Кулачки на удачу! - Страница 43 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Кулачки на удачу! - Страница 43 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Кулачки на удачу!
Кулачки на удачу!
свечка Дата: Суббота, 19.04.2014, 16:38 | Сообщение # 631
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, Оль, мне от вирусяки хорошо оциллококцинум помогает, мы на него уже с осени присели, мне очень нравится, хотя конечно лучше всего с первых симптомов, мы так всю зиму ттт проходили в школу без пропусков(тока один раз но там весь класс кочнуло но мы за 5 дней вычухались полностью)ну а вдруг... Mudrick, да, бывает...неприятно, но довольно частое явление, береги грудь, сейчас такое время просквозить легко

Mudrick Дата: Понедельник, 21.04.2014, 10:42 | Сообщение # 632
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну можно сказать, что отделалась я легким испугом. Темпы больше не было, грудь уже не болит. Фух... Спасибо малышу, сосет как пылесосик, видимо все там вытянул ))))))

У нас другое... Женины истерики. Вчера вообще был капец, 2 часа дикого ора перед сном ((((( Болеть вроде ничего не болит, ложится спать, почти заснула уже - и начинает плакать (((( И ничего не слушает, не отвлекается - короче никак не реагирует на обычные наши примочки от истерик... Еле уложили в первом часу, у меня уже голова от усталости кружится (что-то я долго в этот раз силы после родов востанавливаю), а утром в шесть утра повторение банкета... Успокоилась и уже не заснула. Слава Богу, хоть Игнат ночью спал нормально, ато я б вообще чокнулась. Зато он днем стал спать хуже - с рук или слинга практически не вылазит, в коляске на прогулке тоже стал плакать, вчера 2 часам не могли выйти с ним гулять, не ложится в коляску и все тут. Но все равно, Женя сейчас намного больше заботи доставляет.

Рыжик, ходили уже на днях в нашу местную развивайку, я сама уже вижу, что нам надо куда-то идти. В садик решили не идти пока. В развивайке на наш возраст сейчас есть только танцы, ну там такое - прыгают, топают, приседают, кувыркаются... Больше как физкультура под музыку. Вот, думаем, идти ли. Может, на неделе сходим на пробное занятие.



Slastenka Дата: Понедельник, 21.04.2014, 11:32 | Сообщение # 633
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Ну можно сказать, что отделалась я легким испугом.

и хорошо, даже думать не хочется, что єто могло быть..
С Женечкой странные метаморфозы, точно ничего не болит?
Про танцы - я думаю, что хорошая идея.



Mudrick Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:25 | Сообщение # 634
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сегодня весь день нормальный ребенок, у нас гости были, жарили шашлык, Жене было очень интересно, они с Игнатом весь день на улице, днем оба хорошо спали. Так что если бы что-то болело... Посмотрим, что будет вечером, ато я уже начинаю бояться укладывания спать (((((((


NastasiKa Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:33 | Сообщение # 635
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, Катюша, насчет груди, страшно, конечно, но хорошо, что прошло. Сейчас действительно, аж бегом застудить можно, так что, поберегись пока, ты не ребенок, перегрев не страшен, но грудь лучше не охлаждать, если ты ее не закаляла.
Насчет Жениных истерик я тебе описывала нашу ситуацию :( Очень надеюсь, что это быстро у Женечки пройдет. Хотя, вот ты знаешь, Артём сейчас тоже в этот возраст вошел, что и Таня тогда, ну и Женя, конечно. Характер поменялся немного в худшую сторону, но не так, как у Танюшонки тогда. Все-таки, я склонна винить в этом ревность и не полное растворение только в ней одной...



Mudrick Дата: Среда, 23.04.2014, 21:45 | Сообщение # 636
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ты знаешь, у Жени подобное поведение началось еще до родов. Я более склонна "винить" в этом возраст ну и характер - Женя особым спокойствием никогда не отличалась. Возможно, появление братика что-то добавило, но мне кажется, что мы все-таки ее вниманием не обделяем. Руслан целый вечер с ней, и гуляют и играют, днем я кормлю - книжки с Женей читаем, на прогулки ходим утром - все как и раньше, только с коляской. Так что мы стараемся чтоб ей внимания хватало.


NastasiKa Дата: Среда, 23.04.2014, 22:02 | Сообщение # 637
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Так и у нас в беременность началось. Примерно совпало по времени с тем, как живот видно стало. Таня уже тогда знала, что будет ляля. Но, да, мне кажется, у вас, все-таки, возраст. Тогда только перетерпеть. Максимум, думаю, несколько месяцев. И, опять же, когда малой из состояния спящего свертка перейдет в состояние маленькой интересной живой игрушки (для нее он долго еще игрушкой будет), с которым можно адекватно контактировать, у Жени будет больше поводов для радости и заинтересованности, и меньше поводов для истерик.


Gela Дата: Среда, 23.04.2014, 22:02 | Сообщение # 638
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, это нормальное (если можно так сказать) проявление характера в этом возрасте. Она начинает требовать что-то, капризничать и громко возмущаться, если чего-то не получает. Не расстраивайся. Понимаю, что тебе сейчас тяжелее все это воспринимать (усталость, нервозность и т.п.), но все пройдет и перерастете. Еще я читала такую версию, что ребенок в таком возрасте начинает проверять "кто-кого". Я родителей или они меня.
Думаю, что вам нужна или развивалка, или садик. Будет выброс эмоций, энергии.
Цитата Mudrick ()
Зато он днем стал спать хуже - с рук или слинга практически не вылазит

Знакомая ситуация. Я от этого вешалась. Только слинга не было, поэтому каждую свободную минутку использовала, чтобы заняться хоть чем-нибудь.
Даже не знаю, чем тут можно посоветовать. Я не делала ничего))) Носила на руках)) А летом (и в теплое время года) постоянно гуляла с Костей. И практически ввсе время тоже на руках с ним)
Крепись, мать)))



Slastenka Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:39 | Сообщение # 639
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Оля, как обстоят дела у вас? Ты поправилась? Как Андрей?


Gela Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:06 | Сообщение # 640
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
Оля, как обстоят дела у вас? Ты поправилась? Как Андрей?

Присоединяюсь. Оль, не пропадай



rigik Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:38 | Сообщение # 641
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Моя ангина получила лошадинную дозу антибиотика и прочих лекарств. А с учетом того, что некоторые таблетки надо было кушать каждый час, представьте дозу медикаментов у меня в крови. Вобщем вчера приняла последний АБ. Ну что сказать, за неделю я отвыкла от вкуса воды, она мне кажется сладкой как сироп. прикиньте что с моими рецепторами сделала химия, что я не чувствовала вкуса еды, вообще. потому и не кушала. Похудела, но незначительно, только щеки ввалились, кожа да кости (на лице). Вид очень изможденный. Отек, который в носоглотке, по-прежнему есть и горло я так сказать ощущаю. говорю ва нос и никто не верит, что мне лучше. Я вторую неделю на работе, потому как НАДО. Домой приползала, конечно, мертвая. Абсолютно без сил. Да я и сейчас вся такая аморфная. Сегодня вечером очередной раз отвожу ребенка к бабушке, потому как нет сил у меня совершенно. Я в 8 вечера отключаюсь, а Андрюша бодр и требует оладики. Вот вчера думала, что рухну возле печки. Больше всего переживаю, что ангшину переношу на ногах, боюсь, чтоб не дала побочек на сердце. А то мне что-то временами трудно дышится. Андрюшка тоже еще слабенький. Быстро устает. В воскресенье ходили в Караван, так назад его чуть не несла, очень устал. Проспал по приходу домой 4 часа.
Кстати, ангина у меня была странная, без нарывов там всяких. Лакуларная, как-то так. Хрень та еще. Если б был нарыв, то его можно было б ложкой выдавить и все, потом ранку лечить. А здесь хрень такая, что все горло обложено. Само краснючее и горло и миндалины, а потом какая-то белая хрень выползает, как налет. А перед этим... вобщем я плевалась кровью, как глянула в рот, а там все в ранах кровоточащих. Это было начало ангины. я почему так подробно описываю, я с таким началом не сталкивалась, может кому пригодится.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:01 | Сообщение # 642
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, ниче себе ангина!! Я о такой тоже не слышала.
Цитата rigik ()
потому как НАДО

Кому надо? Это на работе заставили? Может надо было себе больничный взять еще. Действительно, чтобы никаких побочных никуда не дало.
Андрюшка в сад еще не ходит?
Цитата rigik ()
кожа да кости (на лице)

Наедай щечки)) Да и вообще, набирайтесь сил с Андрюшкой. Вы в этом году дали джазу, вдвоем((



Slastenka Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:14 | Сообщение # 643
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, http://supermama.at.ua/forum/19-2584-86513-16-1327081222 похоже?
Цитата rigik ()
я отвыкла от вкуса воды, она мне кажется сладкой как сироп. прикиньте что с моими рецепторами сделала химия, что я не чувствовала вкуса еды, вообще. потому и не кушала

понимаю... но как побочка еще потом мне пришлось к гинекологу идти.. химия...
Цитата rigik ()
Быстро устает. В воскресенье ходили в Караван, так назад его чуть не несла, очень устал. Проспал по приходу домой 4 часа.

бедняга, не адаптировался еще...
Поправляйтесь!



rigik Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:26 | Сообщение # 644
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Gela ()
Андрюшка в сад еще не ходит?

нет. Какой там сад...
Цитата Gela ()
Вы в этом году дали джазу, вдвоем((

мы и прошлой весной болели... Весну терпеть не могу
Цитата Slastenka ()

Лакунарная ангина.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Четверг, 05.06.2014, 23:34 | Сообщение # 645
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Хотела в тему болячек писать, искать долго.
У Игнатки припухлость в мошонке над правом яичком. Размером с большую фасолину и синеватого цвета ( ( ( и мне кажется, что растет (Руслан правда говорит, что не меняется). Завтра идем к врачу, сегодня хирург не принимал. Как вы понимаете, перелопатила тонну инфы, чтобы это могло быть. Максимально вероятны 2 варианта - либо водянка (гидроцеле), либо грыжа... И то, и то бяка, но водянка может сама пройти с возрастом, а грыжа это операция полюбому... вот ( ( (



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Кулачки на удачу!
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz