Отлучение ребенка от груди - Страница 10 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отлучение ребенка от груди - Страница 10 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
Отлучение ребенка от груди
Mudrick Дата: Среда, 19.12.2012, 17:23 | Сообщение # 136
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Касеан, спасибо тебе за поддержку! :) Конечно, все получится, до свадьбы кормить не будем. Но получится-то ПОТОМ, а спать хочется уже СЕЙЧАС! ) ) )


Katusha Дата: Среда, 19.12.2012, 17:26 | Сообщение # 137
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
чем ближе дата, тем страшнее ) ) )

^_^ это точно)))я тоже с начало говорила год. потом как Аришке 6 мес. исполнилось, подумала, "...это ж мне только полгода осталось..." ^_^

Жменька Дата: Четверг, 20.12.2012, 04:41 | Сообщение # 138
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Все зависит от настроя к этому процессу, когда-то на ХФ читала, что женщина бросила кормить, бо курить ей хотелось, от этого процесс кормления ей доставлял нервозность. Для меня кормление ребёнка было чудом из чудес, счастье и удовольствие. Кушали мы только лёжа с самого роддома и я рядом с ним высыпалась, даже когда он вставал каждые 30-40 минут.

Ребёнка в год отлучать, по моему восприятию (я молчу уже про ВОЗ) это нереально рано, это еще совершенн окрошечный и грудничковый малыш, абсолютно грудничковый, я скажу, даже в 2 года мне это показалось сишком рано ак докормила до 3-х лет. Всё это время это не доставляло никакого дискомфорта, а ребёнку от этого польза, особенно когда стали ходить в сад, все наши болезни проходили гораздо легче, без каких-либо осложнений. Отделались банальными ОРВИшками. Завершили ГВ когда у меня уже началась инволюция (мой организм пришел к завершению, у некоторых она может начаться раньше, у некоторых позднее) параллельно с этим организм ребёнка тоже пришел к этому, так мне не пришлось никуда уезжать, ребёнок просто уснул сам без груди и всё. С поледнего кормления я ниразу не сцедилась, молочко перегорело само, без медикаментов, без стрессов. Мир так ниразу и не рвал мне футболку и не просил грудь, просто само-собой все закончилось. Я просто счастлива что у нас все так прошло отлично, наверное надо сказать спасибо рекомендациям по естественному ГВ, рекомендациям ВОЗ, и РМС.

Мудрик, мне кажется вам нужно перестроить процесс кормления. Пробуй, пробуй днём, пробуй когда тебе будет удобно, но самое главное, что меня печалит, твоё отношение к этому. "а спать я хочу сейчас" Да, давай из-за того, что ты здоровая, мыслящая женщина не можешь настроить взаимокомфортное грудное кормление, оставим ребёнка совсем без него.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:19 | Сообщение # 139
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
ак докормила до 3-х лет.

ничего себе. я не знала give_heart2
Quote (Жменька)
счастлива что у нас все так прошло отлично

дай Бог каждому так закончить ГВ. будем к этому стремиться))) 11_byket

NastasiKa Дата: Четверг, 20.12.2012, 12:35 | Сообщение # 140
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
Для меня кормление ребёнка было чудом из чудес, счастье и удовольствие. Кушали мы только лёжа с самого роддома и я рядом с ним высыпалась, даже когда он вставал каждые 30-40 минут.

Это то же, что я чувствую, мне так нравится его кормить! Мама меня терроризирует, мол, бросай, чего так долго кормить, мальчика, тем более (до сих пор не понимаю, в чем разница). А я не хочу, мне так хорошо с ним, так приятно это связь чувствовать, я действительно, огромное удовольствие от процесса получаю. Даже когда он на улице кушать хочет (в машине), даже сейчас, зимой, это удобно и приятно, что он радуется, получая то, что ему действительно нужно.
Quote (Жменька)
так мне не пришлось никуда уезжать, ребёнок просто уснул сам без груди и всё. С поледнего кормления я ниразу не сцедилась, молочко перегорело само, без медикаментов, без стрессов. Мир так ниразу и не рвал мне футболку и не просил грудь, просто само-собой все закончилось. Я просто счастлива что у нас все так прошло отлично,

Вот так один-в-один, у нас было, только, в 2 года. Видно, у всех в разном возрасте это время приходит.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Четверг, 20.12.2012, 12:35

Mudrick Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:41 | Сообщение # 141
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, мне тоже очень нравится этот процесс, но когда он был нормальный. Т.е.она видела грудь, блаженно улыбалась (ой, вы бы видели эту мордасю, я немогу!), кушала и засыпала. Это реальный кайф, я как и все вы, тоже переживаю невероятные моменты единения с собственным ребенком. Дальше она спала ночью с диапазоном 2-3 часа, и мне нормально было 4-5 раз к ней вставать, кормить, и класть обратно (ну все-таки я против совместного сна). И если бы так и продолжалось, я готова кормить, хоть до свадьбы. НО! Уже больше месяца мы не спим по ночам. Она плачет, хнычет, сосет-грызет грудь до боли (попробуйте тут блаженство прочувствовать), не высыпается сама, из-за чего хнычет еще больше. И ясное дело, не сплю я. В таких условиях крайне сложно получать удовольствие, знаете ли. И то, я ж писала, что отлучать еще не готова, просто понимаю, что надо с этим что-то делать! Не смогу я ни уехать, ни вопли часовые в соседней комнате слушать, не правильно это! Сегодняшней бессонной ночью мне подумалось, может у меня стало мало молока, она это чувствует и не слазит с меня? Видимых причин нет, десна не напухшие, не болеем уже...


NastasiKa Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:47 | Сообщение # 142
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Mudrick)
может у меня стало мало молока, она это чувствует и не слазит с меня?

А не может быть, что ей просто днем этого не хватает. ты же говорила, что не кормишь уже днем. Конечно, тяжело ночью при таком раскладе. Я даже не знаю, что тебе посоветовать... Сама бы, наверное, не выдержала, и бросила. Тёма тоже плохо спит сейчас, часто просыпается кушать (сегодня, вот, каждые полчаса-час), но он успокаивается у груди, и я вместе с ним дремаю, пока он кушает.



Жменька Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:06 | Сообщение # 143
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ты пишешь в теме "Отлучени ребёнка от груди", а не "Проблемы ГВ" очевдно, что на подсознательном уровне, ты уже решила, что тебе это в тягость и пора закругляться. Мне прямо жалко Жеку, она хочет, ей нужно материнское молоко (при правильном ГВ его не может стать мало, его всегда ровно столько сколько нужно ребёнку, если ты думаешь ,что его стало мало, значит ты делаешь что-то не так), а ты ей не моежшь дать из-за своих собственных тараканов (вот так и начинается перенос родительских тараканов на головы детей, без возможности им самим действовать как задумала природа), о том, что ты против СС. Ну твоё право, можешь спокойно закрыть глаза на потребности своего ребёнка и не кормить его.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:12 | Сообщение # 144
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Днем она сама грудь не просит как-то, я просто не настаиваю. И не знаю, как у тебя, но у меня Женька нормально есть обычную еду стала только тогда, когда перестала днем есть грудь. Ато перебивала аппетит, что-ли? Но судя по тому, что я читала, кормить в год ребенка только на ночь и ночью - это норма, многие так делают. Хотя если б она ела прикорм на фоне груди, я б может и днем кормила...


Mudrick Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:48 | Сообщение # 145
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, не спорю, когда все это началось я подумала, что пора отлучать, потому что все пишут, что после отлучения дети начинают лучше спать. Поэтому и полезла в эту темку. Но почитав и подумав, пришла к выводу, что я сама еще не готова от этого отказаться. Здесь тоже писали, что первое, что надо сделать - самой твердо настроиться и не отступать. Вот тут я поняла, что рано мне еще. Дальше пошли уже рассуждения, если они совсем не в тему - перенесите, плиз, в нужную.

Добавлено (23.08.2013, 21:48)
---------------------------------------------
итак, пожалуй одним из самых важных событий, произошедших у нас за последнее время, стало отлучение от груди. Мы справились!:-) Напомню, мы уже давненько кушали грудь только ночью, но зато постоянно. Просыпалась 5-6 раз, ато и чаще. Само отлучение заняло 3 ночи. Первую капец как плакала, пока засыпала!начали укладывать часов в 10, уснула в 12. Фуф... Потом ночью проснулась и тоже 2 часа не спала, и плакала, и молоко пила из чашки. Под утро таки заснула. И это была самая тяжелая ночь. На второй день уснула уже быстрей, ночью конечно поплакала, но умеренно. Третью ночь уже уснула нормально, хныкнула пару раз. Проснулась в 2 и до 5 утра мы игрались, не плакала вообще! А дальше свершилось чудо :) на 4 ночь наш ребенок заснул в 11 и проснулась в 7 утра! Это первый раз она спала всю ночь :) Я считаю, что мы справились отлично, учитывая насколько Женя была привязана к груди. После отлучения никаких проблем ни с малой, ни с грудью не было, из чего я делаю вывод, что отлучение было вовремя. Мы кормились 1.8 :)



Gela Дата: Суббота, 24.08.2013, 12:42 | Сообщение # 146
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, я вас поздравляю, умнички :) И процесс отлучения - 4 дня, это очень быстро!
Как сейчас - по привычке к груди не тянется?



Mudrick Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:09 | Сообщение # 147
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




к груди не тянется вообще! Засыпаем теперь лежа в своей кроватке, я ей песенки пою и стишки рассказываю. Открыла для себя новый кайф - смотреть, как у малой тяжелеют веки и она медленно засыпает :) Она такая хорошенькая в этот момент, слов нет! И кстати, лично у меня вообще не было никаких психологических проблем, угрызений совести и т п. Мы с радостью перешли на новый этап, открыли для себя кучу удовольствий и без сосания груди.


Джади Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:05 | Сообщение # 148
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Мне тоже не пришлось долго кормить грудью, через три месяца молока вообще не стало, вначале была паника что делать?..ну а потом перешли на искуственное кормление и ничего. Уже выросла наша Малышня.

МашаДино Дата: Четверг, 17.12.2015, 17:49 | Сообщение # 149
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 5
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
у нас как то глатко прошло...сама бросила в 1 и 4, причем очень резко

Jisse Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:49 | Сообщение # 150
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 62
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Я кормила грудью до года, сами отказались, все произошло постепенно и плавно.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz