Первый раз в...сад - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
свечка Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:02 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




..и снова отчет.
На этот раз предлогаю отписатся о радостях и горестях превыкания к детскому саду. Мамочкам коим предстоит данное мероприятие я думаю с интересом почитают чужой опыт..а в дальнейшем поделятся своим.

свечка Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:34 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Итак, начнем-с.
Мы собирались в садик давно. Записались в год. Прошлым летом не пошли - пожалела мама - оставила с няней. В этом собирались после моря- в итоге месяць болели, но вот...пришел наш час...мама взяла отпуск на 2 недели и мы пошли - торжественно с мамой-папой во взрослую жизню.
Начало было фееричным - мы бросили родителей трындеть с воспитательницей, а сами дернули к игрушкам и деткам. В след даже не оглянулся. Мама не могла найти места - Боже как быстро мы выросли, уже садиковые.
Забирали с Сашей где-то в 11, еще гулял с детками ели-ели забрали.
Вот какие мы были

с мамой и детками на фотике - позже покажу


свечка Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:04 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Еще 2 дня ходили до обеда - все было хорошо. Он гулял, кушал, занимался на занятиях - сказали самостоятельный, умный мальчик. Мама ненарадуется, на 4 день решили оставить спать...и тут началось.
В первый день он вроде лег, и даже уснул - но потом его посмели разбудить.
Совет начинающим: узнайте заранее расписание в саду и подгоняйте дома. Он дома спал до 4-5(ложился в 1-2 как получалось). А в саду в 3 подъем. Мое чадо будить не реально, он и так после дн. сна может еще час валятся, если не дома мама моя его поднять не могла, а тут чужая тетка. Вобщем он рассказал им все что он о них думает, побил воспитательницу и нянечку, сказал: Я вас не люблю всех. В общем, на момент забирания, был не в духе.
Я была озадачена, но дщумала ничего - привыкнет. Но не тут то было.
На завтра нам позвонили из садика часа в 2 - говорят: забирайте - орет, спать детям не дает. Правда надо сказать забрала я его неорущего, а играющегося, воспитат. была явно недавольна вредничал, ворнякал, есть не захотел, спать тоже. Пошли домой, начала воспитат. момент, а он: пошли быстрее я какать хочу wacko В общем домой мы не успели. (я в шоке у нас такого уже год не было) Он сам был растроен и озадачен, так что я его ругать не стала. Говорю ты что в садике не мог воспитательнице сказать что ты какать хочешь? - молчит. Я ему объяснила что не надо стеснятся- надо просится - пообещал.
На след. день воспитателям сообщили о нашем инциденте, сказали что малой сам стесняется - спрашивайте его. Хорошо сказали и я ушла. Надо еще сказать что все эти дни шли не то что нехотя а волоком, с уговорами, обещаниями, наставлениями. Званок раздался раньше чем вчера - забирайте свое чудо. Он отказался делать все- не съел не крошки не за завтраком, не за обедом, не пил, не ходил в туалет, на предложения отвечал: Я дома буду(писять, кушать, спать). Когда я пришла, мы благополучно записялись и закакались (а ну с 8 до 14 терпеть). Они говорят - у него протест пошол. Это было в пятницу. А во вторник мне на работу и забирать его с пол дня будет некому. Я была просто в шоке. Воспит. говорит: Я его не узнаю он же все сам делал, а теперь нет, ничего не хочет. Меня только видит - на руки вылазиет: Мамочка ниси меня. Раньше ножками, а теперь только так передвигаемся

rigik Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:25 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Раньше ножками, а теперь только так передвигаемся

Светик, как же ты его несешь? Вы же приблизительно одного веса wink

Держу кулачки , чтоб у вас это побыстрее прошло! Все наладится! Ох, и нам такое предстоит


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:34 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А как все хорошо начиналось....
Может ему какое то адаптационное время нужно... А после обеда может няня сможет забирать первое время? Со временем конечно все это перерастет, но сейчас понятное дело тяжело.
Я Настюшу отдала в 1,6 где то, вела себя отлично воспитатели нарадоваться не могли. А вот после 2х лет каждое утро отводилди со скандалом и так....наверно до 3,5, не знаю почему.
Можно давать с собой игрушку, так проще иной раз прощаться.
Еще ..а в садике психолога нет? Может что подскажет? Или у нас на сайте у Nikitasha.



свечка Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:13 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Светик, как же ты его несешь? Вы же приблизительно одного веса

Ха-ха, смешно, хотя если честно смешного мало, мне действительно тяжело его носить.
Но ладно это еще не конець, я просто тут по работе отвлеклась чуть.
В понедельник я ко всему готова веду его в сад. Все выходные перед этим я его уговаривала, обещала золотые горы если будет слушатся и ...о чудо.. звоню в обед, говорят: кушает я прям вся довольная такая пришла. Не спал, но лежал тихо...и сегодня дома: нехочу, довай лучше во дворе по-гуляем...и т. п. Но в обед - вроде тоже ничего
Я кулаки держу...
Может думаю это он после выходных вроде отвлекся, соскучился немного..что будет до пятници??? Не знаю будем ждать. Такой это тяжелый момент на психику и для деток и для родителей.

Сашка у меня тоже сразу пошел классно, а потом просек все это дело...и пошла песня- НЕХОЧУ.
И Даня. Воспитатели говорят он очень умный мальчик и все ловит на лету, уже усек, что это не дома, носится с ним не будут. и давай воду ворить.


Gela Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:13 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, это все похоже на явный протест, вроде как и в садик ходить не отказывается, а там своим поведением делает все так, чтобы его забрали.
Но пусть он побыстрее адаптируется, может, правда, к психологу детскому обратиться стоит.



свечка Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:21 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
А после обеда может няня сможет забирать первое время?

Наша няня от нас ушла...и теперь работает в нашем же детском садике только с ясельной группой, он ее видит на руки лезет, но она же своих деток бросить не может они же совсем масики. Я конечно прошу чтоб она к нему заглядывала, когда ее смена ..а так увы

Juliya Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:59 | Сообщение # 9
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Да уж....начиталась....приободрилась....Нам завтра или послезавтра в сад... wink
свечка, я вот только не поняла юмора со звонками типа "ЗАБИРАЙТЕ"...Они что не могут ребенка завлечь, в игру его как-то с детками...вобщем мне непонятно поведение воспитателя, и психолог никакой тут ребенку не нужен мне кажется...это слишком. Тут, ИМХО, стандартная ситуация-ребенок хочет маму и начинает капризничать, тут о-па, воспитательница звонит маме-мама несется через весь город(не дай Бог конечно такое) и каприз его исполнен, воспитатель не перенапрягся, все довольны, кроме мамы конечно...
Извините, но заем такой сад, где ребенка почти 3-х летнего не могут ничем занять-отвлечь.
Промах воспитателя 100%-ный..



свечка Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:41 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Juliya, ты знаешь скарее всего срабатывала установка "пириод адаптации должон БЫТЬ не менее...." и то что знали что я дома. Как вышла на работу - сразу сказала: Можете мне не звонить, я на работе, занимайтесь. И все, поняли smile
Вообще мы уже почти привыкли. Только утром проблема - поднять и собрать. А в саду уже нормально. Только с детками дерется. sad
А так ничего. Сопельки правда, но это такое, ему там даже носик греют в медпункте, я попросила.
Так что не переживай. Все будет Ок smile

Juliya Дата: Среда, 16.09.2009, 01:12 | Сообщение # 11
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


свечка, всё утрясется. Они все и болеют и деруться. Хотя я вот сама боюсь всего этого smile . Ты знаешь, и болеют даже те детки, кого с самого рождения закаляли....
Сегодня общалась с мамой одной, так она рассказывала что знакомой её предложили в первые дни прям с ребенком побыть в группе, поиграть там...ну чтоб ребенок привык к обстановке..а то у нас получается мама приводит малыша, отдает чужой тетке, дверь за мамой закрывается...ребенок в незнакомой комнате, с незнакомыми людьми и детками....



rigik Дата: Среда, 16.09.2009, 09:16 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Juliya)
предложили в первые дни прям с ребенком побыть в группе

biggrin круто! Но вряд ли многие садики на такое согласятся


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 16.09.2009, 10:12 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Но вряд ли многие садики на такое согласятся

Ну почему, я думаю можно. Просто можно на др. проблему нарватся.
Я была со своим - правда на улице, потом с ним в группу пошла, шкафчик показала, помогла перобутся, он в группу так ломанулся, на меня даже не оглянулся, а потом началось: Пошли в садик, только ВМЕСТЕ. Ты со мной побудешь, а потом домой пойдем.
Тут то я и поняла, что пора делать ноги. Долгие проводы - лишние слезы

свечка Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:53 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline





Это наша группа.
Хочется поглядеть какие у вас в садиках

Slastenka Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:51 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У меня только кроватки есть нашей ясельной группы. С нынешней по-моему вообще нет фото.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz