Первый раз в...сад - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
Елена Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:26 | Сообщение # 31
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


сходили мы в конце апреля в сад четыре раза и заболели на три недели.с этого вторника мы снова пошли в сад и сразу на весь день, т.к. сидеть с настей некому.я весь день не могла работать, такая тяжесть была что не описать, все думала как там доченька. а дела у нее там такие были:спала хорошо (воспитатели похвалили), кушала частично сама а потом докормили, ей нравиться гулять, но вот проблема в том что она детей побаивается(((
на сегодняшний день все так и остается,но плачет когда отдаем (но уже не истерит а просто плачет) и когда забираем тоже плачет.но опять же встает в 6 утра с радостью и в сад бежит вприпрыжку,а в дверях начинает хныкать.вот и пойми этого дитя? happy




rigik Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:43 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Елена, новости хорошие! позитивные !!!!Надеюсь, что скоро и в дверях плакать перестанет biggrin

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:34 | Сообщение # 33
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Елена, это пройдет smile Главное что с радостью о дет.саде думает smile У меня племянник еще дома ныть начинал, а потом за уши не вытащищ happy


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:41 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Елена, ничего, скоро пойдет на лад. У меня в 3 года еще капризничала (но я связывала с постоянной сменой воспитателей), а ближе к 4м все было уже отлично.
А вообще она может плачт потому что другие так делают или привыкла к такому ритуалу. Не беспокойся, в садике я думаю она обо всем забывает, так что не мучай себя!



Чаровница Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:52 | Сообщение # 35
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


С 1 июля мы тоже идем в сад, я уже в предвкушении, начитавшись всяких историй, понимаю, что нам будет тяжело, т.к. у меня Мамина доча в прямом смысле слова. Единственный факт спасающий положение, то тчо они идут с подружкой Викой в одну группу в один день, может будут не так остро реагировать на отсутствие мамы. Горшок -тоже наша проблема, вроде уже было все хорошо, какать ходит всегда, писать может сесть по моему напоминанию, может просто сесть и конструктор собирать, а может сесть на машинку и в кузов наделать, снять колготы и положить в ванной)) Ест сама, но только то что нравится. Девчушки, у кого детки недавно пошли в сад, рассказывайте как у вас дела, интересно же!


Безоблачное счастье...

Елена Дата: Вторник, 08.06.2010, 17:43 | Сообщение # 36
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Чаровница, вот мы отходили две недели на весь день и с горшком наладилось, в смысле с писаньем, максимум один раз за день да и то смотря у какой воспитательницы, мы даже без памперса теперь гулять ходим.а вот с каканьем проблема которую не знаем как решить...там она отказывается какать,а за день перетерпит и дома уже не какает, в общем теперь с запорами мучаемся, хотя раньше именно с этим у нас проблем не было, со словами КА-КА шла и делала свои дела, что теперь делать без понятия sad

мы кстати отходили две недели и опять на больничном(((

Чаровница, так что собирайся с духом, попей валерьяночки и вперед.удачи вам в саду))) ты отпишись как пойдете, а то дочери у нас одного возраста интересно как Настины ровесники в сад ходят.




ReadmeAN Дата: Среда, 09.06.2010, 15:29 | Сообщение # 37
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


ой, девочки, и нас тоже такое ждет.... собирабемся в августе-сентябре. волнуюсь жутко! хотя еще не известно, попадем мы в группу или нет. дело в том, что мы последние в списке и заведующая так многозачитеьно сказала если кто откажется или в другой сад пойде..... я вот думаю, может она чего-то хочет???


murmosik1 Дата: Среда, 09.06.2010, 17:47 | Сообщение # 38
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (ReadmeAN)
может она чего-то хочет???

Это ты точно подметила, у нас цены за место от 1 до 3 тысяч (это мне рассказывали знакомые)




rigik Дата: Среда, 09.06.2010, 20:29 | Сообщение # 39
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
от 1 до 3 тысяч

охренеть

и не факт, что ребенок будет таки ходить в садик. Вот мне стремно платить, т.к. мы вполне можем оказаться несадиковыми и я как минимум до 3-х лет откажусь от садика тогда. И за что тогда платить....


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:47 | Сообщение # 40
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
мы вполне можем оказаться несадиковыми

это какими?

У меня подруга заплатила, потом оказалось что она второй раз беременна+ нужны сохранения, ребенка поручить некому, забрала из сада. 500 грн коту под хвост.



ReadmeAN Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:05 | Сообщение # 41
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
за место от 1 до 3 тысяч

мне вот интересно, это какими должны быть условия в садике и какое отношени за такие деньги?!?!
я у кого не спрошу никто не платил.... может, прямо сказать: "чё те нада?", ну, вежливо только... не пошлет?



murmosik1 Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:17 | Сообщение # 42
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (ReadmeAN)
чё те нада?"

Они этого вопроса только и ждут, никто не пошлет , а наоборот обрадуются




Чаровница Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:44 | Сообщение # 43
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Елена, я думаю у вас все наладится. А вообще Насте нравятся детки, игрушки? Плачет?
Мы сейчас полностью без памперсов уже, но боюсь что в саду она может стесняться и проситься не будет, ну это дело наживное.
Наша подружка сегодня первый день пошла в сад, перенесла отлично, сначала плакала, а потом нормально, вот она адаптируется немного и мы пойдем, может легче будет.



Безоблачное счастье...

Елена Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:33 | Сообщение # 44
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
А вообще Насте нравятся детки, игрушки? Плачет?

да кто ж ее знает....мы ж плохо говорим, а если у нее спросить одно и тоже несколько раз она сначала скажет да, потом нет и так по кругу.когда я у нее спрашиваю что делала в саду, она отвечает "ням ням, ба (это значит спала), и тпру (гуляли)". одна воспитательница говорит что Настя средненько себя ведет, а вторая говорит что она весь день хнычет , но это видимо такая воспитательница sad когда забираем и оставляем пока плачет(((




свечка Дата: Четверг, 17.06.2010, 12:46 | Сообщение # 45
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




ReadmeAN, я думаю после такого вопроса вам точно неотвертется...попробуй пока упасть надурочку и обожди...когда скажут однозначное нет тогда предлогай, что уже делать то. А вдруг повезет и все решится без дополнит.взносов
Елена, мне кажется что Настена уже привыкает, еслиб еще небыло перерывов на болячки вообще бы уже привыкла. У нас тоже проблемы
Quote (Елена)
с каканьем
Он додому терпит...иногда недотерпливает приходится наподходе к дому в кустики забегать wacko ну нелюбит он в саду это делать
Чаровница, удачки вам. Будем держать кулочки. Судя потому что ты пишешь доця практически готова...а мамины они все...ну кудаж без этого
запасайся терпением и готовь малую морально...у меня няня например все время Даню к садику подводила показывала как детки гуляют и рассказывала как там хорошо, если разрешат можно даже к ним погулять походить чтоб привыкала

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz