Новости по городам - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Новости по городам - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Новости по городам (Харьков)
Новости по городам
Slastenka Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:35 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Харьков сегодня может стать пешеходным. Работники Горэлектротранса объявили забастовку. Обещают весь день не выводить на линии троллейбусы и трамваи.

И таким образом заставить руководителей отдать заработанные деньги. Зарплату кондукторы и водители не получают уже четыре месяца. Однако начать акцию протеста им посоветовали руководители профильного управления мэрии. Должностные лица считают, что во всем виновато правительство, которое не компенсирует проезд льготников. А повышение стоимости билетов в троллейбусах и трамваях положения не изменило.
http://www.stb.ua/newsv.php?item.30517
Люди требуют погасить задолженность по зарплате за четыре месяца. «Мы получили лишь половину за май, а у меня зарплата 1300 гривен, — говорит водитель трамвая № 27 Татьяна. — Дочку в школу еле собрала. Ее в буквальном смысле подкармливают соседи и друзья, а я даже на булочку денег дать не могу. Будем бастовать, пока нам полностью не погасят задолженность».

В мэрии о планах транспортников знают и препятствовать забастовке не будут. Единственное, просят выезжать на маршруты хотя бы в часы пик — с 6 до 10 утра и с 16.00 до 19.00. «Городские власти не будут препятствовать забастовке, — сообщил начальник Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов. — Я не понимаю, почему люди, которые пашут, вынуждены унижаться и просить свои деньги. Ситуация с невыплатой зарплаты возникла из-за того, что государство не компенсирует предприятию проезд льготников». Если забастовка не даст результата, то уже через две недели, с 15 октября, предприятие начнет «убивать» по 1 своему маршруту в день. Какие районы Харькова останутся первыми без муниципального транспорта, пока неизвестно. В Министерстве транспорта нам вчера сообщили, что о харьковской проблеме еще не знают.
http://www.segodnya.ua/news/14081418.html

«Горэлектротранс» бастует. Сегодня в Харькове не ходят трамваи и троллейбусы. Таким образом коммунальное предприятие протестует против отсутствия компенсаций льготного проезда от государства.
Об остановке работы на один день чиновники мэрии и представители «Горэлектротранса» заявили в пятницу. Они пообещали: забастовка будет однодневной. Но если правительство не обратит внимания на проблемы харьковских транспортников, работа снова остановится уже на более длительное время.
За последние три года коммунальное предприятие недополучило из госбюджета 170 млн. грн. При этом в «Горэлектротрансе» почти 4-месячная задолженность по зарплате.
http://www.seychas.com.ua/news/2009/9/28/13898.htm



Нататурик Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:09 | Сообщение # 2
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Ох выборы выборы. Я вот когда искала новости по теме транспорта, то наткнулась на множество статей о забастовках харьковских же транспортников но в 2006-2008 году. И тогда почему то тот же Водовозов кричал о том, что будут арестовывать бастующих на месте за срыв работы комунального транспорта. Просто смешно стало. А теперь он выступает в роли защитников обездоленных. А эта покупка траликов в три дорога?!!! Ну кому она была нужна. И почему это с "новых только что сошедших с конвеера" траликов в дождь текла ржавчина? И у меня вопрос, а куда делись старые траллейбусы, а точнее тот металолом на который их попилили. Короче отношение к нашей власти к городскому транспорту меня радует. Порадовал и господин Мусеев со своим заявлением о готовности метро принять увеличенный, в связи с забастовкой, поток пассажиров. Ха-ха-ха. Он бы с неувеличенным потоком пассажиров на Спортивной в час пик справится не может. Приходится пропустить пару составов чтоб хоть как то дождавшись своей очереди впихнуться в вагон.
Ну меня понесло. Короче вся эта забастовка предвыборный чёрный пиар на Тимошенчиху. Людям как не платили так и платить не будут, даже если сейчас тралик по пять гривен сделать. Зато после забастовки пассажиры махнув рукой скажут, как это было с метро, хрен с ним поднимайте, только перевозите.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Нататурик Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:14 | Сообщение # 3
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


И о работе в режиме час пик хочу добавить. Что значит час пик до 19,00??????????!!!!!!! пусть бы пожили у нас на Горизонте. Работа у меня заканчивается в 18. Благодаря нашему "высокоскоростному" метро, составам, движущемся после шести, стабильно в депо а не до моей станции, я попадаю к траллейбусной остановке аккурат в 19. А дальше что топтобус или пешкарус?

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:26 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Взрыв в Луганске: Неизвестной остается судьба 22 человек
18 января 2010 | 14:29

В Луганской горбольнице №7, где сегодня утром произошел взрыв, остается неизвестной судьба 14 пациентов и 8 медработников. Об этом сообщает 5-й телеканал.

Сотрудниками МЧС из-под завалов была спасена женщина, ее состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы жизни нет. Таким образом количество спасенных увеличилось до четырех человек. Количество погибших за последние два часа не изменилось - три человека. На месте ЧП продолжаются спасательные работы.

Напомним, некоторые СМИ сообщали о том, что число погибших может составить 15 человек.

Напомним, сегодня около 09:00 18 января в Луганске, на улице 11-я линия, 11, в пятиэтажном здании горбольницы №7, в отделении реанимации, по предварительным данным, взорвался кислородный баллон. В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытия 5, 4, 3 и 2-го этажей.



Slastenka Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:45 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline





Сегодня около половины шестого утра в дежурную часть облуправления МЧС поступило сообщение о том, что на проспекте Правды, 10 произошло обрушение здания

Об этом АТН сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Харьковской области.
По данным МЧС, полностью обрушилась внешняя стена 6-этажного здания, выходящего на проспект Правды и примыкающего к одному из корпусов гостиницы "Харьков". Дом, возведенный в 1953 году, находился на реконструкции - там достраивались 7-й и 8-й этажи. В момент обрушения людей в здании не было, рядом тоже никто не проходил.

Сейчас на месте происшествия работают подразделения МЧС, коммунальные и кинологические службы. Задействованы 69 спасателей.

Подразделения ГАИ перекрыли движение транспорта на участке от улицы Тринклера до Сумской.

На место происшествия съехались руководители областных управлений МЧС и МВД, сотрудники прокуратуры, милиции, представители городской и областной власти. Причина ЧП и размер убытков устанавливаются.



rigik Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:33 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Причина ЧП и

Причина понятна - старые перекрытия, все сгнило нафиг еще лет 20 назад. Была я в таком доме на пр. Правды - там в полах дыры к соседям были (деревянные перекрытия сгнили)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:54 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




К приезду Медведа Харьков подготовился на отличненько
http://u.to/640J
А в это время Янукович
http://news.mail.ru/politics/3697210/

Вопрос что Медведев с Януковичем делали в Харькове?)))



rigik Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:22 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Вопрос что Медведев с Януковичем делали в Харькове?)

достигали консенсуса по газу и Севастополю


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:47 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Вот и мне неясно чего харьков?

Я, конечно, всё понимаю, но у меня мама вела моего племянника с бассейна, малой наплавался, голодный, уставший, а через проспект гагарина перейти не дали! (на одесской) Милиционер сказал "Через 40 минут проедут, тогда пропустим" Так они час околачивались! (Хорошо рынок есть, мама закупилась, Тиме пистоль купила, а шо делать..)

Я конечно в этих делах профан, но газок на 10 лет, а флот на 25...интересно глянуть на калькуляции


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


В саду Шевченко откроется выставка цветов
5 мая 2010, 14:39

Завтра, 6 мая, в саду Шевченко открывается выставка цветов ко Дню Победы. Впервые в этой выставке примут участие 75 представителей лучших цветоводческих и садоводческих центров Харькова и Харьковской области, АР Крым, Николаева, Запорожья, Донецка, Днепропетровска и других городов и областей Украины.

Производители и дистрибьюторы представят садовые и комнатные цветы, экзотические растения, саженцы плодовых и декоративных кустов и деревьев, семена, садовый инвентарь, специальную литературу, аксессуары для составления букетов и создания флористических композиций, удобрения, и многое другое.

В рамках выставки будет проводиться постоянно действующий семинар клубов органического земледелия, на котором харьковчане и гости города смогут узнать о том, как вырастить на своих приусадебных участках урожай без химии.

Кроме того, в отдельной экспозиции общественная организация любителей батика представит работы на растительную тематику. Приглашены на выставку и мастера-кукольники, которые создают авторскую куклу и оригинальные сувениры. Фабрика керамики Киевской области представит свои изделия, в том числе горшки для цветов.

Выставка продлится четыре дня и будет работать с 9.00 до 19.00 ежедневно.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:44 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Сегодня около половины шестого утра в дежурную часть облуправления МЧС поступило сообщение о том, что на проспекте Правды, 10 произошло обрушение здания

уже передавали в новостях, что ремонтироваться будет за счет собственных средств то ли арендатора здания.., уже внесенных им в бюджет города


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:23 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Проект трехлетней давности возродили. Мэрия вспомнила о дороге от Новгородской до Сумской

Исполком Харьковского городского совета разрешил начать работы по пробивке автодороги, соединяющей ул. Сумскую с ул. Новгородской. Начнется дорога в районе улицы Белой Акации.
Построить улицу, которая соединит Павлово Поле с центром города, власти задумали еще в 2007-м. Дорогу предложили еще авторы генерального плана города. Она должна соединить две радиальные магистрали города – ул. Сумскую и проспект Ленина и разгрузит ул. Динамовскую и ул. Деревянко.

Геннадий Кернес, секретарь горсовета, уточнил дорога не будет проходить через аллеи парка Горького.
«Она идет через Лесопарк, решение принято и дорога будет построена», - сказал он.

Секретарь Харьковского городского совета отметил, что это будет дорога «со знаком качества» - четырехполосная, с отличным освещением, которая существенно улучшит транспортную инфраструктуру города, в рамках подготовки к проведению чемпионата Евро-2012 по футболу.

Исполком разрешил начать вырубку 503 дерева в парке Горького. Взамен вырубленных деревьев КП «Харьковзеленстрой» получит 30,5 тыс. грн. из городского бюджета на высадку новых деревьев.

Напомним, строительство этой дороги вызвало возражения экологов, которые были против выведения 10 гектаров в парке Горького из парковой зоны и вырубки деревьев. Проект застройки
предполагал, что дорога будет длиной 1 километр 300 метров, а рядом развлекательные центры. Тогда дорогу планировали строить за счет бизнесменов, теперь – за деньги муниципального займа.
http://www.mediaport.ua/news/city/71002



rigik Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:43 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Так и не поняла где они дорогу делать будут

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:07 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я ж кинула ссылочку.. Вот тут http://www.mediaport.ua/news/city/44496/ есть детальный план в 16 фотографиях. Я не водитель. Объяснять не могу)


Slastenka Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:29 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Фотогорафии с места строительства


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Новости по городам (Харьков)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz