Депрессняк - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Депрессняк - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Депрессняк
Депрессняк
Slastenka Дата: Среда, 28.10.2009, 16:35 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У каждого из нас осень вызывает разные чувства. Кто-то встречает эту пору года с радостью, кто-то же с каким-то внутренним разочарованием. У некоторых в эту пору года наблюдается депрессия, которая усугубляется еще более с холодами, дождями и ненастной погодой.

За окном начинает темнеть раньше обычного, и мы испытываем уже определенную нехватку солнечного света. Утром же становится все тяжелее просыпаться, поскольку за окном еще темно. Такие погодные условия не могут не огорчать восприимчивых людей.

Если вы один из тех, у кого осень вызывает депрессивное состояние, помните о том, что с этим вы может справиться самостоятельно, а чтобы вам было легче бороться с плохим настроением, предлагаем воспользоваться следующими советами:

Если в ближайшее время отпуска вам не видать, но вас радуют путешествия, начните планировать свой зимний либо весенний отпуск (определите страну, в которую хотели бы отправиться, узнайте, через какие агентства лучше поехать, сколько это стоит, что можно посмотреть в этой стране, изучите кратко ее обычаи, культуру).

Устройте себе уик-энд заграницей и порадуйте себя интересными экскурсиями.

Устройте себе грандиозный шоппинг, если конечно вам позволяют средства. Шоппинг всегда поднимает настроение и вызывает лишь ощущение радости. На ближайшие несколько дней новые вещи улучшат ваше настроение.

Поменяйте что-то в себе, измените стрижку либо цвет волос. Что-то новое в вашем образе также зарядит вас позитивной энергией.

Обязательно позаботьтесь о хорошем освещении в помещении, где вы работаете. Яркий свет будет также способствовать хорошему настроению и стимулировать вашу работоспособность.

Займитесь чем-то новым (танцами, аэробикой, плаванием, фигурным катанием). Спорт поможет вам не только остаться в форме, но и зарядит вас исключительно позитивной энергией.

Чаще встречайтесь с друзьями, выходите в свет, развлекайтесь. Иными словами, старайтесь всячески избегать посиделок дома осенними вечерами...

В борьбе с осенней депрессией вам обязательно помогут ванны с аромамаслами. Побалуйте себя этими приятными мелочами.

Чаще балуйте себя вкусной едой, однако делайте это с умом (не стоит налегать на сладости, что так хочется сделать во время депрессии либо плохого настроения!). Если очень хочется сладкого, купите сухофруктов либо свежих фруктов разных видов и угостите себя фруктовым салатом.

В борьбе с депрессией поможет также одежда ярких и жизнерадостных цветов. Помните, что темные и мрачные тона оказывают угнетающее воздействие, а яркие заряжают нас энергией.

Если не можете жить без DVD, чаще покупайте себе интересные комедии, которые бы настраивали вас на позитивный лад.



Slastenka Дата: Среда, 28.10.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я вот второй день встаю просто никакая, отвожу ребенка в сад и падаю дальше спать, и все равно не высыпаюсь...
Муж говорит это осень так влияет, недостаток солнца и т.д.

У вас есть подобные симптомы? Как боретесь?
Половину совтов из статьи выполнить не могу)))



свечка Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:55 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Н-да
Quote (Slastenka)
Устройте себе уик-энд заграницей и порадуйте себя интересными экскурсиями.
Устройте себе грандиозный шоппинг, если конечно вам позволяют средства. Шоппинг всегда поднимает настроение и вызывает лишь ощущение радости. На ближайшие несколько дней новые вещи улучшат ваше настроение.

Quote (Slastenka)
Займитесь чем-то новым (танцами, аэробикой, плаванием, фигурным катанием). Спорт поможет вам не только остаться в форме, но и зарядит вас исключительно позитивной энергией.
Чаще встречайтесь с друзьями, выходите в свет, развлекайтесь. Иными словами, старайтесь всячески избегать посиделок дома осенними вечерами...

Все єто молодім мамам вряд ли грозит

Slastenka Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:22 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
Все єто молодім мамам вряд ли грозит

Вот я и говрю что советы мне не подходят в своем большинстве,
Шоппинг я уже месяц жду)
Стрижку не хочу, захотелось отрастить, красить волосы тоже не хочется(хотя мысль недавно такая была biggrin ), заграница меня еще долго будет ждать..осенние вечера вне дома мне только снятся
может ванну, так по закону подлости ж не дадут, вечно в этот момент сынуля любит проснуться и проверить где мама)
Вкусная еда без сладкого меня не прельщает biggrin
Остаются танцы на дому и максимум комедия.



Slastenka Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:57 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У меня опять депрессняк.


Mudrick Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:39 | Сообщение # 6
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сластенка, быстро берем себя в руки!!! Я тоже встаю с таким трудом, еще и малая за ночь раз 8 может проснуться. Не высыпаюсь капец. Сладкого очень хочется, уже поправляться начала :( Самое главное - ничего не хочется делать, лень ужасная! Вот щас малая спит, я знаю, что у меня максимум часа 2 чтоб все домашние дела переделать, а я валяюсь на кровати. Это при том, что на кухне разгром... :(


Mixa Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:48 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
У меня опять депрессняк.

Что конкретно гложет или просто нет настроения? Ты давай прекращай! Мыв с тобой!!!
Quote (Mudrick)
что у меня максимум часа 2 чтоб все домашние дела переделать, а я валяюсь на кровати. Это при том, что на кухне разгром...

Я вот пока всё не переделаю только потом могу валяться, но иногда есть такие дни ни фига не хочется и лучше вылежаться ^_^ зато потом с новыми силами ;)



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:02 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Когда случается депрессия - главное найти ее причину. Когда причина найдена - то дело за малым - ее устранить надо.

У меня происходит так: Когда есть время и некуда его деть, вот тогда депрессия и накатывает. А когда живешь так, что присесть некогда - тогда у депрессии нет ни единого шанса возникнуть. Так что всем, у кого депрессии, советую срочно себя занять :)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:27 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
У меня происходит так: Когда есть время и некуда его деть, вот тогда депрессия и накатывает. А когда живешь так, что присесть некогда - тогда у депрессии нет ни единого шанса возникнуть. Так что всем, у кого депрессии, советую срочно себя занять

ППКС! Очень точно! drinks



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:49 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
ППКС! Очень точно

drinks


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:32 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Конечно причины есть и ни одна, некоторые можно наверно решить, но надо где то взять сил, а некоторые....без решений. :(


свечка Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:38 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
У меня опять депрессняк

и у меня :'(
Блин все время хочется спать...ну или лежать под одеялом...все раздрожают...особенно муж wall хочется его прибить чем-нибудь тяжелым по голове, хотя он вроде ничем особым не отличился(все как всегда), Даня орет и не слушается вчера уже по жопе тапочком получил...Саша мозг выносит то ему игры новые срочно надо, а учиться не хочет, записала его на подготовительные курсы(не по теме но 1000 грн. :o я честно сказать не ожидала) теперь дополнительно по субботам по 4 пары....он уже неделю исполняет wall . Еще тут болячки....короче депрессняк полный

Slastenka Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:42 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
но 1000 грн

:o круто, это за какой период?



Жменька Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:29 | Сообщение # 14
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
советую срочно себя занять

с языка сняла, я уже забыла, что это такое, времени нет.

Quote (Slastenka)
....без решений

тогда незачем ворочаться из-за них :D Плюнуть и растереть


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:11 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Плюнуть и растереть

не могу...накопилось(



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Депрессняк
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz