приведения - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная приведения - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Очевидное-невероятное » приведения (это интересно)
приведения
miledi Дата: Среда, 08.04.2009, 19:00 | Сообщение # 1
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Мой друг — привидение!

Наверное, история о дружелюбном привидении Каспере никогда не стала бы такой популярной, если бы не имела ничего общего с действительностью. Время от времени люди действительно сталкиваются с необычным поведением призраков.

Семья Адамсов переехала в новый дом в 2002 году. Их младший сын Роберт рос довольно замкнутым ребенком, поэтому родители очень обрадовались, когда узнали, что у их отпрыска появился друг по имени Шон. Немного странным казалось то, что мальчики встречались только на улице — Шон никогда не заходил в дом, но если бы это была единственная странность, то родители легко закрыли бы на это глаза. Дело в том, что никто, кроме Роберта, Шона не видел, а когда родители решили навести справки, то с недоумением обнаружили, что ни у одной семьи по соседству нет ребенка с таким именем. Родители стали настойчивее просить сына привести друга в гости, но под разными предлогами встречи постоянно срывались. Тогда мать решила проследить за Робертом во время его прогулок и попытаться увидеть загадочного приятеля, но мальчик заметил, что за ним следят, и вернулся домой. На настойчивые расспросы родителей Роберт ответил, что боится, как бы они не причинили вред его другу, потому что он не совсем обычный мальчик. За это Роберт был посажен под «домашний арест», а вся семья, включая старших детей, занялась разгадкой тайны.

И вот кое-что начало проясняться: старшая дочь Адамсов узнала, что пять лет назад неподалеку от их нынешнего дома случилась автокатастрофа, в которой погиб семилетний Шон Фэрри. Естественно, родители были в шоке, узнав, с кем подружился их сын. Но, видя, как страдает мальчик, им пришлось разрешить ему общаться с привидением Шона в обмен на обещание найти себе друга и среди живых детей.

Постепенно имя Шона все реже фигурировало в рассказах Роберта, а спустя два года он и вовсе был забыт. Оно и понятно, Роберту скоро должно было исполниться десять, а Шону предстояло навсегда остаться семилетним мальчиком

Девушка из леса

Другого не менее дружелюбного призрака часто встречают жители одной башкирской деревни. В ближайшем лесу обитает душа их землячки — девушки, которая по неизвестной причине повесилась в местной больнице. Почему полная жизни, не имевшая конфликтов, скромная девушка совершила такой поступок, так и осталось тайной, но свой ровный и приветливый нрав она сохранила и после смерти.

Не раз встречали ее в лесу, и всегда она с улыбкой указывала людям, где найти побольше грибов и ягод. А случалось, даже выводила заплутавших грибников из лесной чащи.

Один из жителей деревни решил как-то «позаимствовать» у работавших неподалеку нефтяников трубы для своих личных надобностей. Удачно провернув свое дело, он оттащил трубы в лес на тракторе, прикрыл ветками, чтобы через несколько дней забрать добычу. Спустя три дня он прибыл на место со своим родственником. К их немалому удивлению, труб на месте не оказалось. Решив, что они перепутали место, сообщники отправились в разные стороны на поиски. Так бы и бродить им по лесу, если бы одного из них не окликнула по имени та самая девушка. От страха парень чуть сознания не лишился, но призрак не проявлял желания наказать за воровство. Девушка, улыбаясь, спросила, не трубы ли он ищет. Парень смог только кивнуть. А она, продолжая улыбаться, сообщила, что он напрасно тратит время, потому что трубы увез его сосед. И действительно, пропавшие трубы обнаружились у соседа во дворе. Вот так вор у вора украл.

А лесной призрак, как ни в чем не бывало, улыбается встреченным людям, машет вслед проходящим по проселочной дороге машинам и, что так редко удается живым людям, никого не осуждает

Невидимый советчик

Некоторые люди слышат такие предупреждающие голоса годами. Марина Павлова из Ростова-на-Дону уже десять лет находится под охраной неведомого духа.

Впервые она услышала его голос в марте 1997 года. Марина шла по улице и уже собиралась завернуть за угол, когда кто-то скомандовал ей: «Стой!». Женщина замерла и в тот же миг услышала, как впереди нее с грохотом обрушилась с крыши сосулька. Страшно было даже подумать, что случилось бы, сделай она роковой шаг вперед. Мысленно Марина поблагодарила того, кто отвел от нее беду, и с тех пор безымянный хранитель не покидает ее.

Иногда он просто сообщает что-нибудь, например, что гостей, запланированных на вечер, можно не ждать. И действительно, выясняется, что приглашенная подруга не сможет прийти, потому что именно в этот день она сломала ногу. Но был еще один случай, когда голос оказал семье Марины неоценимую услугу. В тот год ее дочка Лена собиралась в летний лагерь. Детей туда должны были доставить на автобусе. В день отъезда голос кратко проинформировал Марину: «Автобус разобьется». До сих пор загадочный хранитель ни разу ее не подвел, поэтому не доверять ему повода не было. Только как объяснить это дочке? В конце концов, Марина решила ничего не говорить родным, а просто подстроила так, что Леночка на автобус опоздала. Девочка, конечно, расстроилась, наговорила матери резких слов, но Марина понимала, что это малая цена за жизнь ребенка, и вскоре убедилась, что была права. До лагеря Лена добралась на электричке вместе с несколькими, также опоздавшими ребятами, а из вечерних новостей они узнали, что автобус попал в аварию. По пути в лагерь он столкнулся со встречной машиной. Среди пассажиров были раненые и погибшие. Так невидимый советчик в очередной раз помог семье Павловых. Остается надеяться, что он не оставит их и в дальнейшем.

У водяных тоже есть сердце

Даже самые жестокосердые духи не могут остаться равнодушными к детям. Для русалок нет лучшего развлечения, чем утащить неосторожного мужчину к себе на дно, но случайно попавших в воду детей они жалеют и спасают. А может, им запрещено трогать тех, чье время еще не пришло? Так или иначе, но кто-то из водной нечисти спас жительницу Новосибирской области, когда она была еще ребенком.

Возвращаясь домой через понтонный мост, семилетняя девочка упала в реку. Плавать ребенок еще не умел, да и от неожиданности растерялся. И вот, уже почти не сопротивляясь, девочка погружалась на глубину. Вдруг чьи-то сильные руки подхватили ее за талию и вытолкнули на поверхность. К счастью, в тот момент неподалеку оказались женщина со своей дочкой, которые и заметили на поверхности воды несостоявшуюся утопленницу. Женщина бросилась в воду и вытащила девочку на берег. Когда спасенная пришла в себя, то услышала в реке тихий всплеск, будто кто-то ждал, когда она придет в себя, и лишь после этого вернулся в свою родную стихию.



miledi Дата: Среда, 08.04.2009, 19:02 | Сообщение # 2
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Призраки - Видимые лишь частично в обычном спектре души давно умерших людей. По рассказам они вызывают безотчетный страх или дают различные предупреждения живым.
Встречаются привидения чаще всего на развалинах, кладбищах, перекрестках дорог, болотах, или в заброшенных домах. Считалось, что привидения обычно появляются возле воды - на мостах и около водяных мельниц. Согласно народным поверьям славян, привидения в основном относятся к человеку враждебно. Они могут напугать, заманить, лишить памяти, наслать болезни. Сюжеты многочисленных быличек основаны на рассказах о том, как приведения заставляют людей часами блуждать по лесу или по дороге. Вместе с тем привидение может помочь человеку отыскать клад или найти потерянный предмет.
Считается, что приведение может увидеть не каждый, и встреча с ним является плохим предзнаменованием не только для увидевшего, но и для всей его семьи. Согласно народным поверьям с приведениями нельзя говорить, а так же поворачиваться к нему спиной. Так же не следует возвращаться назад, надо просто продолжать движение, как бы не замечая приведение. При этом нужно вывернуть всю одежду на изнанку или надеть шапку задом наперед.
Оберегами приведений считался крест, святая вода, ветки омелы или освященной вербы. Кроме того, чтобы избавиться от приведений, нужно было произнести молитву или просто ударить приведение наотмашь правой рукой.



miledi Дата: Среда, 08.04.2009, 22:15 | Сообщение # 3
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




А вот и реальная фотка


Нататурик Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:10 | Сообщение # 4
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


miledi, О, здравствуй большая выдержка smile smile smile smile Сейчас уже поздно, завтра постараюсь найти подобные фотки из нашего архива. У меня у родителей есть классная книжка о сверх естественном, там в частности были рассказаны технологии создания фоток с призраками.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:41 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




страсти какие на ночь глядя.. ечстно говоря я их боюсь даже представить. А вот моя покойная бабушка говорила, что видела приведение своей свекрови и та требовала ей вернуть золотое кольцо, там какая то мутная история с ним произошла.


Нататурик Дата: Четверг, 09.04.2009, 01:28 | Сообщение # 6
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Я сталкивалась пару раз с необьяснимыми явлениями, которые попадают под классификацию "Здравствуй призрак smile " Сейчас уже глазоньки слипаются, но обещаюсь собраться с мыслями и рассказать в дневное время.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:45 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


ну и ужастики wacko

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Nadek Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:59 | Сообщение # 8
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


я тоже много передач о привидениях смотрела, раньше даже было такое, что когда строили что-то, чтоб здание было крепкое и долго стояло в нем живьем замуровывали человека. А потом через долгие долгие годы, сохранившись до наших времен, в этих зданиях блуждало привидение этого человека..


miledi Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:39 | Сообщение # 9
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Всем привет---даже не ожидала что эта тема вас так заинтерисует.. happy Расскажу одну свою встречу с приведением wacko

Рассказываю....поехали мы с друзьями на днестр,с ночевкой.спуск к нашему месту проходил мимо кладбища.и ночью там нужно было пройти мимо кладбища(решить одно дело)идем,шутим(все трезвые)...и вдруг--из кладбища просто "выходит" прозрачная женская фигура..она именно "шла" не бесмысленно,а в нашу сторону.Мы сначало прсто оторопели,но когда она приблизилась к нам на метров 5,рванули все(не зговариваясь)обратно.Ужас был просто...Потом обсуждали....это была не игра лунного света,не газы от фосфора...Еще у нас в старом доме жил домовой,его не видели(правдо мама говорила,что я маленькой его видела,говорила что это мишка)но слышали все,и мы,и наши гости,Соседка потом рассказала что в нашем доме повесилась молодая женьщина...кстати домовой не любил мужчин..

Еще когда умер дедушка(мне было 12 лет),в ночь после похорон я спала на его кровате,долго не могла заснуть(первые похороны в жизни)все о нем думала и тут..в старых деревенских домах скрипят полы и уже по тому как они скрипят ты мимо воли определяеш кто идет,я услышала тяжелую поступь деда..слышала как он прошол из комноты в котрой лежал гроб,как открылась дверь в спальню..слышала как он потходил ко мне(я лежала спиной к двери)и даже чувствовала его дыхание--потом когда он приблизился вплотную к кровати..я отключилась.Утром бабушка сказала что душа приходила в те места где была при жизни...что это не приснилось уверена на 1000000000%.



miledi Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:43 | Сообщение # 10
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Quote (miledi)
там в частности были рассказаны технологии создания фоток с призраками
Согласна--потделок много,но в мире официально признаны 15 потвержденных фоток(эта одна из них)...хотя конечно я утверждать не могу(не я их проверяла happy )Но кстати вчера когда копировала фотки призраков---одна потом на экране никак не хотела показываться...хотя остальные скопировала нормально(пыталась несколоько раз ее открыть нет и все..



Slastenka Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:04 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




miledi, да уж историйки....представляю как тебе было потому как тоже как то мне, вот не знаю во сколько точно, но до 16 лет пришлось оставать одной в деревенском доме с маленькими детками (сестра, двоюродные брат и сестра) А бабушка уехала отдыхать в санаторий, мама и тетя уехали в город т.к. надо было на работу и оставили вот нас одних в деревне на недельку...
Ложимся мы значит спать, играем в какие то игры(у меня фантазия была на тот момент очень багатая biggrin ) и тут выключается свет в комнате(перегорает лампочка) .. я идти куда то боюсь т.к. уже темно и мне не по себе, малым говорю спать, проходит некоторое время на тот момент мне показалось не более 10-15 мин и я слышу как разбивается стекло (чесное слово подумала воры и мне стало жутко страшно).. а вот дальше возможно разыгралось воображение ..а может и правда так оно было.. я стала слышать шаги, какойто звязг тарелок, а потом храп (точно покойного деда) в дальней комнате...вообщем не спала я до самого утра, но ночь пролетела как 2 часа. Утром вроде все было цело) Только спустя месяц где то заметила что со шкафа упала статуэтка ленина и разбила какой то плафон, тоже чтоли стол на шкафу...вообщем непонятно...короче вот такая история до сих пор не знаю правда или мое воображение сыграло со мной такую злую шутку.



miledi Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:12 | Сообщение # 12
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
вот дальше возможно разыгралось воображение

Многие духи(особенно наших родственников)чувствуют когда нам по настоящему страшно...и приходят прконтролировать(к сожалению делают они иногда это так --что умерерть можно от страха) happy



Gela Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:20 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Ой, жуть какая wacko хорошо, что вечером перед сном не читала, а то началось бы мерещиться что-нибудь.
Мне с таким, слава Богу, сталкиваться не пришлось smile



miledi Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:49 | Сообщение # 14
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Quote (Nadek)
замуровывали человека

Это так,даже когда в старину строили новое кладбище--убивали плохого человека--и он становился смотрителем кладбища(его дух)

Кстати --Великая Китайская стена замешана из камня,песка ..и человеческих трупов(что крепче держалась)



miledi Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:51 | Сообщение # 15
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Где в Украине живут приведения
По ратуше ночами скитается окровавленный безрукий палач, который ищет свои руки, а вокруг ратуши летает монах-сторож, отдавший свое сердце часовому механизму. того, привидения можно поискать в Золочевском и Олесском замках

Сегодня весьма популярным стал туризм по местам «мистической славы». Почему-то считается, что наибольшее количество привидений – в шотландских замках. Но есть чем похвастаться перед любителями всякой мистики и Украине.

Например, только во Львове привидений хватит каждому – подземелья Иезуитского костела делят монах, продавший душу дьяволу, и покойный из рода Потоцких, покинувший наш мир при странных обстоятельствах.

По ратуше ночами скитается окровавленный безрукий палач, который ищет свои руки, а вокруг ратуши летает монах-сторож, отдавший свое сердце часовому механизму. Кроме того, привидения можно поискать в Золочевском и Олесском замках, а в Нежине устраивают целую экскурсию по мистическим местам города.

Если говорить о шотландских замках, где наибольшее количество привидений на квадратный метр, как многие считают, действительно, подобных экскурсий в этой стране больше всего. Одна из самых популярных – в замке Гламз, родовом имении шотландских графов, в котором выросла леди Элизабет Боуз-Лайон – недавно скончавшаяся королева-мать.

Здесь можно подслушать разговор призраков графа Стратмора и его друга, которых дьявол обрек на вечную игру в карты в тайной комнате. Можно поглазеть на призрак леди Дженет Дуглас, обвиненной королем Джеймсом V в колдовстве и сожженной заживо, есть тут и призрак Серой дамы, о котором, похоже, пока мало что известно.

В другом популярном замке, Урхарт, стоящем на берегу легендарного озера Лох-Несс, «поселилось» чудище по имени Водяной Келли, которое сторожит водную гладь. Славится привидениями и Чехия – здесь любят поговорку, что замок без привидения и не замок вовсе, — пишет 24.ua.

В замке Сихров призрак Черной дамы охраняет сокровища, а Белая пани, самое известное привидение Восточной Европы, появляется время от времени во всех замках рода Рожмберк на юге Чехии. Очевидцы утверждают, что она одета в белое платье, а в руке у нее связка ключей. Кстати, в Чехии недавно даже перепись привидений сделали, чтобы туристам предлагать полный перечень.




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Очевидное-невероятное » приведения (это интересно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz