Должен ли мужчина присутствовать при родах?!?! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Должен ли мужчина присутствовать при родах?!?! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Должен ли мужчина присутствовать при родах?!?!
Должен ли мужчина присутствовать при родах?!?!
Katusha Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:00 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Кто, что думает?
На этот счет существует много мнений. Одни считают, что муж действительно нужен при родах (всё же надежнок плечо, которое успокоит, поддержит, обогреет). А другим эта затея кажется нелепой.
У кого какие мысли???? biggrin


Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 21.10.2010, 15:03

NastasiKa Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:05 | Сообщение # 2
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я считаю, что не "должен", а может, если хочет. Но только так, при его собственном желании. Заставлять нельзя, иначе, будет только хуже. Но то, что он на родах нужен, необходим - безусловно (ну для меня, по крайней мере). Мы рожали вместе. И я уже не один раз говорила, что не знаю, как бы справилась без его поддержки. Не физической, а моральной.


Katusha Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:24 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Мы рожали вместе. И я уже не один раз говорила, что не знаю, как бы справилась без его поддержки.

молодцы!!!как говорится "как единое целое".

Вспомнила тут историю одну. Произошла с моими знакомыми. Муж изъявил желание участвовать при родах. Значит пришло время девушке рожать, поехали вместе в роддом, начались роды...и тут без пяти минут папаша понял, куда он попал (до этого наверное думал, это так, прийти на осмотр к окулисты). В самый разгар родов ему становится плохо...он теряет сознание, падает и головой разбивает раковину (при падении зацепил еще там что-то типо капельницы...короче тоже разбил). Лежит, весь а крови...Бедная роженица не знает за кого ей больше переживать за себя или за мужа. и ребенок уже появляется на свет и муж валяется на полу...Короче пришел поддержать... я уже не говорю о том, что они отдали не плохую сумму за порчу имущества.
Вот как раз после этой истории я задумалась, хочу ли я рожать вместе с мужем (до этого безумно хотела только с ним).


rigik Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:42 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Katusha, http://supermama.at.ua/forum/8-224-1 вот темку почитай smile

Quote (Katusha)
Произошла с моими знакомыми.

А я тоже где-то слышала эту историю.
biggrin
Quote (Katusha)
, хочу ли я рожать вместе с мужем

Это только вам двоим решать. Мужчина должен быть подготовлен морально к поцессу wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:05 | Сообщение # 5
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Поддержу пост Касеан. Тоже считаю, что мужчине подфартило и он имеет право выбора (это всегда лучше, чем его не иметь, можете кидать в меня тапками) Поэтому должен - нет, может - да.

Рожала в 4-мроддоме и на тот момент партнёрские роды практиковали уже 5 лет.(а сейчас нам два с половиной, не знаю что тамизменилось за это время) Врач, укторого я рожала, мне рассказала, что небыло ни едного случая, чтоб мужчине стало плохо. Это практика роддома.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:38 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Свое мнение уже высказывала, так что расскажу теперь опыт моей кумы 3 месяца как родившей. Все сомневалась брать мужа или нет, в итоге на входе что-то ее климанула, застеснялась и выгнала его. ОН ушел а потом ...вернулся таки. После она говорит что если бы не Сашка ее бы точно разрезали он на последнем этапе просто "выдавил ребенка". Говорит неажидала от него он так жестко подошел к этому делу, сопли не распускал, четко делал что говорили, у нее схватки были слабые, стимулировали, жара в этом году сами помните. Он говорит тока когда ее уже шить стали отошел и" слезу скупую смахнул". Она так ему благодарна, говорит: Я бы без него неродила wacko Вот так вот

Katusha Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:40 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




как хорошо, что теперь есть право выбора..хочешь с мужем рожай, хочешь с мамой, хочешь сама...
а раньше???и речи не было, чтоб кого-то постороннего в родзал пустили... (ну так по крайней мере мамы и бабушки рассказывали smile )

ket-ti Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:28 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 22
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
мне бы не хотелось, чтобы мой муж видел меня рожающую). не знаю, разные люди по-разному смотрят на эти вещи. поэтому, мне кажется, здесь всё индивидуально

murmosik1 Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:43 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (ket-ti)
здесь всё индивидуально

Правильно все индивидуально, если муж и жена готовы через это пройти вместе тогда вперед, если нет то лучше не рисковать




Olya Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:26 | Сообщение # 10
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
если муж и жена готовы через это пройти вместе тогда вперед, если нет то лучше не рисковать

Это как раз про моего мужа, он на низачто не пошёл. И даже это обсуждать не хочет. А я былаб наверное не против, хотя незнаю с посторонними мне как-то легче.




Сообщение отредактировал Olya - Вторник, 04.01.2011, 11:28

ReadmeAN Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:58 | Сообщение # 11
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Olya)
с посторонними мне как-то легче.

и мне тоже. хотя, было пару моментов, когда очень хотелось родного плеча рядом....



nika_79 Дата: Среда, 19.01.2011, 01:44 | Сообщение # 12
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


считаю что все зависит от конкретно взятого мужчины, и его психо-эмоционального состояния. у менч есть приятель, он медик по образованию. на практике в роддоме студентами их послали присутствовать на родах (много лет назат, когда партнерские роды только входили в моду). но родах помимо толпы студентов присутствовал муж роженицы...... в итоге он (муж) во время одной из потуг умудрился заглянуть туда........ как резульат - теряет сознание, падая цепляет стол с инструментами который переворачивается соответственно ему на голову, паралельно подворачивая ногу и плашмя мордой в пол....... плиточный.......... жена не поймет ржать ей, рожать дальше или спасать супруга, врачи в шоке, студенты ржут! Результат: жена родила очень быстро и легко, муж получил сотрясение мозга, разбитый нос с гематомой на пол-лица и вывихнутой ногой, студентов отправили на другие роды!!!!!!!! biggrin это уже на других родах студентам показывали ка зашивать разрывы почти по живому, в результате товарищь с женой рожать не пошел, медиком не стал, но поменял отношение к женщинам и девушкам на всю оставшуюся жизнь, естественно в лучшую сторону!


rigik Дата: Среда, 19.01.2011, 10:57 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nika_79)
ка зашивать разрывы почти по живому

не почти, а таки по живому шьют, без наркоза Но, честно говоря, мне было уже по фигу, после моих-то родов втыкание иглы и вытягивание ниток, наложение швов - все это так, щекотка
Quote (nika_79)
жена родила очень быстро и легко,

это самое главное!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 19.01.2011, 13:54 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
не почти, а таки по живому шьют, без наркоза Но, честно говоря, мне было уже по фигу, после моих-то родов втыкание иглы и вытягивание ниток, наложение швов - все это так, щекотка

Ой, ты знаешь а мне больно было очень, мне много шили, упаковки кетгута нехватило, незнаю как они там кортину вышивали, поитогам зажило все хорошо, но больно было очень

Mixa Дата: Среда, 19.01.2011, 13:58 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (свечка)
Ой, ты знаешь а мне больно было очень

это точно, я все это время пока шили держала санитарку за руку, в один момент так крикнула, что малой заплакал, а я все боялась его отпустить и что он опять испугается так что терпела как могла



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Должен ли мужчина присутствовать при родах?!?!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz