Как украсить торт? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как украсить торт? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Выпечка » Как украсить торт?
Как украсить торт?
Slastenka Дата: Понедельник, 29.09.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Расскажите как вы и чем украшаете свои торты?


Mamulya Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:49 | Сообщение # 2
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
На 8 марта пекла себе любимой тортик, и украсила его просто мелко нарезанными поджаренными грецкими орехами (один из коржей торта был с орехами). dry


miledi Дата: Среда, 08.04.2009, 01:41 | Сообщение # 3
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Чтобы шоколад растопился быстро и равномерно, разломайте его на кусочки и топите на водяной бане.

Если нужно расплавить в микроволновой печи шоколад, глазурь или желатин, продукты нужно поместить в посуду без крышки, нагревать при небольшой температуре и постоянно помешивать.

Хотите необычно украсить ваш торт? Листья розы намажьте растопленным шоколадом. Когда шоколад застынет, отделите шоколадные листочки и украсьте торт.

Глазурь для торта можно покрасить в разные цвета. Чтобы получить красный цвет нужно добавить немного свекольного сока, чтобы получить желтый – добавить апельсиновый сок.

Чтобы получить сахарную глазурь, нужно смешать 4 столовых ложки сахарной пудры с 1 столовой ложкой лимонного сока.

Рисунок на торте не сломается во время нарезания, если торт сначала порезать, а затем украсить каждый кусок.

Чтобы глазурь для фруктового торта получилась прозрачной, перемешивать ее нужно не венчиком, а деревянной ложкой.

Чтобы глазурь ровнее ложилась на кондитерское изделие, смажьте его подогретым конфитюром.

Чтобы глазурь ложилась ровным слоем, в нее можно добавить немного сливочного масла.

Чтобы глазурь приобрела дополнительный аромат, добавьте в нее фруктовый сок.

Чтобы правильно нанести глазурь на торт, нужно посыпать торт крахмалом, нанести глазурь и горячим ножом быстро разровнять массу.

Чтобы меренги не прилипли, снимайте их с пергамента пока они теплые.



miledi Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:57 | Сообщение # 4
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline








[URL=http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0904/4a/3eee88ef2c37.jpg.html]</a>
[url=http://www.radikal.ru]



Slastenka Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:47 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




miledi, красота неописуемаЯ, прошу, нет, просто требую мастер класс! biggrin


miledi Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:16 | Сообщение # 6
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Для ребенка на 4 года

Для Нового года

Для бабушки на юбелей

Девченки я начинала,и думала ничего не получится....а нет ,теперь мои украшения выигрывают неодни конкурсы на сайтах smile
Да и подзароботать на дому можно...главное тренировка!!!Возни много -но красотища(особенно когда сам делаеш)
Кто желает,после праздника начну тут писать с чего начинать,что к чему и почему biggrin



Slastenka Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




miledi, потрясающе!!! я желаю!!!! у моей малявки в мае ДР.. если пойму как и что, хотела б ей красивый тортик сделать/
Мы с ней вместе твои картинки смотрели и она уже меня попросила такой ей купить)))



miledi Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:19 | Сообщение # 8
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
у моей малявки в мае ДР.. если пойму как и что, хотела б ей красивый тортик сделать

Предлогаю очень вкусный тортик,у меня есть пошаговое изготовление(специально делала для сайта),для новечка то что надо biggrin

Для медовых коржей:

- мука пшеничная 4 стакана (1 кг)
- яйцо 4 штуки
- сахар (у меня был коричневый тростниковый) 400 гр
- масло сливочное 160 гр
- мёд 230 гр
- сода 4 ч.ложки
Сразу хочу предупредить т.к. я делала два торта то и количество продуктов указано на 2 шт (по 7 коржей в каждом, d коржей в 1 торте примерно 20 см, во втором 25 см)

Яйца соединить с сахаром,слегка взбить. Затем добавить мед, масло сливочное, соду .Все хорошо перемешать и поставить на водяную баню.Прогревать, при постоянном помешиваниии до темно-золотистого цвета массы

Затем массу снять с плиты, всыпать муку (просеять в массу)Замесить тесто, оно сразу получается очень липкое, но когда отлежиться - перестанет прилипать к рукам, его очень удобно раскатывать



Nadek Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:22 | Сообщение # 9
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Нашла вот несколько картинок тоже..




Nadek Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:23 | Сообщение # 10
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline





miledi Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:24 | Сообщение # 11
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Накрываем тесто пленкой и оставляем остывать при комнатной температуре.Тесто отлежалось, остыло - отдохнуло.
Начинаем раскатывать коржи - чуть присыпаем мукой стол, отщипываем от теста кусочек и раскатываем скалкой до толщины 5 мм .
Вырезаем коржи (я для этого использую тарелку нужного диаметра)

Полученные коржи, с помощью скалки, перекладываем на смазанную растительным маслом пергаментную бумагу


Выпекаем коржи при температуре 200оС. Коржи пекутся быстро, в зависимости от духовки - 3-7 мин. Выпеченные коржи складываем стопочкой, охлаждаем при комнатной температуре.



miledi Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:33 | Сообщение # 12
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Для крема: (на 2 торта)

- сметана (жирность 25-30%) 800 гр
- сливки 33% 300 гр
- вареная сгущенка 2 банки (760гр)
- мед 4 ст.ложки
для крема которым будем покрывать верх торта нужен ещё желатин

Соединить сметану, сливки, вареную сгущенку и мёд,Взбить миксером до однородной массы. Все! Крем готов!
Разделить крем на 2 части. Меньшая часть - для верха торта. Большей частью крема смазываем остывшие коржи
И ставим торт - заготовку в холодильник.

Тем временем приготовим желатиновый крем.

1 пачку желатина залить холодными сливками. Дать набухнуть (с хорошим микрокристаллическим желатином это происходит быстро - в течение 5-7 мин.)
Вот такая густая масса у нас получилась после набухания

Перекладываем желатиновую массу в кастрюльку и ставим прогревать на плиту. Постоянно помешиваем, не доводя до кипения!
Чуть охлаждаем желатин (не до застывания! Минуты 2-3, не больше!) И аккуратно, при постоянном помешивании, вводим его в крем
Т.к. желатин ещё горячий, то после добавления его в крем - крем становится достаточно жидкий, не пугайся так должно быть.
И сразу - не давая крему остыть, заливаем верх и бока торта и разравниваем лопаточкой
Делаем "соты" Для этого берем нашу "волшебную" плёнку с пузырьками и прикладываем к верху торта

чуть надавливая, прижимаем по всей поверхности, чтобы пузырьки как бы вдавились в крем. можете сделать только верх торта с сотами, или если кол-во пленки позволяет, то можно ею обернуть весь торт (в этом случае уже не нужно будет обсыпать бока торта крошкой)
Ставим наш торт на 15-20 мин в холодильник, чтобы схватились соты. Или, для "верности" вы можете сразу обсыпать бока торта крошкой медовых пластов, затем приложить пленку и поставить застывать на всю ночь в холодильник, как я в этот раз и сделала.




miledi Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:41 | Сообщение # 13
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Для обсыпки боков торта измельчаем обрезки медовых пластов (я для этого использую миксер)
(В эту крошку вы можете по своему желанию добавить грецкие орехи и тертый шоколад).

Утром аккуратно снимаем пленку.

Т.к. я делала 2 торта и обрезков медовых коржей у меня было мало то я 1 торт обсыпала с боков мюслями с кусочками фруктов

ДЕЛАЕМ ПЧЕЛ

- шоколад черный 50 гр
- шоколад белый50 гр
- сливки жирные 33% 2 чайные ложки
- мёд 1 чайная ложка
- миндаль нарезанный пластинками (у меня были просто миндальные орехи)

Шоколад белый и черный поломать на мелкие кусочки или натереть на крупной терке(на две мисочки)
Затем в каждую мисочку добавить по чайной ложке сливок и пол-чайной ложки меда
Поставить миску с черным шоколадом в микроволновку на 25-30 секунд
Если микроволновки у нет - то растопить шоколадную массу можно на водяной бане, только нужно обязательно следить чтобы вода не попала в шоколадную массу , иначе шоколад сразу начнет комковаться и "нарисовать" им уже ничего будет нельзя
Размягченный шоколад + сливки + мед перемешать до однородной консистенции. Должна получиться вот такая однородно-шоколадная масса.
Оставим шоколадную массу немного остыть. Тем временем нужно обвернуть пищевой пленкой или фольгой маленькую разделочную доску или плоскую тарелку накоторой будем "рисовать" пчел Обворачивать нужно обязательно - потом проще будет пчел снимать с фольги (или пленки)
Чуть остывшую шоколадню массу перекладываем в "кондитерский мешок"
На конце делаем ножницами мааааленькую дырочку и начинаем "рисовать" наших пчёл на доске (которую завернули фольгой)

Ставим их в морозилку мин на 3-5 чтобы шоколад схватился, тем временем белую шоколадную смесь также растапливаем в микроволновке (или водяной бане) и перемешиваем
Также перекладываем в "кондитерский мешок", делаем на конце мешка мааленькую дырочку, достаем наших шоколадных "головастиков" из морозилки и рисуем белым ганашем глазки и полоски
Затем, если вы счастливый обладатель магазинов в которых продаются миндальные лепестки (уже нарезанный миндаль пластинками) следующие пункты пропускаем и "втыкаем в тельце пчелы по 2 миндальных лепестка - крылышка.
Если же в ваших магазинах нарезанный миндаль не продается или вы его не нашли (как я ) вам Сюда!
Берем мидальные орехи, разрезаем тонким острым ножом каждый на 2 половинки, и начинем аккуратно "выпиливать" ножом "крылышко"
Ну и когда крылья готовы - втыкаем их в наших пчел




miledi Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:44 | Сообщение # 14
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Nadek
Спасибо biggrin С мышкой подала хорошую идею.. smile



КАРАМБОЛЬКА Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:36 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 54
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:3
Статус: Offline


miledi,спасибо огромное за такое детальное описание медовика с пчелками,идея - супер!
С нетерпением жду новых мастер классов... smile


БАУМЕР

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Выпечка » Как украсить торт?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz