Наши болячки - Страница 27 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши болячки - Страница 27 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Наши болячки (жалуемся, советуемся)
Наши болячки
Mudrick Дата: Среда, 13.02.2013, 15:50 | Сообщение # 391
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну да, а еще и анастетик ) ) )


Mudrick Дата: Среда, 13.02.2013, 15:54 | Сообщение # 392
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Если ноет зубик ваш -
Пей С2Н5ОН! :)



Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 16:10 | Сообщение # 393
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




гггг))) прекрасный стих, Катя ^_^

Спасибо за пожелания, девчонки. Почему нельзя спиртного я механизм не знаю, но нельзя, значь нельзя, но мы не переживаем, потому что пьем мало и редко.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Среда, 13.02.2013, 16:56 | Сообщение # 394
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Жменька)
швы, как и планировали, снимаем в следующую среду

а я вроде завтра должна через это пройти.
Цитата (Жменька)
- 2800.

нормально
Цитата (Жменька)
позвонила маме , плачууу

ну зачем, мама и за тебя переживать будет и за Дениса.

Цитата (Жменька)
мы через пол часа уже уехали домой.

на такси ндеюсь?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 17:35 | Сообщение # 395
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (rigik)
ну зачем, мама и за тебя переживать будет и за Дениса


затем, что у нас так принято, мама переживала с самого вечера, звонила, пока он был в операционной, у нас в семье принято делиться всеми горестями и радостями. Мамочка моя меня успокоила, поддержала, для меня и для неё это было важно, это смысл жизни любой мамы, знать, что ты важная в жизни, что можешь помочь своему чаду, дать ребёнку силу, успокоить и поддержать в трудную минуту, порадоваться вместе с ним. По другому уклад семьи и отношения с мамой я не вижу, так меня воспитали, я делюсь с мамой абсолютно всеми своими переживаниями (и радостными и не очень). И умышленно абстрагировать её от себя(от волнений своих, потребностей) не хочу. И созваниваемся мы с ней по 10 раз в день, по каждому поводу (что она приготовит, что я, что увидела, что услышала, только что созвонились, помолчали в трубку("что ж я хотела тебе сказать, от забыла" "и я что-то хотела"), она студила чай, переливая из чашки в чашку и я сушала этот звук переливающейся жидкости) "тогда я вспомню, перезвоню" "Ага, давай, целую"). Я завишу от своей мамы в духовном плане и она от меня тоже. Для меня это ценно и важно.

Цитата (rigik)
на такси ндеюсь?


та какая там машина, што ты, там до такси еле дотелепались (еще и гололед ужасный был)

Цитата (rigik)
а я вроде завтра должна через это пройти.

Пусть тебе побрызгают чем-то обезболивающим, а то оно так неприятно, но можн ои потерпеть, но там же кожа нежненькая, ну буду деражть кулачки, чтоб все прошло как можно легче и побыстрее. (Сколько у тебя их там?)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Среда, 13.02.2013, 17:48 | Сообщение # 396
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Жменька)
ну буду деражть кулачки, чтоб все прошло как можно легче и побыстрее

спасибо give_heart2
Цитата (Жменька)
(Сколько у тебя их там?)

до фига :o И на десне и на щеке. Даже когда зишивала я со счета сбилась. Она один моток ниток вскрывала, когда зашивала. а потом не хватило и второй вскрыла (просила медсестру принести).
Цитата (Жменька)
что можешь помочь своему чаду

Моей маме нервничать нельзя, она на таблетках живет, давление. Причем живет на таблетках - это не для красного словца.
Я уже давно стараюсь ее оберегать от излишних волнений. Помочь - это да. А вот волновать своим самочувствием или душевными переживаниями - это я не делаю уже очень-очень давно. Ребенок вырос, наверное в тот момент, когда поняла, что хочу, чтобы мама как можно дольше жила рядом со мной. И для этого я буду ее беречь.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 18:09 | Сообщение # 397
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (rigik)
на на таблетках живет, давление.

ТТТ, моя мама живет без таблеток, она у меня нервничает грамотно :D

Помню лет 15 мне было, пошли гулять с подружкой (мне никогда не говорили во соклько надо быть дома, а подружке кровь с носа в 21) её родители в 21-15 забрали нас из садиковских павильонов, на маму подружкину было страшно смотреть, она была вся красная, лицо кривое от злобы и ужаса, что ребёнок задержался, стукнула меня зонтиком по жопе (никогда ей этого не прощу, перед пацанами, которые нам нравились) и толкнула подружку в зашей домой. Шла и приговаривала её мама, что дома я попляшу, и что мы бессовестные и кучу всего пока шли домой. Пришла я домой, в шоке, а моя мамочка сидит перед телеком семки лущит, я спрашиваю:"мама, что случилось?",-"Не знаю, Юлины родители звонили, потеряли Юлю". Я рассказала, что Юлина мама мне угрожала плясками дома, моя мама посмеялась, грит:"ну пляши".

Не надо себя самим доводить, тогда и нервы будут крепче (а давление вполне может быть от других физиологических проблем).

Цитата (rigik)
Ребенок вырос, наверное в тот момент, когда поняла, что хочу, чтобы мама как можно дольше жила рядом со мной


Лучше я проживу меньше, но как участница жизни моего ребёнка, чем огражденная от самых важных и нужных моментов, но до 100 лет.

Но твоя позиция мне понятна и, кстати сказать, распространённа. Для меня это нонсенс

Цитата (rigik)
это я не делаю уже очень-очень давно

Я знаю что ты об этом своим родителям не рассказываешь, но если бы я об этом случайно узнала (как мать), это было бы очень больно :(


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Среда, 13.02.2013, 18:27 | Сообщение # 398
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Жменька)
Я знаю что ты об этом своим родителям не рассказываешь, но если бы я об этом случайно узнала (как мать), это было бы очень больно

Не у всех такие отношения как у вас с мамой. Потому по себе и не ровняй.
Цитата (Жменька)
чем огражденная от самых важных и нужных моментов,

Ну мы ж не о свадьбе говорим, правда? И не о первом зубе ребенка ;) И ничего нужного в том, что у меня где-то там проблемы я не вижу ^_^ Ничего нужного в проблемах нет - и без них прекрасно обойдусь, а также обойдусь без болячек, да, может и непривычно, но таки обойдусь ^_^ Я не хочу, чтоб моя мама видела, что мне плохо, больно, тяжело - у меня все прекрасно ;)

Цитата (Жменька)
она была вся красная, лицо кривое от злобы и ужаса,

:o ой, кошмар какой.

Жменька, а вот как у вас с мамой отношения складываются: вы как подружки или как мама и дочь? (я понятно спросила?)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 18:45 | Сообщение # 399
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (rigik)
Я не хочу, чтоб моя мама видела, что мне плохо, больно, тяжело - у меня все прекрасно

но это же не всегда правда, то есть для меня это обман. Обман в любом его проявлении для меня табу (у нас не было принято обманывать никогда, сокрытие - тоже приравнивается к такому, ложь во имя спасения - это не тот случай.) Не одними праздниками сыт человек. Картина отношений совсем однобокая и неполная, но это лично моё мнение, воспитанное, объяснённое, взрощенное моими родителями. Мы с мамой вместе поплакать можем. Летом мы с ней сидели, она мне читала стих и плакала (очень душевный, про любовь к моему папе, она сама написала, а там и переживания расставаний (когда она три месяца в москве жила) и радость встречи и будни и прошлое и будущее) Я ревела вместе с ней, мы сидели в соплях с большими полотенцами за домом на бревне, потом мама переключилась: "ну что, коровы, наревелись?" сразу смех и какое-то облегчение и какое-то насыщение, такие моменты дают мне возможность потрогать руками душу мамы, для меня это не то что воздух, для меня - это жизнь.

Цитата (rigik)
вы как подружки или как мама и дочь?

Мне сложно разделить эти два понятия, но если мне нужна помощь, я знаю, что у мамы это я всегда получу с лихвой, так же как и она круглосуточно и каждую минуту может рассчитывать на мое крепкое плечо (а оно у меня крепкое). Погулять я с ней могу как с подружкой(зоопарк, кино, просто с семками по улице, просто потрындеть), и послушать её, как мать, и прислушаться к её мудрым советам - тоже для меня ценно.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 18:59 | Сообщение # 400
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Нет, подумала, у меня отношение к маме, только, как к маме. Потому что это единственный человек на земле, который за меня и в огонь и в воду, у кого самые нежные и мягкие руки, самые добрые глаза, это тот человек который ВСЕГДА на моей стороне, который всегда каменная стена между мной и неудачами, мой оберег, мой талисман, мой самый лучший надежный советчик, это самый лучший слушатель и критик и это первый человек с которым я делюсь радостями и как моя мама за меня порадуется - так никто не умеет, как хвалит, как гордится. Я, честно скажу, абсолютно "зависима" от мамы и мне это нравится, я себя чувствую защищенной и чувствую себя нужной, когда отвечаю тем же.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:22 | Сообщение # 401
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменька, вот честно, я даже плакала, когда читала... Это просто замечательно, что у вас такие отношения! Мне так всегда такого не хватало... И нет ничего страшного, что, как ты пишешь, ты "зависима" от мамы. Когда такие отношения, это нормально. Плохо, когда подобная зависимость мешает собственному развитию, например, когда мамы мешают создавать собственные семьи. Но это явно не твой случай, так что пускай твоя мамочка как можно дольше будет с тобой, и поддерживает тебя, это прекрасно! Но, при этом, и позиция Рыжика мне понятна. Все мамы разные, не со всеми можно быть столь откровенным. Рыжик со своей стороны тоже очень заботится о своей маме, у них это так, и это тоже замечательно. Кстати, в твоем рассказе я нашла себя... Знаешь, кто я? Твоя подружка Юля, у меня всегда было именно так... ( ( (


Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:59 | Сообщение # 402
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А у меня что то среднее наверно. Я бы не хотела расстраивать маму, как Оля, но при этом мне каждой удачей и неудачей хочется поделится с мамой. Как то так)))Звоню каждый день, рассказываю как прошел день и вас моя мама тоже заочно знает)))


rigik Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:37 | Сообщение # 403
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Вернемся в тему :)

Швы сняла. Без наркоза. Очень аккуратно, боль терпимо.
В самолете летать нельзя, улыбаться нельзя - до марта включительно, никаких нагрузок, наклонов, прыжков и пр. Ну вот, только лыжи навострила в Египет ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Четверг, 14.02.2013, 21:26 | Сообщение # 404
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Рыжик, слава Богу, пускай все скорее заживет! На лыжах в Египте позже покатаешься :) И вообще, что это за куча смайликов, сохраняем серьезность! Улыбаться человеку нельзя.


rigik Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:00 | Сообщение # 405
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а я правой стороной только улыбаюсь)

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Наши болячки (жалуемся, советуемся)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz