говорит что очень хорошие и вот статья ТЫКв которой показывают как много в этом Супрадине тех или иных элементов, чтоб перепроверить надо сравнить состав и провести анализ самой)))

1 таб.
ретинола пальмитат (вит. А) 3333 МЕ
α-токоферола ацетат (вит. E) 10 мг
колекальциферол (вит. D3) 500 МЕ
аскорбиновая кислота (вит. С) 150 мг
тиамина гидрохлорид (вит. B1) 20 мг
рибофлавин (вит. B2) 5 мг
кальция пантотенат (вит. B5) 11.6 мг
пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) 10 мг
фолиевая кислота (вит. Bc) 1 мг
цианокобаламин (вит. B12) 5 мкг
никотинамид (вит. PP) 50 мг
биотин (вит. Н) 250 мкг
кальций (в форме фосфата и пантотената) 51.3 мг
магний (в форме фосфата) 5 мг
фосфор (в форме фосфата) 47 мг
железо (в форме карбоната и сахарата) 1.25 мг
медь (в форме сульфата) 100 мкг
цинк (в форме сульфата) 500 мкг
марганец (в форме сульфата) 500 мкг
молибден (в форме молибдата) 100 мкг

Вспомогательные вещества: лимонный ароматизатор Permaseal 60/827-71, лимонный ароматизатор Permastable 3206, маннитол, сахароза, натрия сахарин, натрия гидрокарбонат, тартаровая кислота.



Slastenka Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:13 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Не верю, смотрим Витрум

Витамин А 4400 МЕ

Бета-каротин 600 МЕ

Витамин D3 400 МЕ

Витамин Е 30 МЕ

Витамин К1 25 мкг

Витамин С 60 мг

Фолиевая кислота 400 мкг

Витамин В1 1,5 мг

Витамин В2 1,7 мг

Витамин В6 2 мг

Витамин В12 6 мкг

Никотинамид 20 мг

Биотин 30 мкг

Пантотеновая кислота 10 мг

Магний 100 мг

Кальций 162 мг

Фосфор 125 мг

Железо 18 мг

Йод 150 мкг

Медь 2 мг

Цинк 15 мг

Марганец 2,5 мг

Хлор 36,3 мг

Хром 25 мкг

Молибден 25 мкг

Селен 25 мкг

Никель 5 мкг

Калий 40 мг

Олово 10 мкг

Кремний 10 мкг

Ванадий 10 мкг

Мда, без химиков и не сравнить..я не знаю как переводить в форме фосфатов, сульфатов, и где лучше...А так в целом А и Е кажется в Витруме больше, остальное пока не дошли до изменения форм в Супрадине.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Витамины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz