Увлечение парфюмами - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Увлечение парфюмами - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
Увлечение парфюмами
свечка Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:10 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Создаю темку для себя. Может есть среди нас кто-то кто тоже увлекается или просто проникнется. Нет просто почитает. Просто я вся в новом хобби столько эмоций, прям переполняют, на форумах где более искушенная публика больше читаю, благо информации столько обалдеть просто ушла с головой, а поделиться хочется, ну с кем как не с вами, любимые мои
начнем с того что запахи для меня всегда играли очень важную роль. Может по тому что с детства плохо вижу у меня обостренное восприятие на слух(н-р голоса никогда не путаю, по тел-ну нериально надурить, в лицо могу не узнать по голосу- 100% узнаю) и обоняние. Очень чуствительна, как бы хорош не был человек если запах от него отталкивает никогда не могла общатся. Да и мужей выбирала как вот сейчас вспоминаю, по запаху. Мой первый сразу был бы списан еслиб не одно но...от него всега вкусно пахло сейчас уже не помню чем но запах был неизбит, хорош и очень узнаваем...вот вам. Боде накануне из Израиля прислали Жан Поля Готье...боже как я потом долго у нас их искала чтоб он продолжал так пахнуть Болдежный запах...как на меня жутко сексуален Вот вам и вот.
Сама...жутко привередлива(я так думала) очень тяжело, никогда не могла подобрать себе духи...если находила то были одни они остальное старалась даже не нюхать. Спасибо нашим трижды гребаным магазинам продающим подделки и так называемую "лицензию" похожи...девочки тока сейчас поняла какое это адское зелье. Воняет откравенной спиртягой, одни химозные, мертвые, не вызывающие никаких чуств ароматы....ну их. Короче так и проспала я свою болезнь, хотя тянуло...всегда неудержимо тынуло в парфюмерные отделы, только надышавшись гадостью уходила страшно розачарованой...но все ровно шла снова. Короче невожно...как..важно дорвалась.
Девочки это такое чудо, знакомство с новым ароматом как знакомство с новым человеком, всегда от этого чего-то ждешь, взегда присутствует опасение: а оправдаются ли надежды, как сложатся наши отнашения? Подружимся? Или останимся просто знакомыми? Или возникнит антапатия? А вдруг- любовь??? Иногда они меняются, встречаешь вроде и недружили никогда, так- виделись, а тут заиграет новыми красками и смотрешь совсем по другому. Бред?? Незнаю
я например довно делила запахи по цветам, даже не пробуя могла предугадать ноты(сейчас к стати тут многое пересматривается ), по времинам года, ну дневные, вечерние это понятно. Сейчас идет еще по настрою. Так интересно, н-р под какое настроение хочется быть в этом аромате, а под какое - в том.
Еще кроме попытки расслышать ноты и компазицию стала интересно ловить первые асоциации какие возникают при знакомстве с новым ароматом. Просто закрываю глаза, вдыхаю и ... перед глазами картинка, одна, вторая, как я себя ощущаю как чуствую. Так захватывает. Н-р сегодня знакомилась со старой Ескадой, вроде на первый взгляд ничего особенного, но картинка очень четкая: Лето. Степь. Полдень. Расскаленное солнце и ветер, но не несет прохладу несет зной, волны по траве перекатываются как по морю. Я лежу в траве пахнет травами, пыльцой полевых цветов, где-то даже горчит полынька,жужжит пчела, прягают кузнечики. Я прям слышала и почуствовала это все...мне показалось даже голову подпекать сталооо. Реально. Еще одуванчики, откуда они в степи а июле я не знаю, но все было именно так.
Так захотелось реально сесть и писать, пока не стихи, но прозу прото что человек бесконечно может смотреть не только на воду но и вот на такие вот волны на просторах бескрайней степи...особенно когда за окном уже давно осень. Я смотрела за окно как летят желтые листья в окно а мне реально виделись пчелы, с пахучей пыльцой на лапках.
Может это все от недостатка реального общения, реальных знакомств и кто-то скажет от безделия, но для меня это настоящая сказка. И хоть я знаю что эта Эскада не станет моей любимицей, место в моей коллекции и в моей памяти для нее точно есть. И когда глухой зимой или в осеннюю слякоть мне захочется степного раскаленного зноем ветра я вспомню о ней и вдохну этот запах...100% перемещение гарантировано. А самоа хочу еще - новых знакомств и эмоций...хотя есть и разочарования...вчера разочаровала фордовская орхидея...после виолента я думала что мне понравится в Форде все, затестила вчера в Брокарде...разболелась голова...может еще и подружимся когда-то...но не сейчас
И на последок немного еще лирики на тему осень и..парфюмы



















Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 18.11.2011, 16:37

Slastenka Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:36 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, вау, как все здорово описала, и стихи красивые, ты сама подбирала.?
Хотелось бы конечно больше с практической так сказать стороны, какие ароматы тебя больше всего уносят? Какие к чему располагают?

пы.сы. хобби супер, но дороговатое наверно)))Хотя сейчас мне кажется все хобби недешево обходятся. biggrin



свечка Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:55 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
ты сама подбирала.?

не все. по сайтам посабирала....себе в подборочку хочется на память. Там еще статьи с шикарными фото есть, глаз не оторвать. хотите еще накидаю у меня уже целая подборка фоток что стихами что прозой разукрашиваю...просто такой поток творчества, пока хоть передать потом и у самой ручки чешутся

Quote (Slastenka)
дороговатое наверно

да, недешево если с таким размахом как многие...я пока только отливантики и миниатюрки собираю, хотя хочу уже бутылочку одного. И здесь тоже девочки спасительницы можно брать не весь флакон, а н-е кол-во мл. с флаконом, кто больше берет того и флакошек. Если в Броке вчера смотрю 50мл. Форда- 950 грн. (100мл. у нас в Днепре даже не продают) то у девочек можно взять 25-30 мл. с флаконом это будет 240-360. Ну так это форд!!! Ту же Эскаду по 4 грн./мл. взяла. Конечно дорого...пока прет но думаю вот последний и я приторможу...там еще надолго знакомится разнашивать хватит+ надоевшие отливанты можно продать на том же форуме...+ меняются+ еще есть много всяких возможностей знакомств.
Quote (Slastenka)
какие ароматы тебя больше всего уносят?
Пока мой фаворит
Violet Blonde Tom Ford вот такой http://www.parfumaniya.com.ua/publ....omments взяла по наитию, не слышала не пробовала, как толкнуло что-то. Еще очень жду парфюмы от Сержа Лютенса, это бутиковая парфюмерия их продают только в бутиках определенного бренда, только во франции. Очень трепетная встреча ждет, столько надежд, незнаю, так волнительно, выбирала как и Форда по наитию, надеюсь мое 6 чуство не подведет...хотя кто знает


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 18.11.2011, 17:13

свечка Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:12 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




вот понравилась статейка

Ароматы с запахом дождя

Как может пахнуть дождь? Протертой листвой? Озоном? Цветами с влагой? А возможно, аромат дождя — это взбитая первыми каплями пыль, которая поднимается вверх с городских мостовых? Давайте представим, возможно кто-то из парфюмеров нашел отгадку!

Hermes Un Jardin Apres la Mousson
Чистый, влажный запах похож на ливень, брызнувший в жаркий знойный день. На создание представленного аромата, парфюмеров вдохновило путешествие по Индии, а именно штат Керал. В этом уголке мира, сезонный ветер может поменятся внезапно, приходя с грозовыми облаками . Стихия часто вызывает в Кералу наводнения.

В начальных нотах Un Jardin Apres la Mousson мы слышим прохладное звучание перца и имбиря. Позже оно становится все слаще и чувственнее, уступая кардамону и кориандру — как будто между разрывами туч вдруг улыбнулось солнце.

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca
Ночью лил дождь, но с приходом солнца тучи растаяли. И теперь возможно насладиться гуляя по покрытой росой траве. Свежее утро дарит нам запахи лимона, зеленого чая и мяты.

Guerlain Quand Vient La Pluie
Поэтическое название "Когда идет дождь" приобрело нобычно нежное звучание фиалки и гелиотропа с классической женской базой. Начальные ноты складываются из бергамота, нежного нероли и розмарина. В сердце — гелиотроп, красавица фиалка и тонкий жасмин, которые окутываются дымкой амбры, мягкого пралине, пачули и чуственного мускуса.

Annick Goutal Un Matin d Orage
В этом парфюме, Камилла Гуталь передала свои чуства от о путешествии по Японии: об одном прекрасном утре, когда она вышла в примятый ночной бурей сад.

Легкая, женственная композиция похожа на послегрозовой воздух, пропитанный озоном, запахом еще не высохших гардений, под утренним солнцем. Дополнительные ноты — сицилийский лимон, имбирь, а так же магнолия, жасмин и сандал.

La Prairie Silver Rain
Начальный аромат косметической фирмы La Prairie, Silver Rain передает удивительное природное явление, которое можно наблюдать в Альпах. Капли дождя превращаются в ледяные кристаллы необыкновенной красоты, а весной они тают и падают дождем с огромной высоты — это и носит название "серебряный дождь". Сильно свежее цитрусово-специевое начало (цветы вербены), расцветает в экзотические цветочные ноты в сердце. Затем вступают аккордом теплые тона сандалового дерева, ваниль, мускус. В базе парфюма наблюдаем водяную свежесть, вспоминая мокрую землю, запах влажной листвы. Слышим сочную ежевику, анис, сливу, сладость и глубокую восточную смесь аккорда дерева уд.

La Prairie Midnight Rain
Не теряйте время на сон! В ночном саду, который наполнен цветами и фруктами, идет проливной дождь. Парфюм объединяет бальзамические цветочные ноты, мягкие фрукты и древесные аккорды. Midnight Rain, сложный аромат открывается нам постепенно. Эти парфюмы, с запахом дождя более сладкие, чувственные.

Наше дождливое путешествие может быть бесконечным. На пути нам встретятся O-zone Sergio Tacchini и Aquaman Rochas.
Грозовые ноты содержат некоторые ароматы Jo Malone, Монтале. Какой из парфюмов больше всего передает запах дождя, как вы считаете?

свечка Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:30 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




В продолжение осенней тематики(ну немогу удержатся- меня преттт)


















Девочки помогите подобрать стихи к этому фото немогу отыскать достойное


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 18.11.2011, 17:59

Slastenka Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:29 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, ты б еще к картинке описаловку ну или хотябы чей парфюм, название, не везде читабельно.
Прочитала описаловку, мне кажется, что меня бы заинтересовали б вот эти))) Хочется понюхать жутко)
Quote (свечка)
Guerlain Quand Vient La Pluie
Поэтическое название "Когда идет дождь" приобрело нобычно нежное звучание фиалки и гелиотропа с классической женской базой. Начальные ноты складываются из бергамота, нежного нероли и розмарина. В сердце — гелиотроп, красавица фиалка и тонкий жасмин, которые окутываются дымкой амбры, мягкого пралине, пачули и чуственного мускуса.

Annick Goutal Un Matin d Orage
В этом парфюме, Камилла Гуталь передала свои чуства от о путешествии по Японии: об одном прекрасном утре, когда она вышла в примятый ночной бурей сад.

Легкая, женственная композиция похожа на послегрозовой воздух, пропитанный озоном, запахом еще не высохших гардений, под утренним солнцем. Дополнительные ноты — сицилийский лимон, имбирь, а так же магнолия, жасмин и сандал.



Slastenka Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:13 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, вот где ты раньше была с темкой, мне тут идея пришла заказать подарочки к нг в виде минек..только какие ароматы....
Муж вот тут Антонио Бандераса хочет))



свечка Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:23 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




вот посмотри что сейчас есть у марины http://www.parfumaniya.com.ua/forum/42-4768-1
по описанию мне это больше всего заинтересовало
Venezia Uomo Laura Biagiotti - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Venezia Uomo выпущен в 1995. Верхние ноты: Лаванда, Тарагон (Тархун), Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Роза и Герань; ноты базы: Тонка бобы, пачули, Дубовый мох и Кедр.
Но тут как говорится на вкус и цвет. Больше выбора в отливантиках, но как на подарок ...несильно. Вот тут глянь http://www.parfumaniya.com.ua/forum/42


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 18.11.2011, 20:29

свечка Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:31 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Антонио Бандераса

какие именно. Antonio Banderas Antonio Banderas должны быть хороши,цветочные дресно-мускусные
Тут смотри описание и отзовы http://www.parfumaniya.com.ua/publ/a/antonio_banderas/75

А вот любимые моего мужа но я ему немогу найти в прадаже таких нет а в инетмагазинах только где лицензия...короче настоящих немогу найти такие http://www.parfumaniya.com.ua/publ....omments


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 18.11.2011, 20:40

свечка Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:52 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
идея пришла заказать подарочки к нг в виде минек..

миньки в принципе можно брать и в магазинах лучше в Броке...хотя все равно смотреть надо надо разместить наброски как отличать парфюмные подделки. Но миньки подделывают реже, трудоемкость та же а стоят дешевле так что я брала мини , даже нарывалась на нормальные...определись что хочешь и иди на затест(в нормальных магазинах обязаны быть пробники- они идут всегда с орегинальной партией, именно тестеры а не просто открытые бутылки, там написано не для продажи), еще совет перед покупкой зайди на офиц. сайт парф.дома и посмотри какие флаконы, каким объемом есть, т.к. подделки делают в "ручках" н-р. Это форма исключительно дома Сальводора Дали больше неодин дом в ручках пробники не делает(а продают все подряд).
Насчет аромата неберусь пока советовать, хотя может и будут мысли. Ты какие предпочитаешь? Ну хоть отдаленно

Slastenka Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:47 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
какие именно.

не знаю, на ком то унихал, спросил а сказали только что Бандерас.
Quote (свечка)
миньки в принципе можно брать и в магазинах лучше в Броке...

а по ценам я так понимаю что в Брок будет дорого или нет? Да и иной раз честно говоря может не быть времени.
Quote (свечка)
надо разместить наброски как отличать парфюмные подделки.

ес!
Quote (свечка)
Ты какие предпочитаешь? Ну хоть отдаленно

ой даже не знаю как сказать, сильно сладкие не люблю, нравятся может шипровые нотки, вот читала про составы думаю может там где мандаринка-кислинка и там где гардения понравились бы. Но вот так в лоб не скажу, но у меня почему то мнение что если аромат качественный(читай настоящий) то он просто обязан быть хорошим)
Вот те которые были эйфория -нравятся, но только на вечер, скажем так это максимально сладкое что мне нравится.(вроде как там несильно) Из того что нравилось был когда то парфюм под названием Виш(желание) ..типа арманд бази нравятся, но уже приелись Из дневных Агилера ща. Вообще я на сайте посмотрела несколько минек и растерялась, для меня все неизвестное. Вот такой я отсталый человек в этом.



свечка Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:42 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Вот такой я отсталый человек в этом.
Нефига ты не отсталый, на том сайте миньки в основном все раритетные, современных мало, вообще всеобщее мнение что раньше порфюмы были гораздо более качественные и натуральные, сейчас даже извесные люксы(потому их и несильно любят) используют много ненатуральных химозных компонентов и запахи получаются плоские и химозные.
Если нравится кислинка из того что у меня посоветую затестить Шанель 5 премиум, там неролька и цитрусы очень свежий и легкий такой звенящий аромат. Единственное не очень стойкий. Вообще при том что я раньше ненавидела Шанель сейчас рекомендую, просто надо найти СВОЮ но в новой линейке.
Вся эксклюзивная линейка Шанель призвана подчеркивать красоту, женственность, сексуальность, ароматы гармоничны и продуманы, да, они разные, но суть и призвание у них одно - подчеркнуть женское начало)
Происходит это по-разному, подчеркиваются разные грани женской души: 18-а немного холодная и отстраненная; Беж - медово сладкий, спокойный и покорный; 28-ая Ля пауза - легкая, робкая и хрупкая как дуновение ветерка; русская кожа - властная, сексуальная, решительная; 31 рю камбон - яркий, выразительный; №22 - сексуальная кокетка, припудренная модница, львица; коромандель - манящая, творческая, загадочная; гардения - женственная, спокойная, настоящая, индивидуальная....
Но помоему минек у Шанель не особо, только по 35мл. слышала, но не видела. Но попробуй если что
А насчет шипров я сама пока непродвинута из мною опробованых только Иврис(Шампань) ИСЛ это фруктовый шипр и жду их же приватную коллекцию- говорят оболденный цветочный, как опробую отпишусь стоещий ли.


Сообщение отредактировал свечка - Суббота, 19.11.2011, 14:46

rigik Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:01 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


свечка, ты так все завораживающе описала smile Ароматы действительно способны создать настроение, настрой. У меня сейчас на туалетном столике стоит ... 9 парфюмов. Каждым из них пользуюсь под повод, настроение, желание. Один из парфюмов не используется очень давно, другой постоянно.
Красивая тема, спасибо
Так ты в итоге нашла инет-магазин по парфюмам и заказала себе?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:21 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, спасибки. Я знаю у тебя хорошие парфюмки, тебе ж из-за границы подвозят, да? А что у тебя сейчас, делись впечатлениями.
Quote (rigik)
Так ты в итоге нашла инет-магазин по парфюмам и заказала себе?

Инетмагазины тоже грешат подделками если брать то только в провереных, а они в основном иностранные..беру пока понемногу у девочек на форуме, знакомлюсь, когда возникнет необходимость во флаконе тогда буду думать где заказывать, но пока хватает отливашек и минек, т.к. использую тоже под настроение. Пока не нашла себе вечернего на выход...недождусь последних посылочек там стока всего. Если интересно буду писать свои впечатления.

свечка Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:41 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, НАЗАКАЗЫВАЛА СЕБЕ ЕЩЕ МИНЕК, дождусь отпишусь какие если очень понравится может уступлю тебе(мне сейчас интереснее именно побольше узнать+ себе я еще у марины выпрошу)одна из них Roma как на 2 фото этюдов осенних, хочууууу

Сообщение отредактировал свечка - Суббота, 19.11.2011, 21:45

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Увлечение парфюмами
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz