Первый раз в...сад - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Первый раз в...сад - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Первый раз в...сад
rigik Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:03 | Сообщение # 46
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ну мы сегодня очередной раз зашли в садик отметиться. Принесла по списку все, что заказали - папки, постельное, пачку бумаги, копии документов. Справку тоже сказали, что можно заранее приносить, так что сделаем- принесем. Заведующую не застали, оставили все медсестре. Познакомилась с воспитательницей, посмотрела на обстановку в группе. Воспитательница предупредила сразу, что нужны будут денежные вливания. Сейчас сижу переживаю, муж уже после того, как сходили спросил вышила ли я буковки наши инициалы на постельном...

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:38 | Сообщение # 47
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Елена)
мы кстати отходили две недели и опять на больничном(((

Я этого боюсь больше всего на свете! мне даже хныки и плачи не так страшны, как эти простуды sad
Quote (Чаровница)
С 1 июля мы тоже идем в сад,

Ай маладцаа! будем ждать рассказов с нетерпением, нам в сад 1 сентября.
Quote (ReadmeAN)
я вот думаю, может она чего-то хочет???

Лучше не напрашиваться, потмоу что у нас в поликлинике педиатричка сказала что ВСЕ тулятся в 266 садик (в тот что мы сегодня оформились) ,а по факту, я даже могла сама выбрать одну из трёх групп (с учетом того что до конца приема документов всего 2 недели, то есть 4!!! ДНЯ (приимает только вторинк и четверг по два часа, а там шо хош!)) Думаю паника специальн осоздается.
Quote (murmosik1)
у нас цены за место от 1 до 3 тысяч (это мне рассказывали знакомые)

Мой одноклассник ставил бронированную дверь, чтоб попасть в сад! (буквально пару недель назад) wacko
Quote (свечка)
приходится наподходе к дому в кустики забегать

хорошо хоть в кустики, а не перетерпит и потом запоры!

Мы сегодня окончательно записались в сад, приказы, справки, все печати. Ждут нас 1 го сентября (30 числа принести свежие анализы).
ЗАплатить должны 600 грн за крышу (ближе к сентябрю) и сегодня медсестре отнесла 100 штук (упаковку) файлов, 5 ручек, два текстовыделителя, 10 скоросшиваетлей пластиковых, две толстые папки (хз как называются, такие с кружочком сбоку, хз зачем он там happy )простой карандаш, корректор, две тонкие тетрадки, упаковку белых клейких sticky notes (бумажульки для записей), бумагу А4 для принтера...В целом почти 200 грн.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 17.06.2010, 15:42

rigik Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:42 | Сообщение # 48
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменька, ого у вас списочек для медсестры wacko
Quote (Жменька)
Ждут нас 1 го сентября

а нам сказали, что раньше 2-го нет смысла - 1-го дочка воспитательницы идет в первый класс happy

Блин, взгрустнулось че-то. Представила как клево было бы впаре со Жменькой под садиком ходить - детей ждать. Жменечка, переезжайте на Салтовку, а???


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Елена Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:17 | Сообщение # 49
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (свечка)
Он додому терпит...иногда недотерпливает приходится наподходе к дому в кустики забегать

свечка, вы хоть в кусты, а у нас запоры sad причем дома сидим 2 недели и ситуация не исправляется........................

Quote (свечка)
мне кажется что Настена уже привыкает, еслиб еще небыло перерывов на болячки вообще бы уже привыкла.

да не говори, мы вчера выписались с больничного, звоню в сад сказать что прийдем,а мне говорят : мы детей не принимаем, у нас 2 недели карантин!!! и куда спрашивается я должна ребенка девать??? капец полный, мы в сад нормально ходить не можем sad




Елена Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:21 | Сообщение # 50
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Жменька)
и сегодня медсестре отнесла 100 штук (упаковку) файлов, 5 ручек, два текстовыделителя, 10 скоросшиваетлей пластиковых, две толстые папки (хз как называются, такие с кружочком сбоку, хз зачем он там )простой карандаш, корректор, две тонкие тетрадки, упаковку белых клейких sticky notes (бумажульки для записей), бумагу А4 для принтера...В целом почти 200 грн.

а зачем все это??? нам сказали что мы канцтовары будем покупать, но там будут красочки,альбомы и прочая фигня для ребенка....




Жменька Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:55 | Сообщение # 51
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
ого у вас списочек для медсестры

ага happy если в группе по 15 человек, и три ясельки набирают(45 человек по 100 штук файлов - 4 500 файлов happy ), то ШО ЭТО БУДЕТ? ТОПОЛЁК?

Quote (rigik)
Представила как клево было бы впаре со Жменькой под садиком ходить - детей ждать

Ой, Рыжуль, буквально пару недель назад за вас думала, мы были на северском донце (Я знаю что вы ж полюбляете ездить). А там так клёво было, кувшинки желтые (или лилии я не разбираюсь) красивая берёзовая роща, травка классная (деткам помотаться - супер). Всё вынашиваю идею какой-то форумовки на природе (за теми кто на солнечном могли бы заехать wink )

Quote (rigik)
переезжайте на Салтовку, а???

Ну или на крайняк ты на новые дома!!!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:57 | Сообщение # 52
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Елена)
нам сказали что мы канцтовары будем покупать, но там будут красочки,альбомы и прочая фигня для ребенка...

а это мы буем покупать уже перед первым сентября happy два комплекта постельного и канцтовары для ребзя (альбомы, краски пластилин...)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Елена Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:59 | Сообщение # 53
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Жменька)
а это мы буем покупать уже перед первым сентября два комплекта постельного и канцтовары для ребзя (альбомы, краски пластилин..

как у вас все интересно, нам тоже сказали осенью покупать список еще не дали.а про постельное ничего не говорили




Жменька Дата: Четверг, 17.06.2010, 18:19 | Сообщение # 54
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Зато успокоили что горшки у них есть НОВЫЕ! похвастались походу biggrin Чую ,что это чьи то родители постарались happy

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:20 | Сообщение # 55
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




У нас постельное не требовали и конц-ры на 1 сентября конечно много, там и файлы и папки все вместе....но раз в год, каждый месяц правда на группу на моющие собирают + к оплате за сад, но эт так мелочи...

Slastenka Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:20 | Сообщение # 56
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, rigik, ну вы и конспираторы) Как то вы все писали, что не будете на работу выходить , а тут бац и уже все оформили для садика)))
Quote (rigik)
Воспитательница предупредила сразу, что нужны будут денежные вливания

ну сейчас без этого никак sad
у нас вообще будут вливания в две реки)
Quote (rigik)
Сейчас сижу переживаю

Рано еще, до сентября времени еще много, отдыхай, наслаждайся малышом!
Quote (Жменька)
сегодня медсестре отнесла 100 штук (упаковку) файлов, 5 ручек, два текстовыделителя, 10 скоросшиваетлей пластиковых, две толстые папки (хз как называются, такие с кружочком сбоку, хз зачем он там )простой карандаш, корректор, две тонкие тетрадки, упаковку белых клейких sticky notes (бумажульки для записей), бумагу А4 для принтера...В целом почти 200 грн.

Ппц списочек, то как то круто она вас взяла в оборот.
Quote (Елена)
у нас 2 недели карантин!!!

Летом карантин??? С чего это вдруг?
Quote (Жменька)
за теми кто на солнечном могли бы заехать

happy ухты, мы тут с Нататуриком тусуемся) Правда она что то совсем со своей работой пропала, во дворе вообще не видно.
Quote (Жменька)
два комплекта постельного и канцтовары для ребзя (альбомы, краски пластилин...)

У нас постельное покупается одинаковое на всю группу, а также полотенца. Сдаем деньги на порошок и они там стирают, меняют когда надо.
Канцтоваров список будет в сентябре. Там как правило карандаши, гуашь, альбомы, разукрашки, клей, цветная бумага, картон, ножницы, а также книга и игрушка. Плюс список моющих: белизна, стир. порошок, абразивный порошок, моющее аля фери, мыло детское, мыло хозяйственное, туалетная бумага, салфетки. Где то так, количество всегда разное. Вот порошка в прошлом году много закупили, в этом говорят не потребуется пока)



rigik Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:18 | Сообщение # 57
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Всё вынашиваю идею какой-то форумовки на природе

Мы первые ЗА!!! Готовы подстроить свои планы под любой выходной день!!!! Ехать все равно куда! Можно даже на Старый Салтов - покупаться. У нас с автокреслом в машину максимум одна мама с ребенком вместится, с Салтовки заберем, если что
Quote (Жменька)
Ну или на крайняк ты на новые дома!!!

Ой, я там уже жила когда-то на Танкопии, 28-А happy
Quote (Slastenka)
Как то вы все писали, что не будете на работу выходить , а тут бац и уже все оформили для садика)))

так это.... Я до 3-х лет на работу выходить не буду вроде. Зачем же так бездарно тратить предоставленный государством отпуск? happy Потому малого и отдаю в садик, чтоб привык до того момента, как на работу выходить.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:04 | Сообщение # 58
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Потому малого и отдаю в садик, чтоб привык до того момента, как на работу выходить.

Вот это правильная мысль biggrin




Slastenka Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:07 | Сообщение # 59
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Потому малого и отдаю в садик, чтоб привык до того момента, как на работу выходить.

аааа))
Сегодня встретила одну мамочку, оказывается она ребенка забрала из садика на лето из лучших побуждений, ребенок пострадал неделю и просится назад в садик)))) Правда он повзрослее наших будет, но прикольно)



rigik Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:11 | Сообщение # 60
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
но прикольно)

вот бы и мой так smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Первый раз в...сад (делимся опытом первых походов в сад)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz