Как появился на свет ваш малыш? - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как появился на свет ваш малыш? - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Как появился на свет ваш малыш? (статистика)
Как появился на свет ваш малыш?
Как появился на свет ваш малыш
1. Естественные роды [ 60 ] [77.92%]
2. Экстренное КС [ 10 ] [12.99%]
3. Плановое КС [ 6 ] [7.79%]
4. Другое [ 1 ] [1.30%]
Всего ответов: 77
Елена Дата: Пятница, 03.04.2009, 20:32 | Сообщение # 61
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


я наверно одна из немногих,которые мечтали о кесаревом,боясь боли в родах.показаний к кесаревому к счастью не было,родила сама,о чем ни капли не жалею и очень рада smile что мое желание чтоб меня кесарили не исполнилось



ksjuha86 Дата: Среда, 27.05.2009, 11:49 | Сообщение # 62
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 71
Страна:
Город:Рига
Подарки:1
Статус: Offline
Мне делали плановое кесарево, всвязи со зрением... Кесарево было назначено на 26 апреля, но 19 апреля я решила, что пора ехать уже рожать...Вечером спокойно собралась, досмотрела фильм и вызвала скорую! Приехала в роддом, там меня осмотрели и сразу было решено, что 21 с утра - будет кесарево! biggrin


свечка Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:30 | Сообщение # 63
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




У меня первые ЕР. Быстрые и счастливые. Порвалась правда сильно, очень тужилась с первой потуги, но..с учербом. Самое болезненое..зашивали..у-у
Вторые плановое кесарево. По зрению. После первых сильно упало. Ждала чего-то более легкого, а дождалась..это был ужас..Девченки чесс слово, это только кажется что это проще. Нет. Не верте. Ну..я даже не знаю..ты полностью безпомощная..руки, ноги привязали ..стол холодный..накололи сразу капельницу..и спиналка..я как глянула на размер иглы которую мне в позвоночник вжахали..я думала у меня от этого ноги отнялись. Трясло так что на руках синяки 2 недели не сходили...и главное, при естествиных родах - родила и все практически позади, а тут все только наченается. Я кровила сильно не могли остановить, уже наркоз отходит(по приколу отходить с живота начинает, ноги еще вроде не чувствуют, а живот уже...)больно а они еще не зашили. Блин, я думала там и здохну..Если бы не муж, успокаивал- желел, легче было. Потом уколов - блин за день вкололи наверное шт. 40. И капельници одна за другой, ты ребенка кормишь, а тебе какаято тетка в это время уколы в ноги бахает(чтоб не переворачивать). И вообще после операции я мес. 2 в себя не могла вообще прийти, у меня даже кожа не такая стала, пересохла, я себя трогаю, как не я, я в депресняк как бахнулась, не ожидала такого. Да и шрам, не знаю у кого как он у меня еще и сейчас болит иногда. Плюс - это же еще и уродство, хоть он у меня и тоненький, все говорили окуратненький, но меня все равно смущает ОЧЕНЬ
я считаю что решать должна женщина, НО...рекомендации знающего специалиста надо учитывать и все очень хорошо взвесить. Еслиб все вернуть...я б наверно рискнула зрением..хотя мне уже рисковать некуда

Елена Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:35 | Сообщение # 64
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (свечка)
Еслиб все вернуть...я б наверно рискнула зрением

зря ты так, я считаю что не нужно рисковать своим здоровьем, ведь нужно потом детей растить а не лечиться всю жизнь.если бы вдруг у меня была такая ситуация я согласилась бы с врачом и честно говоря не понимаю женщин которые рискуя рожают сами, да надо думать о хорошем, но мало ли что может случиться...ведь никто не застрахован




Gela Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:19 | Сообщение # 65
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, а мне кесарево делали под общим наркозом (тоже по зрению, близорукость минус 7, рисковать не хотела, т.к. мне врач рассказала, как одна так рожала сама при плохом зрении и практически ослепла). Так вот, отходила я нормально, на след.день уже вставала потихоньку, на 3-й практически полегчало. Уколов делали максимум 6 первые 3 дня (и это вместе с окситоцином), правда 2 дня капельницы делали.
Эпидуралку в нашем роддоме не практиковали, да я честно и не хотела бы.



rigik Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:34 | Сообщение # 66
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
а мне кесарево делали под общим наркозом

Если б я делала кесарево, то только под общим наркозом!
Я их уже две штуки перенесла, так что можно сказать уже подсела happy
Quote (свечка)
)больно а они еще не зашили.

анастезиологу бы руки-ноги поотрывать angry


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 18.09.2009, 12:04 | Сообщение # 67
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Если б я делала кесарево, то только под общим наркозом!

Долго решали, какой делать, все сказали для ребенка однозначно лучше спиналка, вот я и решилась. Боялась конечно, но интересы ребенка как-то перевесили.
Quote (rigik)
анастезиологу бы руки-ноги поотрывать

конечно они не расчитывали, а у меня венозные вены на матке оказались. Как врач сказал: Только сунулись ...и напоролись, потом кровь не могли долго остановить, а наркоз же кололи до того как...и дозу не расчитали, козлы

Валеровна Дата: Пятница, 18.09.2009, 12:11 | Сообщение # 68
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (свечка)
Я кровила сильно не могли остановить, уже наркоз отходит(по приколу отходить с живота начинает, ноги еще вроде не чувствуют, а живот уже...)больно а они еще не зашили. Блин, я думала там и здохну.

какой ужас...



cerruti Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:46 | Сообщение # 69
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


а у меня вот как было, накануне моего дня рождения муж гулял с друзьями, пришел поздно навеселе, я обиделась и всё не могла уснуть...в 2 часа ночи отошли воды, я его разбудила, поехали в роддом и я сутки ждала схваток (в свой день рождения)Ю вторую ночь уже не спала и днем тоже, потому что принимала поздравления по телефону. Начали утром следующего дня стимулировать, но я так хотела спать, что схватки постоянно стихали, вобщем я засыпала между схватками, к обеду еле родила сама без разрывов, но у меня такой упадок сил был, что я встать с кровати не могла, хорошо мама рядом была.


nosona Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:59 | Сообщение # 70
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (cerruti)
Начали утром следующего дня стимулировать, но я так хотела спать, что схватки постоянно стихали, вобщем я засыпала между схватками
Прикольно. первый раз слышу, что между схватками спят. Обычно врачи отправляют, когда схватки лёгенькие, поспать, а многие мои знакомые утверждают, что невозможно заснуть. Но самое главное - результат!
angel



cerruti Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:31 | Сообщение # 71
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (nosona)
Прикольно. первый раз слышу, что между схватками спят. Обычно врачи отправляют, когда схватки лёгенькие, поспать, а многие мои знакомые утверждают, что невозможно заснуть. Но самое главное - результат!

ага, я еще у врача спросила, что если усну и не замечу, что рожаю... он сказал, что еще никто во время родов не засыпал. Но я глаза закрывала и вырубалась до следующей схватки...



nosona Дата: Среда, 24.03.2010, 10:37 | Сообщение # 72
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (cerruti)
он сказал, что еще никто во время родов не засыпал.

happy happy happy Ну, это уж точно. Это из той оперы, как я ходила до 42 недели и мне казалось, что я никогда не рожу. Мне тоже говорили, что с ребёнком внутри ещё никто не оставался happy



cerruti Дата: Среда, 24.03.2010, 13:28 | Сообщение # 73
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (nosona)
Мне тоже говорили, что с ребёнком внутри ещё никто не оставался

Два близнеца в животе разговаривают: -Интересно, а дальше жизнь есть? -Не знаю, от туда еще никто не возвращался! biggrin



murmosik1 Дата: Среда, 21.04.2010, 18:01 | Сообщение # 74
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Рожала сама, но во время родов стала мечтать о КС или вообще вырубиться пока все не закончиться. Только теперь понимаю что через Это должна пройти каждая женщина, но если нет прямых показаний к КС. Родила за 9,5 часов, мой малыш родился с весом 3800 и ростом 51, как врач сказал дитятько немного крупновато для меня, поэтому процесс немного затянулся, да еще развилась вторичная родовая слабость. Но здесь главное не процесс, а результат. Моему малышу 3 месяца и 2 недели, но я с уверенностью могу сказать что готова пройти через это еще разок, ведь теперь у меня есть опыт. Желаю всем красивой беременности, успешных родов и здоровых детишек.



tasha8 Дата: Среда, 21.07.2010, 10:23 | Сообщение # 75
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 11
Страна:
Город:Алтайский край, Курьинский район, с.Краснознаменка
Подарки:1
Статус: Offline
Я свое солнышко родила сама, причем я настроила себя так, что боли совсем не чувствовала. Поэтому я считаю, что если нет предрасположения к КС, так и не надо в этому стремиться, обязательно нужно рожать самой.Ведь это так прекрасно - давать жить маленькому человечку. Лично у меня, когда я родила, счастье было таким огромным, что я плакала. Уже потом пришла усталость, расслабление, но боли не было, хотя у меня было много порывов. Я считаю, что каждая женщина должна испытать такие чувства.

Кармакова

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Как появился на свет ваш малыш? (статистика)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz