Что вы сегодня законсервировали? - Страница 9 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Что вы сегодня законсервировали? - Страница 9 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Что вы сегодня законсервировали?
Что вы сегодня законсервировали?
Mudrick Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:52 | Сообщение # 121
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




ну так не морочь себе голову ) ) ) для витаминов, кстати, гораздо полезнее съесть целый фрукт, чем давить из него сок. Потому что во фрукте еще клетчатка есть, и при отжиме все равно часть витаминов теряется. Так что вари сок для вкусности и ешь весь год свежие яблоки для полезности ) ) )


Slastenka Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:04 | Сообщение # 122
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Уже давно пора)))
Сегодня нарвали кучу всего, при мысли о том, что надо вытащить из 2х ведер вишни косточки мне становится дурно.



Mudrick Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:04 | Сообщение # 123
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ух ты, здорово! А у нас в этом году вишни очень мало, цвела при этом рясно, но навязалось ягод мало ( ( придется нам покупать... Не продашь ведро? :-)
ждем, вроде должна черная смородина быть немало, но она еще зеленая.

А ты что, собралась варить варенье из 2-х ведер вишни? Вы так много съедаете?
А наморозить?

По теме - у меня пока 2 баночки землямичного варенья и все...



Slastenka Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:15 | Сообщение # 124
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, У нас вдоль трассы мелкой вишни полно, собирай- не хочу) Но очень мелкая.
Я у свекров собирала. Ты думаешь, что это так много? Там же половина костей+уварка. Варенье съедается неплохо у нас. Овощное по настроению.
Цитата Mudrick ()
вроде должна черная смородина быть немало, но она еще зеленая.

её тоже насобирали+ красная и белая и малины много..кастрюль не хватает.
Из того что сделала - это клубника +крас смородина - 2 баночки по 0,5, вишня+малина - не помню сколько 2 литрухи кажись, малина+красная смородина - не помню..3 по 0,5 кажись.



Mudrick Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:06 | Сообщение # 125
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да... У вас конечно много.
Варенье мы тоже едим немало, но все-таки всякие овощи намного больше. Помимо варенья покупаем мед, 2 банки 3-х литровых как минимум берем, потом еще подкупать можем. А вот лечо, баклажаны, салаты с перцем и морковкой - просто летят. Основная масса приходится на посты, конечно.
Даже не знаю, что и сколько получится в этом году закрыть, учитывая цены ( ( мешок сахара вон 550 грн стоит ( (



Slastenka Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:24 | Сообщение # 126
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Даже не знаю, что и сколько получится в этом году закрыть, учитывая цены

да цены звездец, крышки кажись 40 грн, а на овощи надо будет специи покупать, за которые просто рука не поднимается столько отдавать(я еще запасами пользуюсь)
В вареньях я себя утешаю мыслью, что хоть за ягоды/фрукты не плачу. Сахар постоянно подкупаю, чтоб сходу много не отдать. А мед я тоже покупаю..не знаю сколько точно уходит за год(где то 2 3хлитровки кажись без подкупок) Его едят в основном только дети, я очень редко, ну в выпечку еще редко.



Slastenka Дата: Среда, 08.07.2015, 15:19 | Сообщение # 127
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Блин я вижу, что много абрикос, но зеленых((( Я не успею их закрыть...а то что закрывала ранее из них мы вроде всё съели.
Посмотрела эту тему, раньше 4 июля уже были спелые... а я сегодня шла и думала как же так, как я их закрывала, если я в июле всегда уезжаю..



Mudrick Дата: Среда, 08.07.2015, 22:18 | Сообщение # 128
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну да, странно... У нас ещё тоже зелёные висят, но у нас они поздние. А по улице уже спеют смотрю, Жене сегодня дала абрикоску по дороге в садик. Тоже делаю на них ставку ))) клубничного ж не закрыла. Вишнёвого ещё будет, но не знаю, сколько. А малинового аж целая одна поллитровая баночка у меня ))) прям икра заморская баклажанная )))


Slastenka Дата: Четверг, 09.07.2015, 00:07 | Сообщение # 129
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, муж говорит малинового не надо, но я сделала немножко, и одна неполная в итоге стоит в холодильнике, Насте очень понравилось. Варю теперь еще)
Сделала вишню, черная смородина, и несколько смесей типа красная смородина+ малина, кажись была вишня с малиной..и попыталась сделать желе из красной+белой сморождины, но оно не застыло((без пектина.
Ну и кабачки по тому рецепту сделала



Mudrick Дата: Четверг, 09.07.2015, 06:57 | Сообщение # 130
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




До фига всего ))) Желе я никогда такое не делала, но ела. Знаю, что вроде пектин нужно обязательно добавлять. Что в итоге с нещастывшим желе сделали?

У меня сегодня по плану делать витамины из чёрной смородины. Неё довольно много - почти полная пятилитровая бочка. Вчера еще была просто полная, сегодня уже почти. Щас пойдем за сахаром и будем вместе с малым как то крутить... Вишен наморозила вчера почти ведро, часть отложила - хочу вареников сегодня сделать. Тсссс, это сюрприз для мужа, он их просто обожает ))) Не знаю, успею ли ч малым это все сделать, он же не особо даёт домашними делами заниматься... Но планы Наполеоновские )))



Slastenka Дата: Четверг, 09.07.2015, 10:38 | Сообщение # 131
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Что в итоге с нещастывшим желе сделали?

так и стоит.. ну может потом компот сделаю или желе детям. Не пропадет.

Цитата Mudrick ()
пятилитровая бочка.

класс!
Цитата Mudrick ()
наморозила вчера почти ведро

у вас такая большая морозилка? или отдельно камера?
Я наморозила всего по-немногу.
Цитата Mudrick ()
он их просто обожает )))

мне кажется, что их все обожают) Кста напишешь потом как делаешь ну и удачи в планах!



Mudrick Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:22 | Сообщение # 132
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Морозилка у нас большая, ну как большая - два ящичка побольше, один поменьше, и поддон плоский для ягод или вареников-пельмеников. Когда холод выбирали, то этот был с самой большой морозилкой. Больше были только двухдверные, широкие такие. Но все равно мало, я бы очень хотела отдельную камеру, но ещё поставить некуда. Да и сейчас уже наверно они стоят баснословно... Камеру купишь, а на продукты для заморозки денег не останется )))

Витамины сделала сегодня )) стоят в холодильничке, красивые такие )) вареники тоже получились, муж за один присест почти все и умял ).)
С Игнатом этим всем заниматься - это конечно песня... Может, конечно, у меня какие-то не такие дети, но ни Женя в этом возрасте, ни Игнат сейчас совершенно не играют сами. Все время надо с ним быть, чем то его занимать. Иначе начинает ныть и голову лезть. Пока спал, я успела банки приготовить и половину вареников налепить. Проснулся и все, только с ним будь. А смородина вот вот и потечет, надо срочно крутить. Делать нечего, позвала тетку, чтоб она Игната развлекала, пока я закончу...

Добавлено (02.08.2015, 18:22)
---------------------------------------------


У меня почин )))
Надюшка, ауууууу! )))



Slastenka Дата: Понедельник, 03.08.2015, 15:11 | Сообщение # 133
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




я ж пока пас)не знаю когда приеду еще актуально будет или нет...надеюсь еще будут овощи по адекватным ценам.
с почином!



Mudrick Дата: Понедельник, 03.08.2015, 17:08 | Сообщение # 134
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А когда вы возвращаетесь? Думаю, все ещё будет, только ж начало августа. У меня сегодня вечером очередная порция помидор приедет, ведро. Вот думаю, ночью их закрывать, или как-то завтра вместе с детьми )))


Slastenka Дата: Среда, 26.08.2015, 15:16 | Сообщение # 135
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




делаю лечо "Катюша" ^_^
у меня тут еще много крупных спелых помидор..куда б их? Есть мыль сделать заправку для борща(но никогда не делала ) и хочется чего-то нового..может салатик какой остренький)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Что вы сегодня законсервировали?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz