Стерилизация кошек - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Стерилизация кошек - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Стерилизация кошек (Все за и против)
Стерилизация кошек
Slastenka Дата: Четверг, 04.09.2008, 13:17 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Как вы относитесь к такому явлению? Как ведут себя кошки/коты после сего действа? Кто проводил, делитесь рассказами.


Ksusha Дата: Понедельник, 08.09.2008, 19:23 | Сообщение # 2
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Отношусь ооочень положительно. Своего собираюсь кастрировать. Знакомые уже проделали сию операцию кошечке. Характер изменился в плюс. она сиамка и теперь её можно гладить и вобщё брать на руки(раньше можно было остаться без руки).


Slastenka Дата: Понедельник, 08.09.2008, 20:20 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Ksusha)
теперь её можно гладить и вобщё брать на руки(раньше можно было остаться без руки).

вот это для меня как раз таки очень важно..она у меня и так со сложным характером, лишний раз не погладить, хотелось бы изменений в лучшую сторону.
А почему возникла такая тема, объясню.. у свекрови кошка не имела котов и время от времени поглощала таблетки для приглушения "аппетита". Так вот все очень плачевно закончилось, она стала жутко болеть (описывать не буду), в итоге пригшлось усыпить, чтоб она бедняжка не мучалась. Та же самая история была у сотрудницы. Теперь все меня уговаривают стерелизовать кошечку в ее же благо.



Клео Дата: Понедельник, 08.09.2008, 20:43 | Сообщение # 4
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Моей Маське только год и мы пережили уже один приступ, приглушая таблетками. Собираюсь стерилизовать. Хотя бытует мнение, что первое потомство она должна привести все-таки. А после этого можно стерилизовать. Ну а куда мне деть ее деток? Поэтому буду сразу стерилизовать.


Lilu Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:41 | Сообщение # 5
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 388
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


А у меня мужик...в смысле кот biggrin . Пока ттт не метит, хотя он еще молодой - 1,5 года. Пока кастрировать не собираюсь, но если прижмет, то придется. А у родителей кот...так мой отец категорически против. говорит: "Вы сначала кота кастрируете, а потом меня smile "


Slastenka Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:48 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Lilu)
Вы сначала кота кастрируете, а потом меня

Это мужская солидарность называется)



Ksusha Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:20 | Сообщение # 7
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Как нам сказали в вет клинике оптимальный возраст для операции 7-18 мес. И она необходима если кот не будет"гулять" раз в 3-4 месяца. Иначе грозят болячки связанные с мочеполовой системой. Скоро нам год пойдём резать"бубоны"


rigik Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:19 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Я не против стерилизации, я против - бездумия и глупости.
У нас на работе так любят животных... такие все хорошие. но, блин. зла не хватает. У нас очень большое учреждение, со своей территорией за забором. На территории даже есть фонтан. не уступающий по размеру фонтану возле зоопарка. Это я. чтоб люди масштаб поняли. Так вот. Сторожа, вахтеры и рабочие прикармливают собак и кошек. Их на территория просто тьма. и вот одна кошечка рожает и рожает, уже всем раздали, кому могли и по друзьям и по знакомым. В итоге девать некуда - плодятся и плодятся уже ее дети. Ну руководство мягко поросило навести порядок на территории, а то они не только на улице, а и в помещениях уже тусуются. Захожу в канцелярию - а там кошки на ксероксе, на моих судебных бумагах - ЖУТЬ ! Короче, добрые дяди ее стерилизовали. надели спец ошейник-воротник, чтоб она там не зализывала и...оставили ее на улице и ушли на майские праздники. Прихожу после праздников на работу, а там во дворе все песком засыпано. Через время узнала . что собаки проголодались - праздники - людей никого, кормить некому... А тут кошка кровью пахнет. А она из-за воротника и защищаться не может, а еще и после наркоза ослабла убежать не могла. Разодрали они ее и котята пропали. До сих пор сердце сжимается. Вот такая история. Все надо делать с умом и оценивать тяжесть операции.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:47 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, А напиши плиз кого вызывали, скоко стоило, сколько длилась операция, тяжелый ли после уход и главное как кошка изменилась по характеру после этого (для меня это очень важно, если будет агрессивней, ребенок мне дороже)


Gela Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:25 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, вызывали мы ветеринара на дом, если заинтересуешься, я тебе ее телефон дам, мне эта женщина очень понравилась. Ну дома я, естественно, все с хлоркой вымыла, на кухне подготовила стол и свет (лампу подвесила). Стоило это года 4 назад 200 грн, сейчас я не знаю.
На дому мне понравилось тем, что у кошки не было стресса при смене обстановки (больница, другие животные и т.п.), а когда сделали наркоз, она ходила по квартире и уснула прямо на полу.
Операция длилась часа полтора. Потом ее одели в послеоперационный халатик, который я сама пошила. Ну и положили ее, чтобы она отошла от наркоза. Конечно, когда она пришла в себя, ходила как пьяная, шаталась, падала. Так жалко ее было. На следующий день уже немного отошла. Где-то дня 3 она была вялая, не ела, не пила. Водичку мы ей из шприца вливали. Никаких перевязок, ничего делать не надо было, я иногда поглядывала на швы, на их состояние. Через дней 8 мы сняли швы, помазали зеленкой и где-то еще с недельку она ходила в своем халате.
Такая ушлая стала, снимаешь ей халат, она носится, прыгает, бегает. Ну просто здоровая кошка. Только оденешь ей его обратно, все...кошка умирает, лежит, не ходит, не бегает, а только так жалобно смотрит.
Характер кошки практически не изменился, агрессивной не стала, наоборот, стала более спокойной. Но в течение года никаких изменений я вообще не наблюдала за ней, такая же и осталась. Потом стала слегка поправляться, если до операции она весила где 3,5 кг, то посе, через годик, ну и сейчас, весит 4,5-5, в зависимости от сезона погоды.
С ребенком она обращается почтительно-в том смысле, что он ее тискает, дергает за уши, за хвост, а она терпит.
Так что на нашу кошку операция повлияла положительно.



Клео Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:29 | Сообщение # 11
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Gela, можно мне телефончик в личку


Slastenka Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:20 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, и мне телефончик, сейчас не до операции, но в следующем году сделаем.


Gela Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:39 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Все, девчонки, отправила.


Juliya Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:55 | Сообщение # 14
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Gela, и мне пожалуйста на всякий телефончик. Ходит мучается моя кисюлька, жалко её так, а таблетки давать не хочу. А котят-муж не разрешает cry . Будем наверное решаться на этот шаг ответственный.


Ksusha Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:25 | Сообщение # 15
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Вчера кастрировали кота. Кто сказал что это гуманно? cry Сижу над ним и плачу. так жалкооооо


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Стерилизация кошек (Все за и против)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz