Интересности - Страница 15 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Интересности - Страница 15 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Интересности (Все интересное для нас)
Интересности
Жменька Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:53 | Сообщение # 211
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




прозивало я гало((((

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:44 | Сообщение # 212
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




25 слов которых нет в русском языке

В прошлом году журнал Exciter опубликовал статью под названием «25 слов, которых, к сожалению, нет в русском языке».

Кстати, если хорошенько подумать, то можно подобрать некоторые русские аналоги приводимым в статье словам, которых, якобы, в нашем «великом и могучем» нет.

Вот маленький пример. Автор утверждает, что в русском языке нет аналога слову «lagom», что по-шведски означает «не слишком много, не слишком мало, а так, чтобы в самый раз». А как же наше знаменитое «харэ» или тот же «аккурат» или совсем уж нейтрально "достаточно"? А если серьезно, то и на самом деле, такие слова существуют и их гораздо больше, чем 25.

Areodjarekput (язык инуитов) – термин для обозначения обычая временно обмениваться жёнами. Такая "жена по обмену" на несколько дней нужна не только для секса, но и для выполнения работ по дому.

Backpfeifengesicht (немецкий) – термин, использующийся в отношении лица, которому нужно дать пощёчину.

バックシャン (bakku-shan)(японский) - ситуация, при которой девушка со спины кажется привлекательной, но при виде её лица это впечатление резко меняется в худшую сторону.

Baise-en-ville [bεzɑ̃vil'] (французский) – дословный перевод «половой акт в городе», термин используется французами для обозначения того набора косметических средств и средств гигиены (бритва, зубная щётка, паста, одеколон и т.д.), которые необходимо взять с собой человеку, который планирует провести ночь не дома, а у любимой женщины.

Bumf (английский) – работать с документами (письмами, договорами и т.п.), т.е. заниматься бумажной работой, от которой в итоге становится невыносимо скучно.

Desenrascanco (португальский) - возможность выйти из трудного положения при полном отсутствии продуманного решения и каких-либо средств.

Drachenfutter (немецкий) - дословный перевод - "кормежка дракона", термин используется немецкими мужчинами для обозначения своеобразного обычая дарить своим женам небольшие подарки (конфеты, цветы, духи), чтобы задобрить их после ссоры из-за совершенной ими маленькой провинности.

Dhurna (англо-хинди) – термин, означающий попытку выбить деньги из должника, прибегнув для этого к таким, вызывающим насмешки, действиям, как сидение без еды и питья под дверью неплательщика до тех пор, пока тот не заплатит.

Earworm (английский) - дословный перевод - "ушной червь", используется для обозначения плотно "засевшей" в голове песни или мелодии.

Farpotshket (идиш) – термин, обозначающий тот предмет, который окончательно сломался в процессе попытки его починить.

Fond de l’air (французский) - дословный перевод - "дно воздуха". Означает невероятный холод, которого по состоянию природы не должно быть, поскольку стоит теплое время года и светит солнце, вы одеваете легкую одежду, но впору вытаскивать пальто из гардероба.

Gigil (тагальский, Филлипины) – это слово используется для обозначения желания укусить или ущипнуть своего возлюбленного (или возлюбленную) из-за переизбытка чувств.

Glaswen (уэльский) – фальшивая и неискренняя улыбка, так улыбается человек, когда ему этого не хочется, ему совершенно не весело, но в силу каких-либо причин нужно.
Hanyauku (руквангали, Намибия) - идти на цыпочках по невыносимо горячему песку, раскаленному солнцем.

讳疾忌医 [huijijiyi](китайский) – термин, которым описывается до последнего момента откладывание больным человеком визита к врачу.

Iktsuarpok (язык инуитов) – состояние неспокойствия, тревоги из-за того, что вы кого-то ждете к назначенному часу, а его нет, тогда вы начинаете многократно смотреть на часы, в окно, выходить на лестничную клетку и прислушаться, не идет ли гость.

Ilunga (южно-африканское Конго) - человек, который в первый раз может простить и забыть плохой поступок в отношении себя, во второй раз он отнесется к этому снисходительно, но в третий раз он поступить уже не так мило, а прибегнет к грубой силе.

ジ バク [jibaku] (японский) – термин, употребляющийся для обозначения совершенно уникальной способности человека, который во время дискуссии впадает в такой азарт, что начинает опровергать даже сказанное раньше им же самим.

Kaelling (датский) – термин, обозначающий громко кричащих в общественных местах на своих детей женщин.
קיבעצען [kibetsn](идиш) – термин, употребляющийся для обозначения докучливого и надоедливого человека, постоянно пристающего к окружающим с ненужными советами и рекомендациями.

Koyaanisqatsi (язык индейцев Хопи, США) – термин, использующийся для описания "природы, утратившей баланс и гармонию" или сумасшедшего стиля жизни, противоречащего самой природе.

Kummerspeck (немецкий) – дословный перевод - "бекон горя". Состояние, при котором человек без меры начинает есть всё, что попадается под руку, как говорят психологи «стараясь заесть свою депрессию».
Ládramhaíola (ирландско-гэльский) – термин, обозначающий неудачный, впустую проведенный день, заранее планировавшийся для множества дел.

Lagom (шведский) – слово, использующееся для обозначения количества, когда не много, не мало, а именно столько, сколько нужно.

L’esprit d’escalier (французский) – дословный перевод «дух лестницы». Чувство, возникающее у человека после того, как разговор уже состоялся, но он понимает, что всё сказал не так, что нужно было сказать вот это и вот-то, но уже поздно. Отсюда и слово «лестница» - человек вышел из квартиры (офиса, помещения) собеседника на лестницу, где его это чувство и охватило.

Mamihlapinatapai (яганский, язык кочевых племен Огненной Земли) – обозначение невербального контакта, при котором люди, обменивающиеся взглядами, понимают, что испытывают одно и то же желание.

Myötähäpeä (финский) – состояние, при котором кто-то совершил что-то глупое, а чувство стыда испытываете именно вы.

Nakakahinayang (тагальский, Филлипины) - чувство сожаления, испытываемое человеком вследствие того, что он из-за собственного страха от побоялся воспользоваться выгодной ситуацией и упустил свой шанс, но теперь видит, что тот, кто рискнул, оказался в выигрыше и у него все получилось.

눈 치 (Nunchi) (корейский) – способность быть человеком тактичным и вежливым, умеющим с уважением и терпением выслушать собеседника.

Oka (язык ндонга, Нигерия) - затрудненное мочеиспускание, вызванное тем, что человек объелся лягушек, прежде, чем начался сезон дождей.

Panapo’o (гавайский язык) – термин, обозначающий почесывание головы в попытках вспомнить что-то напрочь забытое.

Retrouvailles [r(ə)truvɑj:] (французский) – дословный перевод - «встреча после разлуки», слово используется для выражения радости, испытываемой от встречи после долгой разлуки с человеком или расставания с любыми местами.

Serendipity (английский) – способность человека, заключающаяся в том, что делая глубокие выводы из случайных наблюдений, он способен найти то, чего не искал.

Sgiomlaireachd (гэльский шотландский) - раздражение, которое вызывают люди, отвлекающие человека от процесса питания.

Slampadato (итальянский) – слово обозначает человека, огромное количество своего времени проводящего в соляриях для того, чтобы круглый год выглядеть загоревшим.

Svårpåfåtagbar (шведский) – слово, описывающее человека, под разными предлогами скрывающегося от знакомых ему людей, не отвечающего на их телефонные звонки и пр.

縮陽 [suoyoung] (китайский) – термин, обозначающий патологическую веру мужчины в то, что его пенис не только постоянно уменьшается, но скоро и вовсе исчезнет.

Tartle (шотландский) - паническое состояние, возникающее у человека в тот момент, когда он должен представить одного человека другому, но он не в состоянии вспомнить его имя.

Tingo (паскуальский, Океания) – одалживать у человека деньги, вещи, ценности до тех пор, пока у того ничего не останется.

侘寂 (Wabi-Sabi) (японский) – способность обнаруживать нечто прекрасное в несовершенстве предмета. Например, в отколовшемся куске Царь-колокола или античных статуях без головы.

يقبرني [ya'aburnee] (арабский) – дословный перевод - "ты меня похоронишь". Слово употребляется одним из влюбленных, которые хотят умереть в один день, для того, чтобы выразить свое желание умереть на руках у любимого, хотя бы на день раньше.

Yuputka (язык ульва, индейцев Гондураса и Никарагуа) - ощущение, возникающее у человека от того, что находясь в непривычном для него месте и, как ему представляется, полном опасности, ему кажется, что до его кожи кто-то дотрагивается. Возможно, призраки.

Zechpreller (немецкий) – слово, употребляемое для обозначения человек, никогда не отдающего долги или всячески оттягивающего этот процесс.

Slastenka Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:08 | Сообщение # 213
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




понравился ролик
http://vimeo.com/77330591



NastasiKa Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:25 | Сообщение # 214
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
понравился ролик

Очень интересно!

Пентатоникс. Я не знаю, как можно так классно разбить мелодию на голоса, а потом так шикарно ее воспроизвести.


Добавлено (14.11.2013, 12:25)
---------------------------------------------
Парень перепел Адель ( БитБокс+Акаппела)!!!


P.S. А как у нас видео в форум вставляется?



Slastenka Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:26 | Сообщение # 215
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
P.S. А как у нас видео в форум вставляется?



копировать HTML код надо при наводе мішкой на видео в всплівающем меню.

жаль видео на англ, а так интересно)



Slastenka Дата: Вторник, 18.02.2014, 00:29 | Сообщение # 216
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Как нас обманывают в магазинах
http://fishki.net/1245056....im.html



Slastenka Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:55 | Сообщение # 217
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Если ваш ребёнок жалуется, что ему неудобно добираться в школу, просто покажите ему это.
http://fit4brain.com/6741



Gela Дата: Пятница, 05.09.2014, 21:16 | Сообщение # 218
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Ох, нифига себе. Особенно мосты и горные тропы убили


Slastenka Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:14 | Сообщение # 219
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Новость старенькая, но веселенькая. Сегодня просто опять на неё наткнулась)
Американки требуют, что бы женские персонажи мультфильмов стали толще


Рапунцель, Золушка, Белоснежка, Жасмин – все эти диснеевские красавицы стали объектами критики.

Не завершились еще гонения на куклу Барби, как критика обрушилась на мультипликационных принцесс Диснея. Есть люди, которым кажется, что Рапунцель, Ариэль и Белоснежка слишком худые. Составлена официальная петиция в Disney, и это не шутка, сообщает beenergy.ru.

Американская девушка-подросток Джуэл Мур написала обращение к корпорации Disney, которое подписало уже 15 000 человек. Школьница и ее соратники требуют, чтобы главные женские персонажи мультфильмов стали потолще, чтобы не оскорблять чувства девочек с лишним весом.

«Я молодая женщина размера plus size, и я знаю много других таких же девушек, которым приходится сражаться за свою самооценку. Нам очень нужен позитивный медийный персонаж размера plus size», — так начинается петиция Джуэл.

В своем обращении школьница приводит данные различных исследований, согласно которым детям просто необходима ролевая модель в медиа, и эта модель должна быть чем-то похожа на них самих. Полным детям, по ее словам, просто невозможно найти пример для подражания на экране. А вот если бы появился яркий, запоминающийся, но пухлый персонаж, многие были бы благодарны.

«Диснеевские картины имеют очень большое влияние на детей, особенно на девочек. Если бы компания поддержала ту часть своих зрительниц, которую травят и позорят, это было бы революционно!» — просит Мур.

Разумеется, пока неизвестно, чем кончится инициатива ученицы, но ее действительно поддержало немало людей. Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда диснеевские принцессы становятся объектом недовольства зрителей. В прошлом году общественность ополчилась на Анну, героиню мультфильма «Холодное сердце»: при детальном рассмотрении ее глаза оказались больше, чем диаметр запястья. Поклонники реалистичного изображения человеческого тела долго возмущались, что диснеевские красавицы все меньше похожи на настоящих девушек.

История очень созвучна волне гонений на кукол Барби, которых также стало хорошим тоном осуждать за субтильность и неправдоподобность. Напомним, что предложение создать Барби, которая имела бы параметры среднестатистической девушки, также уже внесено, и даже примерно известно, как бы эта кукла выглядела. Более того, существует и проект полной куклы Барби с тремя подбородками.



rigik Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:40 | Сообщение # 220
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


жрать меньше надо

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:14 | Сообщение # 221
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
жрать меньше надо

:D :D :D не, не так, вот ^_^ ^_^ ^_^

Как это низко, указывать человеку на его недостатки в критической ситуации! (конь Юлий из мультика, только что пересматривали)))



Gela Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:33 | Сообщение # 222
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата rigik ()
жрать меньше надо

Отож)))) а то комплексы всяческие у них возникают при просмотре диснеевских мультиков)))
Цитата Slastenka ()
(конь Юлий из мультика, только что пересматривали)))

По новому каналу?))))) Мы тож сейчас смотрим))))



Slastenka Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:55 | Сообщение # 223
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
По новому каналу?))))) Мы тож сейчас смотрим))))

ага))



rigik Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:23 | Сообщение # 224
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
Как это низко, указывать человеку на его недостатки в критической ситуации!

это у меня возникнет критическая ситуация при виде Рапунцель 100килаграммовой


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:22 | Сообщение # 225
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я тут вспомнила, что гна экскурсии в музее истории туалетов говорили о платье из туалетной бумаги, решила взглянуть... блиин я не поняла как они это делают! Что это за бумага такая и как сделано кружево и вообще сколько времени на эти шедевры они потратили
https://www.youtube.com/watch?v=q1VpeqDVg6o



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Интересности (Все интересное для нас)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz