Горшочек-дружочек? - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Горшочек-дружочек? - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Горшочек-дружочек?
Горшочек-дружочек?
Slastenka Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:56 | Сообщение # 46
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ой а мы постарше, а он сесть сам боится, пытался, но видно что страшно))


Юлия86 Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:47 | Сообщение # 47
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Vika)
Ну, сейчас нам 1 и 4 мес. - уже часто сама снимает штаники и садится и делает свои дела. или держится за штаны - и кипишует - значет пора на горшок)

Ну вы молодцы! Мы последний месяц на отрез отказались от горшка, не знаю почему, но паника страшная когда я ее пытаюсь посадить пописать. У нас в доме еще очень холодно, может потому не хочет садиться??????незнаю, я уже и горшок феном грела, никак не хочет. Так что мы опять в памперсах sad sad sad



NastasiKa Дата: Пятница, 22.01.2010, 04:44 | Сообщение # 48
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Юлия86, и у нас тоже самое... sad


Vika Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:13 | Сообщение # 49
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 45
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (Юлия86)
но паника страшная когда я ее пытаюсь посадить пописать.

У нас тоже бывают иногда моменты когда просто категорически не хочет садиться - я не настаиваю. Главное - не заставлять. Можно попробовать ласково уговорить. Не получится - значит и не надо. А если наделает не туда куда надо - пожурить, или как я делаю еще - спохватываюсь - ойойойой!!!... ну Катенька, что же это такое, аяяяяяй! и она тоже - аяяяй!!)) и сразу бежит к горшку)) - но не всегда так. Это дети. И у них ничего не запрограммировано. Они не делают все каждый раз одинаково. если один раз получилось так - то в следующий раз будет совсем иначе. Главное - хорошие эмоции. Просто потихоньку приучайте, чтоб ребенок переживал только приятные чувства при слове горшок или его виде))).


Наше счастье - в наших детях!

Slastenka Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:56 | Сообщение # 50
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я сейчас своему после еды говорю пойдем на горшочек? И он сразу бежит за своим горшком в туалет и гордо его мне несет, я помогаю ему сесть и он делает туда свои дела. А потом встает идет ко мне, берет за руку и тащит хвастаться ))) Маа, как))


Gela Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:40 | Сообщение # 51
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




А мы купили своему в воскресенье сиденье на унитаз. Косте очень понравилось на нем сидеть, особенно, когда ему говорят, что он уже как взрослый ходит в туалет. Так что мы теперь либо в туалет ходим, либо на горшок. Но вот что делать с его покаками, вообще не хочет на горшок садиться с целью покакать. Только в памперсы.


vikky25 Дата: Среда, 27.01.2010, 12:57 | Сообщение # 52
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 27
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (Juliya)
А мы отказались от горшка Уже почти научились и тут резко даже садиться перестал на горшок, короче пошел в отказ... И ни реклама по телику, ни книжки, ни мобильный-ничего не удерживает его уже. Станет и рядом с горшком и делает свои грязные и мокрые дела :). Зато когда играет, то залезает в него с ногами и сидит. Вобщем надо что-то придумывать, а что не знаю....

вот-вот у нас та же ситуация) бабушка в шоке, ребёнку (дочке) 1 год и 3 мес а он не ходит на горшок. не знаю что делать, жду тепла, может тогда без памперсов быстрей научится



Slastenka Дата: Среда, 27.01.2010, 13:03 | Сообщение # 53
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (vikky25)
1 год и 3 мес

ну еще не срок, десять раз все изменится.



Валеровна Дата: Четверг, 28.01.2010, 01:36 | Сообщение # 54
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (vikky25)
бабушка в шоке, ребёнку (дочке) 1 год и 3 мес а он не ходит на горшок. не знаю что делать, жду тепла, может тогда без памперсов быстрей научится

это рановато, чтобы пугаться...от 1, 5 до 2 лет должен научиться ребенок пользоваться горшком, самое главное психику не ломать и не дрессировать как животных, ребенок должен понять как и для чего!



vikky25 Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:20 | Сообщение # 55
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 27
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (Валеровна)
это рановато, чтобы пугаться...от 1, 5 до 2 лет должен научиться ребенок пользоваться горшком

вот и я ей об этом
Вчера сходили по маленькому в горшок- я так радовалась)), а сегодня получила полный памперс добра по большому, хотя пыталась посадить раза 2, посидит посидит и встаёт.
Сижу и думаю кто- кого воспитывает smile



Валеровна Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:06 | Сообщение # 56
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




пытаемся освоить горшок, не хочет никак, встал и пошел...над ванной держу если подловлю момент, писает, сам не просится. только уписается и кричит громко МАМ и ая-яй и головой качает из стороны в сторону. вчера в горшок разик получилось.


Елена Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:43 | Сообщение # 57
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


а у нас с горшком не очень , какаем мы всегда туда без исключения, а вот пописать может и где придется. а тут в саду сказали принести свой горшок, т.к. на их настя садиться не хочет.у нас то горшок дорогой музыкальный нам его в сад жалко тащить, да и неудобно каждый день его туда обратно возить, а есть у нас самый обычный дешевый горшок ну мы его и достали чтоб дочь к нему приучить и унести в садик.а дальше мы в шоке-ребенок третий день ходит писать на этот горшок САМА без наших напоминаний. я и прикалываюсь стоило ли покупать дорогой когда ей по душе самый обычный горшок happy



Валеровна Дата: Среда, 05.05.2010, 00:48 | Сообщение # 58
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Елена)
я и прикалываюсь стоило ли покупать дорогой когда ей по душе самый обычный горшок happy

и такое бывает...

у меня, например, малой играет только кастрюлями и носками, все игрушки лежат в куче)



rigik Дата: Среда, 05.05.2010, 14:03 | Сообщение # 59
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а мы на горшок не писаем и не какаем, а ведь скоро 2 года! Писает в ванной стоя, а по большому в подгузник. Тащит его, нервничает, требует одеть - значит какать будем или писать smile Не знаю, у меня уже руки опускаются по поводу приучения к горшку. И так и сяк, садится на него, гвоворит пись-пись, потом говорит "все" и встает. Там пусто. Иногда уписивается на пол. Тогда бежит за тряпкой и сам вытирает biggrin

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:35 | Сообщение # 60
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Иногда уписивается на пол. Тогда бежит за тряпкой и сам вытирает

такое тоже практикуем



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Горшочек-дружочек?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz