Отмечаем двухлетие - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отмечаем двухлетие - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Отмечаем двухлетие (Маленький журнал с мыслями)
Отмечаем двухлетие
Жменька Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:12 | Сообщение # 31
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, спасибо!

Мне приносили свитерок связаный на Мирика, что-то мне не очень он понравился... sad теперь вообще с ужасом жду, когда будут готовы мой и Денискин... Причём я не могу объяснить, что конкретно мне не понравилось sad Не знаю...началось с того, что я не смогла найти нужных цветов ниток (того цвета, что мне понравился было только два мотка, а их мне вообще никак не хватало (мы сейчас 9 мотков купили (на 650 грн) надеюсь хватит.)) Поэтому купила не серые, а коричневые, но в магазине как в подвале, на улице второй цвет оказался как-то ... желтее, чтоли... Потом толщина нитки, сначала взяли на пробу тонюсеньких, Ниночка связала образец, приехала (из Песочина) я приложила - будут выделятся соскИ (мне еще не так страшно, а вот Дениса я б не хотела видеть в таком виде) Поэтому решила взять по плотнее. (Если честно у меня в репертуаре вообще нет ни единого вязаного свитера или кофточки ВООБЩЕ ,я с такого рода продукцией в принципе не сталкивалась, поэтому когда Нина спросила про резиночку по краям, я естественно отказалась, потому что думала, что оно будет "фонариком", а теперь края закручиваются angry ) В общем мне совершенно не нравится, а особенно та сумма которая в это всё вложена... (1250 грн) сижу и думаю, чего я такая не фартовая...На эти 1250 можоно было спокойно купить Миру мне и Денису свитера, просто хотелось одинаковые..в общем назад дороги уже нет, так что будь, что будет...

Ща поищу фотку свитера мелкому

Вот. Это Ниночка мне сфоткала, мне нетерпелось поглазеть, а потом приезжала на примерку, но примерить не удалось, голова не пролезла, поэтому забрала назад, будет делать пуговички сбоку.

И вот на этот светрик потрачено 99,70 грн на нитки и 150 за работу. (почти 250 грн)

А тут мне на мыло рассылка с магазина пришла по распродаже H&M

И что там

Вот такой свитер с шарфиком 280 грн


http://topi-top.com.ua/show_good.php?idtov=1048

Вот такой 230


http://topi-top.com.ua/show_good.php?idtov=1126


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 04.03.2010, 23:20

Slastenka Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:36 | Сообщение # 32
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, ну так тяжело сказать, горловинка кажется узенькой, да еще и сфотографировано под углом, а в целом все связано аккуратно и цвет нежный очень.
Интересно посмотреть на ваши свитерки. Так они все 3 одинаковые будут или я что то не так поняла?
Ну а по распродаже то не вязаные свитерки, не такого плана совсем..хотя если честно я сама относительно недавно перешла на именно такого плана свитерки они тоненькие и такие же теплые как вязаные (состав правда надо смотреть)

Вот еще, может для себя с мужем вы рукавчики иначе сделаете? Пусть один свяжет и покажет тебе, может понравится больше?



Жменька Дата: Пятница, 05.03.2010, 01:45 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
горловинка кажется узенькой

таки да, приезжали меряли, не пролезли, хотя тянется хорошо и там в низу мысика нахлест, но непришито, то есть дополнительно отркывается, но все равно прийдётся делать сбоку пуговички (которые, кстати, еще надо найти)
Quote (Slastenka)
Так они все 3 одинаковые будут или я что то не так поняла

Да, в этом вся фишка - три идентичных, рукава для всех выше локтя на 2 см (просто на мира свитерке кажется что сосвсем короткие, но на самом деле до локтя аж happy ) вот такие у нас у Мира короткие ручки. В том то всё и дело, что купить три одинаковых по понятным причинам (так устроен рынок) невозможно, хотя перелопачены офигеть сколько магазинов (я и заграничные магазы рассматриваю, так как есть девочка, которая возит вещи и не только со всех действующих инет магазов мира.)

Quote (Slastenka)
едавно перешла на именно такого плана свитерки

У меня вообще всю жизнь такие свитерки, у меня именно вязаных никогда в жизни небыло. вообщеее.
Quote (Slastenka)
может для себя с мужем вы рукавчики иначе сделаете?

Иначе это как? Какие идеи? Ниночка только мою спинку связала, пока есть время еще на что-то поменять. (Решила добавить две строчки резинки 1 на 1 по рукавам и по низу)

Ты имеешь ввиду длиные сделать? мне чёт так длинные не хо sad Попробуй найди мужской свитер с укороченными рукавами и не найдешь. А так будет smile

Спасибушки, что отписалась, а то у меня уже голова пухнет, а так наглядно показать и некому и посоветоваться нескем, хоть стрэляйтэ...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 05.03.2010, 01:49

Slastenka Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:37 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, именно резинка на рукавах и по низу, будет смотреться более законченно, ну вы уже и так ее решили делать, правда насчет 2х рядков не знаю, не маловато будет? Блин, мне проще судить по увиденному чем предполагать. А горловинку маме с папой чуть побольше может чтобы не под самую шею вырез был.


свечка Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:28 | Сообщение # 35
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Блин, ну и цены у вас...я в шоке...у нас наверное тоже не меньше...у меня бабушка вяжет не шибко модные но Данюшке желетки, свитерочки, носки...а когда мама Саше вязала совсем маленькому то вообще сказка была...жалко поотдавали уже...счас времени у нее нету и желания, а раньше и мне вязала. Мне ручная больше чем машинная вязка нравится...не такая плотная, нитки потолще, спицы побольше...желетки сфотаю- выложу...одна правда в садике....

Жменька Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:31 | Сообщение # 36
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Блин, мне проще судить по увиденному чем предполагать

мне тоже.. sad ни фига не могу понять что вылезет и как...
Quote (Slastenka)
А горловинку маме с папой чуть побольше может чтобы не под самую шею вырез был.

так и предполагалось, горловинка для мужских как на предыдущей страничке, для меня на 3 см ниже.
Quote (свечка)
Блин, ну и цены у вас...я в шоке...

так это я еще и случайно надыбала ооочень недорого. У одной только за работу 1350 выходила (плюс нитки, кстати, что я написала 9 мотков! миру на свитер 4 мотка, и на меня с Денисом 14 (24 с копьем моток) это 18 мотков ) кароче ,я затурканааа!!!

Теперь о хорошем, мы в донецке заказали шарики 600 штук happy Уже оплатили ждём доставку (260 грн что-то)

Quote (свечка)
Мне ручная больше чем машинная вязка нравится...не такая плотная, нитки потолще, спицы побольше...

Воо, а мне наоборот, я ооочень не люблю всякие косы на свитерах, крупные дыры, большие спицы и пушистые нитки (если только может мягкая ангорочка тонюсенькая) У меня просто стиль больше спотривный, чем классический, даже скорее не больше, а радикально.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:35 | Сообщение # 37
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменька, что-то я малого свитер не увидела, который вам связали

Ты не переживай, сама говоришь, что с ручной вязкой не сталкивалась, так что и не знала как и что. Теперь вот опытная ты у нас.

Кстати, у меня идею уже несколько лет купить три одинаковые футболки wink Я даже знаю где. За границей. там футболки в сувенирных рядах одинаковые, только разных размеров. И в Египте, и в Турции и даже в Венгрии такое видели. Осталось дело за малым - поехать за границу happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:37 | Сообщение # 38
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цены конечно .... wacko Я боюсь предположить даже во сколько все обойдется biggrin


rigik Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:05 | Сообщение # 39
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменька, еще одна идея smile



адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:25 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
еще одна идея

happy ЖЕСТЬ!!!!!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:44 | Сообщение # 41
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Я боюсь предположить даже во сколько все обойдется

И не так страшен чёрт как его малюют!

Искала я по осени куртейку на зиму, зашла в магазин "Интерес" может кто знает (есть на дарвина и на пушкинском въезде два) Нашла куртейку ОФУИТИТЕЛЬНОЙ фирмы Аберкроми-н-Фич (Abercrombie&Fitch - это мой стиль от и до, обувь майки, трусы, джинсы, куртки..... ВСЕ ЧТО У НИХ ЕСТЬ - мой стиль - спорт) (Директор этих магазинов моего племянника крёстный папа, поэтому я могла рассчитывать на скидку) понравилась мне куртейка стоимостью 1 500 грн (скидка 100 грн)

Случайно обнаружилась возможность (У дениса друг возит) привезти прямиком из нью-йорка со склада одежду этой фирмы (идёт сцуко долго от двух недель и больше) Курточка как у Ромы 1 500 там 560 грн(в пересчёте с доллара, исессно) Я заказала даже по круче за 780 грн (на новогодней городской ёлке я была в ней). Денису джинсы одни за 200 грн, одни за 450, себе брючки за 350 грн, платок за 300. Девушки, ну что может быть природнее и приятнее, чем американские джинсы? Это не турецкое фуфло, а настоящие джинсы. (Доречи, на барабане более-менее приличные джинсы 600 грн! А это прямиком из Нью-Йорка)

Теперь что касается этой фирмы. Её носит половина Голивуда, еще больше заманивает (Бред Питт, Линдси Лохан, Джениффер Энистон.....))


кэмерон диаз в джинсах A&F

николь ричи в A&F


Она же в шортах A&F


перис Хилтон (брючки)


РОбби Вильямс (смотрим на пакеты happy мне б так отовариваться )


Риз Визерспун

http://picasaweb.google.ru/bspecial.shop/TvOSAL# остальные фотки

Офсайт в америке http://www.abercrombie.com/webapp....d=10901

А на лето что-то буду искать из вот этого
http://www.abercrombiekids.com/webapp....1_12103 тут я просто чуть не померла от красотищи wacko особо понравилась вторая маечка с бантиком (без плечиков)серенькая УУУУУУУ ХАЧУУУУ happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 05.03.2010, 17:36

Жменька Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:08 | Сообщение # 42
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Докладываю

Купила в вау-шопе свечки (119 грн) побывала в магазинчике по совету Михи (называется всё для праздника находится таки, напротив Этти Детти) В целом это магазин приколов (меховые наручники, мышки для компа в виде машинок, подушки в виде сисек, телефон в виде мини маус, шахматы в виде стопок и тэдэ....... Еще там есть карнавальные разноцветные парики, надувают гелием шарики (35 грн) отдельно шарики купить нельзя, костюмчики (клоуны, зайчики, мишки...) ) В общем магазин не очень уж фонтан, в принципе такой у нас на районе имеется. У них точка в Украине на втором этаже (столик такой) В общем раз уж туда пришли, купили надпись на стенку "с днём рождения" и колпачки.


С денисом сегодня скрутили вазу для пробы, сильн оопаздывали к свёкрам за Миросием, поэтому цветовая гамма не силшком удачна (вон, даже коричневый цветок затесался) на эту вазу ушло 4 руки и 40 минут времени и 20 шариков.




Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:46 | Сообщение # 43
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, очень колпачки понравились, такие веселенькие!
А ваза просто ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА! Да и нормальная цветовая гамма, только черный цветочек смущает. Молодцы!



Юлия86 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:36 | Сообщение # 44
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Жменька, Вот ето подготовка! Вау!
Я тут задумалась, у Дочки День Рождения в октябре, так по таким фантазиям как у Жменьки, мне уже сегодня надо начинать готовиться, а то боюсь все не успею. wacko smile

А как научиться цветочки из шариков делать?



Жменька Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:48 | Сообщение # 45
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Вот и я боюсь что не усею sad Еще столько всего надо, а я помню еще пару месяцев назад бралась в плотную, но так ничего конкретного и не сделала, а надо было! Во тогда, когда до ДР еще было три месяца (еще один момент в более ранней подготовке - разложение расходов, то есть не в один месяц все закупить, а по чуточку, но несколько месяцев)

Вот видео-урок как делаются цветочки

http://www.youtube.com/watch?v=TlQ4NClyhbU

Так вот тот момент, когда надо весь шестилистник обхватить двумя пальцами у меня пальцев не хватает (длины пальцев) поэтому шестилистники мне не даются((( Вчера вон коричневый крутила, так один лист лопнул, так уж я старалась, а Денис их крутит чудесно, так что мы разделились, он изкручивает в сложных местах ,я делаю то что мне поддаётся happy

Спасибо, девочки!!!!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 07.03.2010, 12:49

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Отмечаем двухлетие (Маленький журнал с мыслями)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz