Первый раз в...сад - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
rigik Дата: Понедельник, 21.09.2009, 18:25 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


красивенько biggrin

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mamulya Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:42 | Сообщение # 17
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
Свечка, да у вас не просто садик, а чудо (такая куча игрушек, машинок кубиков да и на стенах красота ...) по сравнению с нашим. Только вот фоток нашей группы у меня нет чтобы показать.


свечка Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:58 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Причем садик самый обычный, не модный happy
Мне самой понравилось, там еще стеложи есть, не все захватилось, там мягкие игрульки и книжки стоят.
А на полочках в прихожке, там де шкафчики, ихние работки (рисунки, пластилинки) выставляют.

Елена Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:28 | Сообщение # 19
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (свечка)
Вобщем он рассказал им все что он о них думает, побил воспитательницу и нянечку,

happy да с помешали спать ребенку

девочки,а во сколько вы отдавали детей в сад?




Жменька Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:24 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Садик красивенький, очень красивая роспись на стенке.

Мы в сад в прошлом году записались весной на эту осень, надо сходить проверить обстановку.
ТОлько там столько всего надо!!! На горшок надо (мы не ходим) есть самим (оочень медленно) БЕз памперса не поспит, мало того мы спим утром и вечером по 2 часа а в саду один раз и среди дня... Страшноооо wacko


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 27.04.2010, 17:25

rigik Дата: Вторник, 27.04.2010, 18:57 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменька, не боись! В садике научится быстро и кушать и на горшок! мы тоже такие! Правда спим один раз давно уже. Ничего, все наладится.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Елена Дата: Среда, 28.04.2010, 16:20 | Сообщение # 22
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


ну вот уже два дня как мы ходим в садик.рассказываю как у нас это прошло:день первый-отвела я ребенка в сад, переодела, Настя не понимая что я ее там оставлю машет мне пока (видимо думала что я так играю) и зашла в группу, я ушла.когда вернулась рев моего ребенка был слышен на весь сад, оказывается минут через пять как я ушла дочь не обнаружив меня начала плакать и по словам воспитателя ревела все три часа.
день второй:пройдя где то полдороги до сада Настя начала тащить меня в обратную сторону, я взяла ее на руки и мы пошли дальше, переступив порог сада дочь начала плакать,когда я ее переодевала, она залазила ко мне на колени и плача кричала "мама".я сдала ее воспитателю и ушла. до работы (а это 40 минут)с небольшими перерывами уже ревела я.на работе напилась успокоительных и рассказывала о саде уже без слез когда мама пришла ее забирать часа через три,Настя сидела играла и не плакала, но увидев бабу прослезилась немного. значит ребенок мой не ест, не пьет и не писает в саду sad что ожидать от завтра я не знаю surprised




свечка Дата: Среда, 28.04.2010, 16:47 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Елена, держись. Видно сильно она у тебя домашняя была что сразу такая реакция.
Quote (Елена)
ребенок мой не ест, не пьет и не писает в саду
было и у нас такое...ничего привык. Настя тоже привыкнет, запасись терпением, его тебе ооочень много понадобится. Тока нереви при ней и старайся поспокойнее, чтоб она чувствовала что раз мама спокойна значит с ней в садике ничего неслучится. По себе заметила что если начинает хватать и плакать лучше сразу вручать воспитат. и уходить...поплачет-успокоится, а так ты и себя заведешь и она все это время на тебе висеть и рыдать будет. Мы еще сами после болезни, даже после выходных можем слезу пустить...Ой, детки- детки. Пусть у вас все быстрее наладится

rigik Дата: Среда, 28.04.2010, 17:02 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Елена, ну вот, ты меня расстроила. Нам же тоже предстоит осваивать садик. Очень надеюсь, что Настенька быстро освоится и в садик будет топать с радостью! Держу за вас кулачки! А ты там не раскисай! Держись!

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Елена Дата: Среда, 28.04.2010, 17:40 | Сообщение # 25
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


свечка, rigik, спасибо.завтра настю папа поведет, посмотрим как с ним себя вести будет

rigik, а ты не пугайся так сразу, может твой сына относиться к тем деткам которые с первого дня нормально ходить начинают)))




свечка Дата: Среда, 28.04.2010, 18:16 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Вот это правильно, я только подумала, что былоб хорошо чтоб кто-то другой повел, таже бабушка, может небудет как за маму хвататся. Удачи вам- отпишись как пройдет день

Жменька Дата: Четверг, 29.04.2010, 01:59 | Сообщение # 27
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




во делааа тут... Ну что, ждём новостей с форнтов, когда папа отведёт в сад.
Елена, а как у вас с горшком, едой, памперсами? А то я переживаю, нам сказали чтоб приводили только подготовленного (просящегося на горшок, обходящегося без памперса, едящего ложкой и я так подозреваю живо, кто ж его ждать -то будет sad )
Сами в преддверьи и так страшно... sad

Quote (rigik)
В садике научится быстро и кушать и на горшок! мы тоже такие!

Уже хорошо, я думала мы одни такие happy запаздывающие wink


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Елена Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:51 | Сообщение # 28
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


ну вот и третий день у нас прошел:отводил и забирал дочу папа.так же как и со мной на половине дороге она начала тащить его в обратную сторону, в саду так же истерила пока он ее переодевал.значитца возвращается через три часа наш папа за дочей,видит бежит к нему какая то девочка с плачем, пригляделся это Настя, не узнал родитель собственного ребенка happy их сегодня в другое крыло в саду перевели и все вещи перепутались, воспитатели же не знают где чьи а дети еще маленькие, вот и была наша малявка в другой одежде)))

поговорил муж с воспитательницей, она сказала что настя почти сразу успокоилась, уже начинает помаленьку осматриваться и интересоваться игрушками, но держиться стороной, дети вроде к ней подбегают играть а она пугается sad и плачет. сегодня их первый раз выводили на улицу , воспитатель сказала что настроение у насти поднялось когда они гулять вышли.по прежнему не ест и не писает. завтра планируем оставить ее на полчасика подольше, может она с голодухи с детьми обедать сядет

Quote (Жменька)
а как у вас с горшком, едой, памперсами? А то я переживаю, нам сказали чтоб приводили только подготовленного (просящегося на горшок, обходящегося без памперса, едящего ложкой и я так подозреваю живо, кто ж его ждать -то буде

Жменька, а никак у нас ни с тем , ни с другим.какаем мы без проблем сама идет и садиться,а вот писать надо садить самим она еще не проситься.так же и с едой-есть настроение мы маленько покушаем сами, нет настроения (что чаще) кормите меня родители. в саду сказали приносить побольше трусиков, заведующая сказала что ничего страшного нет т.к. группа ясельная, типа и штанишки поменяют, и покушать помогут.но подозреваю что долго воспитатели это делать не будут (особенно с покушать) и вполне возможно начнуться претензии. слышала что в других садах горшок и умение кушать это обязательно, некоторые даже требуют чтоб ребенок более менее разговаривал wacko




свечка Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:49 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Елена)
слышала что в других садах горшок и умение кушать это обязательно, некоторые даже требуют чтоб ребенок более менее разговаривал

У нас тоже было необязательно, хотя и не ясельная уже, говорили сдесь быстро научим. Хочу сказать что они за компанию действительно учатся быстрее. Мы правда в штаны неписяли и кушали сами, но...одеватся он в саду научился, а дома до сих пор нежелает

Елена Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:09 | Сообщение # 30
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (свечка)
Хочу сказать что они за компанию действительно учатся быстрее.

будем надеяться что как освоиться начнет учиться у других ребятишек




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz