Как украсить торт? - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как украсить торт? - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Выпечка » Как украсить торт?
Как украсить торт?
miledi Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:37 | Сообщение # 46
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




СЛАСТЕНКА__ВОТ ПРИМЕР ТОРТА ДЛЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ТВОЕМУ РЕБЕНКУ,ВСЕ ПРОСТО,РИСУНОК ВЫБИРАЙ ЛЮБОЙ, biggrin

Сделать такой торт очень просто.
Нужно выбрать картинку. Очень удобно пользоваться детскими разукрашками для начала.
Нужна любая достаточно широкая заготовка, которая тонко загрунтовывается кремом (крем любой, но такой, чтобы хорошо держал форму и не тёк - чаще всего это масляный). Цвет фона - какой хотите, или по сюжету
Далее рисуем картинку прямо по крему заточенной палочкой, стараемся соблюдать все пропорции рисунка.

Делаем небольшие порции крема нужного цвета, для закрашивания пользуемся корнетиком из кальки или бумаги для выпечки, кончик срезан и нарезан зубчиками, или кондитерским мешком с маленькой (3-4мм на конце) зубчатой трубочкой. Ведём дорожки из крема вдоль линий рисунка, придавая где надо небольшой объём:

Когда весь рисунок уже раскрашен - обводим контуры, рисуем глазки и пр. чёрным кремом, или густо-шоколадным, или шоколадной глазурью:И дорисовываем все детали сюжета.
Вот и вся премудрость

Рисуй любого любимого мультяшного героя ребенка и супер-торт готов!!



Юлия86 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:06 | Сообщение # 47
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Девченки никогда не пробовала торт с мастикой, какая она?
Твердая? Мягкая? Сладкая или нет? Вобще вкусная?



Slastenka Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:36 | Сообщение # 48
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У меня получилась очень сладкая, хотя это и не мудрено из сахарной пудры ведь, но раскатать как пластилин не смогла, точнее мне кажется, что я что то сделала не так (не просеяла пудру кажется)Твердая -мягкая.. уже и не помню, я делала цветочки на тортик, наверно средняя))) На вкус мне кажется из крема было бы вкуснее, но смотрится красиво. Опять же повторюсь может я что то сделала не так.


Юлия86 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:16 | Сообщение # 49
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Вот смешные идейки для украски из мастики




Бестия Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:42 | Сообщение # 50
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 216
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


miledi, ты молодчинка!!! что-то мне тоже захотелось сотворить какую-нибудь красоту. Когда решусь, обязательно покажу результат!!! smile


Бестия Дата: Четверг, 03.12.2009, 14:20 | Сообщение # 51
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 216
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Как и обещала, выкладываю свой первый блин smile



rigik Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:08 | Сообщение # 52
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Бестия, прикольная коровка получилась biggrin И совсем не блин happy

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Бестия Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:13 | Сообщение # 53
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 216
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


еще одно мое творение...



Slastenka Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:26 | Сообщение # 54
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Бестия, очень красиво! Еще б описаньице)))


Бестия Дата: Понедельник, 21.12.2009, 23:11 | Сообщение # 55
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 216
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Бестия, очень красиво! Еще б описаньице)))

ок biggrin
Торт «Бисквит с птичьим молоком»
Для бисквита: яйца - 4 шт., сахар – 1 ст., мука – 1 ст., сок или кофе с коньяком (для пропитки)
Для птичьего молока: яичные белки – 4 шт., сахар – 1 ст., желатин – 10 г, лимонный сок, ванилин
Для крема: вареная сгущенка – 1 банка, масло сливочное – 250 г, орехи – 1 ст. (по желанию)
Для украшения: крупные яблоки – 7 шт., сахар – 1 ст.
Приготовление:
1. Бисквит. Яйца взбиваем миксером с сахаром в течении 7-10 минут (масса должна увеличиться в 2-3 раза, а сахар полностью раствориться). Медленно помешивая ложкой полученную массу, ввести муку. Полученное тесто выливаем в форму, смазанную маслом, и выпекаем до готовности. Готовый бисквитный корж разрезаем вдоль на две части, каждую из которых хорошенько пропитываем (я использовала ананасовый сок; также очень вкусно получается, если пропитать бисквит охлажденным кофе с коньяком).
2. Птичье молоко. Белки взбиваем с сахаром в тугую пену (чтобы венчиками миксера образовывались нерасплывающиеся пики), в конце взбивания добавляем лимонный сок и ванилин по вкусу. Желатин готовим по рецепту, и тоненькой струйкой вводим в полученную белковую массу. Еще раз взбиваем миксером в течении 5-10 секунд. Выливаем в форму (по диаметру должна быть такой же, как и для бисквита), и ставим в холодильник. Застывает быстро, в течении 1-2 часов.
3. Крем. Вареную сгущенку смешиваем с мягким маслом.
4. Сборка. На блюдо кладем одну половину бисквита пропитанной стороной вверх, смазываем кремом, посыпаем орехами. Сверху выкладываем застывшее птичье молоко. Снова крем, орехи и вторую половину бисквита (пропитанной стороной вниз). Весь торт обмазываем оставшимся кремом. Я дополнительно готовила еще и масляный крем, им я рисовала плетенку по бокам торта. Для плетенки вместо масляного крема можно сделать вторую порцию сгущеночно-масляного крема, он также годиться для украшения.
5. Розы для украшения. Готовим сироп: в маленькую кастрюльку наливаем стакан воды, насыпаем стакан сахара и ставим на огонь. Тем временем каждое яблоко разрезаем вдоль на четыре равные части, вырезаем серединку и нарезаем тоненькими дольками по 1мм или даже тоньше. Когда сироп закипел, бросаем в него дольки яблок по 10-15 штук, и провариваем секунд 30-40, аккуратненько помешивая. Достаём наши дольки, выкладываем на тарелку и охлаждаем. Следующую партию отправляем вариться, а те, которые на тарелке, начинаем сворачивать в розочки. Первый лепесток скручиваем плотненько, второй вокруг него, третий вокруг предыдущего и т.д.. Начиная с третьего-четвертого лепестка края начинаем немного заворачивать, чтобы было похоже на розочку. Готовые розы выкладываем на торт.
Очень красиво с яблочными розочками смотрятся различные шоколадные завитушки. Для их приготовления берем 50 г шоколада растапливаем в микроволновой печи или на водяной бане. Полученную массу выливаем в плотный пакет, делаем маленький надрез и рисуем завитушки на фольге или пергаменте. Аккуратно переносим в холодильник. Застывшими завитушками украшаем тортик.
Приятного аппетита! smile



Slastenka Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:03 | Сообщение # 56
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Пока читала слюнями истекла.. еще и на ночь глядя.
А такой вопрос при перекладывании птичьего молока ..ничего не разваливается? Оно ж наверняка очень хрупкое и после застывания из формы вообще насколько легко его достать?
А куда 4 желтка оставшихся?) не нужны вообще?



rigik Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:01 | Сообщение # 57
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Бестия, ты талантище!

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Бестия Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:07 | Сообщение # 58
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 216
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Девочки, спасибо, что оценили wink
Quote (Slastenka)
А куда 4 желтка оставшихся?) не нужны вообще?

Я делала дополнительный масляный крем, которым украшала торт сверху:
4желтка
0,5 ст.сахара
1ст.л.муки
3/4 ст.сливок
Всё это проварить, помешивая, до густоты сметаны, остудить, взбить с 200 гр.сливочного масла, добавила также немного какао для цвета (этим кремом украшать очень легко, не тает).
Quote (Slastenka)
при перекладывании птичьего молока ..ничего не разваливается? Оно ж наверняка очень хрупкое и после застывания из формы вообще насколько легко его достать?

Перед тем, как выливать взбитую массу в форму, необходимо дно формы застелить калькой или полиетиленом. Потом доставать очень легко - перевернула, аккуратненько сняла бумагу(полиетилен) и все... Не разваливается абсолютно, оно наоборот получается липковатое, резинововатое (можно даже та охарактеризовать) и цельное wink



Кармен Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:42 | Сообщение # 59
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 27
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
miledi, Бестия, вы такие умнички! надо же, какая красотища! даже не представляю, как такое можно сделать собственными руками людям непрофессионалам, или вы где-то учились? wink

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего...

tet48 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:57 | Сообщение # 60
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:Коломыя
Подарки:0
Статус: Offline
miledi, Добрый вечер, скажите, когда мастика застывает на торте, как его резать?

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Выпечка » Как украсить торт?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz