Трёп (флудим) - Страница 48 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Трёп (флудим) - Страница 48 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Трёп (флудим) (ни о чем и обо всем)
Трёп (флудим)
rigik Дата: Понедельник, 11.05.2015, 10:57 | Сообщение # 706
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


все где-то гуляют)

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:09 | Сообщение # 707
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата rigik ()
все где-то гуляют)

)))) Почти да))
Мы вчера ездили на кладбище, годовщина смерти бабушки была. Долго убирали могилы. Их там у нас три
Потом к нам сестра в гости приехала)



rigik Дата: Понедельник, 11.05.2015, 12:24 | Сообщение # 708
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Gela ()
Мы вчера ездили на кладбище

а мы 9-го после мемориала на кладбище заехали


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 11.05.2015, 13:46 | Сообщение # 709
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
ну, блин, марафон...

не, обратно интересней)
Ехали с Инкермана, на автобусах я лишний раз не езжу и детей не вожу(укачивает)
поэтому вариант прямой автобус, на который к тому же уже были проданы все билеты отпал сразу, обычные автобусы тоже, или нет билетов или не успевают к нужному нам времени(для границы решили оставить 4 часа+время на дорогу до Новоалексеевки)
В итоге:
на 5:20 электричка1(встали что то вообще рано в 03:40), а легли в 00, потому как смотрели салют и вечером выпили по бокальчику за Победу.
потом у нас был час 20 примерно в Симфике, сбегали купили дополнительной провизии, сели в электричку 2 до Джанкоя. Там были что то около 11 утра. Билетов на автобусы до Чонгара были проданы до 5 вечера..а нам это время не подходило. Пошли искать такси..у вокзала козлы ломят по 250 руб за человека. Дальше за нами увязалась бабка(ехала в Киев) В этот момент я еще просила в инете у своих узнать телефоны местных такси.. пока я разговаривала по телефону получилось так, что таксист местный сразу не взял на вокзале, дал просто визитку, говорит позвоните, я вас дальше отсюда заберу. Я позвонила, вызвала такси с торговому центру за 650р с машины , ждали что то совсем недолго тут подъезжает другое такси, эта бабка туда, сходу спрашивает у вас сколько, 650? Тот показывает прайс 840. Она такая - отлично..Ничего что я уже другое такси вызвала и причем оно дешевле?? Тут я начинаю перезванивать где наше, не успевает соединиться как подъезжает новый таксист, говорит 700 и это вы меня вызывали.. я понимаю, что это не то такси, но бабка уже вещи покидала, мама говорит да садитесь уже(это при том, что до поезда еще огого)..короче сели и тут мне звонят, что мое такси приехало....ну тот товарищ молча отвез, в этот раз бабка заныла чо так много. Я поделила на всех при этом честно..
Если что есть телефон местного такси
Потом проходили русскую границу..не помню сколько точно, кажется, что 45 минут или немного больше(может быть это только учет очереди, а потом же мы еще документы проверяли)Тут тоже без приколов не обошлось, у ребенка спросили когда ДР у мамы - ребенок от шока видно забыл))) Ну твоя мама, Настя молча кивает. Потом спрашиваю ну как так - она в слезы, растерялась. Аа, спросили а свой ДР помнишь, она - да 13 мая, пограничник уже улыбнулся наконец, скоро да?)К слову мужа вообще не задрачивали там.
Дальше мы сели на этот бусик, который между границами..ну я думала, что между, оказалось, что только до середины нейтральной территории, дальше никого - пошли пешком и тут мы почти доходим, остаётся буквально метров 70 и погранец кричит НАЗАДД! Народ отходит в недоумении..потом оказалось, что кто-то задел противотанковую мину на укр границе ну или сама по каким то причинам..может рвануть, назад мы отходили несколько раз, стали ждать когда приедут саперы. Потом она рванула, жуткий звук..Я кричу ложись в траву (ну мало ли)...Сами взорвали её вдалеке, народ пошел смотреть на дым в виде гриба, я не пошла, рассказывала детям, что происходит. Да и вдруг еще будут взрывать, я ж не знаю какая там ситуация..
Дальше контроль документов на укр границе без проблем у нас, но одного мужика задержали, а нас выпустили, со временем(может минут через 20-30) я увидела, что его тоже выпустили..он в возрасте уже такой, хз что им не понравилось. Просто из общей пачки паспортов один сразу был передан другому погранцу и тот пошел в другой "домик"
От укр границы я сначала думала вызвать нашего знакомого таксиста, а потом решила найти более бюджетный вариант и нашла автобусик совсем рядом -со взрослых по 50 грн, с детей не взяли.
Дальше только приехали в Новоалексеевку там начинался дождик, только мы зашли под навес(реально повезло) начался невероятный ливень с грозой, сильным ветром и т.д.
Напились там кофе, поели, побродили. За путями есть хороший магазинчик мини-маркет, даже кафешки(это я вдруг кто рискнет повторить подвиг)
Наш поезд уже стоял напротив поезда мужа) Мы подошли к нашей проводнице и попросились в вагон(отправление поезда почти в 2 ночи, а сели мы в 8 вечера). 50 грн удовольствие(обычно 20 с человека) и кофе-чай, постель, все выдали. Расстелились и легли спать. В 9 утра - здравствуй Харьков!



Mudrick Дата: Понедельник, 11.05.2015, 17:58 | Сообщение # 710
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




надя, ну ничего себе... Не, я наверно никогда на такой подвиг не решусь ( ( ( с таксистами конечно веселуха блин, цены заоблачные. Ну понятно, людям деваться некуда, они понимают и зарабатывают...
С миной конечно ужас ( ( ( даже подумать страшно, если б оно рядом с людьми рвануло ( (



Gela Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:53 | Сообщение # 711
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, вот это приключение.
Таксисты охреневшие, конечно. с учетом того, что бензин в Крыму дешевле, чем у нас.
С миной жесть, аж страшно, а если бы кто-то постадал? уроды, блин, кто заминировал.
А как на украинской границе, тоже все нормально, быстро прошли?
В общем, с приездом вас))) Рассказывай лучше позитивные эпизоды своего отдыха, с фотками, конечно)))



Slastenka Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:56 | Сообщение # 712
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
уроды, блин, кто заминировал.

так украинцы же сами себя и заминировали. Они сами признались, что военное положение - положено так.
Сами заминировали и сами подорвали.
Цитата Gela ()
Рассказывай лучше позитивные эпизоды своего отдыха, с фотками, конечно)))

ой, надо набраться сил)
Цитата Gela ()
А как на украинской границе, тоже все нормально, быстро прошли?

ну вот мы до неё из-за мины не могли дойти, по сути уже были на их территории...а по документом лично у нас вообще никаких проблем и кстати сумки никто и нигде у меня не досматривал, жалею, что винцо не взяла домашнее, офигенское)



Gela Дата: Вторник, 12.05.2015, 07:38 | Сообщение # 713
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
так украинцы же сами себя и заминировали

Я и не сомневалась))
Цитата Slastenka ()
ну вот мы до неё из-за мины не могли дойти

То есть вы ее минули?
Цитата Slastenka ()
жалею, что винцо не взяла домашнее, офигенское)

А что, нельзя разве?? По-моему, везде можно литр точно провозить, если не два)



Slastenka Дата: Вторник, 12.05.2015, 08:44 | Сообщение # 714
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
То есть вы ее минули?

она была или уже за укр границей(территория Украины, что скорее всего) или четко на границе..я не пошла ж смотреть где дым, но примерно понятно) просто у неё ж есть радиус действия, поэтому нам пришлось от границы отойти.
Цитата Gela ()
А что, нельзя разве?? По-моему, везде можно литр точно провозить, если не два)

если заводское, то можно, если без заводской этикетки - нельзя.



rigik Дата: Среда, 13.05.2015, 13:05 | Сообщение # 715
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, вот так и хочется выматериться. ешкин кот, поездка Крым превратилась в какой-то подвиг, граничащий с глупостью. если б не не надо было ехать туда же, я б сказала - К ХЕРАМ СОБАЧЬИМ такой подвиг!
и зачем все эти колючие проволоки? Мины? Отмена поездов? ЗАЧЕМ???? Что выигрывает материковая Украины от всего от этого? сами же на "свою" территорию проход перекрыли. Ах, да, они говорят, что поезда отменили "для безопасности граждан". АГА! то-то с минами и пешей прогулкой с сумками 4 км мы прям в безопасной безопасности. ну а самолеты с херов тогда отменили?

Надя, а как ты там звонила таксистам? какой связью пользовалась? Ты покупала российский пакет?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 13.05.2015, 13:52 | Сообщение # 716
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Что выигрывает материковая Украины от всего от этого?

в том то и дело..
крымчанам особо то и не надо ездить, россиянам проще самолетом и они более материально подготовлены к этому.
Цитата rigik ()
Надя, а как ты там звонила таксистам? какой связью пользовалась? Ты покупала российский пакет?

да, у меня был российский пакет, мама по своей ксерокопии паспорта купила, но вроде можно и по ксерокопии укр паспорта(в прошлом году можно было).
Кстати по поводу рос пакета, если купишь себе отключи услуги, которые жрут деньги(например функция гудок). Пакет стоит 50 руб и за все время с меня не рубля ни сняли после этого т.е. 50 руб на счету(20 минут в день болтать бесплатно, а мне больше и не надо было)



rigik Дата: Среда, 13.05.2015, 15:51 | Сообщение # 717
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Надя, а что это за чудесный пакет? как называется? И где его купить можно?
Просто свой прошлогодний я оставила бабушке в Керчи, но он там какой-то невдалый. все время тянет бабки и звонить дорого даже на того же самого оператора.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 16.05.2015, 23:04 | Сообщение # 718
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Насте подружка пишет..я в шоке

Настя я апщяюсь с табой на телефоне а на телефоне не льзя играть в игры но я папытаюсь севодня паиграть на камп'ютери



Gela Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:08 | Сообщение # 719
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ну и ну... на уровне детского сада грамотность.
Какой ей на компьютере играть, в руки учебник русского языка и учиться, учиться и учиться))



rigik Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:35 | Сообщение # 720
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
подружка пишет..я в шоке

я тоже в шоке wall
особенно от "не льзя"


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Трёп (флудим) (ни о чем и обо всем)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz