Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича ))) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича ))) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича )))
Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича )))
NastasiKa Дата: Вторник, 01.04.2014, 19:17 | Сообщение # 16
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Написала такой текстище! А оно мало того, что не отправилось, но вообще меня из аккаунта выбило! :'(
А потом еще раз написала, не дописала фразу, отошла ответить на звонок. Прихожу, а Тёма браузер закрыл... хорошо хоть, копировала (как додумалась???)! Ну вообще, было бы, обидно, а.. Сейчас опять все скопирую и буду отправлять, а то, мало ли))

Цитата Mudrick ()
в первый раз я помню, у меня на потугах был такой сумасшедший прилив сил, я бы паровоз голыми руками сдвинула. В этот раз ничего подобного не было, сил было мало

Да-да, а в этот раз какие там силы, я думаю, в обычное время не хватило бы чтоб с кровати слезть, а тут тужится надо, еще и так долго и больно(((
Цитата Mudrick ()
надеюсь, на фоне кормления они уйдут.

Уйдут, уйдут, куда денутся! Ты будешь придерживаться диеты, или есть все но в меру? (второе гораздо приятнее))))
Цитата Mudrick ()
говорил мне потом, что я очень-очень красивая, и что ничего ужасного в виде родов нет

Какая прелесть, вот что значит настоящий мужчина 11_byket Мой примерно так же говорил))
Цитата Mudrick ()
Пишу лежа на кровати, с ноута, очень даже удобно.

Ну и правильно, хоть и не болит, лучше все ж поберечь. Пусть заживает. А лёжа - это даже полезно, ты ж наверняка на животе лежишь, а тебе это сейчас очень полезно.
Цитата Mudrick ()
О нет! Женя нам давала джазу еще с роддома, у нее живот болеть сразу начал. Первый месяц я ходила как зомби вообще, ни в душ ни расчесаться

да.. как у нас с Таней... больше суток роды, а потом двое суток еще в роддоме не спала. Танечка меня проверяла на выдержку))) Да и потом джазу давала частенько (но не так часто, как у многих, да и не сильно долго), бывало, не умыться ни одеться, так, халат накинула, хвост стянула резинкой (нерасчесываясь, просто, чтоб не мешал) и ползала по квартире.. Наверняка, жуткая картина была... Потом, правда, полегче стало. Но сон у нас и сейчас проблема.
Цитата Mudrick ()
вчера и для лица и для волос масочки поделала

Молочина! Даешь красавицу (еще красивее, чем обычно)-маму красавчикам деткам и мужу!
Цитата Mudrick ()
Так что пока мы кайфуем

Классно! Мы тоже высыпались и кайфовали первые года полтора (да, до сада) с малым)) Просто с Тёмой еще больше повезло, он же спал где ни попадя (фотку в тележке супермаркета помнишь? ^_^ ) точно так же было и при кормлении, и на полу в игре, а уж на кровати (любой плоской поверхности) - и подавно)) С таким маленьким сплюхом даже егоза Танюшка порой спала больше, чем обычно)) Так что у меня и руки были свободны, и времени полно))
Цитата Mudrick ()
А почему жалеешь

Потому что матка и мышцы у меня восстановились довольно быстро, я прям это почувствовала. Пресс у меня неплохой был до беременности (занималась) А потом сразу занималась специальной дыхательной гимнастикой для восстановления фигуры. А вот "живот" у меня остался. Жировая прослойка и кожа... Растяжки еще с первой беременности, а после Тёмыша стало так, как.. ну как будто ткань растянулась и все.. Нет, оно-то немножко лучше стало. Но это так медленно проходит, 2,5 года, а до нормального животика еше ой как далеко.. Мне кажется, носила бы бандаж - до этого состояния (как сейчас) животик бы ушел почти сразу, с маткой и мышцами (как в прошлый раз, с Таней). И чтоб это исправить нужны обертывания, постоянные упражнения (прасс изнутри есть, но его ж за этой красотой всей невидно(( ), самомассаж, скрабы всякие, а на это теперь уже времени нема((
Цитата Mudrick ()
Я от смеси, естественно, отказалась, врач на меня почему-то за это обиделась и сказала, что она не любит, когда ей хамят

Врачиха-дурында(( Да, есть там такие "профессионалы", которые здравые мысли за хамство воспринимают((
У нас тоже такая была с Танечкой. Но, поскольку я тогда была в состоянии зомби, я, если честно, не помню точно, что произошло и почему, но, по-моему, ей-таки, впихнули порцию смеси. А с Тёмой тоже предлагали, но я им возразила, что он и молока-то не ест, хоть грудь полнющая (оно как-то прям сразу пришло), потому что спит постоянно. И не буду я ему в те редкие моменты, когда он просыпается смесь пихать, ну они и отстали...

Ты мне так и не ответила, матка чувствительно сокращается (при кормлении больно?), или как и в первый раз?



Mudrick Дата: Среда, 02.04.2014, 20:13 | Сообщение # 17
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
матка чувствительно сокращается (при кормлении больно?), или как и в первый раз?

В этот раз ощутимее, но вроде так и должно быть, с последующими родами там чувствительность возрастает. Но это было пару дней первых, сейчас уже ничего не чувствую...
Цитата NastasiKa ()
фотку в тележке супермаркета помнишь

Помню-помню! ^_^ Игнат пока сам не засыпает, только с грудью. И с рук перекладываться не хочет (я там в соседней теме писала).
И слинг это тема! Мы второй день пользуемся, осваиваем, но мне нравится! Вот сопит сейчас в слинге, а я пишу себе спокойно двумя руками ))))
Цитата NastasiKa ()
Какая прелесть, вот что значит настоящий мужчина

Верите, мне иногда так страшно бывает - а вдруг он мне приснился??? Серьезно, мы уже 5 лет вместе, а я до сих пор иногда не верю....



Gela Дата: Среда, 02.04.2014, 20:26 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Верите, мне иногда так страшно бывает - а вдруг он мне приснился???

Катюш, это паранойя)))) Расслабся, это не сон и не параллельная реальность))))
Цитата Mudrick ()
Игнат пока сам не засыпает, только с грудью

Ох, знакомая ситуация...)
Цитата Mudrick ()
Вот сопит сейчас в слинге, а я пишу себе спокойно двумя руками

Действительно, удобно очень)
У меня слинга не было, но была кенгурушка. Костик когда был манюнькой, в коляске лежать/сидеть не любил. Вот мы так частенько и гуляли в кенгурушке)
Да и по магазинам было удобно ходить)



mari195 Дата: Четверг, 03.04.2014, 22:34 | Сообщение # 19
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Я от смеси, естественно, отказалась

я вот не пому почему все так панически боятся смеси. Соне 2 раза в роддоме давали. И ничё. До 2х лет грудью кормила.
Кать, с опозданием поздравляю вас с СЫНОМ. Пуст растёт здоровым и счастливым.




Mudrick Дата: Четверг, 03.04.2014, 23:14 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата mari195 ()
Кать, с опозданием

Такие поздравления всегда вовремя, спасибо большое! give_heart2
Цитата mari195 ()
я вот не пому почему все так панически боятся смеси

Потому что многие дети после смеси грудь уже не берут. Реально таких знаю. Да и вообще, зачем??? В первые дни нескольких капель молозива достаточно, а потом приходит молоко. Лично у меня молоко пошло уже на второй день к вечеру. Зачем докармливать? Тем более, где гарантия, что смесь хорошо подойдет и не вызовет проблем с животиком?
Цитата mari195 ()
Соне 2 раза в роддоме давали. И ничё.

Хорошо, что так у вас получилось. Всем бы такой кормящий стаж )))



Gela Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:34 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Потому что многие дети после смеси грудь уже не берут

Мы тоже докармливали смесью в роддоме. Потому что он не не наедался и орал не переставая на весть роддом)))
Кстати, кормила я 2,9 года. Очень долго не могла отучить.



Katusha Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:31 | Сообщение # 22
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Верите, мне иногда так страшно бывает - а вдруг он мне приснился??? Серьезно, мы уже 5 лет вместе, а я до сих пор иногда не верю....

это так здорово)))вам еще деток нужно))) 11_byket
Цитата Mudrick ()
Игнат пока сам не засыпает, только с грудью.

ООО, мы так засыпали полтора года)))
Цитата Mudrick ()
Потому что многие дети после смеси грудь уже не берут.

это наверное редкие случаи. я тоже страшно не давала в роддоме докармливать, боялась. а потом когда в месяц реально мало молока было после молочной лихорадки, пришлось докармлтвать (только с ложечки) и так где-то месяц. а потом всё наладилось и сосала одну грудь))

Mudrick Дата: Суббота, 05.04.2014, 12:02 | Сообщение # 23
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата Katusha ()
вам еще деток нужно)))

Спасибо, подождите )))) Дайте с этими разобратьсь :\
Цитата Katusha ()
когда в месяц реально мало молока было

Ну согласись, это немного другая ситуация, чем когда в первый день врач приходит и по умолчанию говорит, что смесь нужна. Я все-таки считаю, что если есть возможность без нее обойтись, то лучше обойтись. Другое дело, когда есть РЕАЛЬНЫЕ показания к докорму, вот как у тебя было. У меня слава Богу таких показаний не было, соответственно, я от смеси отказалась.
Цитата Katusha ()
(только с ложечки)

Вот молодец, что соску не дала! drinks



Katusha Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:40 | Сообщение # 24
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Другое дело, когда есть РЕАЛЬНЫЕ показания к докорму, вот как у тебя было. У меня слава Богу таких показаний не было, соответственно, я от смеси отказалась.

та безусловно!!зачем, молозиво - самэ то для ребеночка!
Цитата Mudrick ()
Вот молодец, что соску не дала!

та я боялась страшно!я ж понимала, что если Ариша бросит грудь , пиши пропало. а молоко просто еще не отрегулировалось))))вот опять, как сейчас помню, как девочки мне писали..."... ты что одна такая, с такими проблемами, намотала сопли на кулак, выдержишь с кормлением 3 месяца потом если захочешь до трёх будешь кормить..." так и было. я собралась, кормила малявку чуточку с ложечки, чтоб не кричала и постоянно давала ей грудь...ну и молока потом было полно))))

Mudrick Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:38 | Сообщение # 25
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, непросто тебе кормление далось.... Зато справилась, откормила в итоге на ура, все самое ценное дочурке дала - это главное! Я помню тоже так переживала с Женей по началу, что ничего не получится у нас с грудью, что ей молока не хватает... Она плакала много по-началу, еще и родственники наши многочисленные "успокаивали" - типа, может надо докармливать, что ж она плачет, ей наверно не хватает... Но тут в борьбу за грудное кормление вступился муж, грохнул кулаком по столу (образно ^_^ ) и сказал, что мы кормимся ТОЛЬКО грудью. Как на необитаемом острове - или грудью, или никак. А мужа надо слушаться )))) Хотя кругом все продолжали сильно переживать, что естественно не добавляло мне уверенности. Но когда мы в месяц взвесились, а там +1400, как меня попустило! Все советчики пошли в сад, я расслабилась и наконец стала получать удовольствие от процесса кормления )))
С Игнатом уже проще, я уже чувствую свою грудь, приливы молока, понимаю, есть оно или нет. Да и спит он намного больше Жени (по крайней мере, пока, слава Богу). Был бы голодный - не спал бы.

А чувство голода постоянное у всех было по началу, или это я с диетой перебарщиваю???



Gela Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:04 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
А чувство голода постоянное у всех было по началу, или это я с диетой перебарщиваю???

Помню, что кушать хотелось больше обычного. Но мне все время хотелось пить.
А ты что, на диете сидишь? На какой? И зачем оно тебе нужно?)) Перебарщивать тут точно не нужно, а то чем кормить ребенка будешь?)))
Цитата Mudrick ()
. Она плакала много по-началу, еще и родственники наши многочисленные "успокаивали"

Вот уж эти родственники, все со своими советами)) Меня это так бесило, помню)
Цитата Mudrick ()
Как на необитаемом острове - или грудью, или никак. А мужа надо слушаться ))))

:D :D Муж молодец)))



NastasiKa Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:17 | Сообщение # 27
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Перебарщиваешь с диетой - с чего бы чувство голода было?

Моим, наверное, тоже не хватало. Танюшка - та постоянно на груди висела. Бывали дни, когда мы и не вылезали из постели, только ели. И Артём так делал иногда. Только во сне. Приливов никогда не чувствовала. А когда пару раз сцеживалась - мало очень было. Но я знаю, что это было из-за частого кормления. Совершенно нормальным у нас считался промежуток в полчаса... Но я не хотела докармливать. Может, потому что никто на мозги не капал кроме врачей из-за недобора веса. Но я как-то врачам по этому вопросу никогда не доверяла, так что пошли они лесом. :) Не из-за того, что плохо к смесям отношусь, а чисто из-за жадности - смесь это очень дорого! По чуть-чуть она у нас не продается, а бадью за сто с лишним грн для "вы чуть-чуть попробуйте докормить иногда, вдруг вес прибавится больше", если в груди есть молоко мне было жалко. :) да и возни с этими мерками-разведениями много. А грудь открыл - и еда готова. ;) В любом месте и в любое время - это же здорово. :)



Mudrick Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:03 | Сообщение # 28
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Цитата Gela ()
А ты что, на диете сидишь? На какой? И зачем оно тебе нужно?))

Ну как это зачем? Чтоб животик не болел... Ну там жаренного не ем, жирного, соленого-перченого. Помидоры не ем, томат и все аллергенное. Мясо и рыбу варю или в пароварке, супы без бульона и зажарки, яблочки печеные, гречка. Ну ничего особенного, просто есть хочу через полчаса после еды уже ))) Я не знаю, как люди себя не ограничивают, особенно в первые месяцы, это ж ребенку тоже приходится переваривать более тяжелую пищу... Я как вспомню, как у Жени живот болел, так я была готова на хлебе и воде сидеть, лишь бы прошло.
Цитата NastasiKa ()
Совершенно нормальным у нас считался промежуток в полчаса...

Нормальный промежуток, а что тут такого? Это ж не круглые сутки через полчаса.... Вот сегодня у нас например Игнат ночью спал 4 часа подряд, а сейчас за последние часа два я его наверно раз пять или шесть кормила. У него просто не получалось надолго уснуть, он кушал, дремал, потом просыпался, туда-сюда и опять грудь ищет, а чем ему еще заниматься? ))))
Цитата NastasiKa ()
А когда пару раз сцеживалась - мало очень было.

Я не могла сцеживать вообще. И 20 грамм не могла нацедить - ну не получалось, и все! А Женька по кило с лишним первые месяцы набирала. Так что для меня сцеживание - это вообще не показатель, ты никогда не сцедишь так, как высосет ребенок.
Цитата NastasiKa ()
смесь это очень дорого!

Это да! Нам на курсах говорили, что по нынешним ценам, если ребенок на ИВ, и кормить его не самой лучшей и дорогой смесью (ну типа Малыша и подобных ему), то расчитывать надо минимум на 1500 грн в месяц. А если кормить нормальной адаптированной смесью (которой вообще-то и надо кормить при отсутствии молока) то это 3000-3500 и выше, в зависимости от аппетита...



Gela Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:28 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Ну как это зачем? Чтоб животик не болел...

А, ты про эту диету))) Ну это понятное дело. Я думала, ты села на похудательную диету))
Цитата Mudrick ()
чем ему еще заниматься? )))

Только маминой грудью, чем же еще))) Сейчас это самое главное дело)))
Цитата Mudrick ()
3000-3500 и выше

Ого!! Ничего себе цены на смеси!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение большого маленького мужчины Игната Руслановича )))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz