Отчет об отдыхе Slastenka - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отчет об отдыхе Slastenka - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе Slastenka (Севастополь, Кастрополь, Бахчисарай, Мраморные пещеры и т.д.)
Отчет об отдыхе Slastenka
Slastenka Дата: Среда, 08.09.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну…. Попробую вспомнить и описать свой отпуск.
Ехали мы на поезде с пересадками, т.к. на прямой билетов на нужное число не смогли купить. В Джанкое нас встретила моя мама, дальше добирались вместе. В целом дети дорогу перенесли отлично. Недельку побыли в Феодосии и дальше я решилась на поездку к брату в Инкерман с Настей. Этот момент я описывала ранее, частично повторюсь.
Сначала мы договаривались ехать на машине с родственниками с России. Но оказалось, что они едут с какой то там подругой и если добавят нас с Настей, то окажется 6 человек, а положено ж 5. Вообщем боялись штрафа и говорили, что только 1 место свободно. Я ж без Насти категорически не хотела ехать, поэтому выбрали автобус. На удобное нам время шел автобус до Симферополя, а там пересели на электричку. На автобус нас провожали сестра Вера с Андрюшей (Вере срочно надо было решить там дела, а оставить малого не на кого). Погуляли на автовокзале пока сестра решала свои вопросы, а когда пришел момент Х, Вера повела его за соком типа, но он чувствовал видать и никак не хотел уходить. Сердце мое в тот момент разрывалось на части, но пути назад не было. Я уже было стала уговаривать Веру поехать с нами)) Со слезами мелкого увели. Когда уже ехали в автобусе видела через окошко куда его увели, он там бедняжка похныкивал. Забегу вперед вцелом он мое отсутствие перенес нормально, думаю потому как были новые впечатления и вообще много нового. Ну а мы с Настей сели на электричку (в автобусе ее немного прикачало) и поехали в Инкерман. По пути рассматривали всяких домашних животных, Настю от окна было не оторвать. В Инкермане нас встретил брат с племяшкой и довез домой. Родственники приехали позже. Кстати сказать намучались они в дороге, ехали по ЮБК, мечтали останавливаться и купаться, но был сильный дождь и им это не удалось. В этот вечер мы никуда не ездили, отдыхали, пили крымское вино (брат подготовился купил ящик на винзаводе), играли в теннис и я попробовала покататься на роликах. Зрелище не для слабонервных))) Племяшка и Настя катались на велосипедах. Т.к. тереттория на которой проживает брат ограждена и охраняется охраной, то за детей вообщем то можно было не переживать, но я по привычке дергалась когда теряла из виду. Утром мы планировали поехать в Севастополь на катере, встали пораньше, пришли, а катера нет((( Оказалось в выходной день он ходит по какому то другому расписанию в итоге поехали в Севастополь на машинах.
Эти фотки показывала, повторюсь, кстати у меня их тут нет…буду просить выслать.


зА Настей солнечные часы.
То что за нами местые называют мечтой импотента)

Навестили Аквариум. После него у меня жутко устала спина, т.к. я брала с собой племяша и постоянно его поднимала, чтоб он рыбок посмотрел. Потом вернулись в Инкерман, пообедали и поехали в немецкую балку (так называется бухта) Мне там очень понравилось.

Нашла фото
Выход в новом купальнике

Ксюха рисует тату

Шашлычки, забыла про них написать. Хотела фотку у моря с шашлыком, но забыла сфотаться)

Пейзаж. Правда красивые полосатые горы?

Тут еще и летают некоторые))

На следующий день с утра поехали в Кастрополь. Убивает что при въезде на машине надо платить неизвестным, которые поставили шлагбаум. Причем весной и в начале июня брат говорит еще этих людей там не было. Чем поражает Кастрополь, то это необыкновенно чистой водой. Причем говорят, что она там такая чистая и прозрачная всегда. Все остальное, сам пляж мне чем то напомнил Феодосийский городской, те же крупные камушки, те же пирсы.
Фото позже)
Хотя мы там почти не фотографировали, а сидели рисовали. До конца дорисовать не успела, т.к. народ зажарился и хотел уже уезжать. После Кастрополя мы хотели заехать на Ай-Петри, т.к. наши россияне там не были, но Ай-Петри была в тумане поэтому мы до нее не доехали, развернулись и поехали смотреть этот древний город Херсонес. Вход на территорию заповедника платный, но мы захотели зайти так, тем более брат там все входы-выходы знает, т.к. в юности жил близ него и это место было я так поняла местом встреч с его теперешней женой. Мы без проблем зашли с другой стороны , а наши россияне с главного входа (побоялись). Территория этого заповедника впечатляет. Очень много осталось строений. А вот церковь святого Владимира как раз только-только отреставрировали. Именно здесь крестилась Русь. Церковь была разрушена в годы войны. Реставрировали очень долго, разобрали по камушкам, каждый камушек был подписан.
Тут будут фото.
Есть остатки древнего театра (отдаленно напоминающий коллизей круглым строением и ступеньками спускающимися вниз, судя по всему тут до сих пор показывают какие то представления. Сохранились остатки скорее фундамента монетного двора, мест для хранения/брожения вина, базилики, колокол и колонны(их кстати искусственно уже насаживают на металлический стержень) Очень много остатков в море близ Херсонеса, почему то не вылавливают особо. На берегу*(с которого кстати мы зашли) много древних разбитых горшков/амфор, видна ручная работа.
Очень устали, сгорели на палящем сонце, вернулись «домой». С утра предстояла длительная поездка в Феодосию. Длительная потому что первым местом нашей остановки был Ханский дворец в Бахчисарае. Мы заказали экскурсию и прошлись по этим местам. Очень активно идет реставрация, что приятно. Но что убивает, т.к. это массовый сбор денег. На территории кроме дворца есть кладбище этого самого крымского хана, музей древности, музеи с выставкой неизвестных художников и везде требуют заново платить.
Тут будут фото.
После дворца было принято решение ехать в Мраморные пещеры, по приезду нас настиг дождь, пришлось сидеть в машине и ждать пока он закончится. В пещерах можно было выбрать один из 3х вариантов, мы выбрали средний по времени Тигровый ход. Т.к. немного намокли когда бежали от машины к пещерам да и в пещерах очень холодно. Боялись за деток. Пещера потрясающа своим могуществом. Она высокая, очень много сталактитов, сталагмитов, сталактатов. В некоторых местах можно было различить сказочных фигур из этих самых сталактитов.(оно так интересно расплылось) Поэтому часть пути названа «поляна сказок». Что интересно сама пещера была обнаружена совсем недавно чуть ли не в 90х годах и самая высокая ее часть всего в 2х метрах от земли.
Фото практически нет, т.к. при том свете ничего толкового без профессионального фотика не сфотаешь. Ну а дальше приехали в Феодосию.
Продолжение следует... устала писать)



Жменька Дата: Среда, 08.09.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Попробую вспомнить и описать свой отпуск.

еще бы! Сотолько лет вы там прогуляли. столько зим happy

Почитала с удовольствием и на одном дыхании, фоток нехватает smile

Смешно про шлагбаум, и все остальные платы, там к лбому камешку - платить smile Все-то в крыму легендарное ,что не гора, то сокол, кошка, мать плачет за сыном, парусник, медведь, еще и еще ,всего и не перечислишь. Очень жду фоток, так как много где небыла, но в пещере я была, скажу больше, фоткалась на пленочный фотик (была там сто лет назад) все фотки из пещер вышли замечательные.

Quote (Slastenka)
сталактитов, сталагмитов, сталактатов

что интересно, когда я была в пещере, то там были сталактиты, сталагмиты и сталагнаты happy (сталагнат - это сросшиеся сталактит со сталагмитом)

Набирайся сил и ждем продолжения банкета happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Среда, 08.09.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
что интересно, когда я была в пещере, то там были сталактиты, сталагмиты и сталагнаты (сталагнат - это сросшиеся сталактит со сталагмитом)

сделала меня) я забываю все время это название, вообщем третьи были именно сталагнаты. biggrin Толстые такие. У меня ранее было совершенно другое о них представление.
Quote (Жменька)
Все-то в крыму легендарное

Кстати я вот как дурочка раньше верила в эти легенды, а теперь вот знаю что на каждую гору по 10 легенд и каждый рассказывает ту которая ему больше нравится)))



Жменька Дата: Среда, 08.09.2010, 22:05 | Сообщение # 4
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ничего не сделала, я помню там и такое название было, как ты говоришь, пойду погуглю happy
Quote (Slastenka)
и каждый рассказывает ту которая ему больше нравится)))

это ТОЧНО!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Среда, 08.09.2010, 22:05 | Сообщение # 5
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




погуглила))) не прошлои и 30 секунд
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталагнат
сталактоны они же сталагнаты.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 08.09.2010, 22:06

Slastenka Дата: Среда, 08.09.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Так, вот пещерка

Этого сказочного персонажа называют хранителем пещеры, потому как он находится близко ко входу и напоминает голову человека.

На этой фотографии можно догадываться о высоте





Какой то узкий проход

Хотела видео выложить, но что то не соображу куда бы лучше залить.



свечка Дата: Среда, 08.09.2010, 22:46 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, здорово, так хорошо когда стока впечатлений. Давай еще фотки. А муж к вам не приезжал? Вот ты молодец, я б сама с малыми нерешилась бы.

Slastenka Дата: Среда, 08.09.2010, 22:49 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Через недельку приехал муж и мы вместе покатались по пляжам.
Тихая бухта
В Тихой бухте описывать ничего особо не надо. Приехали, покупались, уехали. Единственное, что хочется отметить очень развит кемпинг здесь.
Несколько фото.
Я рисую

Прилетела моя муза)

Андрюша все закопал)

Настя построила себе стульчик и там красуется

Вид на гору Хамелеон. Гора по форме напоминает хамелеона, кроме этого при разном освещении заметно меняет окраску, отсюда и название. Жаль была в тени.



Slastenka Дата: Среда, 08.09.2010, 23:00 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Также сводила на Карантин. Вот наша местная Генуэзская крепость и Армянская церковь. Когда пришла очень удивилась, что начали облагораживать. Раньше совсем все было запущено. А теперь и действующая церквушка есть, кстати наши знакомые там даже венчались. Ну и появляются лавочки с сувенирами, какие то новые для меня памятники.
Папа тискает Андрюшу.



Вот сколько тут улиток и все дохлые wacko Жара..

Это мы спустились к Чумке, здесь обитают зачастую рыбаки.

Настя позирует



Slastenka Дата: Среда, 08.09.2010, 23:13 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
сталактоны они же сталагнаты.

ой увлеклась вставлением фоток и не заметила. Будем знать)
Quote (свечка)
Давай еще фотки. А муж к вам не приезжал?

Вот как раз до мужа дошла)
Фотки вроде как и есть и в то же время в разных местах. Сейчас потихоньку пытаюсь собрать воедино. Заодно и отчетик пишу)
Кстати во время отпуска успела и потрудится. Делала маме потолок, засняли "красавицу"



свечка Дата: Среда, 08.09.2010, 23:28 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, боже какая ты умница и на отдыхе трудишся, то рисуешь\, то маме помогаешь. Кстати сказать сразу заметно как при появлении "музы" ты похорошела happy

Quote (Slastenka)
Настя позирует
вот только тут заметила что Настена и на папу похожа biggrin

Quote (Slastenka)
Андрюша все закопал)

шедевральная фотка happy

Mixa Дата: Среда, 08.09.2010, 23:59 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Выход в новом купальнике

Ох ох ох ! Красивый!

Slastenka, отдых удался! пещеры красивые! Я представляю сколько удовольствия!
А мой любимый Судак я ж тока там и отдыхаю аж слезу пустила! Андрюшка такой упитаный смешнючий загорелый! И Настя звезда и ты звезда! С возвращением!!! smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Четверг, 09.09.2010, 00:46 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
боже какая ты умница и на отдыхе трудишся, то рисуешь\, то маме помогаешь

засмущала меня)
Quote (свечка)
Кстати сказать сразу заметно как при появлении "музы" ты похорошела

Я рассматривая фотки тоже заметила, что изменилась)))
Quote (Mixa)
А мой любимый Судак

Не, не, не! Это не Судак, а Феодосия. Многие ассоциируют эту крепость с Судаком, но у нас тоже вот такая есть, только по количеству башен уступает и вход бесплатный)))

Ну тут вспомню о неприятностях которые нас подстерегли. Это самое плохое, что было в отпуске.
Спустя пару дней как приехал муж где то приболела Настя, думали перегрелась. А оказалось это начало кишечной инфекции. Потом эта гадость подкосила Андрюшу, меня, мужа и мою маму. А вот после отъезда мы узнали что такое стоматит. Начиналось все так. У Андрюши поднялась температура до 38 и одновременно появилась потница. Я смотрю вроде потница, а вдруг нет, температура ведь еще..думаю вдркуг краснуха какая нить или корь. Достала у мамы справочники, вроде не похоже сыпь. С утра повела к врачу - сказали стоматит. Я никогда с ним не сталкивалась, поэтому не знала что делать. Выписали разные лекарства, но как ребенка заставить полоскать рот?? Рассказываю по телефону мужу, тот говорит, что эта хрень заразная, чтоб берегла Настю. Я заглядываю на всяк случай к ней в рот, а у нее там тоже язвочки или афты как они правильно называются. Назначили прогревание, ходили, пытались принимать лекарства..как то малоэффективно. Тут вспомнила, что Гелочка сталкивалась с этим заболеванием у Костика, нашла ее и дальше продолжила по ее методу лечения ( перекись, марганцовка) и с каждым днем язвочек становилось меньше) Ленчик спасибо тебе большое!!!! Надо обязательно осветить эту тему на форуме (кажется не было) потому что для меня было много неожиданностей. Врач не предупредила, что стоматит дает высокую температуру и поэтому когда вечером у Андрюши поднялась температура до 40,4 wacko я даже не могу описать какое у меня было состояние. Звонила в скору, те дали рекомендации как сбить и сказали, что приедут. На мой вопрос когда, ответили скоро. Мы их ждали 5 часов, потом я отменила вызов, т.к. температура стала падать. Потом в газете прочли что работает 5 бригад, а вызовов по 200 в день, короче не успевают, но к маленьким типа ездят..Не знаю, может к утру бы и приехали, но ну ее на фиг такую "скорую" помощь.



Slastenka Дата: Четверг, 09.09.2010, 01:09 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну не будем о грустном, продолжим. Ездили мы также на Черную балку. Отдыхали там в прошлом году, нашли перемены, полоса пляжа сократилась в 2 раза!!! Боюсь что на следующий год его может не быть вообще.
Насчем с того, что когда выезжали - была хорошая погода, но все ближе и ближе к месту назначения погода нас все больше и больше переставала радовать..собирались тучи. Когда подъехали пошел дождь, посидели в машине до окончания(недолго) и потом стали спускаться по горе вниз. Было очень скользко и из-за этого страшно. Как смогли расположились, начали лепить из песочка всяких зверушек, а мужчины в это время стали разводить костер для шашлыков. И тут начались проблемы..бумаги нет, вокруг все мокрое. С горем пополам Оксана (жена брата) нашла листик А4 в сумке, его и использовали. Но ко всему прочему была проблема №2 привезенные дрова оказались сырыми. Брат говорит, что сосед отговорил его брать дрова, которые он приготовил и посоветовал эти, впоследствии оказавшиеся сырыми. Огонь разводили ооочень долго, я уже мысленно начала прощаться с шашлыками, но все таки получилось biggrin
Фотки
Разводят огонь

Настя с племяшем садят деревья

Я

Муж поймал бревно))

Уселся

И не удержался)

Наши скалолазы

Тут мужа волной смыло

Пошла я прикалываться. Катаюсь) С этой серии много фоток.

Тут лежим отдыхаем

Мужская радость пиво и мягкий коврик)

Пейзаж

Как только шашлык был готов пошел опять дождь, Оксана с племяшем побежали в машину, а мы остались сидеть под зонтиком и вкушать шашлык. Как доели и закончился. А потом вышло солнышко, которое нас хорошенько подогрело)

А это несколько фоток с золотого пляжа
Я с Андрюшей

Захотелось ему поползать, понимаешь)

Моя нырёха. После стоматита я запретила ей нырять.



Mixa Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:20 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Не, не, не! Это не Судак, а Феодосия.

happy Не дочитала, я прочла назваие и все, сначала крепость на фото увидела думаю что то знакомое happy

Фотки прикольные. все такие загорелые, особенно Андрюшка еще и на фоне беленьких волосиков happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе Slastenka (Севастополь, Кастрополь, Бахчисарай, Мраморные пещеры и т.д.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz