Отчет об отдыхе Slastenka - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отчет об отдыхе Slastenka - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе Slastenka (Севастополь, Кастрополь, Бахчисарай, Мраморные пещеры и т.д.)
Отчет об отдыхе Slastenka
rigik Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:34 | Сообщение # 46
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
по горам в ЮБК

не самые радостные впечатления и у меня. До Судака еще ничего, но в Новый Свет.... Это пипец, товарищи


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:38 | Сообщение # 47
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




меня до 11 класса укачивало, а сейчас как с куста, в этом году с Судака в Новый Свет 2 раза ездили, не укачивало, старшно только, особенно если ехать по краю, а если еще и автобус большой wacko . у меня была идея предложить пассажирам по 100 грамм перед дорогой для храбрости ...и сама бы не отказалась...


Slastenka Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:43 | Сообщение # 48
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валеровна, Gela я рада что вас заинтересовала, думаю хоть раз надо там побывать чтобы понять культуру и в идеале после этого поесть соответствующую кухню, но мы не успевали и мне по понятным причинам есть не хотелось)))
Quote (Валеровна)
меня до 11 класса укачивало, а сейчас как с куста,

везет, а я обычно пью таблетки определенной фирмы, другие не помогают, но в этот раз их не взяла+ я еще малого кормила..стремно было..



Gela Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:01 | Сообщение # 49
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
До Судака еще ничего, но в Новый Свет.... Это пипец, товарищи

А нас возили в окрестностях Ялты, Ливадии и т.п. Еще и на раздолбанных жигулях, на всех поворотах не сбавляя скорости поворачивал. Км 70, нга заднем сидении - думала усе - кирдык. И таким же макаром заезжали на гору Ай-Петри. Вспомнился фильм про жандармов с Луи Фюнесом, там где сумасшедшая монашка ездила, примерно такое же happy

Quote (Slastenka)
алеровна, Gela я рада что вас заинтересовала,

Не то слово, ты вообще столько всего интересного показала-рассказала, что так и хочется там побывать)



Slastenka Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:05 | Сообщение # 50
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Еще немного фото)
Форос
Зимой мы были в Форосском парке, он внизу..а летом поднимались вверх посмотреть на Форосскую церковь

Церковь Воскресения Христова сооружена на вершине 400-метровой Красной скалы, что в двух километрах от Байдарских ворот.

С появлением церкви на Красной скале связано множество легенд. Одна из них повествует о том, что юная дочь купца Кузнецова (по другой версии его возлюбленная) каталась в горах. Вдруг лошади, словно испугавшись чего-то, понесли экипаж прямо в пропасть. Ничто не могло сдержать их бешеный бег, казалось, гибель неминуема. Но на самом краю обрыва кони остановились, как будто перед невидимой преградой. В честь чудесного спасения и была построена церковь.
Но это лишь красивая легенда, хотя если честно она мне больше нравится)). В архивных документах мы найдём иную версию появления храма. 17 октября 1888 года у станции Борки на Харьковской железной дороге произошло крушение царского поезда. Царская семья, возвращавшаяся из Ялты в Санкт-Петербург, осталась невредима. В память чудесного спасения Императора Александра III и был возведён храм Воскресения Господня.

Храм был сооружен в 1892 г. в память о действительно чудесном событии - спасении от смерти императора Александра III и его семьи во время крушения поезда под Харьковом 17 октября 1888 года. Потому и имя ему дали - Воскресения Христова. Храм построен по инициативе и на средства купца 1-й гильдии, чаепромышленника А.Т. Кузнецова.
Кузнецов - владелец имения Форос, был известен своими благотворительными делами: попечитель бесплатной лечебницы им. князя В.А. Долгорукова при Комитете "Христианская помощь" Российского общества Красного Креста, почетный попечитель Кунгурского технического училища и Кунгурской Елизаветинской рукодельной школы. За деятельность на ниве просвещения и значительные пожертвования Кунгурскому городскому обществу он был награжден орденом св. Станислава 3-й степени, орденом св. Анны III степени. По высочайшему соизволению ему присвоили звание Почетного Гражданина города Кунгура. На деньги Кузнецова в Севастополе построили биологическую станцию (аквариум), но самым большим его вкладом в крымские проекты стало строительство храма Воскресения Христова. Оно обошлось Кузнецову в 50 тыс. рублей золотом. Еще 50 тысяч рублей он внес на содержание храма.
В 1889 г. А.Г. Кузнецов обратился в Ялтинское уездное земское собрание с просьбой разрешить ему построить храм. По получение разрешения он заказал проект собора в византийском стиле архитектору, академику Н.М. Чагину, возглавил наблюдение за строительством. В 1892 г. строительство было завершено. Мозаичные работы выполнила итальянская мастерская знаменитого Антонио Сальвиати, интерьер расписывали известные художники: Маковский ("Рождество"), Корзухин ("Тайная вечеря"), Масягин, Сверчков.

В 1924 г. церковь закрыли и устроили в ней склад, позже - ресторан. За эти годы погибло всё внутреннее убранство, но храм уцелел. В 1990 г. церковь вновь стала действующей. Первым пастырем её был двадцатилетний иеромонах Петр. Деньги на восстановление храма пожертвовали государство, туристы, прихожане, предприниматели, коллектив санатория "Форос". Черноморский Флот подарил церкви колокол, отлитый в 1862 г. весом 200 пудов (снят с маяка на мысе Сарыч).

20 августа 1997 года настоятель храма Петр (Посаднев) был злодейски убит. В память о нем сооружен дубовый, резной, тонкой работы иконостас. На памятной табличке надпись: "Иконостас сей был сооружен в благоугодную память о подвижнических трудах настоятеля храма архимандрита Петра, злодейски убитого 20 августа 1997 г."

Храм Воскресения Христова у Байдаских ворот - один из символов Южного берега Крыма, лучшая память, которую оставили по себе А.Г. Кузнецов и архимандрит Петр.
Такой была дорога, в красной машинке я)

вид на церковь со смотровой площадки..видно на какой она высоте находится

Табличка

Главный вход

церковь, один из видов

замочки нынче в моде

Я, сидеть там было страшно, так как высоковато и внизу обрыв.

По-моему именно с этого места открывается вид на дачи очень богатых людей..был бы бинокль рассмотрела б, а так плохо видно) Вот и они) Видно голубенький бассейн.

Потом хотели поехать на Ай-Петри но она была вся в тумане, нифига б не увидели..вот такая она, высота 1234 метра. (легко запоминается)

Завтра про Херсонес расскажу)



Mixa Дата: Вторник, 11.01.2011, 01:02 | Сообщение # 51
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Slastenka, вот это отчетище wacko что тут скажешь КРАСОТА! Невероятные места уже очень хочется туда! Фотки классные как открытки.


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:28 | Сообщение # 52
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Херсонес-Таврический. (их было много, вторым словом опрделяли местонахождение..видимо со словарным запасом туго было biggrin

Я постаралась лишнее выбросить..основная история примерно такая)
Слово «Херсонес» в переводе с древнегреческого означает «полуостров». И действительно, руины этого города расположены на полуострове, именуемом Гераклейским. Это - юго-западный выступ Крыма, отделенный от остальной части крымской земли Севастопольской и Балаклавской бухтами, Инкерманской и Балаклавской долинами, и с трех сторон омываемый морем.
Херсонес Таврический был основан в 528 г. до н. э. Его основателями были греки.
Первоначально Херсонес был независимым городом-государством.
За счет новых территориальных приобретений и роста экономики, стал расти и украшаться сам город. Его территория возросла в несколько раз, были возведены новые мощные оборонительные стены, частично сохранившиеся до сих пор, театр, храмы, общественные здания. В городе появились свои историки, художники, поэты. Херсонес стал знаменит в античном мире, его представители не раз побеждали на общегреческих спортивных и артистических играх.
Затем идет упадок.. скифы нападают на греков, те просят помощи у Митридата(молодого понтийского царя).. тот помог, но в результате Херсонес за спасение заплатил дорогую цену - лишился независимости... и вынужден был участвовать в войных на стороне Митридата против римской империи. Далее Митридат потерпел множество поражений и не выдержав этого покончил с собой в Пантикопее(ныне Керчи) Херсонес передали под управление римлянам.
Началась эпоха римского владычества, которая принесла в Херсонес новый экономический, культурный и градостроительный подъем. В городе и его окрестностях возрождается виноделие, начинается массовое производство на экспорт соленой рыбы и поваренной соли. На крупной торговле наживаются несколько знатнейших херсонесских семей, которые захватывают все ключевые должности в городском управлении, многие из них сделав наследственными. Полис переходит от демократической формы правления к олигархии.
В городе в это время ведется масштабное строительство: реконструируются оборонительные стены, римляне строят водопровод, возводятся новые общественные здания, расширяется и перестраивается театр, на улицах и площадях появляются статуи обожествленных императоров

В IV в. н. э. в Херсонесе в качестве государственной религии начинает утверждаться христианство. Сначала медленно, а потом все более массово, население переходит в новую религию. В VI-VII вв. в городе строятся большие христианские храмы-базилики, античные храмы и общественные здания разрушаются или перестраиваются. В IV в. возникает Херсонская епархия во главе с епископом.

Средневековый Херсон тесно связан с ранней историей славян и с историей христианства. Уже в IX в. здесь появляется славянский купеческий квартал, отсюда на Русь начинается проникновение христианства и книжной грамоты. Прибывший сюда в 861 г. великий просветитель славянства, создатель первой славянской азбуки Константин Философ (в монашестве - Кирилл) именно в Херсоне впервые увидел Евангелие, написанное некими «русскими письменами». Здесь же он организовал акцию по обретению мощей святого римского папы Климента, ученика апостола Петра, который по преданию был сослан в Херсонес и в 101 г. здесь же казнен. Впоследствии, когда часть этих мощей была доставлена в Рим, римский папа - в благодарность - признал за славянским языком право на каноническую богослужебность.

Поэтому, неудивительно, что именно в Херсоне произошло в 988 (или, по другой версии, в 990 г. н. э.) крещение князя Владимира Святославича, положившее начало превращению христианства в государственную религию Руси.

Правда, прежде чем креститься, князь был вынужден захватить Херсонес после длительной осады. Это была акция военного устрашения Византии, отказывавшейся выдать за Владимира сестру правившего императора - принцессу Анну. Вскоре после венчания Владимира и Анны, в Херсоне происходит страшное землетрясение, буквально уничтожившее половину города.
С этого времени начинается упадок Херсона. Дважды, в 1299 и 1399 гг. его разоряют татаро-монголы. Закат Византийской империи и приход в Крым генуэзцев, главных торговых конкурентов Византии, лишает Херсон основы его экономики - транзитной торговли. Город сначала превращается в торгово-ремесленный центр ближайшей округи, а затем - в XV в. - умирает окончательно.

Самый тяжелый удар по Херсону нанесло его разорение татарским мурзой Едигеем в 1399 г. После этого он уже не смог наладить полноценную городскую жизнь. Руины Херсонеса оказались заброшенными на 300 лет - вплоть до основания поблизости русского города Севастополя.

Сейчас добавлю фото.)



Slastenka Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:19 | Сообщение # 53
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Своими словами.. город занимает достаточно большую территорию, пока все обошли ножки подустали)
Зашли мы со стороны моря бесплатно, хочется авантюры заодно искупались..попали в самыйй сонцепек..я в парео ходила..вышли вареные как раки..))) А наши гости с России через главный вход, пока их нашли - умаялись..территория как я говорила большая, а они от солнца вообще сгорели. Их билет дал преемущество попасть в музей, где собраны амфоры и прочие остатки. Раньше музея этого не было(брат очень часто с женой гуляют по Херсонесу..место их молодости)...но вроде говорят не многое потеряли. Рядом есть еще один музей с голограммами (кто был в Киевской Лавре - знает принцип) и всякими штукенциями. Вообщем насмотрелись, если честно - уже ничего особо и не вспомню из того что там было..украшения, посуда.

Когда мы с подошли был примерно такой вид
Именно здесь на берегу валяются бесхозно всякие древние осколки от горшков, амфор ручной работы.

Вид на церковь. На мой взгляд - божественная картина)

Спуск к морю, в нашем случае был подъем)

колокол



Колонны

Капители



я

остатки города.. я так понимаю тут были винные погреба

Колонны издалека

Настя перед церковью

Видно штырек. Вот такие штырьки вкручивают и устанавливают таким образом колонны(большинство именно так). Куча всего еще валяется в море, но денег у нашего государства на то чтоб выловить и восстановить как всегда нет.

Монетный двор с Настей



Церковь


В церкви я долго не побыла, красиво там, но т.к. я была легко одета то мне продающая свечки сделала замечание..несмотря на то что я одела платок, плечи то были открыты и юбка коротка.. вообщем пришлось уйти дабы не смущать... а я так свечечку хотела поставить.
около церкви очень много высажено цветов и кустарников.. видно что орблагораживают

Театр, там и сейчас ставят постановки

Базилика в базилике и я на алтаре)



Читаю про мозаичные полы, помню мы его долго искали, т.к. брат говорил что она еще недавно была..но ннет, не было.. или растащили или в музее в который мы не попали.

Разное, таблички с архитектурными описаниями






уходим



rigik Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:35 | Сообщение # 54
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
пью таблетки

я купила как-то таблетки от тошноты, а там в побочных действиях "тошнота"
Quote (Gela)
И таким же макаром заезжали на гору Ай-Петри.

жесть wacko


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:05 | Сообщение # 55
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ну что сказать - МОЛОДЦЫ!!! Столько объездили, столько увидели. Везде очень красиво, Херсонес впечатлил - вообще люблю древность и все, что с ней связано, хочется походить, посмотреть, потрогать, только мужа туда фиг затащишь, он этим не проникается.
Quote (Slastenka)
вид на церковь со смотровой площадки..видно на какой она высоте находится

Впечатляет!!!
Все фотографии понравились, классная фотка с Фороса, вид на церковь, там так красиво в кадр попала сосна (Крымская сосна - вообще чудо).



rigik Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:54 | Сообщение # 56
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
но она была вся в тумане,

а там в тумане страшно, но прикольно. Мне понравилось, особенно рассматривать пыточные инструменты
Quote (Slastenka)
колокол

красавец


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 14.05.2014, 14:23 | Сообщение # 57
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Севастополь - уже в России 2014 год

Начнемс)
Перешеек)

В Мелитополе мы торчали 2,5-3 часа(я не засекала точно, но мне показалось, что 2,5, а соседи сказали что все 3), в Джанкое я уже засекла 1 час 10 мин. Никто вещи не заставлял показывать. Единственное сказали, что на детей тоже надо оформлять миграционную карту, но типа ладно, в следующий раз будете знать. В купе ехала с девушкой с Ялты, расспросила как там дела, говорит всю первую линию выкупили россияне(имеется ввиду дорогие гостинницы), многие приезжают по бизнесу, видимо хотят купить недвижимость. Я спрашиваю как, если я знаю, что нотариусы до 1 го июня не работают. Говорит 80 процентов предоплаты - хз, не знаю как это. Цены на недвижимость выросли в 2,5 раза(с её же слов). Все местные нотариусы сейчас поехали переучиваться.
В поезде особо никто не обсуждал политику, уже когда на границе стояли, то с парнем пообщалась, общий смысл - всё достало. США и ПУтин развлекаются, а страдаем мы.
На въезде в Крым уже иногда встречались российские флаги на крышах частных домов, дальше на каждой из станций по два рядом крымский и российский. В Симфе на вокзале людей немало, как обычно, есть и с рюкзаками/палатками, есть и обычные. Товарищей в форме много, на основной перекрестке порядка 10 чел, я так поняла досматривают подозрительных, также по 3-4 чела на входах к вокзалу, внутрь я не заходила.

Люди обычные, многие ходят с георгиевскими ленточками, некоторые с российскими ленточками даже. Ходят и гривны и рубли. Причем россиян как всегда обманывают) Девушка что то там хотела купить спрашивает, а сколько это в рублях, ей умножили на 5)))Грустных лиц не увидела пока.
После Симфа мы сели на электричку. Электричку видимо подогнала Россия, новейшая с кондиционером и видеонаблюдением))


Контраст конечно еще тот, когда слева старая, а справа новая.


сколько мака)



Slastenka Дата: Среда, 14.05.2014, 14:24 | Сообщение # 58
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Что касается Севастополя, естественно мы ехали, чтобы посмотреть парад в том числе. День с утра не задался, во-первых по времени не вписывались изначально, потом выехали и спустя не знаю сколько метро понимаем, что в машине что то мяукает. Вышли, осмотрели, оказалось, что в капоте котенок. Как он туда залез - не знаю. Он сразу спрятался под машину после того как его вытащили, поэтому мы часть времени потратили на его отлов, а потом еще часть, чтоб вернуть его во двор и поехали дальше, стал накрапывать дождь. Людей было не то, что много, а просто ооочень много, с трудом придумали где припарковаться и потом еще минут 20 шли пешком в быстром темпе. Попали в конец колонны, поэтому смогли немножко рассмотреть. Каждый второй человек был с георгиевской лентой, каждый 5й с российским флагом.
Вот такая плотность и на оочень длинном участке

поэтому мы потом забрались на какую то лестницу и оттуда смотрели с парапетика)

одна из колонн


байкеры готовились





Slastenka Дата: Среда, 14.05.2014, 14:37 | Сообщение # 59
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Небольшое видео с кол-вом народа где мы стояли, к этому месту мы еще долго пробирались)
https://www.youtube.com/watch?v=aVaHUYaM3qs
Грустные лица и почему то недовольные жители с радостью выкрикивают имя оккупанта
https://www.youtube.com/watch?v=RhLstL3O9T0
Вообще было 3 слова которые орали Россия, Спасибо и Севастополь.

тут на первых секундах видно Настю, если б я видела, что она танцует - сняла б её)))
https://www.youtube.com/watch?v=EWWYjRW6oh4

Кстати Настя оочень не хотела ехать на парад, жутко была недовольна, что её оторвали от котят ))) Андрей спокойно отнесся. На самом параде, они устали ..мы добирались до конца колонны минут 20 по горе вверх, а потом еще вдоль колонны и сквозь толпу. Терялись 3 раза со своими(были брат с племяшкой, мама, двоюродная сестра и мы втроём). Т.к. мобильная связь легла найтись было проблематичней, но мы таки находили друг друга возвращаяся в места последнего видения)



Slastenka Дата: Среда, 14.05.2014, 14:48 | Сообщение # 60
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




На параде рядом с нами был корреспондент канала Россия

Настя с тётей

вот он часто так корчится)

На вопрос - где можно купить форму зелёного человечка?

Дети устали и захотелось мороженного. Не поверите мы его искали минут 40 где вообще можно найти в прождаже, а потом когда нашли еще минут 40 отстояли в очереди.. Фотка ну когда же..

Уже скоро)))Блестящеглазого уже показывала

Ну флаг России мы покупать не стали, ограничились флагом Крыма)

Вот еще ржачная фотка...

Последние 2 перепутала хронологичность, там устали и мороженного нет..короче грустные.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе Slastenka (Севастополь, Кастрополь, Бахчисарай, Мраморные пещеры и т.д.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz