Ходунки - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Ходунки - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Ходунки (за и против)
Ходунки
Чаровница Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:42 | Сообщение # 1
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Девочки, вот стоят у нас ходунки, нам почти 8 мес мы еще в них не садились, у кого какие мнения: Надо? Не надо? Когда? Были ли у вас?
Есть знакомая девочки ей почти 9 мес, бегает в ходунках с 7-ми wacko Мы пока только встаем в кроватке и опираясь на маму, сидим хорошо, вообщем жду ваших мнений.
ПЫ.СЫ. если тема такая есть,тыкните пальчиком biggrin



Безоблачное счастье...

Slastenka Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я не помню была ли эта тема, вроде нет.
Я вот против ходунков, т.к считаю, что они придуманы для того чтоб маме облегчить труд но не ребенку, по статистике очень часто после них у ребенка формируется неправильная походка (становится на носочки) это связано с тем, что высота в ходунках была отрегулирована неверно.
Ну и еще, стоит дорого, а нужен на несколько месяцев. Ну а если уже есть, то иногда ИМХО можно, но не постоянно, пусть лучше сам учится ходить)



Чаровница Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:33 | Сообщение # 3
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Slastenka, Я такого же мнения, просто интересно послушать кто пользовался уже, тем более в 1 ком. квартире особо не разбежишься.


Безоблачное счастье...

mamaNastya Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:47 | Сообщение # 4
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


я тоже всегда была против ходунков, так начиталась про них многово. и сделала вывод, что они для ленивых родителей и очень вредны для ребенка. а тут выбирая подарок доче на новый год, наткнулась вот на такую вещь и мне очень понравилась. купили их, и действительно вещь классная. вот такая: http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?id=39&code=65261 . мне конечно больше понравились: http://www.zpapa.ru/igrushki/razvivayuschi...price_1396.html, но их мы не нашли. доче они очень понравились, она и играется и ходит держась за них.


mamaNastya Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:33 | Сообщение # 5
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


а вот доча с этими ходунками.




Чаровница Дата: Понедельник, 22.12.2008, 18:39 | Сообщение # 6
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


mamaNastya, Классная штучка, молодцы! Мы просто ходунки не покупали, нам их отдали родственники от своей малой, причем просто привезли, даже не спрашивая надо они нам или нет, вот занимают теперь место в 1-ком . квартире wacko
Ой мы с вами одного возраста, класс! Вы уже так классно стоите happy



Безоблачное счастье...


Сообщение отредактировал Чаровница - Понедельник, 22.12.2008, 18:40

mamaNastya Дата: Понедельник, 22.12.2008, 19:34 | Сообщение # 7
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
Ой мы с вами одного возраста, класс! Вы уже так классно стоите happy

ага, мы как начали ползать, сразу на ножки стали вставать. по краватке сначало ходили, вернее носились, теперь вот по комнате ходим



Чаровница Дата: Вторник, 23.12.2008, 10:51 | Сообщение # 8
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Мы пока только в кроватке становимся и активно ползем, вот вчера вытащила ходунки посмотрела на них и назад засунула, мне кажется мы и без них быстрее научимся. biggrin


Безоблачное счастье...

Gela Дата: Вторник, 23.12.2008, 15:41 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




mamaNastya, вещь хорошая и дельная, но это не совсем ходунки, это т.н. игровой центр (как нам в Антошке сказали), это помогает ребенку ходить, не давая при этом портится ножкам.
А вот ходунки, куда надо сажать ребенка, и он при этом едва касается ножками - я против такого. Как уже выше сказала Slastenka, он плохо влияет на походку ребенка.
Мой племянник бегал в ходунках, и сейчас (ему уже 12 лет), до сих пор ходит не совсем правильно, как на цыпочках.
Я еще разговаривала с братом, который живет в штатах, он сказал, что все американские врачи против ходунков.



mamaNastya Дата: Вторник, 23.12.2008, 16:44 | Сообщение # 10
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (Gela)
mamaNastya, вещь хорошая и дельная, но это не совсем ходунки, это т.н. игровой центр (как нам в Антошке сказали), это помогает ребенку ходить, не давая при этом портится ножкам.

я согласна, что это не совсем ходунки, но ведь они так называются smile

Quote (Gela)
А вот ходунки, куда надо сажать ребенка, и он при этом едва касается ножками - я против такого. Как уже выше сказала Slastenka, он плохо влияет на походку ребенка.
Мой племянник бегал в ходунках, и сейчас (ему уже 12 лет), до сих пор ходит не совсем правильно, как на цыпочках.
Я еще разговаривала с братом, который живет в штатах, он сказал, что все американские врачи против ходунков.

я тоже против таких.



Gela Дата: Среда, 24.12.2008, 14:17 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (mamaNastya)
я согласна, что это не совсем ходунки, но ведь они так называются

это да.
А дочурка-просто прелесть smile



mamaNastya Дата: Среда, 24.12.2008, 15:30 | Сообщение # 12
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (Gela)
А дочурка-просто прелесть smile

спасибо. все они хорошенькие, пока маленькие smile



mirushka Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:30 | Сообщение # 13
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Часто родители, желающие, чтобы их ребенок быстрее научился ходить, покупают специальные приспособления для этого. Почему-то многие думают, что они безвредны. Возможно, ложное чувство безопасности появляется благодаря рекламным заверениям.

Вот один из примеров: «Наши ходунки, изготовленные в соответствии с самыми лучшими традициями, помогут вашему ребенку в полной безопасности и с огромным удовольствием сделать первые шаги... Благодаря прикрепленным к основе ходунков роликам ребенок сможет свободно передвигаться во всех направлениях.» Кроме того, производители ходунков ссылаются на то, что эти изделия соответствуют действующим стандартам и, как правило, даже отмечены знаком - Испытано на безопасность. Как же тут не уверовать в надежность ходунков!

Однако большинство специалистов не советуют использовать никаких приспособлений, помогающих малышу ходить. Считается, что они только мешают нормальному развитию младенца. Применение подобного рода помощников приводит к тому, что нагрузка на суставы, кости и мышцы ребенка распределяется неправильно. Кроме того, всякие ходунки и прыгунки - это прямая дорога к детскому травматизму. Зачастую пользоваться ими - все равно что ставить грудного младенца на роликовые коньки.

Следует отметить, что маленькому ребенку очень вредно рано вставать на ноги. Специалисты отмечают: очень важно, чтобы ребенок сначала научился ползать, а только потом начал вставать. Находясь в прыгунках или ходунках, ребенок стоит, держась ручками, которые у него в это время развиты сильнее, а мышцы и кости ног еще не готовы к такой нагрузке. В итоге может начаться вторичная деформация нижних конечностей: О-образная или Х-образная, при которой ребенку запрещают ходить. Кстати, по той же причине врачи не рекомендуют пользоваться манежем, ибо, находясь в замкнутом пространстве, ребенок подтягивается на руках и встает раньше положенного времени.

Специальные испытания ходунков были проведены двенадцатью европейскими организациями потребителей из Дании, Финляндии, Германии, Франции, Англии, Греции, Нидерландов, Ирландии, Испании, Португалии, Швеции и Швейцарии, объединенных под эгидой германского института информации для потребителей «Штифтунг Варентест».

Для экспертизы было закуплено 15 ходунков на колесиках, конструктивно мало чем отличавшихся друг от друга. Во время испытаний в присутствии родителей в ходунках передвигались 20 малышей в возрасте от 8 до 13 месяцев (само собой, были предприняты все меры предосторожности). Поведение детей в ходунках фиксировалось с помощью видеокамеры. Благодаря этому эксперты получили четкое представление о том, что может произойти, если малышей предоставить самим себе. Что же касается самых критических ситуаций (падение с лестницы и т.п.), то они были опробованы на манекенах.

Оказывается, передвигаясь в ходунках, ребенок без особых усилий может развивать скорость до 10 километров в час, что для этого возраста очень и очень много. Отсюда и несчастные случаи, которые ужасают своими последствиями. Падая с лестницы вместе с ходунками, из которых он не может освободиться, ребенок летит кубарем вниз и несколько раз ударяется головой о ступени. В то же время, если ползунок или еще неуверенно стоящий на ногах карапуз просто упадет с лестницы, то, как правило, он не летит кубарем, а скатывается вниз. При этом опасность получить тяжелые травмы гораздо меньше. При помощи ходунков ребенок становится намного мобильнее и может достать те вещи, до которых ему обычно не дотянуться. Так, подъехав к столу, он может в мгновение ока стянуть на себя скатерть вместе с горячим чайником или шаловливой ручонкой потянуть за шнур горячий утюг, оставленный на гладильной доске. Со всего разгона дитя может налететь на угол или край стола, а пороги, бугры на ковре, валяющиеся на полу игрушки часто служат причиной опрокидывания ходунков.

Проводившие испытание эксперты пришли к однозначному выводу: детские ходунки на колесиках, предназначенные для малышей, делающих первые в жизни шаги, весьма опасны.

Бескултан КУДАЙМЕНДИЕВ .



Надин Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:32 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 63
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline




Незнаю,у меня у Машки были ходунки и я её из них вытащить не могла ей так нравилось,она помоему толко не спала в них,а так и ела в них и все остальное.и не че нормальная походка у нее и ходить мы между прочим в 10месяцев начали.

Семья превыше всего!

Валеровна Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:54 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




mamaNastya, уматное приобретение!А у малышки такое выражение лица сосредоточенное!Прелесть!


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Ходунки (за и против)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz