Какая у вас коляска - Страница 15 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Какая у вас коляска - Страница 15 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Выбор товаров » Какая у вас коляска (Ваш опыт...)
Какая у вас коляска
Жменька Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:41 | Сообщение # 211
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




наоффтопили мы тут ужассно, надо вызывать модероторов, пусть пренесут surprised в темку про игрушки и памперсы.... surprised

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:44 | Сообщение # 212
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mixa, Спасибо! Вам с Мишаней тройные поцелуйчики от нас smile
Quote (Mixa)
на коляске отъездите и забудете, это время быстро проходит, лучше купить ребенку классные развивающие игрухи, мобиль на кроватку,

+100, друх))
свечка, Спасибо, дорогая!
Quote (Жменька)
от така зёпа была:

Какая прелесть)) У нас сейчас тоже такая подрастает)) Только без одежны не пофоткаешь, 19 градусов у нас, быстро замерзает((
Quote (Katusha)
пошьем и постельное и защиту

Мы так и сделали, мама у меня пошила.
Quote (Katusha)
пеленочки пошить

А этим муж занимался)) Я порезала, а он на машинке обстрочил))
Сейчас таким не занимались, от Танюхи все осталось smile
Quote (Katusha)
а еще ,не знаю, как правильно называются, ну, вместо памперса, марлевые

Ой-ой, вот что не нужно - так это. Я делала, у нас много было, такая бяка и ерундень, не от чего не спасают, и сами подгузники, и куча еще пеленок вместе с ними перепачкиваются - потом не насушишься (стирает-то машинка, мне то что... и то, какахи не отстирываются обычными детскими порошками - умаешься замачивать-застирывать). А еще они не анотомичны и неудобны для малыша. Если есть денежка на хорошую коляску, на памперсы хорошие, думаю, тоже найдется. Правда, не заморачивайся с марлей этой, оно того не стоит.
Quote (Жменька)
есть прекрасные многоразовые, насколько получится правильно воспроизвести все нюансы? Я б лучше купила готовые

Вот, вот это лучше.
А вообще, если попе подышать надо, то лучше уж без них, просто, на пеленочке с голой попкой пусть лежит))



Жменька Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:57 | Сообщение # 213
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
с голой попкой пусть лежит

если мальчик, лучше пусть всё же в трусиках, а то у нас отстрелы были от одного края комнаты на сену другого края happy (Я всегда, когда преодевались, накрывала писюнчик салфеткой, а то не раз умывал меня и папу smile скажу больше обделал даже педиатра, рукава свитера какахами (никто не ест? happy ))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:03 | Сообщение # 214
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
если мальчик, лучше пусть всё же в трусиках, а то у нас отстрелы были от одного края комнаты на сену другого края (Я всегда, когда преодевались, накрывала писюнчик салфеткой, а то не раз умывал меня и папу скажу больше обделал даже педиатра, рукава свитера какахами (никто не ест? ))

Наш тоже с врачами отличился))) Девочку-неонатолога в роддоме "умыл", когда она ему массаж антиколиковый делала))
Меня регулярно тоже, и маленькими и большими делами пачкает. А вот папу нашего - ни разу еще, хотя, он ему памперсы часто меняет... папа даже обижался по-началу, говорит, что не хочет сынок, чтоб папа был богатым и у него на свадьбе погулял (это поверье какое-то), а теперь говорит, что все еще впереди))



Katusha Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:05 | Сообщение # 215
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Мы так и сделали, мама у меня пошила.


наши люди

Quote (KaSeAn)
А этим муж занимался)) Я порезала, а он на машинке обстрочил))


какой молодец))) надо и своего надоумить))))

Quote (Жменька)
есть прекрасные многоразовые


такая прелесть, да уж сколько всего я еще не знаю happy
Quote (KaSeAn)
не заморачивайся с марлей этой


убедила. я ж хочу как лучше. wink

Quote (KaSeAn)
Вот, вот это лучше. Если есть денежка на хорошую коляску, на памперсы хорошие, думаю, тоже найдется.


объясните мне неандертальцу. чем они отличаются от памперсов. что там внутри? я, например, против памперсов. не кидайте в меня тапки. я лично не могу ходить в прокладках, у меня , извините, всё преет wacko даже в ежедневках для меня ходить - это жах. а как бедный малыш ходит в памперсе? причем мы при месячных ходим максимум 7 дней, а они ж носят и днём и ночью. вот такой вариант "многоразовый" лучше? или это те же памперсы, просто новая фишка?


Сообщение отредактировал Katusha - Пятница, 25.11.2011, 17:07

NastasiKa Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:34 | Сообщение # 216
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
объясните мне неандертальцу. чем они отличаются от памперсов. что там внутри?

У нас таких не было, но я очень хотела, собиралась купить, да так и не собралась)) Отучились мы от них))
Вот тут, например, глянь, это те, что на картинках. Есть дешевле, разные. Мне по описанию очень нравятся. А от памперсов отличаются тем, что их стирать можно smile И они из натуральных материалов.
Quote (Katusha)
я, например, против памперсов. не кидайте в меня тапки. я лично не могу ходить в прокладках,

А чего тапки кидать-то? Открою тебе "страшную" тайну, ты не одна такая, вас много. Я ведь тоже была из "ваших", пока стирать и гладить не замучилась)) А многоразовых у нас в магазинах нет, а по интернету мы тогда заказывать боялись) Может, на сыночке и решусь, особенно, если ты купишь, попробуешь и скажешь, что они классные smile А насчет прокладок, то, может, подобрать "свои" надо, у меня, например, на подавляющее большинство фирм (олвейс, в частности) и покрытие-сеточку, аллергия. Подошла Натурелла.



Жменька Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:34 | Сообщение # 217
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Я порезала, а он на машинке обстрочил

упустила такой трогательный момент. Мой папа тоже всегда маме всё строчил))) Все занавесочки, все шторочки. потмоу что машинка у нас старая и там её муторно настраивать - чисто мужская работа, ну а раз сам настроил то сам и строчи happy
Quote (KaSeAn)
а теперь говорит, что все еще впереди

конечно же еще успеет пометить! Вы же только начали свой путь!

Quote (Katusha)
я ж хочу как лучше.

а кто ж хочет как хуже? happy

Quote (Katusha)
чем они отличаются от памперсов. что там внутри?

всё хлопок

Quote (Katusha)
я лично не могу ходить в прокладках, у меня , извините, всё преет


для памперсов, как и для прокладок есть одно правило - менять часто (не дожидаясь, пока под завязку будет там все наполнено) То есть раз в два часа - средная частота(в смену памперса полезно поголопопить 10-15 минут и массажик), никаких неприятных и дискомфортных ощущений, опрелостей тоже. Как раз пелёночные дерматиты встречаются чаще у деток пользующихся марлевыми подгузниками, не каждая мама оперативно заметит "аварию", поэтому взаимодействие нежной кожи с мочей увеличиается. В памперсе этот контакт сведён к минимуму.
Ну и чисто житейский нюанс, если есть помошники, которые смогут это громадьё перестирать, перевыварить, просушить и перегладить - вай нот? Если помошника (круглосуточного) нет, тогда это прямая дорога в "психушку". Вот честно, лучше это время (которое тратится на стирку, вываривание, выглаживание) потратить на общение с малышом (масажики, агусики) или на отдых.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:40 | Сообщение # 218
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
Ну и чисто житейский нюанс, если есть помошники, которые смогут это громадьё перестирать, перевыварить, просушить и перегладить - вай нот? Если помошника (круглосуточного) нет, тогда это прямая дорога в "психушку". Вот честно, лучше это время (которое тратится на стирку, вываривание, выглаживание) потратить на общение с малышом (масажики, агусики) или на отдых.

Ой, как я с тобой согласна! На все 100 %! Тоже так считаю.
Насчет смены памперсов - у нас так и получается, с Танечкой меняла как-то пореже, а мужичок наш - как написяет, так написяет. Один раз - и все, памперс ему уже давит, т.к. полный (у него ж все впереди получается, а там есть чего придавливать))) так что не краснеет у него там ничего, у Танюхи - бывало... Уходит их, правда - жах (у нас еще фишка какать только в чистый, только что одетый памперс есть, иногда по 3 сразу уходит).



Жменька Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:01 | Сообщение # 219
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Уходит их, правда - жах

ну вот и посчитай, дорог ли многоразовый за 100 с хвостом грн? если на подгузник одноразовый в неделю может уходить в разы больше. пакет памов для нворожденых 70 грн, там их 19 штук 12 штук на день (ну 10-ток, не будешь же ночью ребёнка будить, чтоб сменить пам, когда ребёнок спит как сурок ,а вот марлевый подгузник ребёнка разбудит - это точно, в луже ребёнок спит очень беспокойно, у нас за ночь два раза пам менялся, если не покакает). я не видела плюсов многоразовых подгузников, поэтому решила, что лучше пусть дороже.

Quote (KaSeAn)
у нас еще фишка какать только в чистый

ты посмотри какой аккуратист happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 25.11.2011, 18:03

NastasiKa Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:12 | Сообщение # 220
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
ну вот и посчитай, дорог ли многоразовый за 100 с хвостом грн?

Так кто ж говорит, что дорог? Если так считать - то в разы дешевле)) А если учесть, что большие размеры, в меньшем количестве дороже стоят - так вообще)) (нам, судя по всему, кстати, и троечку уже можно, т.к. двоечка - впритык wacko С Танюхой до 1,5 месяцев единичкой пользовались..)
Quote (Жменька)
я не видела плюсов многоразовых подгузников, поэтому решила, что лучше пусть дороже.

Вот я тоже думаю, думаю, ну натуральные, ну стирать можно... А все-равно, одноразовые кажутся лучшими...




Сообщение отредактировал KaSeAn - Пятница, 25.11.2011, 18:13

Жменька Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:58 | Сообщение # 221
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Так кто ж говорит, что дорог?

это я к тебе как бухгалтер к бухгалтеру обращаюсь happy

Quote (KaSeAn)
ну натуральные, ну стирать можно...

ну хоть выглядят прилично и удобные в пользовании в сравнении с марлевыми самоделушками

Quote (KaSeAn)
и троечку уже можно, т.к. двоечка - впритык

Дааа, богатырь! тьху-тьху-тьху на вас


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 25.11.2011, 21:00

Katusha Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:29 | Сообщение # 222
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Я всегда, когда преодевались, накрывала писюнчик салфеткой, а то не раз умывал меня и папу smile скажу больше обделал даже педиатра, рукава свитера какахами (никто не ест?


happy ^_^ happy классссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (KaSeAn)
А вот папу нашего - ни разу еще


уважает папаньку!!!!!не хочет запачкать репутацию)))) smile

Quote (Жменька)
менять часто


поверь, мне это не помогает((((

Quote (Жменька)
а вот марлевый подгузник ребёнка разбудит - это точно,


девочки, вы меня , наверное, не так поняли. марлевые подгузники я хотела пошить исключительно для того, чтобы пару часов в день "проветрится" от памперсов. НЕ БОЛЬШЕ. никто не горит о том, чтоб ребенка ложить в нем спать. это точно
Quote (Жменька)
прямая дорога в "психушку"

ну, почитав, ваши посты теперь не хочу марлевые. можно действительно многоразовые попробовать smile


Сообщение отредактировал Katusha - Суббота, 26.11.2011, 19:55

Mixa Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:13 | Сообщение # 223
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Ну и чисто житейский нюанс, если есть помошники, которые смогут это громадьё перестирать, перевыварить, просушить и перегладить - вай нот? Если помошника (круглосуточного) нет, тогда это прямая дорога в "психушку". Вот честно, лучше это время (которое тратится на стирку, вываривание, выглаживание) потратить на общение с малышом (масажики, агусики) или на отдых.

+100
я думаю Katusha, сейчас разговаривать об этом рановато, все как говориться познается в сравнении, сама посмотришь потом как дела пойдут и определишься, у меня зимний Мишутка, но дома все время без памперса был, сначала я не уставала, стирать и гладить, а потом как подрос и внимания больше требовалось. то тут канеш все бросаешь и бежишь к нему, у меня ковров нет поэтому писяли мы на пол, штанов и трусов у нас мега куча, меняю частенько все же лучше чем в памперсе, а сейчас вот ттт уже и на горшок ходим фух smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:11 | Сообщение # 224
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Катюша, сегодня гуляла по магазинам и меня осенило, ты не рассматирвала АБС диз-н Родео? При всей моей нейтральности к трёхколёскам эта меня очаровала (я её когда -то катала по бебизоне на пушкинской, подружке выбирали, но остановилась она на более бюджетной коляске ноунейм) Но она мне показалась какой-то настолько аккуратной и невесомой.

Quote (Mixa)
все же лучше чем в памперсе

Чем?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:12 | Сообщение # 225
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Чем?

чем в памперсе happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Выбор товаров » Какая у вас коляска (Ваш опыт...)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz