Обмануть и не договорить - одно и то же? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Обмануть и не договорить - одно и то же? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Обмануть и не договорить - одно и то же?
Обмануть и не договорить - одно и то же?
Slastenka Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Обмануть и не договорить - одно и то же? Раньше я б сказала - нет, а когда коснулось меня, мне показалось, что меня обманули.. Вы как думаете?


свечка Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:54 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мне бы тоже так показалось. Но я всегда была слишком правдолюбицей. Хочу знать ВСЕ..и в любой недосказанности вижу ложь, ага- скрыл, значит есть что скрывать. Может не надо быть столь котегоричной. Но я по-другому немогу.

Нататурик Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:02 | Сообщение # 3
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Не знаю, по мне так лучше не договорить, чем что то придумывать.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


свечка Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:32 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
лучше не договорить, чем что то придумывать
По мне так они одинаковые. А че правду сказать - не вариант.
Не сказал, значит недоверяет. Здесь 2 варианта, либо есть повод (недоверять), ну тут отдельная история, без доверия о близких отношениях говорить трудно. А так как я считаю себя нормальным, вменяемым человеком, способным понять(если мне объяснить) все, что можно понять впринципе, значит, если не говорит значит что-то такое wacko , чего понять (или простить) впринципе нельзя. У меня например такие мысли сразу. А иначе зачем недоговаривать?


Сообщение отредактировал свечка - Вторник, 13.10.2009, 13:37

Slastenka Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:43 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, Мне часто не договаривают по 2м причинам, боятся расстроить лишний раз или боятся, что рассержусь. (это из того что знаю)Вроде как обо мне думают biggrin но ведь обманывают, мне так кажется.
А придумывание по мне так точно равнозначно вранью.



Нататурик Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:55 | Сообщение # 6
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


свечка, Ну причины вранья и недоговаривания бывают разные. Ну вот, к примеру, такой нехороший вариант. Сходил, муж на лево, по глупости, по пьяни или ещё почём. Я лично не хотела бы что бы мой пришёл и честно признался "каюсь, сходил на лево", пусть не договорит. Никто конечно не спорит, что уж лучше чтоб такого похода вообще не было, просто на ум пришло как вариант. Меньше знаешь крепче спишь. А ещё не лезу сама и не люблю когда пристают ко мне с дурными вопросами. Ну к примеру о кол-ве сексуальных партнёров. Ответить мало - обмануть, ответить много - обидеть. Поэтому я сама стараюсь не провоцировать людей на обман

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Вторник, 13.10.2009, 14:46 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


меня лично недоговоры очень нервируют. К обману отнести их сложно, но сами по себе недомолвки рождают неправильные выводы.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:18 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
Ну вот, к примеру, такой нехороший вариант. Сходил, муж на лево, по глупости, по пьяни или ещё почём. Я лично не хотела бы что бы мой пришёл и честно признался "каюсь, сходил на лево", пусть не договорит. Никто конечно не спорит, что уж лучше чтоб такого похода вообще не было, просто на ум пришло как вариант. Меньше знаешь крепче спишь.

Вот блин, как наверное легче живется с таким подходом. Для меня такой вариант неприемлем - это мой страшный сон. Я - за то чтобы рассказал. Жутко боюсь чтоб из меня дурочку делали. Особенно если еще кто-то знает кроме него. Это катастрофа. У моего мужа есть кум, у него жена и 2 детей, так вот он своей жене изменяет, ну не меньше чем я с Бодей встречаюсь, все знают, кроме нее. Мне Наташку жалко до безумия, была б она моя подруга обязательно рассказала бы. Блин, доверять человеку, а он не врет - он неговорит angry Нет уж лучше быть брошеной или уйти самой, чем так. Ну это мое мнение. Мы с мужем сразу договоривались, что даже не факт, желание появилось - говорить, и расходится похорошему, нафиг надо

свечка Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:20 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
боятся расстроить лишний раз или боятся, что рассержусь
Делать не надо ничего такого из -за чего жена расстроится или рассердится, а не молчать.
wink Фу злобная я какая happy

Нататурик Дата: Вторник, 13.10.2009, 17:21 | Сообщение # 10
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Ну не знаю. Я конечно своего за руку не ловила, но если бы у него были несистематические походы налево, то меня бы это не особо волновало. Главное что б предохранялся и давали ему бесплатно ))) У меня мужской подход к сексу, я понимаю, что секс и любовь это далеко не одно и то же. Мне такая правда не нужна. Зачем? Если это никак не влияет на нашу СЕМЕЙНУЮ жизнь. А вот если бы у него случился роман, то я бы была сначала в истерике, потом в шоке, а потом наверное в депресухе.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Gela Дата: Вторник, 13.10.2009, 17:38 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
меня лично недоговоры очень нервируют. К обману отнести их сложно, но сами по себе недомолвки рождают неправильные выводы.

Я тоже так считаю. Еще напридумывать кучу всего неприятного могу, потом злюсь и начинаю строить неверные предположения.
Лучше пусть тогда вообще не затрагивают ту тему, в которой хотят упустить некоторые детали. А так сказал А, говори и Б.



rigik Дата: Вторник, 13.10.2009, 17:57 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


для меня намного хуже лицемерие. Обман это дело такое, ему можно найти причину. А вот лицемерие для меня причин не имеет.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:10 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
Я конечно своего за руку не ловила, но если бы у него были несистематические походы налево, то меня бы это не особо волновало. Главное что б предохранялся и давали ему бесплатно

Оболдеть. Вот повезло твоему мужу с такой неприхотливой женой.
Quote (Нататурик)
секс и любовь это далеко не одно и то же
может быть, но...большей степенью это отмазка, но по крайней мере относится одинаково как к мужчине так и к женщине. Когда я не любила, тоже относилась легко и мне было все равно с кем они до меня и после...А им почему-то никогда не было все равно. А сейчас я понимаю что когда любишь нет потребности в "случайном сексе"ЗАЧЕМ?? А если есть - это уже придательство. Да и противно. Фу, гадость какая.
Наверно просто это какой-то другой взгляд на СЕМЕЙНУЮ жизнь (типа больше друзья, портнеры, быт, воспитание ребенка, а любовь у каждого своя и секс, только не говори...). Наверное так живут многие, но я бы не смогла

Нататурик Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:40 | Сообщение # 14
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (свечка)
Оболдеть. Вот повезло твоему мужу с такой неприхотливой женой.
С определением не согласна. Я не ревнивая, а не неприхотливая. Муж меня не должен напрягать, ревновать, разделять обязанности на мужские женские, заниматься сексом по принципу всунул вынул, требовать оного не смотря на всю мою усталость, он должен меня беречь любить и холить, не придираться, и стараться меня радовать. А вот то что мужу со мной повезло - это точно. Мы именно стараемся жить жуша в душу и всячески избегать конфликтов, у нас прекрасные отношения и я бы не хотела портить их выяснением отношений, извините за каламбур. Если у нас всё хорошо и отношение мужа ко мне не меняется, то я не буду с настойчивостью дятла выпытывать его почему он задержался на работе, и задержался ли вообще на работе. Умирать от ревности и портить себе нервы это не по мне.
Quote (свечка)
Когда я не любила, тоже относилась легко и мне было все равно с кем они до меня и после...А им почему-то никогда не было все равно.

Вооот. У тебя ведь был опыт секса без любви и что? Ты часто вспоминаешь того партнёра? Разбивал ли он тебе сердце? Остался ли в душе? Если да, то насчёт нелюбви ты слукавила, если нет, то сама посуди мучаться, сжигать мосты, из -за какой то давалки с которой оступился муж и чьё имя он через год даже не сможет вспомнить. Я например к таким дамам отношусь с высока, ну раздвинула ты ноги, ну всунул тебе женатый мужик. Ну и? А ночью ты обнимаешь подушку и поутру одиноко пьёшь кофе. Грош цена таким девушкам, которые заводят отношения с женатыми мужчинами. Ну флирт это куда ни шло, но секс - это уж по безнадёге. Встречаться с мужчиной который уже заведомо обманщик. Фу.
Другое дело когда муж забывает про жену, ребёнка, про свои семейные обязанности ( я сейчас не о выносе мусора). Тут конечно он сволочь и падлюка - вот это предательство.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Вторник, 13.10.2009, 18:44

rigik Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:45 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Да и противно. Фу, гадость какая.

согласна


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Обмануть и не договорить - одно и то же?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz