Чем вы кормите своих котов? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Чем вы кормите своих котов? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Чем вы кормите своих котов?
Чем вы кормите своих котов?
Жменька Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:37 | Сообщение # 31
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Нашла кучу мнений противоречащих друг другу, но мне понравилось это)

Есть много разных мнений, но моё, основанное на рекомендации Владслава Витальевича (мега ветврач, мегахирург, сколько животинок с того света повытаскива и не сосчиать), неизменно - рыбку Грегу я не даю и не планирую (разве может в виде забавы, когда-нибудь)

Вот еще о нем отзыв нашла в интернете:

Quote
Врач-волшебник!

Соломоненко Владислав Витальевич, ул. Фонвизина, 19
моб. 80679964460
дом. 7375841
раб.523152

кошечка упала с 5 этажа на асфальт, сломала шейку бедра, переднюю лапу, отбила внутренние органы. представляете мою панику, и как бедняжке больно было!!!
сделал операцию отлично, хоть когда пришли его смена заканчивалась и он уже собирался домой. его даже просить не пришлось! Асечка даже в таком шоке к нему на руки пошла, хотя чужих обычно не признает.
через пару часов после операции уже становилась на лапки и пила молочко.

спасибо ему огромное!!
Добавлено через 3 минуты
П.С.: клиника государственная и нам, студентам, все было по карману


С моей кошкой была аналогичная ситуация, тогда ей было всего пол годика отроду, она упала с 4-го этажа на груду кирпичей от недостроеного балкона соседй с первого этажа. Поломала обе задние ножки, это была суббота, просидели на Фонвизина в очереди полтора часа, в осмотровом кабинете врач сказала, что тут дела не будет нужно усыплять, я так и сползла под стол, у меня была такая истерика, что врач пожалел меня и мою маму и позвонил Владиславу Витальевичу(который уже мирным сном спал дома, поскольку было пол 12-го ночи)

Он приехал в больницу через 40 минут! Ради моей кошатины, у нас в кармане денег - ДУЛЯ. Сделал рентген, узи, осмотрел, сделал обесболивающие уколы и назначил на утро (8-30 воскресенье) операцию. Мы вышли из больницы глухой ночью, с большой коробкой и с кошкой, гор транспорт не ходил, денег на таксо мы не взяли, Владислав Витальевич нас домой отвез на своей машине! Утром в 8 мы были в ветке, операция длилась 3 часа, собирал раздробленые косточки по милилметрам, вставил штифты (по одному на каждую лапу). Вышел и сказал, 50% работы я сделал, остальные 50 - ваши. Дал точнейшее руководство по выхаживанию. Никаких прогнозов не давал, обещал, что будет жить! Что будет вставать на лапки - не обещал, при наилучшем уходе Лилуха может хромать. Уколы каждые 8 часов (дневной и вечерний колола медсестра соседка, ночной кололи сами (моя мама колола ,я с папой держали)) ДВа месяца Лилу нельзя было вставать вообще, было лето, каждые 15 минут я переворачивала её с бока на бок, убирала мокрые (кровь и сукровица) марелвые подстилки, клала сухие, сама сидела обдувала газетой (вентилятор включать боялись, чтоб не заболела пневмонией) на балконе около 50 комплектов марли, переглаживать и перестирывать - это обяз! В таулет на клизму раз в неделю, на катетер пописять через день, ела с пипетки, вставать не вставала, при попытках - уклаыдвала, дежурство КРУГЛЫЕ СУТКИ поочередно. Два месяца! два месяца адового труда, 2-го сентября вытащили штифты, через неделю она стала клыгать на несгибаемях заних лапах, ходить в туалет на лоток. Она совершенно перестала урчать, сколько не гладь и не ублажай - ну урчит и всё, сколько было радости, когда она заурчала впервые (это где-то через год после травмы). С тех пор прошло уже почти 12 лет, она не просто не хромает, а залазит на самые высоченные деревья во дворе, строит всех кошаков в округе и даже (в 5-ти летнем возрасте) родила двоих очаровашечных котят Кузю и Кешу, как Кузя поживает не знаю (разорвалась свзяь) а вот Кешка ШИКАРНЫЙ ЧЁРНЫЙ ЧЁРТ! Прошлым летом были у него в гостях happy Кстати рожать Лилухе помогал Владислав Витальевич по телефону! ггг, ну то есть я звонила в самом начале родов, он меня проинструктировал (самое уматное, что он помнит кто мы такие, хотя столько лет прошло), а потом звонила он рассказал, как пуповину перерезать, я вызвала маму с работы, они прибежали с сотрудницей, в общем дрожащими руками Кешке сами пуповинку перерезали и завязвла ниточкой. Во тя сижу и думаю, чего мы с Жуком так затупили, надо было тупо к ВВ идти и не морочить голову.

Спасибо ВВ за это огромное чёрное чудище (Кеша)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:47 | Сообщение # 32
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, да я как начала читать твой отзыв, сразу про Жука подумала.
Кешка -симпатяга и отлично смотритесь)))

Ваше мнение ясно biggrin , но я вот основываясь больше на практике, мой кот любимый, проживший более 16 лет тоже часто баловался рыбкой и вообще я бы не сказала что кто то очень вникал в его питание, вообщем при этом он никогда не болел.

А вот от сухого корма знаю что уже несколько кошек завернулось. Вообщем я главное за натуральное питание, а вот процентное соотношение - не столь важным чтоль.



Жменька Дата: Среда, 08.02.2012, 03:33 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
мой кот любимый, проживший более 16 лет

А для меня единичные случаи не столь, как сказать, аргументны, штоль. А вот ВВ на моей памяти работает в Управлении ветеринарной медицины г Харькова уже более 15 лет (хотя, скорее всего, гораздо больше), представляешь сколько он кошек перевидал переоперировал? Его мнение для меня знаково и авторитетно. ну а там, дело хозяйское.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Среда, 08.02.2012, 03:37 | Сообщение # 34
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Сделала для котэ супец: картошка, морковка, лук, петрушка, пшеничка, за 5 мин до выключения два перепелиных яичка и грамм 50 сливок стандартно, филе сырое перекрутила, обдала кипятком и в суп. Лямзав ,аж за ушами трещало.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 08.02.2012, 03:38

Slastenka Дата: Среда, 08.02.2012, 11:12 | Сообщение # 35
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, если б не сірое филе, тут бі любой лямзав)))


Жменька Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:21 | Сообщение # 36
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
тут бі любой лямзав)))

в купе с укр буквами i читается вообще уморительно happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Понедельник, 13.02.2012, 04:37 | Сообщение # 37
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Сегодня Грегори ел сметанку, ел не сам, а с дружочком.



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:26 | Сообщение # 38
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, как дружно жуют!!!) Подружились?


Жменька Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:12 | Сообщение # 39
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Сложно сказать, гулять им вместе не более полу часа, дальше кот начинает беситься (маленький еще) и лапами бьёт кроля по жопе (на морду не идет, боится) Первые пол часа спокойные прогулки, созерцания друг-друга на расстоянии, попытки подойти поближе, как только котэ понимает что опасности нет, сразу спешит играться, кролик играться так не хочет, рычит на него и потом топает, разводим по разным углам. Кролику крайне необходимо бегать, а то мышцы атрофируются и ожиреет, ему ж в клетке негде бегать. Поэтому котэ уходит в карантинную зону (кухня ггг)

Да, удивительно, я думала кролики вообще создания безмолвные, а оно нет, рычат аж бегом)))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 13.02.2012, 15:13

Slastenka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:32 | Сообщение # 40
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Кролику крайне необходимо бегать,

вот, хай Грегори его гоняет))



Жменька Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:42 | Сообщение # 41
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Таки да, кроль после неожиданных ударов со спины, подпрыгивает метра на пол от пола резко и даёт дёру)))) Кот этого пугается и даёт дёру в другую сторону. У нас на вечерних прогулках у всего семейства просмотр шоу. Сидим все на полу и наблюдаем, кометируем, ржом))))

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Чем вы кормите своих котов?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz