Злость на воспитателей - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Злость на воспитателей - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Злость на воспитателей
Злость на воспитателей
Ksusha Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:07 | Сообщение # 16
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Quote (supermama)
лучше частный садик, где платишь деньги но ребенком и занимаются и несут ответственность

happy happy happy . На сколько мне известно, частный отличается от гос только оплатой.

Quote (Slastenka)
Это при том что из садиковской программы убрали полностью подготовку к школе..т.е максимум что дети там выучат это как их зовут где и с кем они живут

В нашем садике учат и буквы и цифры. biggrin



Slastenka Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:49 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вчера вообще психанула...прошу ребенка мне посчитать клубнички а она мне нисколько, потом считает и вместо того чтобы сказать "7" говорит много. Говорю Нет! Она мне- мало. И тут я вспоминаю свой недавний разговор с родительницей из род комитета в котором она говорила что считать они учится не будут только понятиям "много" и "мало" и судя по всему "нисколько"...Ну вот спрашивается какого им надо портить чужой труд? И что мне теперь делать??? Ребенок плачет и повторяет много, мало... злюсь на нее, но понимаю, что она тут ни при чем. cool


Plusss Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:35 | Сообщение # 18
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 96
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
понятиям "много" и "мало" и судя по всему "нисколько"..

странный у вас садик, однако, а нельзя собраться всем родительским комитетом и поговорить с воспитателями? может собрать им какую-то сумму, лишь бы они занимались с детками нормально... (при условии что садик государственный)

rigik Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:05 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Вчера вообще психанула...прошу ребенка мне посчитать клубнички а она мне нисколько, потом считает и вместо того чтобы сказать "7" говорит много. Говорю Нет! Она мне- мало. И тут я вспоминаю свой недавний разговор с родительницей из род комитета в котором она говорила что считать они учится не будут только понятиям "много" и "мало" и судя по всему "нисколько"...Ну вот спрашивается какого им надо портить чужой труд? И что мне теперь делать??? Ребенок плачет и повторяет много, мало... злюсь на нее, но понимаю, что она тут ни при чем.

Я в шоке...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Вторник, 28.10.2008, 12:48 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Ни фига себе, что это за воспитатели такие. А существует ли в садиках какая-нибудь утвержденная программа обучения? И если да, можно ли ее посмотреть?
Получается, родители учат чему-то ребенка, считать, читать, а в садике все делают наоборот, деградацией какой-то занимаются.
У моей знакомой ребенок ходит в садик где-то на Северной салтовке (государственный), так у них там за какую-то смешную плату (ок.30 грн в месяц) вводятся еще 5 дополнительных кружков, английский, рисование и еще какие-то (уже не помню). Я думала так во многих садиках, оказывается нет surprised



Oktana Дата: Пятница, 07.11.2008, 13:56 | Сообщение # 21
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 4
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Во-первых официальная программа существует. Посмотреть её можно например у всё того же воспитателя или заведующей, а так же методички продаются практически в любом книжном магазине, который занимается пед.литературой. С программой и правда творятся странные вещи, но это не вина воспитателей. У меня знакомая работает воспитателем в гос.садике, рассказывала пример по-рисованию. Какой-то "умный" человек из верхушки начитавшись психологических трактатов о креативном мышлении чуть ли не насильственно начал насаждать в сады "оригинальное виденье". То есть если раньше детишки рисовали зелёные листочки и ребёнку нарисовавшему допустим фиолетовые объясняли, что это не совсем верно, то теперь ситуация кардинально изменилась и все детишки должны "включать фантазию" и рисовать те же листочки нестандартных цветов, а нарисовавший зелёный уже не прав... В программе произвол творится жуткий приходит новый "методист-начальник" стучит кулаком по-столу и программа переписывается. Однако читать и считать мою старшую дочь научили именно в садике, в прочем притензий к нашим воспитателям у меня не было. Теперь о нашем любимом гос.языке на котором в основном проходит обучение. В семьях и на площадке(в г.Харьков по-крайней мере) в большинстве случаев общаются на русском языке, в 90 процентов садиков занятия проходят на украинском(исключения в нашем городе состовляют пару "официальных" забитых под завязку садиков, все частные и с десяток неофициальных "крутых" садиков куда простому смертному в принципе дорога заказана). Против самого языка я ничего не имею, но в головах детей складывается жутчайшая каша. Т.к. занятия расчитаны на украиноговорящих детей. Например на занятии мовлення нужно пересказать сказку, естественно ребёнок не может пересказывать не зная даже украинских слов, воспитатель нервничает, поскольку придёт тётя комиссия и будет ругаться, что дети тупые, а они ведь не тупые, но думаю я бы тоже не смогла сделать пересказ например на том же, близком к родному, белорусском языке... О математике речь не идёт в принципе, т.к. дети просто не понимают что им объясняют. Вернее начинают понимать где-то к выпуску, после чего дома начинают мешать языки и говорить на суржике, т.к. периодически забывают как на русском будет то или иное слово. Даже сейчас отдав старшую дочь в нормальную русскую школу, мне периодически приходится её поправлять и объяснять что говорить нужно на каком-то одном языке.
Идём далее, физическое развитие и прогулки.
Сейчас садики при любой травме обязаны сообщать в прокуратуру. После чего идёт расследование, долгая нервотрёпка для воспитателя и т.д. Не знаю как вы, но я не всегда могу на той же площадке уследить за своими детьми(3 и 6 лет). Слава богу, значительных травм не было, хотя когда младшей было меньше года, я готовила еду, а старшая решила поиграть с сестричкой и поучить её ходит(естественно не спросив моего мнения на сей счёт), в итоге младшая ударилась об угол и рассекла бровь. Кто виноват? Я? Но мне нужно было делать домашнюю работу, а с детьми сидеть было некому. 4х летний карапуз? Так у неё тоже злых мыслей вроде не было, наоборот с любимой сестричкой поиграть... А когда у вас на руках не двое детей, а 15 и не всегда все из них адекватные? Что делать чтобы не было травм? Мало того что нервотрёпка, компенсация лечения, так ещё и в тюрьму сесть можно... А выход нашли очень быстро и просто: бегать и прыгать детям нельзя, играть особо тоже. И вот трёхление малыши должны чинно ходить взявшись за ручки... Как Вы думаете, как это скажется на развитии Вашего ребёнка?
Честно говоря, я не знаю почему люди до сих пор работают воспитателями. Из плюсов разве что большой отпуск smile Зато копеечная зарплата, ненормированный рабочий день(т.к. с уходом детей, они обязаны писать планы и заниматься метод.работой, но эт в идеале, на практике это всегда делается либо в сон, либо когда минутка есть) постоянные претензии со-всех сторон и риск загреметь в тюрьму.
Теперь по-поводу сборов, подарки воспитателям мы сейчас не обсуждаем, это всё-таки личное дело каждого, мне например не нравилось сдавать в общей куче, хотя бы потому что минимум 30% не сдавали, а подарок как-бы от всех, я конечно за благотворительность, но не до такой же степени... Зато мне приятно самой было делать мелкие подарки в индивидуальном порядке, да и поверьте к дитю потом отношение получше будет. А вот что касается ремонта, воспитателю сверху приходят указания собрать и сделать, при чём в случае невыполнения воспитатель оказается крайним, т.к. "неправильно проводит работу с родителями". Зачем это верхушке? Объясняю, гос. бюджет продолжает выделять небольшие, но всё же деньги на ремонт и поддержание садов и школ в надлежащем виде, однако до места назначения эти деньги не доходят. Алгоритм прост, воспитатели обязаны сдать подтверждённый чеками отчёт о проделанной работе. Вот этот-то отчёт и служит доказательством гос-ву, что деньги нужно возместить... Правда возмещают их не вам, не воспитателю и зачастую даже не заведующей... Бороться с этим наверное бесполезно. Кстати, о деньгах, которые идут на ремонт(а крошечная часть иногда доходит). В группе старшего дитя у меня у единственной было официально оформленное ФЛП с уплатой единого налога, зато было человек 5 "неработающих" товарищей, у парочки из которых были совсем не старые машины, квартиры и т.п., остальные скромненько "не работали" на барабашово. Естественно они не могли сдавать деньги и за них это почему-то приходилось делать мне и остальным родителям...
Много написала, но просто накипело немного...

rigik Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:11 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Oktana)
Много написала, но просто накипело немного...

да вроде все по делу wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:41 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Oktana, спасибо за разъяснения по некоторым вопросам.
Меня просто смущает то что детей недобросовестно одевают, а когда я указываю на то что обувь одета на разные ноги - ответ или ха-ха-ха это она сама так оделась, или я воспитатель, а одевает няня (смысл я тут ни при чем, не моя забота), или каких мне передали детей, таким образом и гуляем.
Что касается языка, действительно это серьезная проблема, мы учим стих и дочь не понимает о чем это, хотя запоминает легко. Непонятно почему многие воспитатели не знают кроме Доброго ранку, Дякую та До побачення других слов. Если бы они весь день говорили только на украинском языке, тогда был бы смысл а так - непонятно что выходит.
Quote (Oktana)
читать и считать мою старшую дочь научили именно в садике

Тогда ведь другая программа была. На днях попрошу показать программу.



Oktana Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:52 | Сообщение # 24
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 4
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Младшая дочка ходит в садик. Занятия есть и достаточно неплохие. Если Вас не устраивает воспитатель, Вы имеете полное право потребовать, чтобы Вас перевели в другую группу, либо сделать перевод в другой сад. Когда у старшей дочки была воспитательница, которой нужно было год доработать до пенсии и она абсолютно ничего не делала, родители коллективно написали заявление и её отправили в ясли а нам дали отличных воспитателей, так что эти вопросы решаемы. Как альтернатива, присмотритесь к воспитателям и с тем кто понравится договоритесь об индивидуальных занятиях. Как правило многие на это идут за сущие копейки. Прямо в садике после сна и еды Вашего ребёнка забирают на часок, раза два в неделю. И отношение великолепное и воспитатель не стеснён дурами из районо, а может действительно чему-то научить Вашего ребёнка, ну и цена в разы меньше чем в старт-школе. Старайтесь только выбирать человека среднего возраста, сильно молодые любят экспериментировать, пожилые слишком костные и наоборот не приемлют ничего нового, даже если это не так уж и плохо.

Добавлено (07.11.2008, 16:52)
---------------------------------------------
А по-поводу языка, ну не будут в нашем городе пока что говорить на украинском. Может через несколько поколений и да, а пока что...У воспитателей есть обязанность проводить занятие на украинском, на этом всё. Больше никаких обязательств. К тому же, многие из воспитателей и сами не слишком хорошо его знают и лучше пускай уж говорят на русском :). В своей группе я предлагала другое, чтобы опять же по коллективному заявлению группу сделали русскоязычной, а украинский, если он так уж нужен малышам, пускай будет дополнительным. Для того чтобы это разрешила администрация необходимо, чтобы минимум 80% родителей были за. Однако родители не захотели, мотивируя это тем, что дескать дети живут в Украине и потом не будут понимать украинский. Я не согласна с этой позицией, т.к. сама закончила русскую школу и на вполне приличном уровне владею как русским, так и украинским, а вот некоторые из моих знакомых из русскоязычных семей, но закончившие украинскую школу, испытывают определённые трудности с обоими языками. А украинский язык ребёнок будет знать всё равно, так как в русской школе его учат на вполне хорошем уровне, но именно учат а не делают вид, что наши дети его и так знают... А если уж человек фанат украинизации, то нужно начинать прежде всего со-своей семьи и скорее всего придётся переезжать хотя бы в Киев, где население 50х50, а то и в Западную Украину... Опять же, если мы скачиваем мультики, мы ведь качаем с русскими субтитрами и книжки русские читаем, так о каком украинском речь? wink


rigik Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:47 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Вот-вот smile
В наше детство о массовом употреблении в разговоре украинского языка не могло быть и речи. И тем не менее я им владею на должном уровне. Посему буду стремиться ребенка отдать в садик и школу те, где говорят на русском.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:52 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а-ха-ха это она сама так оделась, или я воспитатель, а одевает няня

Ну я уже говорила по этому поводу : Не касается меня кто и что у вас должен. Меня касается результат, который не удовлетворяет меня ну никак. И если заведующая на мою жалобу на воспитателя, которая не проконтролировала результат, не отреагирует должным образом, а ситуация повторится...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:43 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Oktana)
была воспитательница, которой нужно было год доработать до пенсии и она абсолютно ничего не делала

Та же история, только она работает до 16 или 15 30, а дальше другая- молодая.. и вместо первой иногда работает третья.



Gela Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:48 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я, в общем,все поняла, в садиках происходит произвол. Нужно еще перед тем, как отдать ребенка в садик, кучу мнений от родителей услышать.


Mamulya Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:22 | Сообщение # 29
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
Отдали мы своего Тёмку в сад. На 1 группу 2 воспитательницы_ одна до обеда, другая после, и потом наоборот. Прихожу забирать когда работает одна воспитательница - уписанные штаны постоянно, если смена другой воспитательницы - редко когда мокрые штанишки забираем.


miledi Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:33 | Сообщение # 30
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




КАК МЫ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ХОДИТЬ В САДИК...Через пару месяцев заметила что когда одна воспитательница малая идет спокойно а когда другая(дура долбанутая angry )с истерикой цеплялась на руки и все тут,а говорить то еще толком не могла и я ничего немогла понять.Один раз утром завела.таже картина от той воспитательницы, я уже побыстрее на улицу бегу чтоб малая быстрее успакоилась и вдруг слышу wacko моя малая как закричит ИСТЕРИЧЕСКИ!!!!Я бегом обратно в корпус и тихонько подхожу к дверям и слушаю--так эта су---а,моей малой говорит--Если не заткнешься-- еще раз получишь wacko Ну я влетела туда evil а у малой щечка аж красная от пощечины.....что было дальше говорить не буду,но козу эту выгнали с работы(правда пришлось хорошо постараться)выяснилось что она многих детей била и запугивала


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Злость на воспитателей
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz