Отчет об отдыхе Slastenka - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отчет об отдыхе Slastenka - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе Slastenka (Севастополь, Кастрополь, Бахчисарай, Мраморные пещеры и т.д.)
Отчет об отдыхе Slastenka
Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:05 | Сообщение # 76
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




После Муссона отправились к набережной, отправлялся наш катер, поэтому мы просто бежали))))) Пробежали мимо очереди на Крузенштерн, она была нереально длинной. Там разрешали лазить по кораблю.
Но мы сели на катерок и посмотрели на него со стороны моря.





Виднеются военные корабли.


ближе


Дофига разных кораблей, устала фотать














Какая то ржавая фигня(док?) Там явно идет ремонт корабликов. А.. еще недалеко была какая то груда металлолома, помойка прям.. Я у брата спрашивал А чё это? Говорит - это украинцы порезали свои корабли, чтоб не достались... мдэ..


ну тьут старбе какое то на мой взгляд)

Приплыли в Инкерман, было около 3-4 остановок по заливу. Цена напоминаю 3 грн)))

Здесь меня бросили одну с 3мя детьми. На катере была мама, но потом ей позвонили и она на том же катере поплыла обратно. Дорогу по Инкерману мне показывал племянник. По пути мы останавливаллись на детских площадках и я почувствовала себя мамой троих детей, глаза разбегаются)



Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:22 | Сообщение # 77
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вспомнила сразу еще экстрим как мы на электричке приехали в Инкерман. Брат встретить не смог, но он мне полностью доверяет судя по всему))) Короче сказал номер станции 1529 километр. ХЗ когда это, а с учетом того, что электричка стоит меньше минуты вообще опупенно. Ну мы расспросили, выяснили, стоим ожидаем, остановка...двери открываются, а под нами на метровой высоте гравий))) Пппц.. а мы ж с чемоданами, сумками и детьми))) Оказывается сойти на человеческую платформу можно было б если б мы сидели в первых 2х вагонах, но я ж размышляла логически, что в первых двух будет дофига людей, поэтому мы сели ближе к концу электрички. Как мы спрыгивали))))Даже моей длины ног (вроде рост выше среднего) не хватило чтоб достать земли))) Первой слезла мама, потом я ей скидывала детей и сумки а потом уже сама)))
Потом мы долго искали нужный нам адрес)) Звонила мужу, тот был навигатором. Но я все таки по наитию правильно вышла. Там дальше еще был прикол, что подошли не к той калитке. Их городок обнесен забором, на 1й охрана, на 2й калитке замок. Чтоб подойти к первой пришлось конкретно обойти. Хорошо, что хоть охрану брат предупредил)))) Охранник правда первым вопросом, я знаю, что вы из Харькова, как там у вас?)



Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 16:34 | Сообщение # 78
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Еще вот мало рассказываю об Инкермане, когда подъезжаешь к нему так необычно. По пути к Инкерману несколько туннелей, после него тоже. Всего их 6.
Инфа по туннелям
Цитата
На небольшом участке пути от станции Мекензиевы горы до Севастополя, если Вы впервые перемещаетесь по железной дороге из Симферополя в Севастополь,Вас может испугать неожиданно громкий стук колес и темнота за окнами. Это значит, что Вы уже на подьезде к городу герою и заехали в первый железнодорожный тоннель.

15 сентября 1875 года завершилось строительство Лозово-Севастопольской железной дороги , которая соединила город с Симферополем, а через него и с центральной частью России. Строители железной дороги пробили шесть тоннелей и Шарвинскую выемку.

Первый, от Симферополя, тоннель называется Сухарный. Он построен вблизи Сухарной балки. В ней в 19 столетии располагался завод по производству сухарей. Второй тоннель – Графский, самый короткий из всех. Он назван в память о командующем Севастопольской эскадрой в 1789-1890 годах, графе М. И. Войновиче. Третий тоннель проходит в зоне залегания инкерманского камня, белого известняка. Его название, соответственно – Белый. Далее железнодорожная ветка пролегла в окрестностях Цыганской балки. Пути проложили в самом длинном тоннеле (более 600метров), Цыганском. Следующий тоннель получил название Троицкий. Он знаменателен событиями 1942 года. В нем погиб бронепоезд «Железняков» Памятник-паровоз бронепоезду "Железняков" , прославившийся при обороне Севастополя в 1942 году. Об этом событии напоминает мемориальная доска у западного входа. Самый последний тоннель располагается в районе легендарного Морского завода и приводит в Севастополь.Поэтому называется Городским. Этот тоннель украшает арка с рельефным орнаментом.

Общая протяженность этих тоннелей примерно два километра.

Когда проезжаешь, за окном темень, а в вагоне включается свет. Андрей пищал от этого.

Еще интересное фото маршрута электрички(я такое фото из вагона сделать не могу, поэтому фото из инета)

По пути встречается Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь. Мы к нему не ходили, это надо было б еще посветить полдня, но думаю у нас еще будет возможность.
Вот в блоге очень хорошо расписано, если кто то заинтересуется
http://www.travel-hystory.com/sevasto....-r.html



Gela Дата: Четверг, 15.05.2014, 20:10 | Сообщение # 79
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, красота там какая! Аж захотелось съездить в Севастополь (и соседние городки))
Цитата Slastenka ()
и я почувствовала себя мамой троих детей, глаза разбегаются)

3-го не захотелось?))))
Цитата Slastenka ()
Вот свистнутые еще фотки

У меня фотки не видны((
Цитата Slastenka ()
Итак стальные птицы

Смотрела в инете (как я уже говорила) - красота, такое мастерство. Молодцы летчики!
Цитата Slastenka ()
но таки застряли аж на 3 часа в пробке, я даже поспала) Вот тут то наверно меня и вспомнили, ну а что делать.

Не злым тихим словом?)) Ну а что делать, ты ж не знала, что такое будет
Цитата Slastenka ()
50 грн на человека.

Нормально. Даже дешево, я бы сказала))
Цитата Slastenka ()
купили Андрюше форму в севастопольском магазине(фабрика Ониловой)

С обновочками Андрюшку, красавчиком будет)))

Цитата Нататурик ()
А вот просто тупо приехать в санаторий не тянет вообще - хочу море и все тут.

Вот и я такая))))



NastasiKa Дата: Пятница, 16.05.2014, 09:30 | Сообщение # 80
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, отличный отчет, спасибо, что поделилась с нами хорошими впечатлениями! Парад просто умопомрачительный, я по телеку смотрела, и фото твои еще раз это подтвердили. Столько народу, и все довольные!
Цитата Slastenka ()
На параде рядом с нами был корреспондент канала Россия

надо поискать в тырнетиках, может, найдем и вас там. :)
Цитата Slastenka ()
Настя с тётей

Тетя как девочка) У вас какой-то семейный секрет, что так суперски выглядите?
Возле мороженки - картина маслом - "нетерплячка)))
Цитата Slastenka ()
Блестящеглазого уже показывала

Еще раз повторюсь - фотография шикарная! Андрюша - красавчик!
Цитата Slastenka ()
Вот еще ржачная фотка..

Слу, ну барышня уже такая, девушка на выданье - модная, при гаджетах... кеды отличные!
Цитата Slastenka ()
мы остались гулять сами, походили пешком

Гля, ну ты круть, я бы побоялась в чужом городе, с детишками! Молодец!
Цитата Slastenka ()
стальные птицы

Красавцы! Это ж надо, что они там выделывали!
Цитата Slastenka ()
Свистнула с севастопольского форума

Сейчас фоток не видно, но раньше видела - очень и очень красиво! Я тоже хочу хоть раз попасть на такой фейерверк, а не на наши городские пукалки.
Цитата Slastenka ()
севастопольцы четко различают слова салют и фейерверк. Салюты - с кораблей

:o я вообще не знала, что это разное. Спасибо, буду знать.
Цитата Slastenka ()
купили Андрюше форму в севастопольском магазине(фабрика Ониловой)

С обновками Андрюшу! Хоцца заценить smush
По поводу цен - так покажите мне, где они не поднялись, когда все проукры начинают вопить, что, мол, в Крыму так плохо, цены поднимаются, так мне сразу хочется взять из за шкирку привести в наш магазин и ткнуть в ценник, а после в аптеку завести, и тоже ткнуть... только ж эти люди и так, и так, ничего не поймут. :(
Цитата Slastenka ()
поехали в развлекательный центр Муссон

Нифига себе, цены.. у нас уже давно таких нет(( "обезьянник", как ты называешь :D в задрипаном сильпЕ стоит 100 грн час. Ну а котлетки-салатик только двухзначными суммами обозначаются. :(
Такой слон огроменный! А что это, просто, скульптура, или он еще какую-то функцию несет?
ЛебЯди!! Крууть! Я тоже как-то раз на таких каталась) Бассейн, смотрю, большой - классно) У нас метра 3-4 в диаметре только бывает, толком не развернешься. Андрюшка - отличный водитель, смотрю, мама даже не участвует)
Цитата Slastenka ()
Но мы сели на катерок и посмотрели на него со стороны моря.

Красиво... но как-то странно без парусов..
Цитата Slastenka ()
Какая то ржавая фигня(док?)

Сюррр, аж жутковато.
Цитата Slastenka ()
Говорит - это украинцы порезали свои корабли, чтоб не достались... мдэ..

Точно... кроме мдэээ, сказать даже нечего. pardon

Детвора на катерке (цена которого просто поразила! :o ) - бесподобна. Мальчишки такие довольные. Племяш очень на Настёну похож. Ну очень. Настёна там, где вверх-ногами - такая красивая, личико нежное-нежное! give_heart2
Цитата Slastenka ()
я почувствовала себя мамой троих детей, глаза разбегаются)

Кокой кошмар))) Ну и как тебе? Как вообще, с тремя детьми можно наслаждаться прекрасными видами Крыма? :D
Цитата Slastenka ()
Даже моей длины ног (вроде рост выше среднего) не хватило чтоб достать земли)))

О, Боже. Бедняги, мы только раз так попадали, мне хватило... Но, главное, что справились, молодцы!
Цитата Slastenka ()
Еще интересное фото маршрута электрички
Очень красиво!
Кста, насчет электрички... Там, вначале ты сравнивала, вот это разница! Мне кажется, отличный показатель "падения уровня жизни в Крыму", все понятно без слов, стоит только глянуть...
Что в пробку попали - не беда, думаю, "незлым тихим" тебя там никто не вспоминал, поскольку, все перекрылось впечатлениями от происходящего. И, да, жаль, что на вторую часть не попали. Ну ничего, в следующем году посмотрите, там еще круче должно быть - юбилей же, 70 лет.
Спасибо, что поделилась с нами эмоциями! Очень и очень здорово. Молодцы, что не побоялись и съездили! Фотографии отличные получились, и впечатлений море!



Slastenka Дата: Пятница, 16.05.2014, 12:11 | Сообщение # 81
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




В Балаклаву я влюбилась! Да, купаться здесь нельзя, только яхточки, но вид с высоты завораживает. Там где можно купаться -это минут 45 оттуда по горам или морем. Тут описание пляжей http://www.nationaltravel.com.ua/otdyh_na_more_info/plyazhy_balaklavy/



Спасибо России за мир в Крыму - картина

Мороженное. Смешно, что как только приехали малой мне выдает, пойдём в ресторан))) Я офигела, потому как по ресторанам с ним я еще точно не ходила)) Но мороженко купили


футболки. Няш-няш крым наш, вежливые люди и т.д. Видела, носят



буэээ... медузное желе, в прошлый раз я думала, что это только зимой, смотрю и весной та же хрень, интересно летом также?)

чайка

модные яхточки. Кста почти на всех российские флаги, впрочем это здесь не удивительно.




Было. Обратите внимание -все кирпичики подписаны.

стало


Было (я так понимаю после войны)

Стало



Slastenka Дата: Пятница, 16.05.2014, 12:26 | Сообщение # 82
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Полезли наверх, поначалу культурно, ступеньки

На этой высоте(как закончились ступеньки) бабушку с Андрюшей мы оставили, дальше уже подъем не очень удобный. С высотой, жарче, курточки снимаем)




нравится мне такая композиция, а если смотреть с самого верха(я видела панораму, которую продают), то залив в форму сердца)

неизвестное мне растение, может кто знает? его там много)

И выше и выше и выше....

Ух... ляпота...

еще ляпота, облака щекотят макушки вершин

Тут видно все реставрируется. Все развалины относятся к крепости Чембало.
Немного истории
Цитата
Крепость Чембало, построенная в XIV веке генуэзцами. Гарнизон состоял из 40 арбалетчиков. Тогда на ее территории умещалось все население Балаклавы, называлось это городом св. Георгия. За пределами крепости, у самой бухты, размещались порт и рынок.

В XV веке крепость перестроили, появился двадцатиметровый донжон, простоявший до 2008 года. В донжоне три яруса: хозяйственный, жилой и дозорный. Говорят, что башня обрушилась в результате реставрационных работ, проводившихся в 2004–2007 годах.

Цитата
У Балаклавы давнее военное прошлое. Основанная как аванпост, она с XIV века и до последних дней оставалась военным объектом. Здесь размещался российский флот до основания Севастополя, здесь в советские времена была сверхсекретная ремонтная база для подводных лодок, кругом стояли разные воинские части. Остатки былого до сих пор можно найти в окрестностях.




я)))



Slastenka Дата: Пятница, 16.05.2014, 12:44 | Сообщение # 83
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
Столько народу, и все довольные!

да, людей просто нереально было и действительно очень позитивно все, дружно пели песню День Победы. Люди не договариваясь начали петь, потом другие подхватили и т.д. Эту песню 9 го мая мы слышали повсюду.
Цитата NastasiKa ()
Тетя как девочка)

Ну она еще молоденькая у нас, кажись ей 26 только)
Цитата NastasiKa ()
Гля, ну ты круть, я бы побоялась в чужом городе, с детишками! Молодец!

У меня не было выбора)))
Цитата NastasiKa ()
Спасибо, буду знать.

Да я сама как то не особо заморачивалась. Но там мне подчеркнули разницу) Но оно и понятно, в Феодосии уже не салютуют(раньше давно когда то было), а у них - множно сказать визитная карточка.
Цитата NastasiKa ()
Нифига себе, цены.. у нас уже давно таких нет(

ну в парках более знакомые вам цены)
Цитата NastasiKa ()
А что это, просто, скульптура, или он еще какую-то функцию несет?

просто для красоты)
Цитата NastasiKa ()
ЛебЯди!! Крууть! Я тоже как-то раз на таких каталась)

А я первый раз)
Цитата NastasiKa ()
Кокой кошмар))) Ну и как тебе? Как вообще, с тремя детьми можно наслаждаться прекрасными видами Крыма?

=))))шутница) Непривычно да..По бокам особо не смотрела. Но знакомые тропы искала))
Цитата NastasiKa ()
думаю, "незлым тихим" тебя там никто не вспоминал, поскольку, все перекрылось впечатлениями от происходящего.

На удивление сказали Да ладно!!! Так что наверно ты права)
Цитата NastasiKa ()
Спасибо, что поделилась с нами эмоциями! Очень и очень здорово. Молодцы, что не побоялись и съездили! Фотографии отличные получились, и впечатлений море!

И тебе спасибо за уделенное время)



Gela Дата: Пятница, 16.05.2014, 15:14 | Сообщение # 84
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ты мне сердце бередишь... моооорееее))) ХОЧУ!!!
Спасибо за фотки, очень и очень красиво там. По-любому поеду в Севастополь, Балаклаву, Инкерман и т.д.... Слышала, что красиво, ни никогда не задумывалась о поездке.
Сейчас посмотрела на твои фотки - и поняла - хочу туда!))
Цитата Slastenka ()
я)))

Классная фотка! Вернее ты)))
Цитата Slastenka ()
Ух... ляпота...

Та ляпота не то слово. Вид завораживающий с высоты
Цитата Slastenka ()
то залив в форму сердца)

Шикарно!
У меня и только слов - что красота, шикарно, невероятно))))))
Цитата Slastenka ()
Кста почти на всех российские флаги, впрочем это здесь не удивительно.

А на переднем фоне - не американский флаг?)) или мне показалось?
Цитата Slastenka ()
буэээ... медузное желе

фуууу...сколько их
Цитата Slastenka ()
малой мне выдает, пойдём в ресторан)))

мажорчик)))))



Slastenka Дата: Пятница, 16.05.2014, 15:41 | Сообщение # 85
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Классная фотка! Вернее ты)))

smush
Цитата Gela ()
А на переднем фоне - не американский флаг?))

да, там какой то другой. Может и пиндосский) Но то какая то слишком крутая яхточка. И там рядом с ней была еще с неизвесным для меня флагом, многоцветовой и луна как на турецком со звездами.. мы не поняли какой это.
А вот те что на первой и второй фоте(скорее прогулочные), там везде, просто на мелкой фотке не видно.

Цитата Gela ()
ты мне сердце бередишь... моооорееее))) ХОЧУ!!!

еще немножко осталось) кста вроде соседи приехали, может заловлю на площадке.
Цитата Gela ()
мажорчик)))))

^_^ однозначно))) еще мужу не успела этот прикол рассказать)



Gela Дата: Пятница, 16.05.2014, 16:01 | Сообщение # 86
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
еще немножко осталось) кста вроде соседи приехали, может заловлю на площадке.

Узнай. Хотя, я уже думаю может на поезде до Симфы (но надо подумать, куда и как) или в Феодосию.
В общем, думать нужно.
Ну не хочу я в старый салтов или Печенеги. не люблю пресные водоемы
Цитата Slastenka ()
Может и пиндосский)

пиндосам что, пиндоссии мало?))) пусть сидят себе дома
Цитата Slastenka ()
еще мужу не успела этот прикол рассказать)

прикольни его))))



Нататурик Дата: Пятница, 16.05.2014, 18:03 | Сообщение # 87
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата Gela ()
Ну не хочу я в старый салтов или Печенеги. не люблю пресные водоемы

Вот вот, еще и по цене моря, а то и Турции. Я не понимаю как дощатый домик без удобств который не ремонтировался с времен совка может стоить 70 грн с человека, тоесть 210 грн. в сутки на семью и это по расценкам прошлого года. Расценки приличных домиков довольно неприличны как для отдыха в наших широтах с нашими комарами. Но видимо спрос таки есть. На вкус и цвет товарища нет. Slastenka, смотрю на фотки - целую экран


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Gela Дата: Пятница, 16.05.2014, 20:20 | Сообщение # 88
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Нататурик ()
тоесть 210 грн

Ну да, дорого для таких "удобств", плюс еще питание
Я когда біла в санатории, по льготной путевке, было нормально. Это в Змиеве "Елочка"
А вот родители с малым ездили по полной цене (так ок. 300 грн/чел). Это ж нифига себе как для Харьк.обл!
А Карнавал-ресорт - от 600 с чел!



Slastenka Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:53 | Сообщение # 89
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Я когда біла в санатории, по льготной путевке, было нормально. Это в Змиеве "Елочка"

там наверно ж еще и кормешка входила, не?



Gela Дата: Суббота, 17.05.2014, 07:18 | Сообщение # 90
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
кормешка входила,

Кормежка входила, но за троих сразу штука в день. на 10 дней - 10 тыс)) как на море )



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе Slastenka (Севастополь, Кастрополь, Бахчисарай, Мраморные пещеры и т.д.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz