Волосы после родов - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Волосы после родов - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Послеродовое восстановление » Волосы после родов
Волосы после родов
mirushka Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:46 | Сообщение # 1
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Когда говорят о расцвете женской красоты во время беременности, то не в последнюю очередь имеется в виду прекрасное состояние ее волос. Волосы большинства беременных становятся гуще и пышнее, они практически не выпадают и выглядят превосходно. Особенно это становится заметно на поздних сроках беременности.

Такому отменному состоянию волос, впрочем, как и ногтей, и кожи беременной женщины, способствует насыщение организма витаминами, питательными веществами и благоприятный гормональный фон.

Однако ничто не вечно, и через некоторое время после родов молодая мама с огорчением обнаруживает, что ее волосы из «копны», вызывавшей восхищение мужчин и легкую зависть подруг, превращаются в «патлы» весьма жалкого вида. При этом клочья выпавших волос каждый раз остаются на расческе, подушке, воротнике.

Женщина, и так обычно не очень довольная своим внешним видом в этот период, зачастую опускает руки и готовится всю оставшуюся жизнь проходить в парике. Однако все не так плохо, и прощаться с густыми красивыми волосами после родов, по меньшей мере, преждевременно.

Единственное неутешительное известие на этот счет касается блондинок, потемневших после родов – их первоначальный цвет волос останется только на фотографиях. Потемнение волос после родов – это достаточно частое явление, связанное с гормональными перестройками организма после беременности, родов и во время лактации.

Что же происходит с волосами после родов и чем вызваны такие неприятные для женщины изменения в их количестве и структуре?Причин тому несколько.

Во-первых, волосы выпадают постоянно, потому что у здорового человека волосяной покров постоянно обновляется. Однако выпадают волосы в небольших количествах, поэтому «невооруженным глазом» изменений не заметно. Во время беременности волосы действительно не выпадают, поэтому после родов организм «наверстывает упущенное». Если при этом состояние кожи головы и циркуляции крови в норме, излишнего выпадения волос не происходит, и прекращается этот процесс быстро.

Еще одна причина выпадения волос после родов в том, что после родов, во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые, в частности, «отвечают» и за состояние волос. Примерно по той же причине волосы часто редеют после наступления менопаузы.

Кроме того, волосы могут выпадать из-за стрессов,
хронического недосыпания, неполноценного питания, нехватки некоторых микроэлементов, в частности кальция, недостатка питания корней волос, плохой циркуляции крови. Наконец, на процесс выпадения волос может влиять перенесенная женщиной операция с применением общего наркоза, в том числе экстренное кесарево сечение.

Так что причин для выпадения волос у молодой мамы, особенно кормящей, предостаточно. И недостаток сна, и постоянное волнение – это неизменные спутники первых месяцев материнства, а если принять во внимание еще и гормональные изменения, то ситуация с волосами становится совершенно понятной.

Так что можно сказать, что интенсивное выпадение волос – это процесс естественный.И, как всякий естественный процесс, он имеет начало и конец: примерно через шесть месяцев после родов заканчивается гормональная перестройка организма, а вместе с ней и проблемы с выпадением волос.

Однако остальные причины ухудшения волос после родов могут сохраняться и после налаживания гормонального фона. Поэтому молодой маме с первых же недель, а то и дней, после родов, нужно непременно выделять время не только на уход за крохой и приготовление ужина супругу, но и на уход за собой, и в частности, за волосами. При правильном уходе чрезмерно сильную потерю и поредение волос можно предотвратить, а поврежденные волосы и кожу головы восстановить.

Для того чтобы помочь ослабленным и выпадающим волосам после родов необходимо укреплять их. Для этого хорошо подходят проверенные веками народные рецепты масок для волос из ржаного хлеба, яичного желтка, теплой молочной сыворотки. Можно ополаскивать волосы отварами трав, например, крапивы или корней аира и лопуха. Многим молодым мамам хорошо помогает втирание в корни волос репейного масла или масла жожоба. Таких народных рецептов для укрепления волос - великое множество, и каждая молодая мама сможет подобрать для себя подходящий.

Есть смысл в том, чтобы после родов подстричься покороче, это поможет возобновить новый интенсивный рост более крепких волос. Причем необязательно делать короткую стрижку, достаточно просто «освежить» волосы.

Многие врачи советуют после родов, особенно во время кормления, продолжать пить витамины – лучше всего специальные поливитамины для кормящих мам. Они помогут восполнить дефицит необходимых организму микроэлементов, что, конечно, отразится и на состоянии волос.

Влияет на волосы после родов и питание женщины. Чем более свежие и натуральные продукты применяются в пищу, тем лучше для волос. Лучше избегать соленых, копченых и маринованных продуктов: эта рекомендация касается не только кормящих мам, но и всех женщин в послеродовом периоде.

Мыть голову можно не только отварами трав, но и специальными укрепляющими шампунями, а после мытья женщинам в послеродовом периоде особенно важно использовать бальзамы-ополаскиватели. Они сделают волосы более мягкими, послушными и помогут легче расчесать их.

На это время лучше отказаться от металлических расчесок и щеток, которые вырывают волосы: расческа должна быть очень мягкой. Хорошо использовать расческу из дерева или щетку из натуральных материалов.

После мытья головы не нужно пользоваться феном – горячий воздух небезразличен и для совершенно здоровых волос, что уж говорить о волосах после родов – ослабленных и нуждающихся в защите.

По той же причине не следует выходить на яркое солнце без головного убора. Все эти правила просты в применении, но их выполнение поможет отложить мысли о парике на неопределенно долгий срок.

И, наконец, следует сказать о том, что на состояние волос после родов очень заметно влияет внутреннее состояние женщины, отсутствие сильных стрессов, постоянного переутомления.

Если женщина после родов находит время не только для ребенка, но и для себя, а родные помогают ей и поддерживают ее, то все проблемы с волосами и кожей после родов скоро пройдут, и молодая мама станет такой же красивой, как раньше.

Источник: www.akusherstvo.policlinica.ru



Бестия Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:42 | Сообщение # 2
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 216
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Да, у меня сейчас волосы выпадают просто нереально wacko , вся квартира в волосах, я сама вся в волосах, муж в моих волосах и ребенок в моих волосах wacko просто капец какой-то wacko


Slastenka Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Бестия, жуткое описание))) Представляю себе квартиру по колено в волосах и все с трудом пробираются на кухню))


oksenat Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:59 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 11
Страна:
Город:Ровно
Подарки:1
Статус: Offline
старайтесь расчесываться не так часто. гормональная перестройка - выпадение в основном с 3 по 8 месяц, точнее не вспомню. насобирала кучу народных рецептов, один раз попробовала, больше не захотела возится, и не понравилось, что остаются в волосах кусочки средств. мне помогло только одно, не сочтите за рекламу, я не распространитель, ньювейсовский семейный шампунь - при второй беременности, и это же средство и секонд ченс - натуральный ускоритель роста и укрепитель волос (второе не обязательно, в очень запущенном случае) - при третьей беременности.

murmosik1 Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:35 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




У меня тоже волосы стали сильно выпадать, причем недавно, а еще и потемнели в добавок



Алексеева Дата: Суббота, 30.04.2011, 07:36 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 13
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
У меня начали выпадать, очень испугалась. Заказала по интернет-магазину шампунь Мама комфорт от выпадения. Я его присмотрела еще до родов, но решила не покупать. Вот, поздновато начала, но все же справилась. biggrin

minakoff Дата: Понедельник, 11.07.2011, 13:08 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 4
Страна:
Город:Запорожье
Подарки:1
Статус: Offline
У меня также волосы начали выпадать с 3 месяца кормления грудью. Паниковала страшно. Пользовалась косметикой для волос BES - укрепляющей и восстанавливающей серией, пила витамины МерЦ. Осталась довольна результатом. Это не панацея. У каждого организм индивидуален.

19101971

rigik Дата: Понедельник, 11.07.2011, 13:36 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (oksenat)
секонд ченс

первый раз слышу о таком
А где такое искать интересно? В аптеке?
У меня волосы как лезли, так и лезут, хотя малышу уже 3 годика. Причем когда стригусь, на неделю ситуация улучшается, потом по новой - сыпятся. После мытья головы в ванной сток чищу - просто клок волосяной! Уже толком не могу придумать как волосы хоть видимо распушить happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ReadmeAN Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:33 | Сообщение # 9
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (rigik)
У меня волосы как лезли, так и лезут, хотя малышу уже 3 годика. Причем когда стригусь, на неделю ситуация улучшается, потом по новой - сыпятся. После мытья головы в ванной сток чищу - просто клок волосяной!

та же ситуация! брала как-то шампунь и масло ТМ Имидж, вроде ниче, сейчас только почему-то не приносят ее



nika_79 Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:11 | Сообщение # 10
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


у меня после родов волосы посыпались клочьями! wacko начала делать следующее:
1. шампунь "репейный"
2.бальзам-маска "репейная"
3. сыворотка для роста волос "репейная"
4. масло "репейное" и "Касторовое" в пропорции 1 к 1 втирать в корни и на 2-3 часа оставить.
все наше украинское, западная украина делает. через 2 месяца ПОМОГЛО!!!!! волосы сыпаться перестали! а до этого перепробовала все шампуни от дешовых до очень дорогих, до одного места! а тут и цена приятная и натуральное все. мне помогло!



Mixa Дата: Вторник, 12.07.2011, 01:11 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


У меня сыпяться страшно, причем мою лезут, потом еще целый день лезут, но я пока ни чего такого не предпринимала, а надо бы


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:08 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nika_79)
1. шампунь "репейный"
2.бальзам-маска "репейная"
3. сыворотка для роста волос "репейная"

Применяю эти средства с зимы. Эффекта нет


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ReadmeAN Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:48 | Сообщение # 13
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (rigik)
Применяю эти средства с зимы. Эффекта нет

мне помогло недели на 2. потом снова начали сыпаться



Mixa Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:13 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


По статистике в день выпадает до 40 волосинок, это норма, а когда они длинные то кажеться что выпало пол головы волос


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nika_79 Дата: Среда, 13.07.2011, 01:54 | Сообщение # 15
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (rigik)
Применяю эти средства с зимы. Эффекта нет

жаль, мне помогло.
Quote (Mixa)
По статистике в день выпадает до 40 волосинок, это норма, а когда они длинные то кажеться что выпало пол головы волос

во-во 100%!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Послеродовое восстановление » Волосы после родов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz