Болит животик, колики ли? - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Болит животик, колики ли? - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Болит животик, колики ли?
Болит животик, колики ли?
Mixa Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:23 | Сообщение # 76
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Ребёнок на ГВ по требованию не может переедать. Что там комаровский пишет?

Не спорю не доктор. мне так кажется, вот что читала у Коморовского
Обратите внимание: если за первый месяц жизни дитю положено (в соответствии с нормами медицинской науки) набрать 600 г, а вес увеличиться лишь на 550 - на ноги будут подняты все обитающие в данном регионе светила педиатрии. Если же вместо 600 г прибавка веса составит 1 кг, то родственники будут восхищенно хлопать в ладоши и радоваться размерам щек. И никого не волнует тот факт, что через весьма непродолжительное время эти щечки с высокой степенью вероятности покраснеют и начнут чесаться.

Съеденная пища обрабатывается ферментами, а количество этих ферментов часто не соответствует объему пищи. В результате часть пищи не расщепляется полностью, условно говоря, задерживается в кишечнике, гниет, продукты распада всасываются в кровь. Эти всосавшиеся вещества частично нейтрализуются печенью, и чем здоровее печень, тем меньше проблем. Печень у ребенка один из самых незрелых органов, но ее активность, ее способность к нейтрализации всосавшихся "вредностей" очень индивидуальны.

читала тогда когда у нас начался Атопический дерматит, вот в памяти и отложилось, может от того и болят животики что не успевают переварить еду, хотя ЕВ может к этом и не относится :)



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:37 | Сообщение # 77
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
если за первый месяц жизни дитю положено (в соответствии с нормами медицинской науки) набрать 600 г

Quote (Mixa)
Если же вместо 600 г прибавка веса составит 1 кг

у нас за первый месяц прибавка былиа почти полтора кг и ничего, вот как раз первый месяц был не ребёнок, а ангелочек во плоти. Зато потом, когда перевела на смесь начался геморой жуткий, и так до 6-ти месяцев продолжался (снова на ГВ недель с 7-8, но набор снизился в два-три раза, то есть по 400-300 грамм, точно не вспомню, но не перебирали - 100 %)
Прочитала, всё равно не пойму о чём комаровский пишет. Нет, ну на ГВ пережор - это врядле.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Alexita Дата: Среда, 22.05.2013, 19:08 | Сообщение # 78
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 137
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата (Mixa)
ИМХО старое народное средство. У меня знакомые давали и активно всем советовали, столовую ложку на стакан воды.

а я не знаю такого средства. и мне кажется что для ребенка маленького еще и изюм давать вообще будут газики. мы не пили воду когда колики были. вообще воды не пили ни укропной ни фенхель, просто плевали.

Добавлено (22.05.2013, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата (Избушка)
да, вот Риабал тоже пробовали. Помогал, но совсем уж незначительно. Я даже на диете сидела.

а мы боялись пить часто риабал, у него есть побочные и мне было страшно такое давать маленькой крохе. нам помогал мамалак.


Я не унываю, даже если в жизни все идет наперекосяк

Жменька Дата: Среда, 22.05.2013, 21:03 | Сообщение # 79
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




смешно, праvо слоvо

Цитата (Alexita)
нам помогал мамалак


обычные продукты нельзя, а мамалак можно :D


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Alexita Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:14 | Сообщение # 80
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 137
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата (Жменька)
обычные продукты нельзя, а мамалак можно

я имела ввиду, что изюм может дуть. ну кому помогает то на здоровье 11_byket а про себя говорю что никакую воду мы не признавали, по этому искали чтото свое и нашли мамалак, главное что он безвредный. (нет побочных в инструкции)


Я не унываю, даже если в жизни все идет наперекосяк

Сообщение отредактировал Alexita - Воскресенье, 26.05.2013, 22:16

Жменька Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:08 | Сообщение # 81
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Alexita)
я имела ввиду

я поняла, что вы имели ввиду. Изюм нельзя, а рисовые отруби - можно. Логика - полный алес. (рис, кстати, крепит). А что, вам уже поставили диагноз "лактазная недостаточность"? Там в инструкции четко написано на что направлен препарат.

Только нужно учитывать, что конкретных показателей нормы для совсем маленьких деток не существует (они взяты с потолка). К тому же лактазная недостаточность крайне редкое явление (хотя в странах бывшего СНГ этот диагноз ставят чуть не чаще, чем дисбактериоз, потому что очень удобно напрописывать лекарств и получить за них откат, так же очень удобно направить в лабораторию сдавать анализы и получить откат). Чаще всего у детей до полугода бывает непереносимость молочного белка (коровьего и иногда других) Поэтому, при подозрении, лучше исключить данные продукты и понаблюдать за ребёнком. Это будет гуманнее. Потому что в инструкции системных побочных явлений не описано, а индивидуальные - никто не отменял.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Alexita Дата: Среда, 09.10.2013, 12:38 | Сообщение # 82
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 137
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Жменька на сколько я понимаю что препарат мамалак помогает деткам потому что у некоторых недостаточно лактазы. и в первые месяцы у многих деток ее бывает недостаточно. а потом все ок. а если детки у который вообще нет восприятия молочных продуктов то тут совсем другая ситуация.
у нас был частый стул желтый пенистый, и каждое кормление ребенок не мог нормально грудь сосать, по этому педиатр назначил мамалак и нам он помог. а рекомендую другим его потому что побочных в нем не видела.


Я не унываю, даже если в жизни все идет наперекосяк

Жменька Дата: Среда, 16.10.2013, 13:00 | Сообщение # 83
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата Alexita ()
потому что побочных в нем не видела.

поговорила со стенкой. Не хотите думать головой - ваше право. Только не вздумайте советовать друзьям, поберегите карму.

Цитата Alexita ()
частый стул желтый пенистый

а должен быть коричневой колбаской?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Annitta Дата: Среда, 03.12.2014, 11:41 | Сообщение # 84
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата Marta ()
повторюсь,что от коликов лучше Эспумизана ничего нет(ну это как для нас так точно), я о нем ещё на сайте Комаровского вычитала,потому даже и не боялась его ребенку давать, смотреть как мучается ребенок это не выносимо!!!
и мамочки нужно правильно питаться если вы на ГВ, от вашего рациончика может страдать ваш малыш!


Согласна, тоже начиталась у Комаровского о нем и нам он отлично подошел, но я еще первое время делала легкие массажики животика, а папа наш ночью иногда выкладывал ребенка животиком к своему мягкому и теплому животу - тоже успокаивало отлично))) Мы поняли по своему опыту, что все очень индивидуально и нет какого-то одного универсального средства. Надо пробовать-подбирать и помнить, что колики явление временное ;)

МамаЛиля Дата: Четверг, 04.12.2014, 18:49 | Сообщение # 85
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 7
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Колики у малявки это первая неприятность с которой мы столкнулись, начались где-то в 1,5 месяца, хотя я следила за своим питанием. Помогали теплые ванночки, но это вечером, если животик очень сильно урчал и надувался, та давали тоже эспумизан, но нам педиатр приписал, а не Комаровский. :)

Annitta Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:07 | Сообщение # 86
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата МамаЛиля ()
Помогали теплые ванночки, но это вечером, если животик очень сильно урчал и надувался, та давали тоже эспумизан, но нам педиатр приписал, а не Комаровский.


Так это же отлично и очень успокаивает, когда мнение нескольких педиатров совпадает;)
Я всегда по мере возможности стараюсь проконсультироваться еще с кем-то из специалистов. Одна голова хорошо, как говорицца...))

Stiv Дата: Среда, 18.03.2015, 13:28 | Сообщение # 87
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 44
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Для того что убрать колики нужно знать причину их появления (от чего то педиатры крайне редко объясняют)
Начнем с того что ребеночек родившись не привык к обычному питанию и жкт тоже не подготовлен к молоку до конца (для расщепления молока (лактозы) нужна лактаза за выработку которой отвечают "ворсинки" в тонком кишечнике которые и как раз не до конца еще освоились так сказать и в итоге лактоза попадает в кишечник где грубо говоря начинает бродить и появляются газы + как следствие может появится такое явление бактериоз.
Эспумизаны и всякие бебислипы и т.п. всего лишь способствуют убиранию газов, но не причине - потому их сразу стоит исключить! Покупайте препараты которые непосредственно способствуют расщеплению лактозы (содержащие ферменты расщепляющие лактозу, у нас это колипрев или мамалак - последний более доступный финансово, первый более удобный для маленьких деток)
И кстати почему так важно бороться за то что бы лактоза расщеплялась (ну по мимо колик), при расщеплении образуется такое вещество как галактоза которая отвечает за формирование головного мозга и сетчатки глаза в первые месяцы жизни ребенка!!! Поэтому ни в коем случае не стоит переходить на безлактозные смеси (тут опять таки минус нашим докторам которые не объясняют что к чему) ведь лишаете малыша очень многому (кроме галактозы там еще и вещества помогающие усваиванию витаминов и полезных минералов, формирование микрофлоры и т.п.).
Что хорошо в любом случае - масажик животика - круговые движения ладошками, только не давить, теплая пеленочка (а в идеале к себе выложить без одежды), выкладывание на животик, следить за тем что кушаете.

МашаДино Дата: Четверг, 17.12.2015, 17:45 | Сообщение # 88
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 5
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Спасались Мамалаком - просто наша палочка выручалочка! Очень хороший препарат и главное и эффективный и безопасный...

Нюша Дата: Четверг, 21.04.2016, 15:13 | Сообщение # 89
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 18
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата Annitta ()
повторюсь,что от коликов лучше Эспумизана ничего нет(ну это как для нас так точно), я о нем ещё на сайте Комаровского вычитала,потому даже и не боялась его ребенку давать, смотреть как мучается ребенок это не выносимо!!!
и мамочки нужно правильно питаться если вы на ГВ, от вашего рациончика может страдать ваш малыш!

Согласна, тоже начиталась у Комаровского о нем и нам он отлично подошел, но я еще первое время делала легкие массажики животика, а папа наш ночью иногда выкладывал ребенка животиком к своему мягкому и теплому животу - тоже успокаивало отлично))) Мы поняли по своему опыту, что все очень индивидуально и нет какого-то одного универсального средства. Надо пробовать-подбирать и помнить, что колики явление временное ;)

от питания мамы мало что зависит (за границей едят что хотят, я с первой сидела на такой строжайшей диете а толку 0(( ), со старшей пили мы эспумизан - ни какого эффекта, и укропную пили и массажики и пеленки, в общем ни чего не помогло...

С младшей проблем не было в обще, принимали мамалак (посоветовала знакомая, у нее двойня, и тоже им спасалась)

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Болит животик, колики ли?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz