Детвора болеет - Страница 79 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Детвора болеет - Страница 79 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Детвора болеет
Детвора болеет
Gela Дата: Среда, 16.07.2014, 22:27 | Сообщение # 1171
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
мне б уже хотелось лечь в больницу и что-то делать. Не могу ждать, переживаю...

А тебе не говорили, что это возможно как-то перерасти? Я не очень в этом деле понимаю. Просто может операцию все-таки избежать можно?
Цитата Mudrick ()
Не могу ждать, переживаю...

Я понимаю, что это сделать нереально, но ты все-таки не нервничай и не изводи себя.
А когда, кстати, отделение откроется?



Mudrick Дата: Среда, 16.07.2014, 23:24 | Сообщение # 1172
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Пока будем переростать, может серьезно пострадать почка. Поэтому особо не ждут. Если есть реверс мочи (когда моча затекает назад в почку), то операция практически неизбежна. Необходимость операции будет ясна после рентгена. А его смогут сделать, только когда хоть немного откроется головка... Написали нам рентген вообще через 3 мес, это же ужас сколько ждать, но врач сказала, что нас посмотрит уролог и там решит. А уролог будет после 29-го, точнее, 29-го я звоню и узнаю, когда он будет...

Вот я конечно странный человек, но морально мне в больнице было легче. Там врачи, там постоянно анализы, там его лечили все время, 3 узи за 5 дней сделали. Как-то все время что-то происходило, и у меня не было ни времени, ни сил на эмоции и расстройства. Наоборот, я была собрана, четко мыслила, чтоб ничего не забыть и не пропустить, врача вопросами засыпала. Ну и плюс деток с аналогичными проблемами вокруг много, типа не одни мы такие. А дома стало накрывать ( ( (



Gela Дата: Четверг, 17.07.2014, 09:05 | Сообщение # 1173
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Катюш, вот ждать хуже всего, но если так, постарайся взять себя в руки. Не изводи себя. Подождать уже немного осталось.


Mudrick Дата: Суббота, 13.09.2014, 15:40 | Сообщение # 1174
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Привет, девочки! Мы уже дома, спасибо большое, что вы за нас переживали, Рыжик прислала смс ) ) )
Вобщем, у нас пока все неплохо, слава Богу. Рентген хороший, заброса мочи назад в почку нет (это было самое серьезное опасение), Узи лучше прошлого. Если в прошлый раз нам ставили и прегидронефроз, и уретероцелию и еще много умных и страшных слов - то сейчас ограничились диагнозом дисплазия почки. Ну и хронический пиелонефрит конечно тоже есть, от него мы еще долго не избавимся, но состояние ремиссии. Вобщем, пока мы дома пьем лекарства, постоянно сдаем анализы. Если они норм - ложимся через полгода пивного. Если анализы не дай Бог портятся - ложимся в тот же день. Вот как-то так в двух словах...

Единственный бок - я сама заболела ( ( ( где-то видимо вирус поймала. Нос, горло, ломота - полный комплект... Домой приехали - тут дел столько, и Женя за нами очень соскучилась, и папа, а я ничего не могу... Лежу...



Gela Дата: Суббота, 13.09.2014, 16:41 | Сообщение # 1175
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, ну хорошо, что не все та к страшно! Дай Бог, чтобы только ситуация улучшалась!!! Я так понимаю, перерасти это нельзя?
Цитата Mudrick ()
я сама заболела

Выздоравливай! Сейчас говорят, вирус стал ходить. Женя с папой поймут, что тебе нужно поправиться, а ты отлежись, пока есть возможность и у папы выходные.



rigik Дата: Суббота, 13.09.2014, 17:51 | Сообщение # 1176
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
где-то видимо вирус поймала.

та где, в больнице и поймала. Я ж тоже в больнице с малым тогда вирусякой переболела два раза.

Катюнь, постарайся побольше лежать. Справятся они и без тебя, чесслово справятся. Когда выхода другого нет - все со всем справляются


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Суббота, 13.09.2014, 18:06 | Сообщение # 1177
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Перерасти, теоретически, нашу бяку можно. Ну как можно... Почка изначально деформирована, это врожденная аномалия. Но организм ребенка растет и развивается, и возможно что его деформированная почка "подстроится" и будет функционировать как обычная. На то и надежда. Но для этого нужно сократить к минимуму любые воспалительные процессы в организме, потому что ЛЮБОЕ воспаление бьет по печени и почкам. А у нас темпа 37.1-37.3 уже второй месяц ( ( ( Стоматолог сказала, что это зубы у нас лезут, и такая темпа может быть и полгода. Но главное сильно не болеть ему.

Муж понятно справится, но мне ж и его жалко, он с Женей все эти дни тоже как бы не отдыхал... Вобщем, я борщ уже сварила и картошку с ребрышками стушила ) ) )

Кашель начинается ( ( (



Gela Дата: Среда, 01.10.2014, 13:28 | Сообщение # 1178
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Девочки, поздравьте нас, Костя заболел(((
Началось все еще с воскресенья, жаловался, что живот болит, слегка пропоносило. Но вроде в понедельник было нормально, пошел в школу.
После школы темпа 37,6, опять пропоносило. Потом стал хрипнуть голос.
Вчера вырвал (поноса пока ттт нет), но голос сел очень сильно. Вчера темпа 38,8, с утра 38. Есть не хочет, только пьет
Вот что это за фигня, я понимаю понос и рвота - кишечное (или ротавирус), горло - ОРВИ или что-то типа этого.
Но вместе все сразу? Это у нас такой вирус новый?



Slastenka Дата: Среда, 01.10.2014, 15:37 | Сообщение # 1179
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, вот те на...
однозначно вирусяка...хз как..
Скорейшего выздоровления!



Mudrick Дата: Среда, 01.10.2014, 19:25 | Сообщение # 1180
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




ну вот ( ( ( и вы туда же.
Может, и две разных инфекций, а может и на Орви такая реакция. Такое бывает, в народе еще называют "кишечный грипп" - когда стандартные проявления Орви сопровождаются "радостями" со стороны Жкт. Объясняется это как-то так, что типа вирусы, вызвавшие Орви, могут выделять какие-то особые токсины, которые приводят к расстройстсву со стороны Жкт. Не знаю, ваш ли это случай, но такая инфа мне попадалась.
А врача не вызывали?



Gela Дата: Среда, 01.10.2014, 20:55 | Сообщение # 1181
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Вызывали вчера, особо ничего не сказала, какой это грипп...
Цитата Mudrick ()
вирусы, вызвавшие Орви, могут выделять какие-то особые токсины, которые приводят к расстройстсву со стороны Жкт

У нас вначале болел живот, а потом уже голос начал садиться и темпа поднимать. хз...может наложилось одно на другое.
Голос, конечно, жуткий((
Расстройства и рвоты, ттт, нет, стал просить кушать даже. Но температура все равно держится 38,4



Slastenka Дата: Среда, 01.10.2014, 21:10 | Сообщение # 1182
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Расстройства и рвоты, ттт, нет, стал просить кушать даже. Но температура все равно держится 38,4

Уже лучше, но при такой темпе лучше минимум есть, а лучше только пить.



Mudrick Дата: Среда, 01.10.2014, 21:26 | Сообщение # 1183
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Согласна, есть как можно меньше! Я вообще женю не кормила когда у нее темпа была. Так когда спала - ребенок мне говорит "Мама, ты же меня покормить забыла!" ) ) )
Что значит 38.4 держится? Не сбивается? Или ты не сбиваешь такую темпу?



Gela Дата: Среда, 01.10.2014, 21:36 | Сообщение # 1184
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Что значит 38.4 держится? Не сбивается? Или ты не сбиваешь такую темпу?

"Держится" я имела в виду то, что после действия жаропонижающих температура опять поднимается до 38 и выше.
Цитата Slastenka ()
но при такой темпе лучше минимум есть, а лучше только пить.

А когда я сбиваю температуру, Костя начинает просить есть. Но я даю легенькое, жиденькое и диетическое



Mudrick Дата: Среда, 01.10.2014, 21:57 | Сообщение # 1185
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




а чем и как часто сбиваешь?

Я Женьке тоже супы овощные варила. Так у нее хоть, слава Богу, горшочные дела немного наладились после болезни. Нет худа без добра ) )



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Детвора болеет
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz