Как появился на свет ваш малыш? - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как появился на свет ваш малыш? - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Как появился на свет ваш малыш? (статистика)
Как появился на свет ваш малыш?
Как появился на свет ваш малыш
1.Естественные роды[ 60 ][77.92%]
2.Экстренное КС[ 10 ][12.99%]
3.Плановое КС[ 6 ][7.79%]
4.Другое[ 1 ][1.30%]
Всего ответов: 77
weding Дата: Пятница, 06.02.2009, 17:39 | Сообщение # 46
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 2
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
знаете, я понимаю, природа, конечно, мать умная, но лежа (сидя) на кресле shock .. короче в тот момент я жутко завидовала тем девочкам, которым прописали кесарево. С физиологической стороны дела - ер это лучше, но ё-моё... так больно было cry , а так представиш себе - масочку одели на фейс, уснула, проснулась - а ребетенко уже у тебя, красота.... love

Педиатр Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:04 | Сообщение # 47
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Если женщина здорова, если таз нормальный. если ребенок лежит правильно - только ЕР!! Кесарево сечение - ребенок слишком быстро выходит на этот свет. Часто потом проблемы с нервной системой. Пример, мой родной муж! Свекровь кесарили, и мальчик - неврастеник! Сама рожала обычно. В декрете не сидела. Студентка 6 курса, схватки начались на занятии. Благо занимались на территории интситута, рядом свой роддом. Сама пришла, сама родила. applause


rigik Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:19 | Сообщение # 48
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (weding)
короче в тот момент я жутко завидовала тем девочкам, которым прописали кесарево.

я тоже завидовала biggrin
Quote (Педиатр)
Часто потом проблемы с нервной системой

в том-то и дело, что о матери уже никто не думает cry То, что у женщины психологическая травма после таааких ЕР никого не волнует. То, что она после испытанной боли ненавидит мужа, ребенка и панически боится еще раз беременеть, разве это правильно? То, что пол-года после родов снится весь родовой кошмар, это нормальная цена за ЕР? Я считаю, что каждому свое. У всех болит по-своему. Болевой порог у всех разный. Роды и последующее восстановление у каждого разные. Для некоторых кесарево, при видимой возможности ЕР, наиболее приемлемый вариант.

П.С. у меня были ЕР.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Nadek Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:56 | Сообщение # 49
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Я конечно тоже просила вовремя схваток, чтоб меня пожалели и сделали кесарево... и ООООООЧЕНЬ рада что мне отказали, а лишь посмеялись...девочки, это конечно мое личное мнение, но какие бы ни были роды, я считаю что ЕР самые правильные, если у женщины действительно есть возможность родить самой. Кесарево это уже крайний случай, когда действительно нужно только кесарево... И я была только благодарна этим похабным врачам, что надо мной посмеялись... потому как на утро после родов, узнала, что у двух девченок, которых прокесарили, одному ребятенку задели очень сильно щечку, а это была девочка, а второму ребеночку голову. И где гарантия, что этому ребенку не задели важные органы и он будет рости нормальным и здоровым. Сейчас нашим врачам, которым нужны только деньги и ничего кроме них не волнует можно довериться??? Да, пусть было очень больно, но мое сокровище, здоровое, целое и развивается нормально радуя меня каждый день, и то что я чувствовала во время родов, уже забылось и оно не сравнимо с тем что я сейчас получаю взамен за несколько часов боли...


mamaNastya Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:11 | Сообщение # 50
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Nadek, молодец!!! полностью согласна и поддерживаю


Юля-золото Дата: Пятница, 06.02.2009, 23:32 | Сообщение # 51
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Nadek, полностью согласна!

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Валеровна Дата: Пятница, 06.02.2009, 23:47 | Сообщение # 52
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Nadek)
родов, узнала, что у двух девченок, которых прокесарили, одному ребятенку задели очень сильно щечку, а это была девочка, а второму ребеночку голову.

какой ужас!!!!
я тоже во время родов думала о кесарева.Когда родила, была очень довольна, что самостоятельно, так как быстро отшла от родов и могла заботиться о ребенке.




Сообщение отредактировал Валеровна - Пятница, 06.02.2009, 23:49

Тайлерана Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:16 | Сообщение # 53
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Nadek)
одному ребятенку задели очень сильно щечку, а это была девочка, а второму ребеночку голову.

Ужас какой! Вот это специалисты! angry angry angry

У меня были ЕР.


Svetik Дата: Четверг, 26.02.2009, 01:04 | Сообщение # 54
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 83
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline


рожала сама, боюсь я кесарево и сама родила без всяких разрывов, схватки начались в 9 вечера а в 5-25 родился сыночек


Verenok Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:56 | Сообщение # 55
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




хочу рассказать : кесарево я не собиралась делать. легла в род дом на ХТЗ. собиралась рожать сама и не окаких кс речи даже не было. но у ребёнка были уже тогда проблемы по здоровью, были 3 сохранения,чуть не случился выкидыш, манюня заболела краснухой, торч -инфекциями, пневмонией, орз, гриппом - и я и она, восполение лёгких, бронхит, у доци- почечная недостаточность, обвитие пуповины, кислородное голодание, маитеринская плодовая инфекция, плацекнтарная недостаточность, зелёные воды стали и она стала туда.. какить... потом меня экстрено забрали на роды, вначале лежала в дородовой,потом в родовой палате, ребёнок уже активно .. хотел сам появится.... но: повысилось давление и температура ( а ещё прочитали в карточке всякую неправдивую ...слов нет для возмущения, так как всё это не было правдой) -подумали, что я.... словом..... неправельно и направили на внеплановое кс .. как я рыдала и плакала-так я не хотела кесаревого.. настояли... слов нет для возмущения.. пригрозили, что я ребёнка лишусь и сама погибну... доця действительно тяжело болела: минингит, осложнения всякие, желтушка, Дцп, и др неприятности, меня-после кс- в изолятор. там я пролежала 3 дня, а доця моя-её как вынули, а она вся жёлтая, стала задыхатся,вызвали скорую -экстренную неотложку- и в больницу на 602 микрорайон-в децкий перинатальный центр -под аппарат искусственного дыхания-сама не могла дышать, задыхалась. аппарат дышал за неё. всё время была на этом аппарате.. м не не велели рассказывать об этом-молоко пропадёт... доцю даже не показали. я после кс ещё и долго лежала в больнице из за мочевого, почек и низкого гимоглобина,делали переливание, вливали кровь какую то, плазму. потом я долго ждала.когда повысится гемоглобин-он так и остался низким-чутьь больше 80. а был меньше-60 или 65, потом я долго очень была слабой и беспомощной,мне помогал муж и мама... купатся нельзя было, шов долго болел... нагибатся и поднимать тяжёлое было нельзя.. тем более ребёнка... чуить оправившись едва едва, я поехала в больницу.. мненя положили с ней вместе в палату.. она всё время была под капельницей т ей всё время давали лекарства и кололи уколы.. если не было лекарства. начинались судороги и она начинала синеть и задыхатся.. молоко -эт ужасть ... -в прямую кишку введена трубочка и дальше в горлышко маленькой манюне.которой только ... недель от роду и ... дней.. маленький вес, плохо набирает его,потому что не наедается смесью, молоко мне запретили моё давать.. пришлось сцеживатся и только так давать.. а м не ведь тоже кололи уколы и делали капельницы,давали антибилтики и др. лекарства.. из за этого я не могла её сама кармить грудью. дап и не брала она её-не могла сама брать.. стал отмирать головной мозг т клетки.. кукла живая и всё, .. я не выдержала и упала в обморок...после этого сней лежала моя мама... целый месяц. за это время манбюня чуть чуть поправилась,стала кушать из бутылочки . с ней мама моя пролежала там месяц. нас выписали и поставили на учёт к невропатологу и педиатору идр специалистам.. вначале всё было хорошо. но на втором месяце ребёнок стал опять задыхатся,начались судорги и мы вызвали зав. пед. отделением и скорую... скорая не приехала.. муж сам повёз Леночку на своей сашине в детскую больницу. не взяли в одной, Мой Дима сам отвёз манюню в 22 больницу ...-от коммунальной,где мы жили 3-3 остановки до остановки-22 поликлиника.. её -опять под аппарат искуссвеннго дыхания,опять уколы,лекарства и антибиотики, капельницы в вену.. лекарств и денег ушло много.. не помогло.. пришли потом, а нам сказали, что уже не надо-доця умерла... я была в шокеи и отказывалась верить в это. все были расстроены и плакали... мама , и я, когда хоронили Леночку, вся посидела, а у меня и мужа появились седые пряди в волосах... меня предупреждали, что она может не выжить, что, если выживет, то останится инвалидом на всю жизнь, не будет ходить, сидеть,голворить итд, но я отказывалась верить в это и до последнего боролась за жизнь доци.. меня хотели заставить даже делать искусственные роды, а врач пыталась настоять на оборте-я не сделала этого.. но доцю я потеряла . ей было всего 3 месяца.. мама хотела даже примирится с тем,что она будет инвалидом всю жизнь,хотела уехать с ней далеко, что бы не смеялись над ней и нами... лиш бы она осталась жива.. не получилось..


NastasiKa Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:14 | Сообщение # 56
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Verenok, Господи, как страшно! sad Молодец,что держишься и еще двух крошек миру подарила!!!


Verenok Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:18 | Сообщение # 57
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




втрое кс- сохранение, все три триместра, торч инфекции, были проблемы с почками и мочевым, мпи-материнская плодовая инфекция,угроза срыва или выкидыша, капельницы.уколы и антибиотики, у доци- мпи. плацентарная недостаточность, обвитие пуповиной, кислородное голодание и желтушка-повысился биллирубин. -из за несовместимости по группе крови.. кс и 3 дня лкежала в изоляторе. укрлы и капельницы, антибиотики. потом, через 3 дня меня перевели в палату, а доцю я даже не успела покормить грудью-было запрещено из за приёма антибиотиков.. и лекарств.. -Надю перевели на 602 микрорайон-в перинатальный центр-в нейрологическое отделение.... (первая доця тоже лежала в перинат.. центре, но только в отделени для тяжело больных детишек). я . когда пришла туда,ещё была слаба после кс и лекарстьв. но смогла найти в себе силы кормить грудью потом и ухаживать за доцей.. правда, не понятно, пл какой то причине .. вызвали мою маму и там мы так и лежали целых 3 недели.. потом,когда доця набрала вес( а она родилась с маденьким весом и перенесла желтушку), нас выписали.. правда, у меня не было флюрографии .. и я из за того была вынуждена уехать к свекрови.. прожила там неделю и уехала к себе домой.. доця выздоровила, правдда, была дисплазия и были вынуждены мы пеленать ножки -из за того, что она их не развадила и делать массаж-саансы массаажа .. ипотом физкультуру специальную. а доця долго была под наблюдением невропатолога и стояла на учёте, ещё и там и у кардиолога.. но потом всё прошло, разрешили купание и прогулки, правда,коляска была очень неудобной, старой и тяжолой.. трудно мне было с ней... потом доця не хотела ползать, а хотела уже сидеть и вставатьб, пользовались ходунками, потом рано села и рано очень стала ходить-в 11 мес. почти в год.. но с учёта нас сняли, мы сделали все прививки, а последние годы только прохордили плановй осмотр и делали манту..


Verenok Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:25 | Сообщение # 58
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




третье кс- я не лежала на сохранении. правда. один раз лежала в гиникологии из за почек и мочевого пузыря.. 1 день изолятр. а потом меня перевели в палату, комната-условия-хуже некуда- , но потом через 4 дня нас выписали. у доци не было проблем, правда , говорили тоже. что был мпи и пллод. инфекция, идр..но на последнем узи это не плдтвеодилось-а делали мы его в 1 род доме на О. Яроша. и былт ы МГЦ. слава богу, ничего плохого не было ... и не подтвердилось... я уже через 6 дней была дома. кормила грудью т там и дома, правда, тоже были уколы, антибиотики и капельтницы. но доце мничего нем прописывали, слава богу, и у невропатолога мы не наблюдались.. сделали потом прививки первые в родоме, а потом делали прививки в детской поликлинике..


miledi Дата: Пятница, 20.03.2009, 03:55 | Сообщение # 59
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




рожала сама..правда полтора суток,зато без разрывов и осложнений smile


Валюша Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:54 | Сообщение # 60
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 354
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline


Рожала сама (правда раньше срока). Девочка родилась маленькая, так что были только маленькие трещинки.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Как появился на свет ваш малыш? (статистика)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz